ТУЗ Черви

Модератор: Helga

ТУЗ Черви

Сообщение vivara2 » 23 янв 2015, 23:04

Изображение
Значение карты туз червей:
Бракосочетание, дом женатых людей; получение подарка; весна, утреннее время.
В сочетаниях с картами:
Туз бубен — письмо с позитивным, радостным содержанием.
Валет червей — послание, сообщение, вызывающее приятные эмоции.
Десятка пик — не очень хорошая новость.
Девятка пик — хорошие отношения с другом; встреча, вечеринка, пирушка.
Шестерка крестей — встреча и беседа на улице, в вечернее время.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: ТУЗ Черви

Сообщение vivara2 » 07 сен 2015, 23:10

Дата рождения: 30 декабря (планетарная карта: козерог, 3 ♠)

Описание личности

Червовый Туз — первая карта колоды. Ключевые слова для него — "жажда любви". Но для этой карты также характерна и жажда денег (ведь Кармической Картой Червового Туза является Бубновый Туз). Червового Туза как первую карту колоды можно сопоставить с Овном — первым знаком Зодиака — юной душой, подверженной многим ошибкам и склонной к эгоизму. Но это относится не ко всем Червовым Тузам. Многие люди, связанные с этой картой, добиваются большого успеха в своей жизни как писатели или творческие деятели в других областях. Они находятся под влиянием двух тузов, что придает им импульсивность. Червовый Туз — настоящий символ мужества и отваги, это одна из его главных черт. Чего им часто не хватает, так это мудрости, которая в сочетании с присущей им смелостью помогла бы им быстрее достичь успеха. Чтобы преуспеть, им надо действовать терпеливо и внимательно и поменьше рисковать.

Люди с этой Картой Рождения наделены мощным духовным потенциалом, но их часто сбивают с пути нерешительность и тайные страсти. В частности, им нужно преодолеть страх перед отсутствием денег: только тогда они обретут внутреннее спокойствие, необходимое для успеха. Кармические Карты Червового Туза указывают на необходимость развивать чувство благодарности судьбе. Но вместе с тем Туз Бубен в качестве Карты Меркурия из Основного Жизненного Набора Червового Туза ставит акцент на потребности накапливать деньги и приобретать вещи. Эти люди часто добиваются своих целей и достигают больших финансовых успехов.

Червовые Тузы должны проявлять осторожность, не заходить слишком далеко и не действовать сразу во многих направлениях, иначе их ожидают материальные проблемы и сильный стресс. Тройка Червей в качестве Кармической Карты вместе с двумя другими Тройками в Основном Жизненном Наборе Червового Туза придают ему огромный творческий потенциал. Но каждый дар может временами превращаться в недостаток, и оборотная сторона Тройки — нерешительность, беспокойство и стресс. Отдых от работы для таких людей — это целебный бальзам. Те же Тройки требуют разнообразия в работе, и устраивать свою жизнь и работу им нужно так, чтобы не терять гибкости. Все они — Козероги, поэтому для них очень важно признание, которое приносит работа. Тройка Пик, Карта Планетного Управления, говорит о том, что многие Червовые Тузы достигают славы на творческом поприще. Они смогут избежать многих проблем из прошлого воплощения, как эмоциональных, так и психических, если обратятся к метафизике и самопознанию. Если они сосредоточатся на поисках духовного смысла, то поздние годы жизни станут для них самыми счастливыми.

Червовые Тузы — это беспокойные души; самым тяжким крестом для них может стать постоянная смена ценностей. Чтобы обрести покой для души и сердца, им нужно избегать непостоянства и беспорядочной жизни. Наивысшую награду они получат тогда, когда найдут возможность бескорыстной самоотдачи.

Взаимоотношения с другими людьми

При каждом удобном случае Червовый Туз пускаются на поиски новых любовных приключений. Бывает так, что эти люди никак не могут успокоиться и постоянно меняют свои ценности, что влечет за собой и перемены в романтических увлечениях. Если вы хотите разобраться в своих отношениях с неким Тузом Червей, то учтите, что пока этот Туз испытывает нерешительность и тревогу по поводу своих любовных чувств, он не задержится рядом с вами надолго. Туз Червей может быть весьма эгоистичным и заботится только о своих потребностях. Его любовным отношениям может также мешать страх перед нехваткой денег и материальных ценностей. Чтобы чувствовать себя счастливым, Червовому Тузу, вероятно, нужны такие взаимоотношения, которые подразумевают обмен опытом, приятное общение и возможность путешествовать. Это поможет удовлетворить все его неуемные творческие запросы.

