ЧЕТВЕРКА - КАРТА БРАКА И СЕМЬИ

Модератор: Helga

ЧЕТВЕРКА - КАРТА БРАКА И СЕМЬИ

Сообщение vivara2 » 07 сен 2015, 23:13

Изображение
Даты рождения:

31 октября (планетарная карта - скорпион, 8 ♥ и 8 ♦)
29 ноября (планетарная карты - стрелец, 6 ♣)
27 декабря (планетарная карта - козерог, 6 ♠)

Описание личности

Перед нами — первая из Четверок колоды, первая карта на пути поисков стабильности и надежности. Четверка Червей пытается обрести эти качества в партнерских отношениях — как с близкими друзьями, так и с членами семьи. Для людей с этой Картой Рождения характерны высокие идеалы в любви и романтические представления о семейной жизни, и если эти идеалы оказываются недостижимыми, Червовые Четверки сильно страдают и могут надолго замкнуться в себе в поисках утешения. Но если им удается сочетать свои идеалы с реалистическим взглядом на мир, они могут достичь истинного счастья в семейной и любовной жизни. Четверки Червей способны интуитивно ощущать, кому требуется их помощь и поддержка, и щедро оказывать эту поддержку, пренебрегая даже личными интересами. Если это им удается, они становятся гораздо более счастливыми людьми и реже сталкиваются на своем пути с разочарованиями.

Многие Четверки Червей — прирожденные целители и опекуны. Окружающие тянутся к ним за утешением в минуты горя. Червовые Четверки могут полностью выразить себя в самоотдаче и в заботе о других людях. Они также хорошо справляются с работой в группе и организациях и часто оказываются прекрасными учителями. Некоторые Четверки Червей обладают превосходным интеллектом и научным складом ума. Кроме того, они умеют обращаться с деньгами. Если Червовым Четверкам недостает в жизни счастья и удачи, винить им в этом некого, кроме самих себя. Людям с этой Картой Рождения рекомендуется обращать побольше внимания на свое здоровье, поскольку они больше других склонны потакать себе как в физической, так и в эмоциональной области.

Все Четверки склонны к деспотизму, и Червовые Четверки — не исключение. Эти люди стремятся держать свою семью под контролем, чтобы не растерять главное, по их мнению, сокровище в жизни — семейное единство. Но если они перестараются, то им предстоят тяжелые страдания в момент, когда их дети захотят стать самостоятельными. Четверки Червей часто пытаются контролировать также своих близких друзей, чтобы привнести в жизнь больше стабильности. Это отрицательная черта, и от нее лучше избавиться. Что бы ни думали Четверки Червей, далеко не каждому человеку на свете необходимы опека и постоянная забота.

Четверки Червей наделены особыми физическими достоинствами, и если будут развивать их, то смогут добиться в жизни больших успехов. Все эти физические достоинства они, сознавая это или нет, применяют в своей работе. Обычно наилучших результатов они достигают тогда, когда избирают одно направление деятельности и неуклонно следуют ему до конца.

Многим Четверкам Червей суждено добиться важного положения в своей профессиональной сфере; однако на пути к успеху их ожидают проблемы, связанные с деньгами и властью. Важным шагом в развитии Четверок Червей будет овладение своей внутренней силой — любовью к людям и заботой о них. На этой прочной основе покоится все их благосостояние.

Взаимоотношения с другими людьми

Четверке Червей в любовных и семейных отношениях свойственны высокие идеалы — нередко даже слишком высокие для прозаической действительности. Их нежные фантазии часто разбиваются о суровую реальность, повергая Четверки Червей в отчаяние. При этом Четверки Червей — очень любящие и преданные супруги, имеющие все шансы насладиться ответной любовью. Главная задача здесь состоит для них в том, чтобы позволить партнеру быть самим собой. Четверки Червей смогут достичь своих идеалов, если разовьют в себе более духовное отношение к любовной жизни. Как правило, они пользуются симпатией окружающих и наделены обаянием и магнетизмом.

Совместимость с другими картами рождения

Червовые Четверки—мужчины без труда способны похитить сердце женщины пиковой масти, но отношения складываются у них лучше с женщинами-Трефами. Червовые Четверки—женщины могут стать хорошими партнерами для Пиковых мужчин и отличными друзьями — для мужчин-Треф и женщин-Червей.

Карта Рака

Четверки Червей в большей степени, чем все прочие Четверки, олицетворяют дом и семью — области, связанные с астрологическим знаком Рака. Этот знак управляет IV Домом гороскопа, который отвечает за дом и семью, материнство, заботу, воспитание детей и надежность. Все эти черты весьма характерны для Червовой Четверки. В гороскопах людей с этой Картой Рождения почти всегда сильно выражены знак Рака, Луна или IV Дом.

Червовые Четверки — защитники дома и семейного единства; они всегда хорошо заботятся о своих детях. Если ваш близкий друг или сотрудник — Четверка Червей, он будет опекать вас, словно ребенка, и проявлять самую нежную заботу. Эти женственные свойства сближают Червовых Четверок с Дамами, для которых также характерна материнская забота об окружающих.

Однако та же самая заботливость порой может приводить к проблемам. Обычно Червовая Четверка стремится окружить себя близкими людьми, принадлежащими к своей масти, — Червами. Эти люди становятся для нее основой безопасности в жизни. И если кто-либо из таких ключевых людей должен уйти по тем или иным причинам, Червовая Четверка изо всех сил пытается удержать его, не сознавая при этом, что ею движет страх утраты безопасности. Червовой Четверке соответствуют только три дня рождения в году. Один из них приходится на знак Козерога, второй — на Стрельца, а третий — на Скорпиона, на праздник Хэллоуин. Самые деспотичные собственники — Червовые Четверки, родившиеся под влиянием Скорпиона, поскольку сам по себе Скорпион символизирует жажду контроля над другими людьми. Кроме того, обе Карты Планетного Управления для Червовых Четверок—Скорпионов — Восьмерки, также связанные с властью и контролем. Поэтому Червовые Четверки—Скорпионы очень часто стремятся контролировать окружающих, чтобы сохранить свою систему безопасности. Такие люди чрезвычайно сильны и могут использовать свою силу как во благо, так и во вред. Им рекомендуется проявлять особую осторожность в поведении и не допускать, чтобы их поступками руководил страх.

Несмотря на все это, Четверки Червей, как правило, оказываются идеальными родителями. Благодаря любви и заботе, полученным в юные годы, их дети вырастают здоровыми и сильными. Люди, родившиеся пол влиянием Четверки Червей, призваны напомнить всем нам о том, как важна в жизни безопасность, особенно в нежные детские годы.

По материалам книги «Карты Любви» (Р.Кэмп).


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10