Астро словарь

Модератор: Аида

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 22:58

Слава, успех
Хрен с ними, с путешествиями. Поехали, на более существенные вопросы обратим внимание. А именно слава, успех (у противоположного пола), воплощение цели, престиж, везение, возвышение (ну, чисто социальные вещи).

Так вот, для всего этого вышеперечисленного социального дерьма необходимо:

для янской космограммы — чтобы планеты были над горизонтом либо на востоке;
для иньской космограммы - под горизонтом либо на западе;
при дэновской космограмме — не будет ему ни славы, ни почета, ни уважения: оно ему не нужно. Дэновская космограмма обходится совершенно тем, что есть.
Мы все дэновские: нам славы не надо (ни дурной, ни хорошей), потому что всякое отклонение от нуля есть грех. Есть понятие срединного пути, и, честно говоря, все восточные школы стоят на этом пути (за исключением экстремистов типа ''черного бона" и прочих других сатанинских религий). А все остальные восточные направления — они придерживаются срединного пути: ни холодно, ни жарко, ни мокро, ни сухо, ни хорошо, ни плохо, а так — между «хэ» и очень «хэ». Ну, это как относиться.

Творческий успех

Если планеты в I, V и IX домах (это ян), будет янский творческий успех (краткосрочный, но навсегда). Некоторым образом будет связан со скандальностью, но зато грохоту будет, как у Жириновского.

Для иньского гороскопа слава приходит через II, VIII и X дома. Мрак. Главное, чтобы через VIII: из II через VIII в X — понятно, всех похороните, ото всех завещания перед смертью получите и вознесетесь по X дому, откуда с грохотом в IV, куда и положено — в могилу).

Слава и успех

Если владыка рождения (по-русски, а не по-русски — Доминус Генитуре) находится в янском знаке на МС - это будет вам слава.

В иньской космограмме на IC владыка рождения, тогда будет посмертная слава (ну, таких примеров полно).

Еще один из вариантов славы и успеха (но уже прижизненной славы и успеха): в янской космограмме Доминус Генитуре на Asc (например, Марс - лучший драчун Петроградской стороны); в иньской космограмме - тоже на Asc, но слава будет иньская, постоянная, а не янская - всполохами.

Если одновременно Доминус Генитуре и алькокоден (и в янской, и в иньской космограмме) находятся, скажем, на МС то переходим во второй слой Дантова Ада, который называется ваш гороскоп. Хрен с ними, пускай они там на МС торчат, ничего с этого дела не поимеешь.

Далее выбираем самые сильные и самые добрые планеты после алькокодена и Доминус Генитуре. И где они находятся? Если они находятся где-то в районе X дома — это будет слава. Или в районе Iдома — личная слава. Если там анарета, это прекрасно: вы разваливаете социум. Это можно приравнять к стоянию Черной Луны в полном соединении со звездой Ригель в X доме — это человек, разрушающий социум таким образом, что социум даже поможет эму в этом. Настолько сильна опора данного человека, настолько сильно защищена спина, что он себе позволяет в социуме все. А социум ему только "спасибо" говорит. (Если кто помнит гороскоп М.С. Горбачева, то у него на МС Черная Луна: развал социума. Анарета в X доме: развал социума, вашего положения в социуме.)

Солнце или Юпитер — алькокоден, а владыка рождения альмутен I дома. Все, будет вам слава личная (в определенном кругу, скажем).

Для того, чтобы иметь славу, успех, воплощение или достижение цели, необходимо, чтобы ни Солнце, ни Юпитер, ни владыка рождения, ни алькокоден не поранили друг друга (кто угодно их может поражать, лишь бы они друг друга не поражали). Поражение от других планет будет лишь усложнять некоторым образом путь к славе, но тем она и дороже.

Хотя на фиг она не нужна. Слава — это такая штука, за которую приходится долго-долго потом болтаться в межинкарнационном пространстве (за славу, особенно за большую славу). А у нас славой пользуется кто? Самые большие убийцы, да? Как правило, на Земле такие вот условия. Наполеон, Сталин, Гитлер, Суворов, Кутузов, Ленин (ну, уж о Ленине я и не говорю: это Сатана воплощенный, ничего другого он и не умел делать). Вот за те моря крови, которые они пролили, они получают достаточно большое время (по нашим земным меркам) пребывания в межинкарнационном пространстве (то есть в поле кармы), где они, в общем, отрабатывают свои земные грехи.

В женском гороскопе вместо Солнца и Юпитера берем Луну и Венеру. В женском янском гороскопе надо учитывать хорошие аспекты альмутена X дома и альмутена I дома.

Альмутены I и X домов в рецепции (по знакам или по домам, а лучше бы и то, и другое вместе). Например, некто был Мао Дзе Дун. Так у него альмутен X был в I доме, а альмутен I — в X.

Хороший аспект между альмутенами X и I домов. Или (что тоже самое) альмутены I и X домов к Солнцу (у мужчин) или к Луне (у женщин) в хороших соотношениях (ну, это еще усугубит).

Теперь опять перечисляем все эти вот блямбы.

Альмутен X дома в хороших соотношениях с Юпитером (это такая официальная слава, как, скажем, у А. Невзорова).

Сильные и добрые планеты на МС.

У мужчин: хорошие соотношения Юпитера со светилами; у женщин: хорошие соотношения Венеры со светилами.

Тут некоторым образом пойдут сейчас повторы, но повторение — мать учения.

Значит, для янского гороскопа необходимо, чтобы I дом был заполнен хорошими и добрыми альмутенами; для иньского гороскопа — X дом заполнен добрыми и сильными альмутенами и сигнификаторами; одновременно хороший аспект Юпитера на Солнце и на альмутен X дома; я подчеркиваю, что аспекты могут быть односторонними. Я называю это аспект официального мастера - мастера, в социум е работающего.

Замкнутый тригон на МС (ну, это вообще).

Добрая планета либо алькокоден МС, от которого замкнутый тригон.

Ну, тут совсем уже шелупень, но тем не менее, это тоже работает. Бисекстиль, на вершине которого МС находится (то бишь в срединной точке, но бисекстиль из хороших планет). Или бисекстиль из хороших планет, срединная точка — Аsс. И уж совсем будет кошмарная слава, если в этот бисекстиль будет входить либо алькокоден, либо альмутен X дома. Дело в том, что если это, будет замыкаться на Аsc, то это будет личная слава, она не всегда подтверждена делом, это может быть просто хороший парень, а это не специальность. А вот если это бисекстиль на МС, то это мастер, но он не всегда может быть хорошим человеком. Это может такая вредина быть, такая капризная тварь, по золотые руки, ну и, естественно, луженая глотка - в нашей России это всегда дуально.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 22:59

Путешествия
Теперь переползаем к путешествиям. Правда, это все теперь дорого, но тем не менее.

