Астро словарь

Модератор: Аида

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 20:22

Хитрость, обман, лживость, лицемерие
Хитрость — это оружие слабого. Какие показатели указывают на то, что это может проявиться при определенных условиях?

Планетарный тип. Солярность (солярий).

Вид космограммы. Чаша или Гроздь (скорее, Гроздь).

Начало. Выраженный либо ян, либо инь.

Крест. Неподвижный.

Выраженные стихии. Земля— Вода, Земля — Воздух.

Знаки. Дева. Хитрость Дев — это до того смешное занятие... Когда Дева пытается хитрить, она хитрит всегда в одну сторону, то есть против себя, во вред себе. Хитрящая Дева — это до того несчастное, ничтожное существо, что мне их всегда жалко. В интриге они ничего не понимают, даже если им Плутон засадить в 12-й дом. И тем не менее, они все время пытаются хитрить, и выглядит это просто смешно (но это с точки зрения Рыб).

Весы, но Весы — от слабости. Если Дева по дурости, то Весы от слабости: им легче что-то пообещать, чем сказать "нет". Ведь "нет” можно сказать от силы и "нет” можно сказать от слабости. Если вы человек сильный и видите, что ваша помощь ничего не сдвинет с места, лучше сразу говорите ему "нет" (это называется "нет" от силы). "Нет" от слабости — это вы не знаете, как помочь человеку, и вы говорите "нет". Также и "да" можно сказать от силы. То есть вы знаете, как делать, что делать, когда делать. Можно сказать "да" от слабости, когда невозможно сказать "нет". "Да, да, да, только отстаньте", — вот это "да" от слабости. Так вот, Весы всегда говорят "да" от слабости, чем парят мозги всем, кто с ними вступает в контакт. Не вступайте в контакт с Весами! У них идет постоянная имитация доступности (это раз) и имитация того, что они могут помочь кому угодно и чем угодно (это два). Не забывайте, что это очень слабый знак хотя бы потому, что он начинается с разрушительного градуса. Ну, если начало такое, то конец—то какой....

Дальше Водолей. А здесь хитрость или обман совершенно из других мотивов — они таким образом отбиваются от тех, кто на них наседает. Водолею нужна свобода, и всякие контакты для них болезненны. Поэтому она говорит: "Да этого я не умею, да этого не будет, да этого у меня нет и никогда не было (хотя у нее этого там три сундука), вы только отстаньте от меня”. Всякий контакт для Водолеев очень болезненен, очень — это их, так сказать, карма.

Дальше идет Козерог. Обманщик Козерог — это вообще что-то: они всегда в своими руками поставленный капкан сами и заползают, причем не ногой, не рукой, а всем туловищем. Все правильно: "не рой другому яму, ты к ней ближе” или "ты уже над нею”.

Ну, и последний знак — Близнецы. Ну, это такие милые обманщики, это обман ради обмана (они любят процесс ради процесса).

Знаки. Дева, Весы, Водолей, Козерог, Близнецы.

Сильные планеты. Для обманщиков, для хитрецов — Сатурн (то есть в хитрости нужно быть стойким, долбить в одно место). Если памяти нет, чего соврал, то все — ты не обманщик, а склеротик. А у Раков обман он не сатурнианский; он именно уранический: вот чего в башку пришло, то и сбрендил, а потом мгновенно же забыл. Итак, Сатурн, Уран (то есть мгновенно перевернуть свое обещание вверх ногами: "Ведь это не я вам обещал, а вы мне". Все это действует безотказно, на Дев особенно: у них все пуговицы расстегивается сразу от возмущения и изумления). Ну и Луна (без Луны обманщику никак: ведь эту эмоцию надо же подать).

