Гадание на игральных картах-бабушкин расклад

Модератор: Helga

Гадание на игральных картах-бабушкин расклад

Сообщение Raumt » 02 мар 2016, 16:30

Перед тем как начать гадать нужно, подержать карты в руках и потасовать их, думая о человеке на которого гадаете. Поворачиваете колоду картинками к себе и ищете загаданную карту. Смотрим также три карты лежащие на загаданной (что на сердце лежит) и три карты под загаданной (что под сердцем хранит). Далее раскладываем карты. В центр кладем загаданную карту, потом поочередно, сначала под карту потом на карту, кладем по одной две карты, рубашками вниз. Дальше как на рис. 1 начинаем раскладывать карты, рубашками на верх.
Изображение
Сначала кладем по три карты, начиная с далекого прошлого, потом на верх загаданной карты (в голове), далее на пороге и заканчиваем далеким будущим. Теперь по две в следующей очередности: верхний левый угол, нижний левый угол, верхний правый угол, нижний правый угол. Из тех карт, что остались у вас в руках, не перемешивая, три карты оставляем в стороне, одну рубашкой вниз кладем на загаданную, раскладываем пока не закончатся вся колода. Теперь начинаем смотреть получившийся расклад (рис. 2).
Изображение
Сначала берем все карты лежащие в центре расклады и поворачиваем лицом к себе. Две карты, лежащие под загаданной картой, означают, какие секреты хранит человек. Пять карт сверху – о чем думает. Дальше начинаем с левой стороны расклада. Верхний левый угол – что происходило несколько дней назад, в центре – далекое прошлое, нижний левый угол – ближайшее прошлое. В голове - о чем думает загаданный человек. На пороге – что случиться в самое ближайшее время. Смотрим правую часть гадания. Верхний правый угол ближайшие несколько дней, в центре – далекое будущее, нижний правый угол – ближнее будущее.

Если в раскладе выпали все четыре туза это к удачи. 8 или больше карт пиковой масти – неприятности или болезнь. В правой части гадания большинство красных карт – светлое будущее.

После того как вы просмотрели все карты, соберите их все кроме загаданной и хорошенько перетасуйте. Выкладывайте по одной карте, так как изображено на рис. 3.
Изображение
Всего должно получиться 6 стопок по 3 карты в каждой. Далее берем по одной стопки по порядку и смотрим ее значение. Первая означает для тебя – что приготовила судьба для загаданного человека, для дома – чему суждено случиться в доме где он живет, для сердца – о ком думает, переживает, что на сердце хранит, что было – его прошлое, что будет – его будущее, чем дело кончиться – чем закончатся его дела и проблемы.

Из оставшихся карт в колоде по одной выкладывайте, так как на рис. 4, мысленно задавая вопрос для каждой карты.
Изображение
Для тебя – первая карта; для дома – вторая; для сердца – третья; что было – четвертая; что будет – пятая; чем дело кончиться – шестая; и всему конец положит – седьмая.

Значения карт.
6 – дорога, 6 пики – поздняя дорога (вечером или ночью) или дальняя дорога (отъезд на большое расстояние).
7 – встреча, 7 пики – встреча поздно ночью или вечером, пикой вниз – неприятное свидание.
8 – разговор, 8 пики – сплетни, сора или неприятный разговор.
9 – любовь, 9 пики – постель, или брачное ложе.
10 – интерес, 10 пики – деньги.
Валет – хлопоты, валет пики – пустые, напрасные хлопоты.
Дама – женщина, верность если относиться по смыслу к королю; буби – незамужняя, молодая женщина, девочка или дочка, черви – замужняя, мама или светловолосая женщина, иногда может быть любимой или любовницей, пики – вдова, свекровь, старая женщина, скандалистка, крести – разведенная или женщина в возрасте, темноволосая девушка, любимая.
Король – мужчина, верность если относиться по смыслу к даме; буби – неженатый, молодой мужчина, мальчик или сын, черви – женатый, светловолосый мужчина, иногда может быть любимым или любовником, пики – казенный король (человек, работающий на государство, учитель, наставник, начальник или отец), крести – разведенный или мужчина в возрасте, темноволосый, любимый.
Туз – судьба, дом; пикой вверх казенный дом – государственной учреждение, школа институт или помещение где проводятся какие либо занятия, пикой вниз – удар, крупная сора или скандал.