Деловые поездки и командировки

Сильно занятый тригон связи (то есть воздушные знаки) и сильные, значимые планеты одновременно в падающих домах (в подвижном кресте).
Для постоянных деловых поездок и командировок хорошо, если альмутен III дома в хороших отношениях с Меркурием и Хироном. Скажем, это Луна — все: человек дома не бывает, вечные командировки.
Также, возможно, альмутен III дома в хороших отношениях с Меркурием и Юпитером (ну, это уже чисто такие инспекционные, что ли, поездки).
Ну и последнее, что касается деловых поездок — это альмутен III дома в хороших отношениях с альмутеном I дома и с Меркурием одновременно (вообще кошмар).
Дальние поездки, путешествия

Это надо брать альмутены I, III и IX домов и смотреть, какие между ними взаимоотношения. Итак, что способствует дальним поездкам и путешествиям.

Альмутен I и IX домов и Юпитер (как сигнификатор IX дома) в хороших соотношениях (то есть альмутены I и IX домов и сигнификатор IX дома в хороших соотношениях).
Хорошие отношения между альмутеном IX дома, Юпитером и Меркурием.
Хорошие отношения альмутена III дома и IX дома с Юпитером и Хироном.
Альмутен IX дома на Asc в хорошем аспекте от Хирона.
Хирон на Аsс в хорошем отношении с Юпитером.
Хирон и Юпитер в рецепции (Юпитер в Весах, а Хирон в Стрельце — вот вам и рецепция. Или Юпитер в VII доме, а Хирон в IX).
Много сильных планет в IX доме, и к ним хороший аспект от Юпитера, или сам Юпитер там находится.
Юпитер, Солнце и Хирон в IX доме или в хороших аспектах между собой. Вот тут только правильно поймите эту фразу. Хороший аспект на Солнце и Юпитер в IX доме от альмутена IX дома (альмутен IX дома аспектирует Солнце и Юпитер в IX доме). А они могут его не аспектировать. Я вам говорил об односторонних аспектах.
Солнце плюс Юпитер на Asc в хороших отношениях с альмутеном IX дома. Солнце с Юпитером на Asc. Представляете, какой человек? Сияет весь золотыми коронками, пузо там 59 размера. Такой солидный, внушительный.
© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 22:59

Проблемы детей

Следующая проблема, которая стоит перед нами — это проблемы детей. Давайте мы сначала рассмотрим вопрос, есть ли дети или нет детей у человека. Дети определяются через V дом гороскопа. Что здесь нужно знать?

Сначала будем говорить о многодетности, а в противоположность — о бездетности. А если у человека будут показатели по многодетности и по бездетности, значит, детей будет среднее количество. Понятно? Между ними. То есть по две крайности: много детей и когда нет детей.

Также я вам дам информацию, которая предупреждает о смерти детей, когда человек их может пережить, тоже я дам некоторые показатели.

Многодетность.

Сильно выраженный V дом, он должен быть очень большим, там много планет.
Кроме всего прочего, существует понятие о так называемых плодовитых знаках. И если они имеют отношение к V дому, а также еще к другим показателям гороскопа, то увеличивается плодовитость. Особенно это надо помнить женщинам. Какие знаки считаются плодовитыми? Плодовитыми считаются знаки Тельца, Рака и Рыб. Почему для женщин? Нет, все равно, но для женщин это более болезненно. Для мужчин менее. Им все равно. А вот женщинам не все равно, потому что им надо думать о том, оставлять ребенка или делать преступление. Так что если в V доме будут планеты в плодовитых знаках, то есть Рыбы, Телец или Рак (есть еще умеренно плодовитые: Скорпион, Козерог и Овен).
Альмутен V дома, альмутен I дома, а также Солнце, как сигнификатор пятого дома, должны находиться в плодовитых знаках. У женщин мы также прибавляем к этому и Луну, имеющую отношение к женскому началу. И это сильно увеличивает количество детей. А если эти показатели еще находятся в позитивных аспектах друг к другу и друг с другом во взаимодействии, то это увеличивает не только количество, но и качество детей. Качественные показатели повышаются. Так что в данном случае, как видите...
Градусы многодетности: 20° Овна, 5° Тельца, 22° Тельца, 16° Близнецов (А.С.Пушкин имел Солнце в этом градусе, хоть и было у него четверо детей, но это мало, показатели у него были на большее количество детей, он был на все способен), 5° Рака, 24° Рака (ваш покорный слуга, градус по Солнцу), 5° Льва, 15° Льва, Девы (Лев Толстой имел Солнце в этом градусе. Альмутен и сигнификатор V дома в его гороскопе, то есть в его гороскопе V дом был во Льве. Львом управляет Солнце), 14° Скорпиона, 18° Стрельца, 27° Водолея, 26° Рыб и 2° Рыб.
Сколько детей? Пятеро. Это много? Или мало? Мало — мало, нормально, будем говорить. Ну, я не делаю из своей жизни какой-то миф, легенду аж какую-то, так сказать, жизнь идей и чудотворца. Я обыкновенный человек, просто я не виноват, что действительно являюсь проводником определенных знаний, и все. Я считаю, что я обыкновенный человек, и все. Просто проводник, если это так будет, то тогда прекрасно. Никаких кумиров или, наоборот, охаиванья.

Но если эти показатели, несмотря на плодовитость (в плодовитых знаках в V доме, на Asc и так далее) будут пораженными, поражающими друг друга черными аспектами, а если альмутен V дома поражает Солнце, а в V доме будет находиться Марс или Лилит, поражающая Asc и альмутен V дома, то в этом месте можно говорить о ранней смерти детей или о не рождённых детях. Это указывает на смерть детей или раннее, так сказать, напряжение с детьми. У женщин это обозначает, особенно Марс в V доме, поражающий альмутен V дома или Аsc, большое количество абортов, или преждевременные роды? также на аборт или преждевременные роды указывает Марс, поражающий в гороскопе у женщин имеющее отношение к V дому вообще (альмутен V дома) или Марс, находящийся в V доме, или Марс, поражающий Луну, Венеру или Солнце, с которыми надо считаться. Кроме Марса 'может выступить в этой роли еще и Плутон — как высший Марс.

Бездетность

Вот мы разобрали многодетность. А теперь бездетность.

Как определить совершенную бездетность по гороскопу?

