"Колдовские профессии"

Модератор: Kvark

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Arina » 01 июн 2018, 21:57

Misti писал(а):
Arina писал(а):Не обязательно из рода. Маг - он ведь тоже пропускает сквозь себя поток энергии. Руны - чем не эквивалент шаманских духов? Таро? Точно так же сквозь себя поток пропускается...

Нет?


Лично меня не пугает пропускает сквозь себя поток энергии, но своей энергии, а Шаман впускает в свое тело другую, чуждую телу душу/дух, а если она сильнее самого шамана? она тогда вытеснит дух самого шамана...нет, уж по мне лучше слышать, видеть, чувствовать чужую душу, чем впускать в себя....


В первом ролике - это религиоведение - как раз об этом и рассказывается. Научный взгляд - это пересказ пересказов. Т.е. записано со слов того, кто что-то слышал ну и добавлены свои впечатления от увиденных ритуалов. И да, наука считает, что дух вытесняет душу шамана. Пока шаман "работает" его душа на периферии и едва ли "в сознании". А когда шаман стареет, дух покидает его и душа занимает свое законное место.

Но сами шаманы, говорят о том, что они пропускают энергию духа. Сам дух рядом. И, шаманам, по их словам, боги не писаны. Шаман пройдет везде не подпадая под силу богов, эгрегоров, потоков и т.д.

Мисти, я не шаман, но с этим сталкивалась. Но, опять же не настолько, чтобы могла считать себя спецом в данной теме. Мне просто интересно.

Может быть это интересно кому-то еще, ну кроме нас с вами. И возможно кто-то знает больше. Вдруг поделится...


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Гайдалена » 02 июн 2018, 01:20

Впускать в себя не обязательно. Можно сотрудничать с духами, слышать их. Ходить по мирам и получать ответы на вопросы - вот на мой взгляд основная польза шаманизма.
Как раз именно ведьмы как правило подселяют к себе сущности. И это как раз не хорошо.
А есть среди нас те, кто видел духов? Или чувствовал их присутствие? Вопрос, ещё один, кто-нибудь решился бы добровольно впустить в себя это?


Рассказать:
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать.
:783: :754: :753:
Аватара пользователя
Гайдалена
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Misti » 02 июн 2018, 02:33

Гайдалена писал(а):Впускать в себя не обязательно. Можно сотрудничать с духами, слышать их. Ходить по мирам и получать ответы на вопросы - вот на мой взгляд основная польза шаманизма.
Как раз именно ведьмы как правило подселяют к себе сущности. И это как раз не хорошо.
А есть среди нас те, кто видел духов? Или чувствовал их присутствие? Вопрос, ещё один, кто-нибудь решился бы добровольно впустить в себя это?


Вот что я узнала Шамана должна выбирает сама природа и отметить его шаманской болезнью. Шаманское призвание считается обязательным и от него нельзя уклоняться. Избранник духов начинает проявлять признаки психического расстройства. Признаки могут различаться. Шаманская болезнь может выражаться в виде эпилептических припадков, галлюцинаций, потери сознания, истерии и прочих.

Также она может протекать с более мягкими симптомами, но это непременно должен быть психофизический кризис, за которым следует обучение и посвящение. Тех, кто противится зову духов и не желает идти по стопам шаманизма ждет неминуемая гибель. Также бывают случаи смерти неофита пожелавшего соединиться с духами, но не прошедшего испытания в связи со слабостью тела. Считается что в момент начала болезни и до её завершения в тело будущего шамана вселяется дух и проверяет его на прочность.

Так что дух все-таки вселяется в Шамана... а на счет духов, мое мнение, что если в теле душа слабая, то в нее запросто может заселиться "сосед".


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Арина Вештица » 02 июн 2018, 06:05

Misti писал(а):
Гайдалена писал(а):Впускать в себя не обязательно. Можно сотрудничать с духами, слышать их. Ходить по мирам и получать ответы на вопросы - вот на мой взгляд основная польза шаманизма.
Как раз именно ведьмы как правило подселяют к себе сущности. И это как раз не хорошо.
А есть среди нас те, кто видел духов? Или чувствовал их присутствие? Вопрос, ещё один, кто-нибудь решился бы добровольно впустить в себя это?


Вот что я узнала Шамана должна выбирает сама природа и отметить его шаманской болезнью. Шаманское призвание считается обязательным и от него нельзя уклоняться. Избранник духов начинает проявлять признаки психического расстройства. Признаки могут различаться. Шаманская болезнь может выражаться в виде эпилептических припадков, галлюцинаций, потери сознания, истерии и прочих.

Также она может протекать с более мягкими симптомами, но это непременно должен быть психофизический кризис, за которым следует обучение и посвящение. Тех, кто противится зову духов и не желает идти по стопам шаманизма ждет неминуемая гибель. Также бывают случаи смерти неофита пожелавшего соединиться с духами, но не прошедшего испытания в связи со слабостью тела. Считается что в момент начала болезни и до её завершения в тело будущего шамана вселяется дух и проверяет его на прочность.