Аспекты. Сатурн на Asc в дурном аспекте к Луне. Связки Меркурий — Сатурн—Луна, Меркурий — Прозерпина — Сатурн, Солнце — Сатурн—Луна, Солнце — Луна — Прозерпина, Солнце —Уран —Сатурн.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 20:23

Ханжество
Вот кто у нас ханжи? А вообще, что такое ханжество? Давайте разберемся лингвистически. Ханжа — это который что-то делает, но то же самое на людях запрещает. Ханжа — это который прикрывает свои вообще-то по-человечески неблаговидные поступки каким-то, скажем там, Священным Писанием, который ругает людей за то, что он не понимает, что они делают: "А вот по Святому Писанию надо было сделать так". Хотя внутри он очень завидует тому человеку, которого он ругает. Ну, это мое понимание ханжи, возможны и другие варианты.

Планетарный тип. Лунарный (лунарии).

Вид космограммы. Оборотень или разбросанный тип.

Начало. Дэн,

Кресты. Неподвижный или подвижный и неподвижный.

Выраженные стихии. Земля — Воздух, Земля —Вода.

Знаки. Ну, понятно, кто самый страшный ханжа — Дева, за ними прут Весы, но также Рак (что Рака толкает на ханжество, это вот мне до сих пор непонятно, то есть вообще никаких рачьих энергий нет), потом Козерог и Лев.

Сильные планеты. Юпитер (социальный закон), Хирон (эта падла всегда увидит вторую сторону вопроса), Луна (чувствование того, что очень хочется, но не взять) и Меркурий (естественно, очень острый язычок).

Слабые планеты. Марс (нет воли поступить так же), Солнце (нет собственного достоинства, ведь Солнце — это еще и собственное достоинство, самость), Уран и Нептун. Вот таким людям в космограмму и в гороскоп можете Нептун не записывать — его у них нет.

Часто бывают в нашей школе такие штуки: вот делаешь человеку гороскоп, ну, наверху шапка, и там координаты всех планет. Потом кружочек, и расставлены все планеты, а рядом с ними округленные градусы стоят. Ищешь Нептун, ищешь, вот в шапке он есть, а в гороскопе его нет. Потом начинаешь считать кармический статус этого Нептуна, получается ноль. Вот я его еще не обсчитал, но уже не поставил в гороскоп — его нету. Это очень интересно, когда действительно в медитативном состоянии работаешь с гороскопом, а в ином другом работать с гороскопом и невозможно. Я очень часто людям со слабым Солнцем не рисовал Солнце, и клиенты долго рыдали и плакали: "а почему у меня Солнца нет?”. То есть вот такое состояние (медитативное состояние), в котором находишься при построении гороскопа, в этом состоянии вы уже общую картину понимаете. Потом уже можно, конечно, анализировать. Да и придется анализировать, когда вы займетесь прогрессиями, там уже никуда не денешься. Но общую картину характера того человека, на которого вы строите гороскоп, вы уже имеете. И если вы и далее будете пребывать в таком состоянии, то вы поймете способ его взаимоотношения с миром. А уж как с ним разговаривать, вручая ему гороскоп, за большие бабки сделанный, вы уже знаете: просто исходя из его космограммы. Потому что гороскоп у него может быть какой угодно, а космограмма все —таки одна. Вот почему я и лаю на компьютеры: компьютеры этого не дают. Понимаете? Раз — и на ленточке вылетели все координаты планет, то есть только расставляй их, и никаких проблем — только болванку купил, и все. То есть никакой предварительной каллиграфической работы, настраивающей на работу, вы не проводили. И, естественно, вы будете по Сакояну лепить всю астрологию — не выше. Вас там не будет — в анализе данного гороскопа. Это скверно. Я повторяю: в школе у нас, если я возьму один и тот же гороскоп в пяти экземплярах и раздам пяти моим ребятам, то я получу пять совершенно разных характеристик. Причем если я буду их сводить в одну, то я их сведу. Пять языков, то есть язык, присущий каждому. У нас нет, так сказать, дублей, друг друга никто не дублирует, каждый идет из себя, из своей космограммы, но все врубаются в те гороскопы, которые они делают. То есть они становятся теми же самыми людьми, которых они строят. И только тогда они начинают понимать, как с ним разговаривать, чтобы его не ранить.

