ДЕВЯТКА Пик (9)

Модератор: Helga

ДЕВЯТКА Пик (9)

Сообщение vivara2 » 23 янв 2015, 12:56

Изображение
Значение карты девятка пик:
Потеря друга; необходимость отправиться в путь, дорожные сборы.
В сочетаниях с картами:
Туз пик — заболевание, ухудшение самочувствия.
Туз крестей — если в непосредственной близости есть светлая карта, то будет какая-то польза, если темная – будет причинен вред.
Туз червей — интимные контакты с представителем противоположного пола. Отличное времяпрепровождение в обществе друга.
Туз бубен — близкие пойдут на ложь или хитрость.
Король, дама пик – любовь.
Король другой масти – плотское желание; связанные с близким человеком неприятности.
Десятка пик — неожиданное получение некоей суммы.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: ДЕВЯТКА Пик (9)

Сообщение vivara2 » 07 сен 2015, 21:52

Даты рождения:
(в скобках указана планетарная правящая карта)

5 января (козерог, 4 ♣)
3 февраля (водолей, 2 ♦)
1 марта (рыбы, Валет ♠)

Описание личности

Это самая сильная из всех универсальных карт, наделенная мошной внутренней потребностью избавиться от негативных схем личности и образа жизни. Среди Пиковых Девяток есть люди, чья жизнь полна утрат, но есть и такие, которые посвятили себя служению людям и достигли счастья. В Девятке Пик объединились все качества остальных Девяток. На каком-то уровне она должна освободить огромную часть своей души, некий ключевой аспект личности, чтобы "умереть" и возродиться заново. Это может быть все что угодно: от какой-либо личной или профессиональной привычки до общего подхода к финансовым делам или любовным отношениям. В некоторых случаях избавляться нужно от всего вышеперечисленного сразу. Пиковые Девятки никогда не могут полностью игнорировать присущую им от рождения духовность. Если они признают эту духовность важной частью своей личности, то смогут встать на путь универсальной самоотдачи и освободиться от того, что перестало служить их высшим интересам. Благодаря этому многие Девятки Пик способны внести важный вклад в историю человечества. Это карта величайшего самопожертвования.

Пиковые Девятки нередко становятся известными художниками, артистами-исполнителями или учителями. Король Червей в качестве их Кармической Карты и Карты Венеры одаряет их силой чувств и способностью к страстной любви, обаянием и мудростью, которые могут принести им успех и популярность. Многие из них — талантливые музыканты или актеры. Тот же Король Червей помогает Пиковым Девяткам пережить эмоциональные проблемы, с которыми они наверняка часто сталкиваются в своей жизни: мудрость Червового Короля позволяет им преодолеть все негативные эмоции и страхи.

Кроме того, Девятки Пик — способные бизнесмены. Они могут добиться большого финансового успеха. Однако самые великие их свершения лежат в сфере "миссии любви". Чем шире спектр их занятий и чем большую щедрость они проявляют к людям, тем ярче сияет их врожденная сила и тем дальше они продвигаются на пути к божественности.

Взаимоотношения с другими людьми

Девятка Пик наделена достаточным обаянием и эмоциональной силой, чтобы привлечь к себе почти любого партнера. Однако в силу особенностей своего числа она обречена на утраты, поэтому ее преследует подсознательный страх: если она откроет возлюбленному человеку свою душу и подарит ему свою любовь, то обязательно рано или поздно его потеряет. Кроме того, в юности многие Пиковые Девятки переживают эмоциональную травму, которая навсегда оставляет в их душе болезненный рубец. И все же если перед вами одинокая Девятка Пик, то знайте: она использует всю свою недюжинную силу, чтобы не подпустить к себе партнера. Если она перестанет прикладывать усилия в этом направлении хотя бы ненадолго, то романтические отношения завяжутся в ее жизни сами собой.

Пиковые Девятки—женщины отличаются чрезвычайной силой воли и независимостью (это связано с Королем Червей в качестве их Кармической Карты). Это может создавать трудности в любовных отношениях: не все мужчины способны справиться с такой сильной женщиной. По той же причине среди Девяток Пик много матерей-одиночек: женщина, родившаяся под влиянием какого-либо из Королей, может стать для своего ребенка и матерью и отцом. Как бы то ни было, Пиковая Девятка—женщина едва ли захочет связывать себя на всю жизнь с одним мужчиной, если только не попадет в отношения взаимозависимости и не вообразит себя "спасителем" своего партнера.