Прежде всего имеются у нас бесплодные знаки: Дева, Водолей (Водолеем управляет Уран, который в свое время тоже был лишен возможности производить потомство, потому что его оскопили, у него сынок Сатурн) и, наконец, Близнецы. Три знака бесплодия и три знака плодовитые, а остальные умеренно плодовитые и умеренно бесплодные.
Так вот, если в бесплодных знаках находится Асцендент, V дом, альмутен I дома, альмутен V дома и Солнце в гороскопе у мужчин, а Луна в гороскопе у женщин, то это указывает на бездетность Например, пространство V дома находится в Деве, Asc при этом может быть в Близнецах, оба в бесплодных знаках. Альмутен I дома при этом, допустим, в Водолее, а альмутен V дома там же, в Деве. Луна в Водолее. Допустим, что это женский гороскоп. Все, принято. Диагноз — бесплодие. А у меня такие женщины были, знакомые и незнакомые, гороскопы которые я только держал в руках. Держал в руках, но только гороскопы. Так что действительно: диагноз — бесплодие. Можете посмотреть по своим гороскопам.
Но кроме всего прочего должно быть еще и подтверждение. Какое? А вот какое. На бесплодие также указывает Сатурн в V доме, пораженный Марсом, Ураном или Луной. Особенно если он будет находиться в Водолее, Деве или Близнецах и так далее.
Кроме всего прочего, Уран в V доме, пораженный Солнцем, Венерой и Марсом, также указывает на определенные обстоятельства.
Сатурн и Уран, поражающие альмутен V дома, имеют тоже отношение к бесплодию.
Светила в негативных аспектах к Сатурну или к Урану, имеющему отношение к V дому, также указывают на бесплодие. Представим себе человека, у которого Asc в Деве, V дом в Водолее, там находится Сатурн. Человек, рожденный со светилами в квадратуре с Ураном (а Уран — альмутен V дома). Может ли такой человек рассчитывать на детей? И к тому же, если он родился в затмение Солнца. Не может, товарищи. Исправить? Можно! Как? Есть разные способы. Вот надо стараться. Кто-то, может, скажет: "Я и рад стараться, но ничего не получается..." Вот это-бездетность.
Теперь градусы бездетности: 22° Овна (опять 22°, жалко баранов бедных), 26° Тельца, 11° Близнецов (а это как раз День защиты детей), 25° Льва, 13° Девы, 22° Весов, 3° Козерога, 20° Водолея. Все, господа, это бездетные градусы Зодиака.
А где Жребий детей? На Асценденте. В V доме, в соединении с альмутеном V дома, со светилами. С Солнцем у мужчин, с Луной у женщин.
Особые обстоятельства — о смерти детей, а не просто там аборты, выкидыши, освобождение детей, а вот когда просто дети умирают в позднем возрасте. Это интересно. И это страшно. И что на это указывает? На это указывают господа, следующие обстоятельства:

пораженный альмутен V дома в XII доме;
альмутен XII дома в V доме;
альмутен V дома, поражающий светило Сатурном или Марсом. И если один из этих показателей имеет отношение к XII дому гороскопа, вот это указывает на смерть детей не в раннем возрасте, а в более позднем. Опасность пережить своих потомков;
d) и три градуса на это указывают — одиночество, одинокая старость. Человек, который переживет всех своих близких: 4° Овна, 28° Близнецов, 20° Козерога, 4° Овна - суицид и бездетность, переживет своих потомков и покончит собой. Разве это не может быть связано? А шутки шутками, а этот градус действительно был проявлен у сумасшедшей матери, которая выбросилась из окна с двумя своими детьми. Пережила своих детей и умерла сама — позже, в больнице. Они-то сразу, а она... А у нее там было соединение Солнца и Луны вместе, пораженных Сатурном и Ураном. И большая статистика есть еще на эти градусы, то есть они проверены на многих случаях. И вы теперь можете проверять и будете только убеждаться;

е) если куспид V дома попадает на какой-то градус: если многодетность увеличивает количество детей, то бездетный градус увеличивает бездетность. Но только как можно увеличить бездетность, простите? Еще более бездетный человек становится совсем бездетным.

Приемные дети? Связь V и III дома. А внебрачные дети связь XII и V дома. Но без всяких поражений, и не имеет связи ни с Ураном, ни с Сатурном, ни с Марсом.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 23:00

Позор, бесславие
Бесславие для янской космограммы: планеты либо внизу, либо на западе (то есть все наоборот); а для иньской космограммы: планеты наверху либо на востоке.

Ну, а теперь (если хотите, и у вас масса времени) я буду зачитывать то, что я зачитывал до того, но только со знаком минус. Можно сделать проще — дурные соотношения всех тех же планет, что были для славы, но все наоборот (вместо бисекстиля берите тау-квадрат, вместо тригона берите квадратуру), и будет вам позор и бесчестие. А это прекрасно, особенно в нашей жизни, в которой всегда торжествовал закон "от тюрьмы и от сумы не отказывайся". И, по-моему, это сейчас реанимируется усиленно.

Еще кроме того, что я сейчас сказал, для бесславия не­обходимо иметь много злых планет на IC, либо IC является центром тау-квадрата, либо анарета, либо тоже злая планета на. IC. Знаете, ведь бывает скандальная слава, для многих это, в общем, позорная слава. Я знаю массу людей, которые просто ненавидят Невзорова, знаю вторую массу людей, которые его обожают. Понятие славы и позора у нас, в нашем регионе (в водолейском) все не так, как у людей, все путается, все смешалось в доме Облонских — это будет наиболее правильно сказано. Все смешалось — слава, позор, почет. Поэтому говорить вот так точно, что если анарета сидит на IC, то вам будет бесславие- и позор, ничего подобного, скажу я.

Дурные соотношения анареты с альмутенами I и X до­мов (тоже не всегда так).