Аспекты. Связка Луна — Хирон - Юпитер. Юпитер либо на Asc, либо на МС (либо это носитель закона, либо человек, стремящийся к выполнению закона самим собой и всеми остальными — зануда). Связки Сатурн — Меркурий — Юпитер, Юпитер — Хирон — Меркурий, Меркурий—Луна — Юпитер, Сатурн — Меркурий — Луна, Хирон—Луна — Меркурий, Хирон —Солнце—Луна.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 20:24

Фанатики
А вообще это мономания — болезнь такая: навязчивые состояния, навязчивая идея, предмет какой-то навязчивый, навязчивые сны, навязчивые люди. Недаром в лунных днях несколько лунных дней посвящено чисткам. Так вот, тридцатый лунный день как раз посвящен чисткам от навязчивых людей, навязчивых связей, которые вас давным давно высосали уже. Тридцатый день — это день лебедя. И нечего стесняться этих вампиров, их надо лишать куска хлеба, пусть перековываются.

Планетарный тип. Так вот, эти фанатики скрытые (непроявленйые) — это солярный тип или планетарный тип. Обязательно либо стеллиум, либо выраженный сильный знак (там планет пять —шесть), либо ядро по три — четыре планеты в трех —четырех знаках.

Вот кто мне вчера прислал записку, что за люди родятся 11 января 1994 года? Я посмотрел, а там восемь планет в Козероге. Почему ужас? Интересный народ явится. А чего ему надо делать? Пожалуйста. Большой специалист по изготовлению детей. Вот это будут фанатики, это будет народ с козерожьим отливом: то есть шаг влево, шаг вправо считается побег, и даже мысль об этом тоже считается побег, а потому карается на месте — расстрел.

Вид космограммы. Либо это Лук, либо это Чаша.

Начало. Иньское у фанатиков.

Кресты. Неподвижный.

Выраженные стихии. Земля —Вода или Огонь —Воздух.

Знаки. Козерог, Весы, Лев, Телец, Овен. Ну, тут каждый знак на своем торчит. Козерог торчит на цели, Весы торчат на равновесии, Лев торчит сам на себе — ему вполне хватает себя, Телец торчит на материи, а Овен — на баррикадах. Каждому знаку просто свое место.

Сильные планеты. Сатурн, Солнце, Марс и Нептун Сатурн — это зацикленность на одной идее, фанатизм. Солнце - это "я" в этой идее, "я" носитель этой идеи и больше никто, а все остальные — негодяи. Марс — туда же. Нептун - ну, это "Рояль", какой Марс долго без "Рояля" может? Никакой. То есть некоторая спутанность сознания.

Слабые планеты. Какие? Уран (невозможность перевернуть мировоззрение наизнанку), Меркурий, Хирон, Венера.

Аспекты. Сатурн на Asc (носитель идеи), Уран на Asc (это ясновидение, предвидение и озарение, а если вам озарение не дает никакой информации, значит, это просто не Уран, а Уран выродившийся, на стадии Сатурна, или еще не поднявшийся до стадии Урана). Сатурн в первом доме на Asc в дурной связи с Луной или Нептуном, или Солнцем. Дурные связки Марс —Сатурн —Солнце, Марс- Уран—Солнце, Марс —Нептун —Сатурн, Сатурн — Солнце — Уран, Луна —Сатурн —Нептун.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 20:24

Упрямство
Планетарный тип. Лунарно — планетарный.

Вид космограммы. Космограмма тина Ведро (или Лук я его называю).

Начало. Дэн.

Кресты. Неподвижный и кардинальный.

Выраженные стихии. Огонь —Земля или Земля —Огонь.

Знаки. Дева (упрямы донельзя), дальше плетется Телец и, естественно, дальше идет Козерог (вся Земля), потом плетется Лев (ну, это понятно), далее Рак (упрям хуже Девы, но обставляет это упрямство рачьим артистизмом; Раки очень упрямы, особенно если сочтут, что их обидели) и после Рака ползет Скорпион (это точно, молчит и ни с места долой, и даже атомной бомбой его не сшибешь, у него всегда есть своя точка зрения, подтвержденная их опытом). Рак может сослаться на Библию, Козерог: "Я так думаю” и так далее, Дева вообще разговаривать не будет, Телец — тем более (потому что он не умеет формулировать), а вот Скорпион всегда опирается на собственный опыт и поэтому найти дорогу к Скорпиону очень трудно, если он ее не знает, то есть тут нужно опираться на его опыт и развивать его опыт.