Рассказать:
Raumt
 

Re: Гадание на игральных картах-бабушкин расклад

Сообщение Raumt » 15 май 2016, 18:32

Расклад "Крестовина" (PATRONESSA)
Классический метод гадания, знакомый ещё нашим бабушкам - это конечно же расклад "Крестовина"

Данный расклад используется, когда нужно просмотреть ближайшее будущее клиента, определить, каким образом прошлое человека влияет на события настоящего. Данный расклад помогает так же выявить наличие врагов, узнать о состоянии здоровья, обнаружить на человеке возможный негатив , покажет он и измену партнёра, расскажет о предстоящей свадьбе и о многом другом.

Итак, расклад "Крестовина".

Загадывается масть и фигура карты сигнификатора (Короли, Дамы соответствующей масти)
Валеты сигнификатором не являются. Это правило! Ибо на юношей и девушек, не достигших совершеннолетия, не гадают. Во всяком случае подобным раскладом! Их судьбу на ближайшее время можно просмотреть через родителей.

Колода тасуется. Кладётся на стол. Клиент подснимает её левой рукой "на себя". Если гадаете в отсутствии клиента, подснимаете колоду сами "от себя".
Две половины колоды складываются в одну, начинается расклад.Колода держится в левой руке, карты выкладываются правой.
Карты поочерёдно (сверху) выкладываются на стол "по три" (сверху - вниз) до тех пор, пока в триплете не выпадет карта спрашивающего. Рассматриваем карты триплета и толкуем их в соответствии со значениями приведённой таблицы.
http://www.forum-koldovstva.ru/index.ph​p?topic=124.0

Триплет, в котором выпала карта сигнификатора, покажет, что именно на данный момент волнует клиента, где и с кем он находится. Трактовать надо в соответствии с картами, лежащими рядом с картой сигнификатора в триплете.

Затем, выкладываем карту сигнификатор на середину стола.
Колода снова перетасовывается, но не подснимается.
Из середины колоды (произвольно) вытягивается карта и кладётся ПОД карту-сигнификатор ("затаивает на сердце").

Следующая карта вытягивается так же примерно из середины колоды и кладется НА карту-сигнификатор ("под сердцем") рубашкой вверх..

Оставшаяся стопка карт правой рукой раскладывается "навесом" в таком порядке (произвольно):
ВЕРХ-НИЗ-ЛЕВО-ПРАВО
"Навесом" - это значит навесу. Стопка держится в правой руке и в каждой позиции оставляется произвольное количество карт, а не по счёту.
Итак, вокруг карты сигнификатора образовалось 4 стопки карт: "над головой", "в ногах", слева, справа.

Затем, берём стопку карт "НАД ГОЛОВОЙ" в левую руку, а правой рукой выкладываем из неё две верхние карты в позицию "над головой" - выкладываем их вертикально - 2 карты рядом друг с другом. Затем, стопку карт "в ногах" кладём на стопку "над головой" и снова выкладываем две верхние карты в позицию "в ногах".
Так же поступаем со стопками, лежащими слева и справа.

Из оставшейся в левой руке стопки карт кладём две верхние карты в левый верхний угол, нижний левый, в правый верхний, правый нижний - по порядку.

Теперь - одну карту кладем поперёк двух верхних карт, что в головах ("над головой"),следующую - поперёк той что внизу под картой сигнификатора) "в ногах", слева и справа так же по одной карте поперёк.

У нас осталась стопка карт в руке. Из неё первую верхнюю карту кладем на центральную стопку. Эта карта очень важна, она дополняет карту "под сердцем".
Затем, начинаем отсчёт. Раз, два, три, - четвертая карта выкладывается к сердечным картам (на карту сигнификатор) что "под сердцем". И снова "раз, два, три" - четвертая выкладывается, и так до тех пор, пока в левой руке не останется карт. "Выпавшие" из расклада карты (их 9-ть) откладываем в сторону.