Много злых планет в IV доме: всегда его затолкают на задний план — родители, дядя, тети. И вообще это до­машнее животное; ему не до работы, славы ему не нужно оставьте вы меня только в покое. И это прекрасные люди. Вот, например, Обломов — у него все в IV доме наверняка. Ну, кому он зло сделал в жизни? Он даже себе зла не сделал. Инкарнация такая, называется отпуск.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 23:01

Место работы
Стабильное место работы

Для янского гороскопа — выраженность огненного тригона домов (I, V и IX). Для иньского гороскопа — выраженность земного тригона домов (II, VI и X).
Следующее. Для стабильности не вредно: альмутены I, VI и X домов в хороших соотношениях. Плохие соотношения между этими альмутенами дают частые перемены места работы. У меня моя трудовая книжка толщиной в четыре пальца. Сколько мест работы поменял — это уже все, кошмар. И вот у меня такая конфигурация как раз имеет место.
Альмутен первого дома в VI доме в хорошем аспекте от Юпитера — это стабильная работа. Но вы не ду­майте, что стабильная работа — это хорошо. Это отвратительно, с моей точки зрения, это скучно.
Альмутен VI дома в хорошем аспекте у мужчин с Солнцем или Юпитером, а у женщин — с Луной (только с Луной). Ну, женщина и не должна работать, она не должна работать, она должна быть женщиной, матерью, хозяйкой дома. Понимаете? Нормальные женщины сидят дома, ходят по магазинам, тратят те бабки, которые приносит муж (мужчина), следят за детьми, воспитывают их, кормят мужа, занимаются домом, собою и т.д.
Альмутен VI дома на МС и в хороших соотношениях с Asc. Эквивалентно: альмутен VI дома на МС в хо­рошем аспекте с Юпитером. Но это не всегда про­ходит: в кооперативе это не проходит точно, таких просто съедают, они все хотят сделать по закону, а какой кооператив может просуществовать две неделя по законам? Никакой. Один день — не больше. И тут же закрытие. Мафия, рэкет, исполком, санэпидстанция, пожарники и все-все, что хотите.
Сатурн в хорошем аспекте с группой планет в VI доме (со стеллиумом в VI доме). Только что я хочу сказать еще вам, чтобы вам не было мучительно больно: стабильность работы (вот сейчас я вам пе­речисляю VI дом; никогда не забывайте, что VI дом - это еще к дом болезней), стабильная работа всегда вам дает стабильную болезнь, нестабильная работа дет нестабильную болезнь. Плывем дальше.
Сатурн на MC (это социальная ведь вещь-то работа) с группой планет (стеллиум) на МС или самим МС.
Сатурн на Asc (по жизни это скверно - для других), но в хорошем соотношении с Юпитером (во законник-то будет) и альмутеном VI дома. Все, борец за справедливость; такие нужны для разнообразия, а как он понимает справедливость, вот так он за это и борется — законов он не знает, указов не знает, но вот он считает, что так вот, и все должно быть так.
Хорошо выражен X дом и VI. Скажем, два стеллиума в этих домах (в VI и X).
Альмутен VI дома в хороших соотношениях с Мер­курием и Юпитером (это, скорее, канцелярская ра­бота какая-то, дело производительная).
Непостоянная работа

1. Альмутены VI, X и I домов в дурных соотношениях между собой (это прекрасно). Для янского гороскопа лучше ничего не придумаешь, а вот для иньского — это развал.

Дурное соотношение альмутена VI дома с Хироном и Меркурием. Хирон и Меркурий — это две планеты общения. Коллектив выбрасывает такого человека, ему бы одиночкой работать куда ни шло, а в коллективе ни в жизнь.
Дурное соотношение альмутена VI дома с Ураном и Юпитером. Правильно, это человек не стадный, это индивидуум, и в стадо не вписывается, поэтому стадо его выкидывает.
Альмутен VI дома в III, IX, XI домах пораженный и злой.
Для янского гороскопа непостоянная работа — это выраженный земной тригон домов, для иньского — творческий тригон домов (I, V, IX).
Во, самое смешное. Злой Хирон в VI доме, пора­женный от Марса и Меркурия. Кошмар, уж всем, как кость в горле, сидеть будет, ни с кем не договорится, причем хам.
Альмутен VI дома на IC (в III доме) в дурных аспектах с Ураном и Марсом. Ну, это уже, так сказать, на­следственная скотина.
Уран в VI доме (это только электронщиком можно работать) в дурном аспекте с альмутеном VI дома и Хироном.
Марс в VI доме (это только телохранителем можно работать долго, хирурги прекрасные бывают)1 в дур­ном соотношении с Ураном или Меркурием.
Альмутен VI дома на Asc (в XII доме) в дурном соот­ношении с Марсом, Меркурием, Ураном или Хиро­ном.
Вот все коротенько о летунах.

Значит, при вхождении в резонанс вам придется вспо­минать, почему вы не ужились в этом месте и почему вы ужились в этом месте. Почему вам приятней работать в обществе мужчин и совсем неприятно работать в обществе женщин, или наоборот. Наконец, надо же с этим делом разобраться. Почему вам нравится работать в одиночку, почему вам не нравится работать в коллективе, почему вам нравится работать ночами, а не днем. Почему вообще не нравится работать или почему нравится работать по вы­ходным.

Таким образом, можно будет как-то достаточно цензурно для самого себя сформулировать свою гипнабельность (степень собственной гипнабельности). Для чего это нужно? Всем нам придется искать свою экологическую ячейку, то есть тот коллектив, где мы будем наибольшим образом соответствовать:

- тому делу, которым занимается коллектив;

- нам меньше всего будет доставаться ран, царапин, ушибов и вообще всяких неприятностей от тех лю­дей, с которыми мы будем работать.

Все мы люди достаточно взрослые, опытные, где-то что-то умеем, практически у всех, правда, у нас руки растут из задницы, но это дело поправимое — будут учить, будут переучивать, все нормально.

Так вот, резонансная астрология — подбор кадров.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 23:01

Материальное положение
После детей мы должны выяснить, господа, а каково же будет у человека его положение в жизни. Теперь давайте разберемся с материальным положением. Сначала богатство, а потом бедность.

Итак, материальное положение. Кстати говоря, в нашем гороскопе Советского Союза удивительное указание на нищету. На нищету для народа, а для власти — большое богатство. С 30.12.1922. г. до 1994 года. Действительно, должно быть разделение по справедливости. А это изменение системы, которое необратимо должно произойти до 94-го года. Потому что в 1994 году Уран и Нептун будут в соединении, а так как Уран и Нептун войдут в Водолей, в знак России, это уже явно показывает, что реформы начнутся. Особенно они должны быть уже после 2003 года, это абсолютно точно. Без всякого сомнения. Изменение всей структуры. Но до этого 1994 года будут очень жесткие годы. Эти три: начиная со следующего и до 1994 года. Я вам говорил об этом, и нам говорили об этом. Но сейчас я говорю об этом в открытую, потому что пока еще можно. Все может быть. Однако, в общем-то, считал бы себя человеком бесчестным, если б об этом не говорил прямо. А не сказать об этом я не могу. В отсутствии откровенности ни вы меня, ни я себя обвинить не могу, и говорю то, что действительно думаю, и не боюсь. Хотя, в общем-то, и следовало бы бояться.

Богатство

Значит, что указывает на богатство?