Сильные планеты. Безусловно, Сатурн, Уран (чтобы перевернуть вашу установку так, как ему надо), Прозерпина, Солнце (то есть высокое самомнение, отстаивание своего "я": "Я так сказал", — и всё).

Аспекты. Тут всего три связки — Сатурн —Уран — Солнце, Луна — Солнце — Сатурн, Луна — Уран — Прозерпина.

Упрямство тоже хорошая штука, с упрямыми тоже очень интересно работать. Это как Льва загоняют в кусты и напускают массу мелких собак, и упрямство это через некоторое время начинает по крошкам разваливаться.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 20:25

УравновешенностьВопрос: Это Весы?

Весы? Ну, если говорить, что Весы — уравновешенные, так что же это такое — уравновешенность? Иногда они бывают такие неуравновешенные, особенно когда им очень хочется что-то сказать, — а говорят они всегда по-русски, — то это получаются уже не Весы, а Весы говорящие. То есть надо обговорить, что такое уравновешенность. Это некоторым образом будет расширенное знание знаков. До этого оно вам давалось некоторым образом обрезанное, и вот этот словарик это расширит. Ведь и Овен может быть уравновешенным (минуты на две) между двух драк, пока он не отдышится — такой уравновешенный — уравновешенный.

Так вот, уравновешенность.

Планетарный тип. Это солярный тип (солярий).

Вид космограммы. Чаша.

Начало. Инь.

Кресты. Кардинальный.

Выраженные стихии. Огонь —Земля, Воздух—Земля.

Знаки. Телец, Весы, Рак, Рыбы, Козерог (это понятно).

Сильные планеты. Венера, Нептун, Сатурн, Юпитер и Хирон. При определенном уровне развития Венера и Хирон меняются местами. То есть, скажем так, люди, посещающие мой третий курс, — у них уже эта замена должна произойти. Уравновешенность как раз и появляется только тогда, когда человек видит всё, ну, большинство граней данного действия. Поэтому и относится совершенно спокойно к этому событию (одна грань всегда уравновешивает другую или дополняет ее и так далее). То есть событие, возникшее перед человеком третьего курса, не должно его вышибать из равновесия, он должен это принимать, как очередной урок судьбы или по-русски — транзит.

Слабые планеты. Для уравновешенных — Марс, Плутон. Луна должна быть слабой (то есть эмоции должны быть на нуле) и Прозерпина тоже должна быть слабой.

Аспекты. Связка Венера — Хирон — Сатурн. Венера и Сатурн в хорошем аспекте, лучше всего в соединении, что дает четкость закона любви земной, так сказать, или позднюю любовь — как хотите (у женщины это все любовники не менее, чем на 30 лет старше нее).

Видите ли, это я о себе рассказываю. У меня там еще и Меркурий в Овне. Вот вроде бы Венера в Овне дает любовника — налетчика, а там стоит Сатурн.

Связки Юпитер —-Венера —Сатурн, Солнце—Луна— Юпитер, Солнце —Луна —Венера, Луна—Венера —Сатурн.

Вот такая штука — уравновешенность. Такие люди очень полезны в любом коллективе, живущем на грани скандала. То есть появление в данном коллективе вот такого уравновешенного гражданина не дает коллективу проявить свое, так сказать, лицо. А лицо его — драка, вечные склоки и так далее. Так вот, появление такого не въезжающего ни во что человека в коллективе замораживает коллектив, все становятся уравновешенными. Либо они его ломают всей командой, но если он действительно уравновешенный, то он ломает их всех, и коллектив разваливается.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 21:21

Убийство
Тяга к убийству.

Планетарный тип. Солярный.

Вид космограммы. Дух или Чаша.

Начало. Дэн.

Кресты. Любой.

Выраженные стихии. Вода —Огонь, Огонь—Вода (кипя­ток).