Совместимость с другими картами рождения

Червовые Тузы—мужчины хорошо уживаются со всеми женщинами бубновой масти, а Червовые Тузы—женщины — с мужчинами трефовой масти. Мужчины пиковой масти находят их очаровательными и не могут устоять перед ними.

Червовые Тузы и самопознание

Червовый Туз — первая карта колоды, если вести отсчет по Естественному, или Духовному, Набору. В большей степени, чем любая другая карта, он символизирует вступление в царство нашей души и личности. Это олицетворение мужской и творческой силы, а также первый шаг выхода из не проявленных возможностей нуля (зеро). В этом отношении Туз Червей представляет Единое Слово, в котором проявился Бог. Это — своего рода повеление двигаться дальше и творить.

Как и все карты с нечетными номерами. Тузы Червей чрезвычайно беспокойны. Они постоянно пребывают в поиске нового, стараются что-то изобрести или создать. Но в первую очередь Туза Червей интересуют открытия в области самопознания. Червовый Туз в чем-то аналогичен 1-му Дому гороскопа, чьим естественным управителем выступает Овен. Люди с этой Картой Рождения могут быть весьма эгоцентричными и даже эгоистичными. Тузу Червей соответствует всего одна дата в году — 30 декабря. Такая близость к Джокеру и Королю Пик придаст Червовым Тузам независимость и материалистичность. Но по существу Тузы — это "дети" в карточной колоде, поэтому их действия направлены скорее на поиск самих себя, чем на накопление силы и достояния. Хотя на первый взгляд Туз Червей может показаться весьма честолюбивым и материалистичным, помните, что для него это просто способ познать себя.

Поскольку ключевые слова для Червового Туза — "жажда любви", многие люди с этой Картой Рождения испытывают внутренний конфликт между потребностью любви к другим и желанием признания со стороны окружающих. Из-за влияния Кармической Карты — Тройки Червей — они нередко могут чувствовать недостаток этого признания. Та же Тройка Червей объясняет частую смену любовных увлечений, характерную для Червовых Тузов. Этим людям присущ своеобразный интеллектуальный подход к любви: им постоянно требуется проверять на практике многочисленные идеи и теории в любовной области. Они стремятся испытать одно за другим разнообразные представления, оценить, как работает каждое, сравнить их и проанализировать своим умом. Они могут потратить всю жизнь в погоне за опытом, но, как правило, методом проб и ошибок в конце концов обретают истинную мудрость в любви. Эта мудрость подсказывает Тузам Червей, что ответы на их вопросы и проблемы заключены в них самих — в их чувствах и представлениях о мире. Червовый Туз символизирует любовь к себе в высочайшем смысле этого понятия. Если мы сумеем по-настоящему полюбить самих себя, то будем встречать любовь везде, где бы ни оказались. У Тузов Червей обычно уходит много времени на то, чтобы обратить свою любовь вовнутрь, ко рано или поздно им это удастся и они находят то, к чему стремятся.

При этом не следует забывать, что Червовые Тузы до некоторой степени одиночки. Им нужно время от времени оставаться наедине с собой и задаваться вопросом: "Что сделает меня счастливым?". Истинное удовлетворение способна принести только любовь к себе, но как совместить ее с любовью к другим людям? Кто должен стоять на первом месте — я или мой партнер? Первым делом мы должны понять, что любовь, которую мы испытываем к другому человеку, и чудесные качества, которые находим в нем, в действительности содержатся внутри нас самих. Это главная тема жизненного урока, который должен изучить Туз Червей. В действительности наш партнер вовсе не всегда может разделять с нами те прекрасные чувства, которые мы питаем к нему. В конце концов, наши чувства — это наши чувства. И когда мы начинаем понимать это, то осознаем, что все отношения с людьми — это лишь зеркала, отражающие нас самих. Мы в состоянии перенести любовь, которую испытываем к другому человеку, на самих себя и понять, насколько уникальной личностью являемся сами, и только тогда мы сможем любить своего партнера без страха, что он уйдет и унесет с собой всю нашу любовь.

По материалам книги «Карты Любви» (Р.Кэмп).


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5