Сначала открываем "сердце" - те карты, что окружают карту сигнификатор.
Первая карта (ПОД сигнификатором) - обозначает ТО, что человек затаивает от других, а возможно и от самого себя.
Вторая - что или кого носит "под сердцем", возможно любит или ненавидит, опасается и т.п. Это не обязательно человек, иногда это может быть некое событие или душевное состояние: деловой разговор, болезнь, депрессия, страх, радость, встреча.....
Остальные карты в зоне сердца показывают людей и события, которые так же волнуют человека.

Затем рассматриваем карты "над головой" - это мысли и думки спрашивающего.
Триплет слева - открывает события настоящего или недавнего прошлого.
Триплет справа, включая угловые триплеты верхнего и нижнего углов показывают ближайшее будущее. При этом обязательно учитываются карты "над головой" сигнификатора.

Тройка карт "в ногах" - событие, которое состоится вот-вот или уже состоялось.
Иногда в этой позиции выпадает событие, проблема, которую человек способен преодолеть или бежит от неё сознательно. Если "в ногах" часто выпадают карта определённого лица, то это говорит о том, что это человек вскоре исчезнет из жизни спрашивающего.

Закончив трактовку первого этапа крестовины, переходим к следующему этапу.
Собираем все карты расклада (не трогая те 9-ть, что лежат в стороне).
Перетасовываем их тщательно. И начинаем раскладывать их в горизонтальный ряд, отбрасывая при этом парные.
Карту сигнификатора при наличии парной не выбрасываем, а оставляем в этом ряду.
В итоге у нас должно остаться нечётное количество карт в горизонтальном ряду:
- три (тревожит),
пять (препятствие),
семь (семья, встреча), "семенит" - спешит значит.
девять - неожиданность (приятная или нет покажут карты горизонтального ряда).
Вообще 9 карт остаётся редко, и зачастую это обозначает проблемы семьи или наоборот -предстоящее вступление в брак, в зависимости от значения выпавших в этом ряду карт конечно.
Иногда, при выбрасывании парных карт, остается только одна карта - сигнификатор. В таком случае можно сказать о том, что человек - либо жуткий эгоист, либо очень одинок. А иногда это указывает на порчу на одиночество или венец безбрачия т.п.

Теперь, трактуем карты в зависимости от их значения. Собственно эти карты показывают ТО, с чем или с кем человек остался на данный момент. Что или кто его волнует, а возможно и препятствует.

Закончив этот этап трактовки, ВСЕ оставшиеся карты, тасуем и вытягиваем из стопки произвольно (не по порядку) карты и выкладываем их по одной напротив каждой карты горизонтального ряда. Таким образом, проясняется картина настоящего в жизни сигнификатора. Эти дополнительные карты указывают нюансы происходящего. Понятно, что выкладывать дополнительные карты нужно по количеству карт горизонтального ряда: от одной - до 9-ти.
Закончив трактовку, карты, выложенные под горизонтальным рядом, собираются и смешиваются с оставшейся колодой. Колода вновь тасуется и затем из неё, опять же в произвольном порядке выкладываются карты или отдельной стопкой или кидаются на горизонтальный ряд рубашкой вниз.
При этом нужно учитывать сколько карт лежит в горизонтальном ряду. Если одна, то счёт начинаем так: Два, три(тревожит), четыре, пять(препятствует), шесть, семь (семенит), восемь (возвеселит), девять (удивит), десять, одиннадцать (одиночит), двенадцать, тринадцать(тревожит), четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать.
То есть, вместе с картами горизонтального ряда у нас должно остаться 16 карт в итоге.