Знаки. Козерог, Лев, Скорпион, Рак, Овен, Рыбы, Телец, Близнецы. Вот у Дев нет тяги к убийству.

Сильные планеты. Плутон, Марс, Прозерпина, ну и Нептун (Нептун уже дает манию — это болезнь).

Аспекты. Связки Марс —Плутон —Прозерпина, Марс- Солнце—Сатурн, Марс — Луна — Плутон, Солнце —Прозер­пина—Марс. Соединение Солнца с Плутоном и в аспекте с Марсом (это мрак). Солнце—Луна —Прозерпина —Плутон (вот такая еще бывает связка). Связка Солнце —Сатурн — Марс. Марс с Плутоном в соединении в аспекте к Сатурну.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 21:21

Тщеславие, хвастовство
Итак, что за типы обладают вот этим совершенно бриллиантовым качеством, как тщеславие?

Планетарный тип. Солярный тип.

Вид космограммы. Безусловно, Ведро (потому и тщеславен — нет выхода).

Начало. Безусловно, ян.

Кресты. Кардинальный или кардинальный и неподвижный.

Выраженные стихии. Огонь—Земля или Огонь—Воздух.

Знаки. Лев, Стрелец, Весы (как это ни смешно), Телец (ну, у этого хоть дача есть, а у Весов ничего, кроме весов нету) и Овен (ну, этот имеет мохнатые кулаки и острые зубы — есть чем похвастаться).

Видите ли, какая штука... Тщеславие — это совершенно замечательное качество для сырого материала для нашей школы. Попробуй какому-нибудь тщеславному Льву сказать, что какие-то вшивые Близнецы делают сурья — намаскар (два) в течение пятнадцати минут и даже еще и с хабариком в зубах. Это стойка на носках ног и на кулаках, причем тело прямое. Попробуйте, когда придете домой. Очень интересно. Во-первых, обеспечена бессонная ночь, что обойдется очень круто вашему партнеру. А во-вторых, вы поймете, как можно за пятнадцать минут разогнать свою энергетику до максимальных ее границ. Понятно, что сразу вы больше трех минут не устоите и будете колебаться, как Володарский мост, когда по нему кошка идет, а теперь и Больше — Охтинский тоже. На тщеславии можно сделать очень многое. Тщеславие — это очень рабочее состояние.

Сальные планеты. Сильными планетами должны быть, понятно, Юпитер, затем Солнце, затем Венера — любовь к сластям: вот они очень любят торты и тортики. Если нет торта, то вместо Венеры Плутон.

Слабые планеты. Слабыми планетами должны быть Уран, Нептун, Сатурн и Меркурий.

Аспекты. Для тщеславия — аспект Венеры к Солнцу (ну, а по-русски это: "я красивая!"); Венера к Юпитеру ("я большая, а хорошего человека должно быть много"). Связка Венера — Юпитер — Марс (ну, это еще и с агрессивным отливом). Ну, Солнце с Юпитером в аспекте (это вообще, то есть он свои взгляды на Венеру по-юпитериански излагает). Связки Юпитер - Плутон — Солнце, Юпитер — Меркурий—Солнце, Меркурий — Венера — Юпитер, Марс — Плутон — Солнце (ну, это уж очень энергетично). Юпитер и Марс делают хорошие аспекты на Asc. Юпитер — дорифорий в сильных аспектах с Солнцем и Венерой.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 21:22

Трусливость
Планетарный тип. Либо это лунарно-солярный тип, либо это разбросанный тип.

Вид космограммы. Качели либо опять же разбросанный вид.

Начало. Явный инь.

Кресты. Подвижный или подвижный и неподвижный.

Выраженные стихии. Земля — Воздух, Воздух-Вода или Вода— Воздух. Огня нет, а отсюда трус, или "я не трус, но я боюсь” (тоже правильно).

Знаки. На первом месте стоит Рак, на втором Дева, трус номер три — Рыбы, далее катятся Близнецы и Лев.

Мне лично встретились в жизни три Льва—труса, но это не Львы — это драная кошка, вывалившаяся в грозу из водосточной трубы. Представляете?

