КОРОЛЬ Пик

Модератор: Helga

КОРОЛЬ Пик

Сообщение vivara2 » 23 янв 2015, 12:46

Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: КОРОЛЬ Пик

Сообщение vivara2 » 23 янв 2015, 12:49

Значение карты король пик:
Неприятель, конкурент, соперник в любви; человек с дурными намерениями или скверным характером; солидный, облеченный властью мужчина.
В сочетаниях с картами:
Пики — будет что-то хорошее.
Крести — злодеяние, осознанное причинение вреда, противодействие; крайняя степень неприязни с чьей-то стороны.
Черва — дружеские отношения.
Бубна — расположение человека.
Дама и валет (по бокам) — содействие некоего уважаемого человека, добропорядочное семейство.
Восьмерка пик (по бокам карты гадающего) — затянувшаяся полоса неприятностей. А если рядом король бубен — благородная персона окажет содействие.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: КОРОЛЬ Пик

Сообщение vivara2 » 07 сен 2015, 21:54

Дата рождения: 1 января (планетарная карта - козерог, 5 ♣)

Описание личности

Люди с этой Картой Рождения — хозяева всего, что они задумали сделать. Если только они не предпочтут действовать на уровне Валетов, они всегда поднимаются на вершину в своей профессиональной области. Интересно, однако, что многие Пиковые Короли идут работать в сферу развлечений, так и не воспользовавшись полностью всем дарованным им потенциалом. Пиковые Короли— женщины по большей части проявляются наподобие Пиковых Дам. Если они окажутся неосторожны, то могут погрязнуть в посредственности, как это нередко случается с Дамой Пик. Впрочем, даже если этого не случится, они все равно не будут соответствовать высочайшему уровню, который доступен Королю Пик, не отрекшемуся от своей Карты Рождения. Будучи самым сильным из Королей, Пиковый Король способен справиться с огромной ответственностью, и некоторые из людей с этой Картой Рождения действительно становятся великими лидерами. Чтобы достичь этого, Король Пик должен с готовностью принять всю ответственность, которая связана с ролью руководителя. Он должен избавиться от присущей ему беспокойности и вплотную заняться каким-либо одним делом. Благодаря этому он сможет принести человечеству много пользы.

Пиковый Король — последняя карта колоды, а значит — самая мудрая и могущественная. Люди с этой Картой Рождения любят учиться и готовы делать все, что необходимо ради успеха и признания. Они способны управлять большими организациями, но далеко не всегда предпочитают карьеру такого рода другим возможным путям. Эти люди абсолютно фиксированы. Они не подвержены посторонним влияниям и обладают невероятной внутренней силой и решимостью. Однако в критических ситуациях эти ценные качества превращаются в недостатки, поскольку мешают приспособиться к переменам в жизни.

Пиковые Короли нерешительны в любви. Иногда они остаются холостяками на всю жизнь. Они предприимчивы и честолюбивы, очень редко ленятся и не поддаются низменным инстинктам. И даже если Пиковый Король не достиг вершин карьеры, он все равно остается мудрым, прозорливым и благородным. При всем этом, однако, он часто бывает недоволен жизнью. Это может проявляться двояко: и как стремление улучшить окружающий мир, и как пессимизм. Если Король Пик обратится к духовной жизни, он с легкостью сможет постичь глубочайшие тайны Вселенной. Пиковые Короли — владыки физического и духовного мира. Если они добровольно принимают бремя ответственности и корону власти, дарованную им по праву рождения, у них есть все шансы послужить человечеству.

Взаимоотношения с другими людьми

Любовная жизнь — это единственная область, где Пиковый Король сталкивается с серьезными проблемами. Во-первых, он слишком рационально подходит к любовным отношениям, а во-вторых, он не любит перемен, которые внушают ему чувство неуверенности и беспокойство. Это беспокойство может отражаться даже на сексуальной жизни. Кроме того, кармическая схема Пикового Короля предполагает, что на определенном этапе ему придется столкнуться с предательством в партнерских отношениях. Один из главных жизненных уроков для него состоит в том, чтобы научиться позволять партнеру быть самим собой и освободиться от чрезмерно сильных эмоциональных привязанностей. Учитывая, что Пиковый Король обладает чрезвычайно сильной волей, можно понять, почему он редко позволяет другим людям приближаться к себе.