II дом. Существуют некоторые знаки, которые считаются богатыми. Лев, Телец, Стрелец. Но это не значит, что если у вас Солнце в Стрельце, во Льве или Тельце, то вы богатые — ничего подобного. Но имеющие отношение ко II дому Лев, Телец, Стрелец действительно дают показание на материальное положение.
Кроме всего прочего, альмутен II дома в этих знаках, Венера, сигнификатор II дома, Луна у женщин и Солнце у мужчин, имеющие друг с другом позитивные аспекты, указывают на богатых и прочное материальное положение.
Во II доме благоприятные аспекты Венеры со светилами тоже указывают на хорошее материальное положение.
Ну, конечно, Жребий богатства во II доме, на Asc, в соединении со светилами, с альмутеном II дома, с Венерой или Юпитером указывает на большое богатство.
День: Asc 4- альмутен II дома — Юпитер.

Ночь: Asc + Юпитер — альмутен II дома.

Также соединения Венеры с Юпитером, Венеры с Луной, Солнца с Юпитером, имеющие отношения к V дому, тоже дают богатую жизнь.
Альмутен I дома во II доме или альмутен X дома во II доме в позитивных аспектах к Солнцу, к Венере дают тоже богатую жизнь.
Альмутен II дома в I или X доме с теми же самыми планетами в тех же аспектах, то есть в соединении или в аспектах позитивных с Юпитером, Венерой, альмутеном I дома и так далее.
Альмутен X дома во II доме (та же самая сермяга о стратегии и тактике).
Альмутены I и II домов в хорошем аспекте с альмутеном X дома (либо в бисекстиле, либо в замкнутом тригоне) — это уже, пожалуй, родовое, это уже унаследованное. Нет, унаследованное — это должен быть IV дом.
Альмутены II и VIII домов в хорошем соотношении - вот оно, унаследование.
Сильно заполненные хорошими планетами II и VI дома.
Альмутен II дома в хорошем соотношении с альмутеном VI дома и Хироном.
Альмутен II дома в хорошем соотношении с альмутеном VI дома и Меркурием (тыква нужна хорошая для того, чтобы быть богатым человеком. Быстро и правильным образом думать без Меркурия никак).
Сильно заполненный II дом, находящийся в знаке Земли, или знак Земли в центре II дома (на вершине его).
Ну и что вообще запредельно: благоприятные звезды богатства на вершине II дома. Это какие? Вот, например, Вендимиатрикс. А чего? Как только Плутон отрежут, так сразу бабки посыплются, некуда тратить их будет. Спика тоже имеет несколько уровней: Спика возвела Наполеона до императора, но она же его оттуда и смайнала на остров Святой Елены. Поехали дальше по богатству.
Ну так считается, что хорошо, ежели во II доме либо Солнце, либо Юпитер, либо Венера (Солнце и Юпитер имеют тенденцию к расширению, а Венера, наоборот, имеет тенденцию к сохранению — земная планета: все под себя).
Еще неплохо — Луна во II доме, но это хуже, чем предыдущее. Хоть она там и экзальтирована, во II доме, но уж больно она ненадежная, на эмоции можно весь II дом раздать, на жалости купят.
Градусы роскоши: 5° Овна, 7° Тельца, 27° Тельца, 14° Близнецов, 1° Льва, 23° Льва (до этого был сексуально озабоченный, а теперь еще и богатый), 28° Девы, 27° Весов (очень богатый, вообще необъятного богатства. Сказать, у кого? Джеймс Ротшильд, Джон Рокфеллер. Советских? Николай Андреевич Суслов. Дальше перечислять? Ну, и все прочие. Много у нас богатых людей), 8° Стрельца, (у И.В.Сталина там Меркурий. 8° Стрельца — это еще градус кладоискателя или человека, зарывающего вземлю клады. Причем его, которые он зарыл в землю, должны намного превышать Чингиз Хана и Наполеона), 21° Козерога, 12° Рыб (градус тайного богатства. Трясите мужа).
Один дедушка моего знакомого, который всю жизнь ходил в одной телогрейке и умер в одной телогрейке. А потом в его комнате поселился его внук, и решил он переложить паркет. Почему, потому что случайно у него каблук провалился, и он решил этот паркет содрать. Сам просто был паркетным мастером, а под этим паркетом обнаружилось два ларчика которые просто открывались. В одном были золотые червонцы, а в другом бриллиантики, жемчуга — все, что угодно. Представляете? Огромная сумма. Но он все пропил. Все, что имел. А у дедушки Солнце было во II доме и в 12° Рыб, вот так вот.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 23:02

Катастрофы
На катастрофы прежде всего указывает VIII дом, и что здесь необходимо знать?

Прежде всего, знаки Зодиака начинающие VIII дом, которые показывают определенные опасности, которые человек в жизни переносит -или может к этому быть склонен. Какие опасности?
Если в большей части VIII дома будут находиться знаки Огня, то опасности от огня, от взрывов, от огнестрельного оружия, покушений всевозможных. То есть знаки Огня указывают на острые, кризисные, резкие происшествия, активно выраженные катаст­рофы.
Знаки Земли указывают на катастрофы, связанные с землей, удушением, вы можете быть засыпаны, за­живо погребены, замурованы, завалены (камнями, песком). Один мой знакомый спьяну шел мимо стройки и провалился в цемент: цемент, вечер, це­мент стал застывать — страшное дело. Он стал кри­чать, и утром его с помощью долота выкололи оттудова. Это было, извините, Козерог в VIII доме, вот зацементирован был. Клаустрофобия может развиться у такого человека (болезнь замкнутых про­странств), особенно у кого Козерог находится в VIII доме.
с) Знаки Воздуха — опасности в поездках, дорожно-транспортные происшествия, перемещения, опасности от воздуха, то есть от полетов (летать надо меньше). Это я знаю. У меня Близнецы в VIII доме гороскопа — не летаю. Итак, у меня VIII дом в Близнецах. Мне летать нельзя, "а мне летать охота".
Что смеетесь — то? Это ж кошмар. Я ехал во Вла­дивосток шесть с половиной суток. Не так запоешь. Туда и обратно двенадцать суток. Я просто знаю, если сяду в самолет, то сколько будет пассажиров, столько будет и трупов. То есть летать нельзя. Опасность от электричества, молнии, сдутия ветром, е! А если знак Воды, то не только нужно бояться чисто воды — утопления, но и болота, и жидкостей (то есть выпивать надо меньше). Чего вы смеетесь. Если у вас Скорпион в VIII доме, то нужно бояться не только болота, трясины, но и лужи грязной около дома. Можете захлебнуться. Ну как? Шел с работы чело­век, до дому не дошел, упал спьяну в лужу и за­хлебнулся, но откачали, вот такое бывает. Также если VIII дом особенно в Скорпионе или Раке, то есть опасность порчи. Катастрофы, связанные с порчей.
Итак, мы выяснили, какой знак находится в VIII доме.