Драная кошка — обломанный Лев называется, на чем- то обломанный, всё... Он боится уже всего. Сам он ничего, как правило, Лев делать не умеет, окромя как командовать. А когда лишается своей свиты, он становится беспомощным, появляется чувство трусости. И восстанавливать таких людей нужно еще более жестокими мерами, чтобы опять появилось чувство собственного достоинства и так далее.

Сильные планеты. Для трусов — Прозерпина, Луна, Сатурн и Нептун. Видите ли, почему Прозерпина стоит на первом месте? Трусость бывает врожденная, то есть человек вошел в мир через клинику (через клиническую смерть), или его тащили щипцами (это тоже такое прозерпинианское качество, то есть искусственные роды, совсем уже искусственные). Человек боялся мира, не вылезал, а его ухватили щипцами за башку и вытащили. Он так и остался бояться данного мира.

Аспекты. Луна в верхней кульминации в одном из указанные знаков. Битая Луна (это не негативный аспект от кого-то, а несколько негативных аспектов к Луне). Солнце с Луной и Хироном в дурном аспекте. Связка Хирон —Луна —Сатурн. Какие-то мрачные такие связки.

Видите ли, какая штука... Иногда трусость приводит к буйству, человек может убить другого человека из трусости, что тот его убьет. И таких случаев сколько угодно существует в уголовной практике. "Я очень боялся, что он меня убьет, поэтому я убил первый". А тот и думать не думал его трогать, просто у него глаза в разные стороны, смотрят. Смешные для нас оправдания, но это действительно так. Есть люди, которые напрочь не выдерживают взгляда. А есть люди, которые ненавидят людей в темных очках, потому что не видят, куда он смотрит. Это я по себе проигрываю, сколько угодно: еду в трамвае, чувствую, вокруг меня начинает гудеть ноле. Я «внимаю очки, и поле успокаивается. Вот куда оно смотрит? А оно никуда не смотрит — оно спит. Затем и очки надело, чтобы никто не видел.

Трусость. Трусость — очень интересная вещь, много о ней писал Фрейд. У него там четыре вида страха, и один из них — трусость. Фрейда, конечно же, нормальному человеку, современному и человеку будущего нужно знать. Видите ли, как говаривалось в свое время, за последние тридцать тысяч лет человек совершенно не изменился — изменилась цивилизация. А человек, вот как механизм социальный, нисколько не изменился. А Фрейд описывает все социальные механизмы, все те крючки, которые запущены нам под шкуру, начиная с детства. В некотором смысле Дейл Карнеги дал рекомендации, как, чувствуя у себя под шкурой крючок, жить с этим крючком. Так вот, Фрейда надо знать, а главное — знать его на собственной шкуре. И только тогда мы хоть будем контролировать нашу трусость, тягу к играм и прочее, прочее.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 21:23

Точность
Я бы его назвал не точность, а чувство времени. Это чувство можно выработать в себе, то есть совершенно спокойно обходиться без часов и при этом знать время с точностью до двух минут в любое время суток, и даже будучи разбуженным часа в четыре ночи. То есть у нас внутри у каждого существуют свои биологические часы, но работают они только у людей, скажем так, хладнокровных, которые делают дело (любое дело), не залипая в нем и не негодуя по поводу того, что ему приходится это делать, то есть людей, равнодушных к тому, что они делают. Данная терминология равнодушия в йоге называется неотождествлением. Тогда часы идут правильным образом (я еще раз повторю: плюс —минус две минуты).

Я когда-то этой практикой занимался, когда был гидрологом. И лет пять я совершенно спокойно обходился без часов, а потом я из гидрологии ушел, и эта необходимость у меня отпала, и оно тихо ушло. Хожу теперь с часами.

Это чувство может быть выработано в каждом человеке, но при необходимости. Не просто так, а именно при жизненной необходимости.

Итак, точность, умение ориентироваться во времени — это первый шаг в йогической практике работы со временем. Вот Пал Палыч очень часто говорит, что там исправление прошлого и так далее. А как можно исправить прошлое, коль скоро вы не умеете работать с прошлым? Так вот, человек, который когда-нибудь захочет исправить прошлое, должен обладать следующими качествами.