Пиковые Девятки щедры и отзывчивы; любовь к коллективу нередко занимает в их сердце не меньшее место, чем любовь к отдельному человеку. Как уже было сказано. Девятка Пик обречена в течение своей жизни потерять связь с несколькими важными для нее людьми. Однако не следует понимать эти потери как трагедию.

Совместимость с другими картами рождения

Пиковые Девятки—мужчины чувствуют особое внутреннее родство с женщинами-Червами. Их связывает тесная дружба, которая может перерасти в любовь и завершиться браком. Для Пиковых Девяток—женщин то же самое характерно в отношении к мужчинам своей масти. Но и с мужчинами-Червами для них возможен очень счастливый союз, а к мужчинам-Бубнам они испытывают сильнейшее физическое притяжение.

Моя последняя жизнь

Встречали ли вы когда-либо людей, утверждавших, что они проживают сейчас спою последнюю инкарнацию? Когда я слышу нечто подобное, обычно мне трудно удержаться от смеха. Может быть, я и не прав, но мне кажется, что человек, живущий на Земле в последний раз, должен быть очень счастливым. Должны осуществляться все его мечты, желания и стремления. А поскольку я еще не встречал подобного человека, то не верю, что мне попадался кто-либо, проживающий последнюю жизнь.

Одним из первых людей, сделавших в моем присутствии такое заявление, была Пиковая Девятка—женщина, родившаяся под знаком Рыб. Она — книгоиздатель и организатор. Особенно счастливой назвать ее нельзя; но однажды она сообщила мне, что ей кажется, будто она живет на нашей планете в последний раз. Тогда я лишь улыбнулся про себя и подумал: "Да-да, разумеется. Я — тоже". Но позднее я понял, что в ее словах была доля истины. Все Девятки Пик, как, между прочим, и все остальные Девятки, пришли в наш мир, чтобы завершить больший цикл эволюции души. Пиковая Девятка — самая мощная из всех Девяток, поскольку Пики — последняя по порядку масть колоды. Поэтому Пиковая Девятка в нынешнем воплощении подходит к чрезвычайно важному свершению в духовной сфере. Кстати сказать, та Девятка Пик обладала множеством самых лучших черт своей Карты Рождения. Она работала практически исключительно на благо других людей, она не получала никакого вознаграждения за свой труд и вес отдавала авторам, с которыми сотрудничала.

На практическом уровне это означает, что Пиковая Девятка проживает последнее воплощение, в котором выполняет определенный тип работы или живет в определенном стиле. Не забывайте, что Пики связаны с работой, здоровьем и образом жизни — с тем, чем мы занимаемся повседневно и ежегодно. В плане деятельности каждый человек, чьей Картой Рождения является Девятка Пик, достигнет многого в течение жизни. Поэтому в отношении определенных жизненных сфер нынешнее воплощение действительно является для них последним. Теперь я верю, что та женщина интуитивно почувствовала это, хотя и не совсем верно истолковала.

Девятки Черви пришли в наш мир, чтобы завершить определенные личные взаимоотношения и освободиться от тех или иных типов отношений, которые перестали отвечать потребностям ее эволюции, Девятки Треф — чтобы избавиться от определенных способов мышления и общения, которые стали для нее бесполезными. Девятки Бубен — чтобы освободиться от определенных способов зарабатывать деньги, а также от желаний и ценностей, отживших свой век. А для Пиковых Девяток верно все это, вместе взятое, — и не только это. Пики — самая сильная масть колоды. Когда они появляются среди карт нашего Жизненного Набора, то влияют на весь наш стиль жизни и нашу деятельность. Следовательно, Девятка Пик должна освободиться от гораздо большего количества привязанностей, чем все остальные Девятки. Им действительно может казаться, что после нынешнего воплощения рождаться больше незачем. Но не следует забывать, что каждое завершение — это лишь окончание очередного этапа эволюции. Пиковая Девятка на самом деле готовится к новой жизни, гораздо более радостной и счастливой, чем на предыдущей ступени развития. Грустно лишь, что слишком часто она сосредоточивает свое внимание на неизбежных для нее потерях и утратах.

По материалам книги «Карты Любви» (Р.Кэмп).


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7