Тасуем их тщательно и раскладываем по одной по порядку (в три захода).
"На сердце", "под сердцем", "что было", "что будет", "что удивит", "чем дело устроится"

1+7+12 2+8+13 3+9=14
4+10=15 5+11=16 6
Затем, трактуем, а в конце на последнюю карту ("дело устроится") выкладываем из общей стопки карт ещё одну - "сердце успокоится". И ещё одну - "всё перекроется".
6+(17+18)

Затем, из оставшейся колоды выбрасываем по одной произвольно: "стучит, гремит, двери открывает, не ждёт да получит, успокоится".
Трактуем.

Затем собираем ВСЕ карты, тасуем и выкладываем сразу по три, веером - сверху - вниз.
1-2-3 -----------28 на сердце
4-5-6-----------29 под сердцем
7-8-9----------- 30 для дома
10-11-12------- 31 для семьи
13-14-15------- 32 для себя
16-17-18------- 33 что было
19-20-21------- 34 что есть
22-23-24------ 35 что будет
последние три карты 25-26-27 выкладываем крестом ---чем дело устроится, сердце успокоится, всё перекроется.

Из оставшейся стопки выкладываем сразу же боковые карты по порядку.
То есть - справа от каждого триплета, включая последний - крестом.
25-26-27 --------36
Боковые карты очень важны. Они зачастую помогают понять смысл карт триплета.
В последнем раскладе, как вы поняли, выкладываются все 36 карт колоды.
Если в первом раскладе крестовины выпали все 9 карт масти пик - человеку угрожает опасность, иногда смерть.


Рассказать:
Raumt
 

Re: Гадание на игральных картах-бабушкин расклад

Сообщение Amira88 » 21 май 2016, 21:42

Доброго времени суток!
Помогите,пожалуйста, разобраться в толковании сочетаний карт и уточнить общий смысл получившегося гадания. Подруга начинающий гадатель,пока ей трудно толковать карты, малова-то опыта. Многое не совсем понятно. Делала мне подобный "большой расклад на круг" на моего мч. Мы сейчас с ним находимся в разных странах,общение проблематично, повздорили, но до этого он собирался приехать ко мне. Ему нужно продолжить обучение в моем городе. Его загадала червовым королем, меня трефовой дамой. Если под сердцем у него выпала моя карта, то она считается главной для масти треф, и все остальные мелкие карты будут относиться ко мне, а король треф будет идти, как моя сердечность или желание? Так?
На первом этапе расклада получилось:
У него под сердцем дама треф, на сердце 6 треф+бубновый валет.
В голове - туз трефовый, туз бубновый, 9 треф.
Левый верхний угол - 10 бубновая,дама червей, 9 пик.
Прошлое (слева) - 10 треф, король треф, король бубновый.
Левый нижний угол - 6 бубновая, король пик, 8 пик.
В ногах - 7 треф, дама бубновая, дама пик.
Правый нижний угол - 9 червей, туз червей, 8 треф.
Будущее (справа) - 8 бубновая, 6 червовая, валет треф.
Правый верхний угол - 7 и 6 пик, 9 бубновая.

На втором этапе вышло:
В голове - 7 треф, 7 бубей, 8 червей, туз пик перевернутый.
Для него - 6 бубей, 6 треф, король бубновый и дама бубновая.
На сердце - 10 пик, 10 червей, туз червей, 9 треф.
Было - 8 треф, король пик, 6 пик, дама пик.
Будет - дама треф, 8 пик, валет треф, туз бубновый.
Чем дело кончится - червовый король.
Чем сердце успокоится - валет пик.

Подозреваю, что он собирается приехать, хлопочет что ли за какие-то деньги, то ли бумаги,похоже связанные с дорогой казенной (может по учебе), может дорогой ко мне, хотя она тоже зависит от казенной дороги по учебе). Много неприятностей, надеется на помощь королей и т. п. Но может я и ошибаюсь)
Заранее благодарю за помощь!


