ТРОЙКА - РАЗНООБРАЗИЕ В ЛЮБВИ

Модератор: Helga

ТРОЙКА - РАЗНООБРАЗИЕ В ЛЮБВИ

Сообщение vivara2 » 07 сен 2015, 23:12

Даты рождения:
30 ноября (планетарная карта - стрелец, 5 ♣)
28 декабря (планетарная карта - козерог, 3 ♦)

Описание личности

Тройка Червей стоит на первом месте в Основном Жизненном Наборе карт. Ее символ — изгнание Адама и Евы из Рая. Причиной их падения было искушение, и Червовая Тройка представляет это искушение на самых разнообразных уровнях. Кроме того, как первая Карта Жизненного Набора она олицетворяет момент вступления в мир двойственности и смешения. Опыт Тройки Червей можно сравнить с первой высадкой на какую-нибудь чужую планету, где необходимо самостоятельно продумывать каждый свой шаг.

В связи с этим Тройки Червей отличаются неуемным любопытством и наделены превосходными умственными способностями, позволяющими оценивать и анализировать все, что попадает в поле зрения. Они прекрасно умеют общаться и сотрудничать с представителями обоих полов. Они прогрессивны в работе. Нередко им удается улучшить свое финансовое или жизненное положение благодаря путешествиям или профессиональным нововведениям. Тройки Червей трудолюбивы и добиваются успеха в любом деле. Но чтобы чувствовать себя счастливыми, они должны часто путешествовать или постоянно что-то менять в своей жизни. Тройки Червей располагают великолепным творческим потенциалом и художественным талантом. Умение самовыражаться — одно из самых ярких их достоинств.

Два самых важных урока, которые за свою жизнь должны усвоить Тройки Червей, таковы: преодолеть страх перед нищетой и претворить свою нерешительность в творческий подход к работе. Червовым Тройкам нужно поверить в то, что при необходимости они всегда смогут найти средства для жизни. Беспокойство по поводу денег (обоснованное или не очень) объясняется на самом деле тем, что Тройки Червей никак не могут решить, что для них в жизни самое важное. Здесь их врожденные творческие способности могут сыграть с ними злую шутку, превратившись в тяжелый груз сомнений. Перед Червовой Тройкой встает такое разнообразие идей, за которые можно было бы приняться, что ни одна из них не доводится до конца и не приносит материальной стабильности. Та же нерешительность может лежать в основе трудных и обусловленных кармой любовных отношений, в которых Тройки Червей сталкиваются с людьми, обладающими сходными чертами и заставляющими их сомневаться в том, любимы они или нет.

Если Червовая Тройка осознает ценность стабильности и прочности в жизни, ее творческие способности превратятся в настоящий талант, который быстро приведет к поставленной цели. Освоив представление о том, что отдавать не хуже, чем получать, Червовая Тройка обретет счастье в самоотдаче и доверии. А если она посвятит себя вопросам метафизики или религии, то достигнет еще большей гармонии и внутреннего спокойствия.

Взаимоотношения с другими людьми

Все Тройки стремятся к свободе, желая исследовать возможности, которые предлагает им судьба. Тройка Червей, разделяя это качество, более других подвержена умственным и эмоциональным заблуждениям. Пытаясь понять, что и кого он любит, человек с этой Картой Рождения часто начинает испытывать сомнения и недовольство, даже если рядом с ним находится идеальный партнер. На более глубинном уровне Червовая Тройка символизирует эмоциональную неуверенность. Главные вопросы, которые ее занимают, таковы: "Полюбят ли меня?" и "Найду ли я счастье в любви?". Причиной этой неуверенности часто служат эмоциональные разочарования, пережитые в детстве. Иногда Тройки Червей испытывают неуверенность и в сексуальной сфере, что приводит их к экспериментаторству. В своих поисках мудрости Червовые Тройки нередко пытаются постичь идеи бисексуальности и гомосексуализма.

Первая Кармическая Карта Тройки Червей — Червовый Туз. Это значит, что Червовая Тройка обязательно должна проводить некоторое время наедине с собой, чтобы стать более самодостаточной в эмоциональной сфере. Научившись обращать на себя часть своей энергии, Тройка Червей перестает так отчаянно заботиться о том, чтобы получить любовь от других людей. И тогда ее любовная жизнь становится более радостной и легкой, к чему и стремится большинство Червовых Троек.