Планетарный тип. Это должен быть солярный тип (хотя бы в соляре, хотя бы на год).

Вид космограммы. Чаша.

Начало. Инь.

Кресты. Кардинальный.

Выраженные стихии. Вот что характерно: наплювать, какие стихии выражены, но лучше, конечно, равновесные (никто никому мешать не будет).

Знаки. Дева, Козерог, Весы, Скорпион, Телец, Овен.

Сильные планеты. Безусловно, Сатурн, Марс, Прозерпина, Юпитер.

Слабые планеты. И я бы даже сказал, мешающие для этого дела планеты: Луна, Меркурий, Хирон, Уран.

Аспекты. Хороший, хотя трудно сказать, что такое хороший (у меня оппозиция Сатурна к Прозерпине, и для меня это хорошо). Итак, хороший аспект Сатурна к Прозерпине. Связки Сатурн —Меркурий —Юпитер, Юпитер — Сатурн— Солнце. Аспект Прозерпины к Меркурию. Связка Меркурий —Сатурн —Прозерпина. Сатурн на МС при одном из перечисленных знаков на Asc. Меркурий на МС (в верхней кульминации) в IX или X доме. Меркурий в верхней кульминации в хорошем аспекте с Сатурном при восходящих знаках: Дева, Козерог, Весы, Скорпион, Телец или Овен.

Что делать? Массу приходится разнородных, на первый взгляд, показателей сваливать в одну кучу для того, чтобы определить психологический тип. Скажем, в профориентации особенно. Скажем, вот тянет человека в ювелирку, или с юности деревяшки точит, и такие вещи прекрасные получаются, что даже американцы покупают. Хорошие руки, все нормально. А может ли он этим делом заниматься профессионально, надо смотреть вот как раз эту вещь. Здесь же нужно терпение, пока эту деревяшку или пока этот камень выточишь таким образом, каким хочется. Это вам не морду набить. Здесь Сатурн нужен, Прозерпина и так далее.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 21:23

Суеверие
Следующее качество, присущее человеку, называется суеверие. От суеверия до неверия один шаг. (Число сего — дня одиннадцатое, а главное, что 20-й лунный день — Орел).

Планетарный тип. В суевериях в основном погрязает лунарныйтип (лунатики).

Вид космограммы. Чаша или Оборотень (ну, Оборотень то в суевериях, прямо надо сказать, погрязает только с большой пьянки, а Чаша — всегда).

Начало. Безусловно, инь.

Кресты. Подвижный, неподвижный.

Выраженные стихии. Вода —Земля, Вода —Воздух.

Знаки. Рак, Скорпион, Козерог, Дева. Они боятся неизвестно чего. Я это называю — бояться тележного скрипа и мышиного писка. А боятся они потому, что не могут никак объяснить себе это явление, которое их пугает. И в хвосте стоят, естественно, Рыбы. Почему, казалось бы, такой слабый знак, как Рыбы, стоит в хвосте с точки зрения суеверий? Рыбы — они не верят даже сами себе. Это самые страшные скептики из всего Зодиака, а суевериями Рыб не возьмешь. В принципе, они будут пытаться проверить, если у них нет собственного опыта. А у Рыб опыта навалом, но они это называют не суеверие, а транзит.

Сильные планеты. Сильными планетами для суеверных людей должны быть Луна, Прозерпина, Плутон и Сатурн.

Слабые планеты. Слабыми планетами, безусловно, должны быть Уран, Солнце, Юпитер и Нептун,

Аспекты. Связки Сатурн —Нептун—Луна, Прозерпина—Луна—Сатурн. Меркурий, битый одновременно Прозерпиной и Сатурном. Уран, битый Луной и Сатурном. Сатурн на Asc в дурном аспекте к Луне и Меркурию одновременно. Уран на Asc в дурном аспекте к Луне. Уран на Asc дает ясновидение, мгновенное, как вспышка молнии, а Луна, зараза, говорит, что все это тебе привиделось: зима, февраль, какие могут быть молнии. А это было.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71