Следующее: к какому кресту он относится? Это тоже очень важно.
Если знак в VIII доме относится к кардинальному, то катастрофы случаются быстро, неожиданно и бьют сразу в цель, то есть ударные катастрофы - Овен, Рак, Весы, Козерог. Одноударные. Катастрофы, как удар.
Если VIII дом в неподвижном, то катастрофы мед­ленные, затяжные и накатываются, как волны. За­хлестывая вас. Медленно и два раза - Телец, Лев, Скорпион, Водолей.
Если подвижный, то тогда катастрофы неожиданные, переменчивые и непредсказуемые. Близнец.
Положение альмутемов домов:
если альмутен VIII дома пораженный, находится в I доме вблизи Asc, то такой человек будет притягивать к себе катастрофы;
если альмутен I дома пораженный в VIII доме;
конечно, для показателя катастроф важно, чтобы у человека были сильно выражены черные аспекты в гороскопе — тау-квадраты, крестовые ситуации - и чтобы у человека практически не было красных конфигураций аспектов;
d) Плутон — альмутен VIII дома, находящийся в VIII доме, или поражающий планеты, находящиеся в VIII доме, или поражающий альмутен VIII дома.

Ну, давайте с планетами разберемся.
Плутон - радиация.
Марс — опасность от огнестрельного или холодного оружия, также от драк, хулиганских действий.
Юпитер — опасность взрывов, а также показывает на опасность в дальних путешествиях (Юпитер — сигнификатор IX дома).
Венера — венерическая опасность.
Сатурн — опасность быть замурованным, быть сброшенным с высоты, от шахт и лифтов, метропо­литенов. Не ездите в метро при Сатурне в VIII доме.
Солнце — опасность пожаров, солнечных ударов.
Уран — опасность от молний, от электричества, от неподвижных машин.
Луна — опасность от воды, жидкостей.
Нептун — опасность яда, газа, ядохимикатов, а также опасность от летаргии (не спите, пожалуйста).
Меркурий — опасность от дорожно-транспортных происшествий
Хирон — опасность в воздухе (от самолетов).
Венера — опасность от земли, быть засыпанным песками, от удушья.
Прозерпина — опасность от техники.
Лилит — усугубляет показатели VIII дома и прояв­ляет фатальные качества.
Градусы катастроф: 2° Овна, 25° Овна (Столыпин — его убили), 18° Тельца, 25° Близнецов, 27° Рака, 2° Льва, 22° Льва, 10° Девы, 9° Весов, 4° Скорпиона, 25° Скорпиона,
2° Стрельца, 16° Козерога, 14° Водолея, 23° Водолея, 19° Рыб.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 23:03

Здоровье
Плохое здоровье, болезненность

Эй вы, калеки, пишите о себе.

Светила в дурном соотношении между собой (135°, скажем). Кармические аспекты — они не дурные, они прекрасны: они ограничивают вас именно в ваших рамках, они отсекают все то, что вас отвлекает от самих себя, от работы. И фатальные аспекты со­вершенно прекрасные (группы септиля).
Солнце, Луна и Asc в дурных отношениях друг с другом.
Огромный VI дом с включенными в него водными знаками. (Плацид, естественно, разбираем. Огромного VI дома в медицинском не бывает),
Разрушительный градус на куспиде дома или на вершине его (конечно, VI).
Альмутен VI дома в дурном соотношении с Asc (то есть на морде лица все болячки видно. Вот их хорошо подвергать иридодиагностике: там по глазам все болячки видны, по языку, по коже).
Дурное соотношение Солнца, Луны и альмутена VI дома.
Дурное соотношение Меркурия и Солнца у мужчин и Меркурия и Луны у женщин.
Дурные планеты в VI доме, который сильно заполнен, а планеты все битые.
Огромный VI дом, а в нем все планеты злые и все планеты битые. А вот тут странно. Вообще-то это относится к целительству, но я объясню, почему это болезненность. Солнце в VI доме в дурном соотно­шении с Марсом или Сатурном — это аспект цели­теля, но целителя, берущего болезнь больного на себя (не умеет стряхивать, не умеет ее сублимировать: это не алхимик, это не чистильщик, не умеет пережи­гать).
Солнце в VIII доме в дурном соотношении с альмутеном VI дома. Это вообще кайки, вот этому граж­данину нельзя заниматься целительством, хотя все камикадзе имеют Солнце в VIII доме. Я хоть и не камикадзе, но у меня Солнце в VIII доме. Плывем дальше.
Альмутен VI дома в дурном соотношении с Лунными Узлами или в соединении с Заходящим Узлом — все, это притушенное здоровье, никуда не денешься (просто по определению). А не воспользовался в прошлом своей инкарнации огромным здоровьем для развития — получи дохленькое здоровьице и разви­вайся. Была в прошлой жизни монахиня — в этой будешь проститутка.
Марс в тау-квадрате, но Марс в VI доме.
Марс в VI в тау-квадрате с Узлами (но это будут лихорадки, это кратковременное повышение темпе­ратуры).
А вот Сатурн в VI доме в тау-квадрате с Узлами — это хронь, навсегда, и если это земной знак, то это ужасно: иначе, как иголками, это не вылечить.
Вопрос: «Не могли бы вы дать нам характеристики кармических аспектов, в том числе группы септиля?»

Я могу вам дать одну характеристику этих аспектов — фатальные. Это аспекты от ваших прошлых инкарнаций: вы не доделали что-то в прошлый раз (ну, не выполнили в полной мере задачу инкарнации). Вот и все. А посему ведь никто же за вас в горшок сходить не сможет.

Как-то меня спросили: "А что делать, когда знаешь свою смерть?". Я ответил, что нужно достойно ее встретить и проводить (совершенно правильно). Как говорилось, пришла мысль, но, никого не найдя, ушла. И здесь будет ровным счетом то же. Она пришла ведь за одним челове­ком, а сидит совершенно другой человек, она не за ним пришла. Вот как работает фатальный аспект. Кармический - жестко, да: должен — отдай (с учетом девальвации). Поэтому долги отдавайте сразу (за день до того, как взяли в долг). Это не плохие и не хорошие, это блистательные аспекты, я считаю, (кармические). Черные — вообще изу­мительные (это называется "будильник"). А фатальные — это септиль, я же говорил. Нет плохого, как и нет хоро­шего: есть благо, и есть вред. Вред вы наносите себе, не работая над собой. Благо вы себе приносите, работая над собой. Вот и все пироги, вот вам вся астройога и все восточное учение.