Люди с этой Картой Рождения, как правило, весьма привлекательны и очаровательны, и завязать романтические отношения для них несложно. Проблемы начинаются потом. Обычно Червовые Тройки тянутся к интеллектуальным, но столь же нерешительным, как и они сами, партнерам. Тройка Червей — одна из самых непостоянных карт колоды, но это же свойство может проявляться как способность к общению и самовыражению. Корень непостоянства этой карты — в эмоциональных конфликтах и в страхе перед привязанностью. Тройка Червей должна обрести мудрость в любви, проверив на опыте всевозможные варианты отношений. Этот опыт поможет им справиться с нерешительностью и в конце концов добиться успеха в романтическом союзе.

Совместимость с другими картами рождения

Червовые Тройки—мужчины тянутся к женщинам масти Треф. Привлекают их и бубновые женщины. У Червовых Троек—женщин часто складываются весьма непростые отношения с мужчинами-Трефами и Червами. Мужчины-Пики находят Червовых Троек—женщин весьма привлекательными, но «неудобными" для совместной жизни в других аспектах.

Творчество и нерешительность Троек

Все люди, чьей Картой Рождения является Тройка, сильно отождествляют себя со своими творческими способностями. Будучи первой в ряду Троек, Червовая Тройка чаше всего допускает ошибки, характерные для молодого возраста (масть Червей), и со школьных лет вынуждена сталкиваться с суровой правдой жизни. Чтобы лучше понять таких людей, следует подробнее рассмотреть значение числа 3. Три — это два плюс один. Двойка символизирует союз и полноту, равновесие и стабильность, счастливую и гармоничную пару. Это — врожденная часть личности Троек. Иными словами, скрытая энергия Двойки свидетельствует о том, что Тройки высоко ценят партнерские отношения. Женский принцип Двойки позволяет им довольствоваться тем, что уже есть в их жизни, — будь то человек, работа или идея. А прибавленная к Двойке Единица — это мужской принцип, побуждающий Тройку идти вперед и испытывать новые ощущения. Однако Тройка не желает расставаться с тем, что у нес уже есть (Двойка), ради приобретения нового опыта. Тройки хотят одновременно обладать и тем, что у них есть, и тем, чего нет. Другим картам с нечетными числами также свойственно стремление к новизне, но Тройка отличается от них именно этим желанием попутно удержать старое.

Для Червовой Тройки это может оказаться серьезной проблемой, особенно в личных отношениях. Во-первых, едва ли найдется много партнеров, согласных на роль "одного из множества" в жизни Тройки. Все Тройки (а Тройка Червей — в особенности) часто вынуждены обманывать партнеров, чтобы сохранить все свои многочисленные связи. Ложь отнимает много сил и вызывает стрессы, но благодаря своим творческим способностям Тройки довольно эффективно справляются с этой проблемой. Далее, поскольку Тройки постоянно меняют свои привязанности, они чувствуют себя ненадежно и боятся, что не получат достаточно любви, но это беспокойство приводит лишь к завязыванию новых отношений, и в некоторых случаях такой цикл может повторяться до бесконечности. Тройка попадает на "карусель любви", которая почти не приносит настоящего эмоционального удовлетворения, но зато дает большое разнообразие. С одной стороны, это забавно и увлекательно, но с другой — может расшатывать нервы и приводить к эмоциональным срывам.

Главный урок, который следует усвоить большинству Троек, состоит в том, что по-настоящему близкие отношения требуют зависимости. Каждый человек в той или иной степени стремится к душевной близости с другими людьми. Только при такой близости можно испытать всю глубину взаимной любви. Однако, обретя настоящую любовь, мы начинаем осознавать и другие чувства, прежде бывшие для нас скрытыми: боязнь одиночества или нежелание принимать себя такими, какие мы есть. Поэтому поиски любви сопряжены с величайшим страхом, и поэтому же нам необходимо опереться на другого человека, чтобы осмелиться взглянуть этому страху в лицо и победить его. Именно такой нелегкий путь проходят многие Тройки Червей.

Но не всем Тройкам предстоят подобные испытания. Иногда им удается быстро преодолеть внутренние страхи и полноценно наслаждаться истинной любовью и близостью с партнером. Карта Рождения всего лишь предлагает те или иные схемы поведения. Даже если эти схемы негативны, их можно распознать в своей жизни и приспособиться к ним так, чтобы они перестали причинять нам боль. Встретившись с Тройкой Червей или какой-либо другой Тройкой, мы с легкостью можем определить, насколько далеко они продвинулись по пути осознания своих проблем. Достаточно поинтересоваться их любовной жизнью!

По материалам книги «Карты Любви» (Р.Кэмп).


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5