Рассказать:
Amira88
 

Re: Гадание на игральных картах-бабушкин расклад

Сообщение Raumt » 22 май 2016, 06:13

Amira88 писал(а):Доброго времени суток!
Помогите,пожалуйста, разобраться в толковании сочетаний карт и уточнить общий смысл получившегося гадания. Подруга начинающий гадатель,пока ей трудно толковать карты, малова-то опыта. Многое не совсем понятно. Делала мне подобный "большой расклад на круг" на моего мч. Мы сейчас с ним находимся в разных странах,общение проблематично, повздорили, но до этого он собирался приехать ко мне. Ему нужно продолжить обучение в моем городе. Его загадала червовым королем, меня трефовой дамой. Если под сердцем у него выпала моя карта, то она считается главной для масти треф, и все остальные мелкие карты будут относиться ко мне, а король треф будет идти, как моя сердечность или желание? Так?
На первом этапе расклада получилось:
У него под сердцем дама треф,В подсознании он думает о вас, хочет он того или нет, но вы у него из головы не выходите.
на сердце 6 треф+бубновый валет. Он думает о поездке по делам, но, это как-то связано с какими-то бытовыми хлопотами. Также говорит о том, что он медлит, что он не готов пока встретиться с вами
В голове - туз трефовый, туз бубновый, 9 треф. -У него какие-то дела, казенные бумаги, возможно, это касается его учебы, и мысли о вашей любви
Левый верхний угол - 10 бубновая,дама червей, 9 пик
[/color]Прошлое (слева) - 10 треф, король треф, король бубновый.
Левый нижний угол - 6 бубновая, король пик, 8 пик.
В ногах - 7 треф, дама бубновая, дама пик.
Правый нижний угол - 9 червей, туз червей, 8 треф.
Будущее (справа) - 8 бубновая, 6 червовая, валет треф.
Правый верхний угол - 7 и 6 пик, 9 бубновая.

На втором этапе вышло:
В голове - 7 треф, 7 бубей, 8 червей, туз пик перевернутый.
Для него - 6 бубей, 6 треф, король бубновый и дама бубновая.
На сердце - 10 пик, 10 червей, туз червей, 9 треф.
Было - 8 треф, король пик, 6 пик, дама пик.
Будет - дама треф, 8 пик, валет треф, туз бубновый.
Чем дело кончится - червовый король.
Чем сердце успокоится - валет пик.

Подозреваю, что он собирается приехать, хлопочет что ли за какие-то деньги, то ли бумаги,похоже связанные с дорогой казенной (может по учебе), может дорогой ко мне, хотя она тоже зависит от казенной дороги по учебе). Много неприятностей, надеется на помощь королей и т. п. Но может я и ошибаюсь)
Заранее благодарю за помощь!

Не стала дальше смотреть, так как тяжело смотреть не видя картинки, одно могу сказать, Будет у вас разговор с выяснением отношений, и инициатором будете вы, и скорее всего он будет не личного контакта, а по переписке или же звонку
Он останется при своем интересе и его сердце успокоится ничем, будет пустота и мысли о том, что все. что было, было потрачено в пустую


Рассказать:
Raumt
 

Re: Гадание на игральных картах-бабушкин расклад

Сообщение Amira88 » 22 май 2016, 10:01

Большая благодарность Вам за помощь! Гадание делалось на короткий срок - ближайшую неделю. Да, я ,действительно, собираюсь ему написать на днях. А возможно,что его опечалит мое сообщение "8 пик" и он просто ничего не ответит "валет пик",так как обижен и не готов к контакту со мной? Возможно такое толкование? И,действительно,его казеная дорога/дела (возможно учеба), связанна с денежно-документальными хлопотами (бытовыми) - до недавнего времени был конфликт с родителями из-за денег, они не хотели оплачивать его учебу.

Я на всякий случай сделала снимок расклада. Хотелось бы поподробнее разобраться, ибо некоторые комбинации в большом раскладе остались неясны,но хотелось бы их понять относительно моей ситуации(
Я могу сюда скинуть фото?


Рассказать:
Amira88
 

Re: Гадание на игральных картах-бабушкин расклад

Сообщение Raumt » 22 май 2016, 19:44

Amira88 писал(а):Что-то не хочет загрудать полную картинку (((( может я не те параметры выставляю? Подскажите какие нужно?

Я же вам в личку написала. Сделайте краткую крестовину снова


Рассказать:
Raumt
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11