Червовая Семерка в качестве Карты Плутона свидетельствует о том, что цель жизни Пикового Короля — преодолеть в себе боязнь одиночества и предательства. Время от времени ему придется сталкиваться и с тем, и с другим, вследствие чего либо отрицательное отношение Короля Пик к любви усугубится, либо он найдет в себе силы принять этот вызов и преобразиться.

Совместимость с другими картами рождения

Если Пиковый Король—мужчина все-таки решается вступить в брак, он обычно выбирает себе в жены женщину трефовой или червовой масти, к которым он испытывает сильное физическое влечение. Для Пиковых Королей— женщин отношения с мужчинами-Червами, а также с женщинами-Трефами, связаны с множеством проблем. Мужчины-Бубны в свою очередь находят отношения с Пиковыми Королями— женщинами слишком сложными, хотя их многое объединяет.

Тяжелая корона Короля Пик

Будучи самой сильной картой колоды. Король Пик, по идее, должен был бы во всем добиваться успеха и с легкостью подниматься на любые вершины. Но это не так. Большинство Пиковых Королей не оправдывают эти ожидания. Изучая жизнь представителей этой карты, мы можем обнаружить определенные схемы, дающие нам понять, как в действительности тяжело нести такую огромную ответственность.

Многие Пиковые Короли становятся торговцами, артистами, музыкантами, игроками и т.п. В сущности, они предпочитают профессии, связанные с Пиковым Валетом — картой актера. Это — тип Дон-Жуана, весьма разностороннего и обаятельного человека, который не желает связывать себя серьезными обязательствами и посвящать всю свою жизнь какому-либо одному делу. Он игрив и романтичен. Но решившись играть роль Валета. Пиковый Король теряет изрядную долю своего врожденного могущества. Флоренс Кэмпбел в "Священных символах" древних утверждает, что стремление играть роль своей Личной Карты часто существенно ослабляет человека. Поскольку Пиковый Король изначально более силен и удачлив, чем Валет Пик, перед нами — явственный пример подобного ослабления.

Остается вопрос: почему человек, наделенный таким необычайным потенциалом, решает отбросить его и обратиться к образу менее могущественного Валета? Ответов может быть несколько. Во-первых, всему свое время. Некоторые Короли Пик с годами станут более полно соответствовать своей Карте Рождения. Возможно, они просто переживают своего рода "инкубационный период" или процесс взросления. Возможно, им нужно найти нечто такое, что заставит их пустить в ход свой потенциал. Но одно ясно наверняка: как только Пиковый Король принимает свою корону, вместе с ней ему приходится принять и огромную ответственность. А многие считают ответственность слишком тяжелым бременем и ограничением свободы.

Картой Планетного Управления у всех Пиковых Королей является Пятерка Треф. В качестве Карты Рождения Пятерка Треф известна своим отвращением к серьезным обязательствам как в работе, так и в любовной жизни. И все Пиковые Короли разделяют присущие Трефовым Пятеркам дух авантюризма и свободолюбие. Понятие ответственности, с точки зрения всех Пятерок, противоречит идее личной свободы, поэтому ответственности нужно избегать. Отчасти еще и поэтому Короли Пик боятся принять свою корону.

Если Пиковый Король все-таки принимает это важнейшее решение, он, как правило, достигает вершин в избранной сфере деятельности. Его интересуют не столько деньги, сколько мастерство, которое он может проявить в работе и в руководстве другими людьми. Для него важен сам процесс работы — в отличие от Бубен, которые более сосредоточены на результатах. Король Пик становится настоящим мастером своего дела и довольно часто оказывается на руководящей должности. Он — превосходный учитель, и тяжесть короны, которую он несет, лишь подчеркивает его несравненные таланты.

По материалам книги «Карты Любви» (Р.Кэмп).


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5