"Колдовские профессии"

Модератор: Kvark

"Колдовские профессии"

Сообщение Arina » 30 май 2018, 10:46

Уважаемые форумчане,
Мы с вами многое знаем, многое умеем, но вряд ли у кого-то из нас сформировано представление о мире, во всей его полноте - ведь мы не боги и даже не просветленные личности.

Мы люди, в которых живет дар, а понять суть дара и проторить свой путь, нам ой как сложно. Поэтому, бывает, блуждаем по чужим тропам, совершаем ошибки, болеем или страдаем.

Я предлагаю вам более полно познакомиться с разными "колдовскими профессиями" и приглашаю вас к дискуссии. А начнем мы наш диалог с разговора о шаманизме.

Изображение
Последний раз редактировалось Arina 30 май 2018, 11:19, всего редактировалось 3 раз(а).


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Семинар: колдовские "профессии"

Сообщение Arina » 30 май 2018, 10:54

Есть две (в реальности в разы больше) точки зрения на шаманизм:
- Мнение современных ученых
- И самих шаманов.


Религиоведение: лекция о шаманизме
Смотреть на youtube.com


Шаманы о шаманизме и о себе
Смотреть на youtube.com


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Семинар: колдовские "профессии"

Сообщение Arina » 30 май 2018, 10:57

Мне очень хочется услышать, увидеть ваше мнение по шаманизму и...
Как вы думаете: болезнь - это признак только шаманизма?
Занимаясь чистками, как часто мы стараемся уничтожить души шаманов?


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Trisha » 30 май 2018, 15:53

:844:


Рассказать:
мне бы лестницу на небо.....нужно очень...
Аватара пользователя
Trisha
Мастер
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 13 апр 2015
Откуда: Россия

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Misti » 30 май 2018, 21:34

Никогда не привлекал шаманизм да и сам концепция самой "профессии" - ты постоянно впускаешь кого-то из рода в себя, чтобы что-то сделать - предсказать/магичить и т.д., т.е. по сути ты просто сосуд для чьей-то воли, другое дело Маг - он в принципе тоже в себе копит энергию, но это все-таки ЕГО сила и он развивается, а шаман в основном пропускает через себя :841:


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Misti » 30 май 2018, 21:37

Про болезнь - это про то, что Шаманизм сначало проявляется как болезнь, а потом если человек приходит в шаманы он выздоравливает? :764:


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Arina » 30 май 2018, 21:41

Misti писал(а):Про болезнь - это про то, что Шаманизм сначало проявляется как болезнь, а потом если человек приходит в шаманы он выздоравливает? :764:


Да. В роликах много сказано о шаманской болезни и ее проявлениях. Но я подозреваю, что нечто такое происходит практически со всеми, у кого есть дар. Либо болезнь, либо несчастия, либо что-то еще. Хотя свое мнение доказать не смогу, с чем-то подобным сталкивалась, но чето идентифицировать вряд ли смогу. А уж тем более доказать.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Misti » 30 май 2018, 23:07

Arina писал(а):Да. В роликах много сказано о шаманской болезни и ее проявлениях. Но я подозреваю, что нечто такое происходит практически со всеми, у кого есть дар. Либо болезнь, либо несчастия, либо что-то еще. Хотя свое мнение доказать не смогу, с чем-то подобным сталкивалась, но чето идентифицировать вряд ли смогу. А уж тем более доказать.


Да-да, я тоже это давно заметила, открытию Дара предшествует какое-то несчастье/болезнь, а если пытаешься от него уйти то в жизни начинает что-то такое, что снова тебя возвращает на свою стезю.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Arina » 01 июн 2018, 19:49

Misti писал(а):Никогда не привлекал шаманизм да и сам концепция самой "профессии" - ты постоянно впускаешь кого-то из рода в себя, чтобы что-то сделать - предсказать/магичить и т.д., т.е. по сути ты просто сосуд для чьей-то воли, другое дело Маг - он в принципе тоже в себе копит энергию, но это все-таки ЕГО сила и он развивается, а шаман в основном пропускает через себя :841:

Не обязательно из рода. Маг - он ведь тоже пропускает сквозь себя поток энергии. Руны - чем не эквивалент шаманских духов? Таро? Точно так же сквозь себя поток пропускается...

Нет?


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Misti » 01 июн 2018, 21:47

Arina писал(а):Не обязательно из рода. Маг - он ведь тоже пропускает сквозь себя поток энергии. Руны - чем не эквивалент шаманских духов? Таро? Точно так же сквозь себя поток пропускается...

Нет?


Лично меня не пугает пропускает сквозь себя поток энергии, но своей энергии, а Шаман впускает в свое тело другую, чуждую телу душу/дух, а если она сильнее самого шамана? она тогда вытеснит дух самого шамана...нет, уж по мне лучше слышать, видеть, чувствовать чужую душу, чем впускать в себя....


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10