Ну, болезненные мои, дурное соотношение между све­тилами мы проехали.

Вопрос: "А оппозиция?"

Оппозиция — это и есть дурное соотношение. А в чем она выражается? А я сейчас скажу. Например, в бессон­нице в полнолуние и новолуние, в полной невменяемости и невнушаемости данного Гаврилы (Матрены). Пока над ним висишь с мохнатым кулаком (и в кулаке — рельса), оно тебя слушает. Как только ты закрыл за собой дверь, оно напрочь все забыло, о чем говорили, то есть полная невъезжаемость. И это прекрасно — у него есть собственное мнение: «А пошел ты, Федя, бором!». И правильно, и не надо. Посмотрел космограмму: оппозиция Солнца с Луной. Иди, гуляй. Иди, мне сказать нечего, и ты знаешь больше меня во сто тысяч раз. И работает это всегда.

Хорошее здоровье

Гармония духа, души, тела, душевная гармония.

Хорошее соотношение между Солнцем, Луной и Asc одновременно.
Альмутен VI дома в хороших соотношениях с Солн­цем у мужчин и Луной — у женщин.
Альмутен VI дома на Asc, и к нему нет ни одного дурного аспекта.
Альмутен VI дома в хороших соотношениях с Про­зерпиной, с Меркурием и с Лунными Узлами,
© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 23:04

Дом, место жительства, родина и эмиграция
Теперь дом, место жительства, Родина, постоянный дом (то есть дом без переездов). Или наоборот — частые переезды. Сюда же влезает и эмиграция (правильно, дом за бугром).

Устойчивость дома

Для янского гороскопа — когда большинство планет в угловых домах. Для иньского гороскопа — большинство планет в неподвижных домах, тогда дом устойчив.
Альмутены IV, I и II домов в хороших соотношениях между собой. Хорошие соотношения альмутенов I и IV домов — это постоянство дома, а альмутен II дома дает прочное и устойчивое положение в доме, то есть дом — полная чаша, крепкий, богатый дом.
Аналогичную картину (крепкий и богатый дом) дает альмутен IV на Asc в хорошем соотношении с альмутеном II дома.
Очень неплохо (но лично для вас, не для дома) альмутен IV дома на Asc в хорошем аспекте с альмутеном I дома. Вам в этом доме будет хорошо, а всем остальным может быть как угодно, но вам будет ой-ой-ой, как хорошо. Понимаете, альмутен I — это альмутен Asc — это вам хорошо (а всем остальным — как угодно). А вот когда альмутен II к альмутену IV — хороший аспект, а альмутен IV — на Asc, тогда всем хорошо. Когда в доме много бабок, разве это плохо? Всем хорошо, всем хватает.
Альмутен IV дома в IV же доме в хорошем аспекте с сигнификатором IV дома, или сигнификатор IV дома находится в IV же доме в хорошем аспекте с альмутеном IV дома.
Альмутен IV дома на Аsс в хорошем аспекте с элеватором IV дома и сигнификатором (одновременно). Я ведь вам не давал определения элеватора, а вы его знаете. Очень хорошо. Я его сам не понимаю. Это планета, экзальтирующая в доме.
Элеватор I дома (коль скоро мы уже начали пользоваться этим языком) в хорошем соотношении с элеватором IV дома и сигнификатором IV дома в доме. Сигнификатор IV дома в IV доме, а остальные могут быть где угодно, лишь бы у них были хорошие отношения.
Сигнификатор IV дома в хорошем аспекте с элеватором IV дома, который находится в IV доме, либо с ним в соединении (там же, в IV доме).
Сигнификатор IV дома в IV доме в хорошем соотношении с элеватором IV дома, а альмутен IV дома в хороших отношениях с этими планетами.
Неустойчивость дома

На первом месте в гороскопическом статусе должен быть Воздух, на втором месте — Огонь. Сам гороскоп должен быть янским, и сильно выраженный подвижный крест.
Теперь следующее. Если альмутены IV, I и II домов находятся в тау-квадрате, то будете вы с каждым проходом, но срединной точке тау-квадрата переезжать с места на место.
Луна (сигнификатор IV дома) и альмутен IV дома в дурном соотношении с Меркурием (Меркурий говорит просто о коротких переездах, и все).
Альмутены IV и II домов и Меркурий в дурных соотношениях.
Луна, альмутен I дома и Меркурий в дурных соотношениях или злые. Если злые и в дурных соотношениях, то вообще (ну, твой дом на колесах, вот и все — цыган).
Юпитер, Луна и Меркурий — любая из них й IV доме в дурном соотношении с другими двумя.
Луна, Юпитер и альмутен IV дома в дурных соотношениях.
Хирон и альмутены II и IV домов в дурных соотношениях.
Устройство дома

Приобретение недвижимого имущества, устройство дома. Дает добрый Юпитер в IV доме. (Ну, устройство дома, расширение: у него же, так сказать, тенденция к экспансии, у элеватора IV дома). Так вот, если он в IV доме и в хорошем аспекте с Сатурном (элеватор IV дома в IV доме сидит, и одновременно он находится в хороших отношениях с сигнификатором X дома, то есть из социума вам все будет) и земным знаком в IV доме (постоянство и т.д.). Опять непонятно? Значит, добрый Юпитер (он же является элеватором IV дома), находится он в IV доме радикально, в хорошем аспекте с Сатурном (ну, например, 120°), а Сатурн является сигнификатором X дома (то есть вы — мастер, у вас бабок — море, и все настоящие, не крашеные), и в IV доме находится земной знак (скажем, Телец). Все. Все понятно? Хорошо. Еще и начальство позовете на новоселье, он вам хрен знает, чего только не принесет, то есть у вас вообще все будет, и не обнесут. Все будет, и все будет нормально. Едем дальше.

Привязка к Родине

Вот что дает привязку к Родине? Что дает недвижимое такое состояние, как гриб?

Привязку к Родине, но без недвижимого имущества (то есть без дачи и без садового участка) дают водные знаки в IV доме (и не только: вот у меня не водный знак в IV доме, отнюдь не водный, кардинальный знак, и все).
Если в IV доме находится Сатурн в водном знаке, не имеющий ни одного негативного аспекта и вообще — самый добрый (вот добрый такой и плавает в IV доме). Вот это один вариант.
Вопрос: «А если фатальный аспект?»

Фатальные аспекты — это всегда кайки луппу — светлая обувь в переводе на русский язык (с финского — мой перевод, я перевел).

Либо Сатурн в хорошем соотношении с планетами, находящимися в IV доме (это привязка к одному месту жительства). Либо Сатурн сидит на IС, а IС находится, естественно, в водном знаке (тоже будете сидеть на одном месте, без дачи, не будет у вас дачи).

Если на IC не водные знаки (а другие), то постоянство места проживания могут дать хорошие аспекты Юпитера к IC, Сатурна или Луны (хорошие, ничего себе: три кармических — чего хорошего?). Короче, для устойчивости надо смотреть альмутен IV дома и Луну. Если они оба находятся в земных знаках или в иньских знаках даже, это говорит об устойчивости дома, особенно если они находятся в Тельце или Деве/и, как это ни смешно, также и в Раке. Это тоже хорошо для недвижимости и устойчивости дома (альмутен IV дома в Раке).
Эмиграция

Теперь поплыли по эмигрантам (безродным космополитам).

Что такое эмиграция? Эмиграция — это менять одну дхарму на другую. Вы получили по своей карме данное место рождения, это данное место рождения имеет свой закон (закон на санскрите — дхарма). И поменять свою дхарму на чужую (это не поменять часы на трусы, а шило на мыло) — это не облегчить свою карму и не отработать ее. Это может быть набить брюхо кедровыми червями с мозгами живой обезьяны — да, в корейском ресторане, вместо того, чтобы жрать шелуху на Родине. Ни один эмигрант не является счастливым человеком. Они бывают богатые, они бывают бедные, они бывают средних слоев, но они все несчастны (по определению).

Вопрос: «А дети?»

Ну, в детском возрасте — это не эмигранты, это родители увезли, это смена дома.

Даосы (а мы даосы, мы регион даосизма — Водолей) обладают одной особенностью: во-первых, они относятся к постоянному кресту, и второе — только люди водолейских регионов обладают такой болезнью, как ностальгия (за счет генетики). Канадцы и русские в этом смысле очень и очень похожи.

Эмиграция — это смена дома, это альмутен IV дома заползает в IX дом. Вот и все. А если он там радикально, значит, вы радикально будете иметь дом (бунгало) в центре южной Африки (будучи 118-ой женой короля королевства Лесото).

А вы знаете, сколько Чаплин жил в Америке, не принимая американского гражданства? Всю жизнь. Я просто говорю о том, что если человек меняет дхарму свою (или карму свою) по собственной воле, путем простого переезда с одной стороны земного шара на другую, — это совсем не значит, что он ее облегчает или утяжеляет. Просто он изменяет условия своего существования. А коль скоро он как-то где-то к тридцати годам привыкает к нашему совку, то жить ему там кисло (там все улыбаются).

Вот в чем оригинальность нашей страны? Что в Водолее? В Водолее нет Юпитера никакого: бесправие, беззаконие, безвластие — это и есть закон Водолея. Наша страна — это Московия. Питер не относится к нашей стране. Питер — это Питер. Как говорил Киплинг: "Восток - это восток, запад — это запад, а мы пойдем и потихонечку попьем". Съездите в Калинин, в Воронеж — совершенно другой край, совершенно замечательные места (пьют только медицинский спирт). Поезжайте на Дальний Восток — вас там украдут и выгодно выдадут замуж (это будет эмиграция с выдачей замуж). Рыбы они там все, все Рыбы.

Что говорит об эмиграции, о доме вдали?

Альмутен IV и альмутен IX домов здесь являются определяющими.
Космограмма — Воздух —Огонь. И вот эти два альмутена между собою в сильном аспекте (абсолютно наплювать, в каком — черном, красном или кармическом; лучше в кармическом — не отвертитесь).
Альмутены I, IV и IX домов в тау-квадрате — падение, и ничего на чужбине.
Альмутен IV дома с альмутеном IX дома в дурном соотношении и в дурном же соотношении с Луной и Юпитером (сигнификаторами этих домов).
Следующий вариант. Предположим, что в IV доме есть стеллиум. Так вот, Юпитер и Луна поражают данный стеллиум (сигнификаторы IV и IX домов поражают стеллиум в IV доме).
Юпитер и Луна в IV доме не имеют ни одного хорошего аспекта (красного) ни от кого (рвите когти).
Ну, чуть поменьше. Пораженный альмутен IX дома. То есть когда хороша эмиграция? На момент поражения альмутена IX дома, скажем, Луной транзитной (сплошная эмиграция).
Сильно занятый злыми планетами IX дом вместе с альмутеном IV дома там же и злым (эмигрируйте, но хорошего там мало, впрочем, и здесь тоже).
Альмутен IX дома и альмутен IV дома на Asc (вечный эмигрант: Asc не меняется, ну, и будет кочевать из страны в страну, везде будет плохо. Это называется «от себя не убежишь»).
Альмутены IV и IX домов вместе к Хирону в плохих, негативных аспектах. Ну, честно говоря, вот последнее утверждение просто говорит о том, что вы эмигрируете, но через суд, вас перед этим будут судить таким гражданским судом (так как Хирон — сигнификатор VII дома, а третья треть там — суды).
Ну, в общем, надо перед эмиграцией развязать все свои узлы (все свои грандхи), раздать все долги и так далее.

Хрен с ними, с эмигрантами. Все мы скоро будем эмигрантами в собственной стране.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 23:05

Воровство, грабеж

Дурное соотношение между альмутенами III и VIII домов. Вот почему альмутены III и VIII домов? III дом (Меркурий, совершенно правильно) — торговля, а где торговля, там и воровство, это ясно. Особенно если альмутен III дома — Солнце, а VIII — Сатурн (граждане, смотрите за транзитными ситуациями).
Меркурий в дурном соотношении с альмутеном VIII дома. Как видите, VIII дом имеет отношение не только к смерти. Вернее, к смерти, но вашего имущества.
Близнецы в VIII доме с битыми Марсом, Меркурием и альмутеном VIII дома.
Теперь, Уран, Меркурий и альмутен VIII дома в дурном соотношении.
Плутон, Марс и альмутен III дома в дурном соотношении (Плутон и Марс — значит, Скорпион, скорпионьи дела).
Альмутен VIII дома на Asc в дурном соотношении с альмутеном III дома (еще и морду набьют).
Хирон на Asc в дурном соотношении с альмутеном VIII дома.
Меркурий на Asc в дурном соотношении с альмутеном VIII дома.
Как видите, открылась еще одна черта VIII дома — смерть. Да, но и имущества тоже. Совсем не обязательно человека угробить, а просто сережки вместе с ушами вырвут, и вся любовь.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14