Так что дух все-таки вселяется в Шамана... а на счет духов, мое мнение, что если в теле душа слабая, то в нее запросто может заселиться "сосед".

Немного не так. Считается, что дух заселяется в тело шамана выталкивая, смещая его душу на переферию.
Кто-то говорит, что у шаманов несколько душ, в том числе дух, через которого ведутся работы. Где-то шаманы работают через животных. Например, во время камлания шаман призывает защитника медведя, духа-проводника и сам отправляется в путешествие, чтобы выполнить какую-то работу.

Версий того, как это происходит, довольно много. И да, всегда практически, речь о том, что дух поселяется в шамана.

Мисти, меня, как и вас очень и очень напрягает, именно выселение духа. Ну так и мы с вами не шаманы. Сами шаманы вполне с этим согласны.

Гайдалена, те кто занимается магией, колдовством видят и духов и других сущностей. Поселение, о котором вы говорите, бытует в чернокнижии. Там да, работают через того, кого поделили. Естественно не все, но такие люди встречаются.
Последний раз редактировалось Арина Вештица 02 июн 2018, 06:15, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Все, что нас окружает - наше отражение в реальности.
Аватара пользователя
Арина Вештица
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июл 2017

Re: Семинар: колдовские "профессии"

Сообщение Trisha » 02 июн 2018, 13:26

Arina писал(а):Мне очень хочется услышать, увидеть ваше мнение по шаманизму и...
Как вы думаете: болезнь - это признак только шаманизма?
Занимаясь чистками, как часто мы стараемся уничтожить души шаманов?

Все мнения прочитала.
Моё мнение такое, что шаманизм эта также магия, просто она у них такая, а у нас такая. Это как люди из разных государств, разной веры и цвета кожи, а принцип один и тот же. Шаманизм -буддийская магия ? Можно так сказать? Все теже принципы работы,я имею ввиду , что ни у кого нет волшебной палочки и они также вкладываются и пропускают через себя как и мы. Мы тоже пропускаем через себя энергию, поток , нам же откуда-то идут знания того, что мы не знали. Разве у вас так не бывает? Бац.. и понимаешь как и что нужно провести( ритуал) пазл сложился. Если про наших колдунов снять фильм и показать в какой-нибудь Африке местным шаманам, то они тоже озадачились бы .
Болезнь не только признак шаманизма, это у всех магов ( моё мнение) случается. И правильно Мисти сказала про несчастья и болезни.И то что наши Силы толкают нас на этот путь именно путём испытаний.
Не знаю... Не знаю..., но не считаю что шаман выше нашей ведьмы...у каждого своё направление, это как в религии....-названий много, но Бог один.
Извиняюсь, если что не так :792:
Не поняла насчёт чисток вопроса? Почему мы душу шамана должны уничтожать?


Рассказать:
мне бы лестницу на небо.....нужно очень...
Аватара пользователя
Trisha
Мастер
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 13 апр 2015
Откуда: Россия

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Trisha » 02 июн 2018, 13:30

По поводу второго ролика могу сказать, что всё это действо напомнило практики Сваами Даши , которые мельком видела по телевизору. И в первом ролике говорилось, что нет школы шаманов и не может быть. Я понимаю что во втором это не школа, только говорят там об учениках.
и моё мнение, что не нужно из шаманов делать исключительных , все равны и перед Силами и перед людьми.


Рассказать:
мне бы лестницу на небо.....нужно очень...
Аватара пользователя
Trisha
Мастер
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 13 апр 2015
Откуда: Россия

Re: Семинар: колдовские "профессии"

Сообщение Arina » 02 июн 2018, 16:30

Trisha писал(а):
Arina писал(а):Мне очень хочется услышать, увидеть ваше мнение по шаманизму и...
Как вы думаете: болезнь - это признак только шаманизма?
Занимаясь чистками, как часто мы стараемся уничтожить души шаманов?

Все мнения прочитала.
Моё мнение такое, что шаманизм эта также магия, просто она у них такая, а у нас такая. Это как люди из разных государств, разной веры и цвета кожи, а принцип один и тот же. Шаманизм -буддийская магия ? Можно так сказать? Все теже принципы работы,я имею ввиду , что ни у кого нет волшебной палочки и они также вкладываются и пропускают через себя как и мы. Мы тоже пропускаем через себя энергию, поток , нам же откуда-то идут знания того, что мы не знали. Разве у вас так не бывает? Бац.. и понимаешь как и что нужно провести( ритуал) пазл сложился. Если про наших колдунов снять фильм и показать в какой-нибудь Африке местным шаманам, то они тоже озадачились бы .
Болезнь не только признак шаманизма, это у всех магов ( моё мнение) случается. И правильно Мисти сказала про несчастья и болезни.И то что наши Силы толкают нас на этот путь именно путём испытаний.
Не знаю... Не знаю..., но не считаю что шаман выше нашей ведьмы...у каждого своё направление, это как в религии....-названий много, но Бог один.
Извиняюсь, если что не так :792:
Не поняла насчёт чисток вопроса? Почему мы душу шамана должны уничтожать?


Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Последний раз редактировалось Arina 02 июн 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Семинар: колдовские "профессии"

Сообщение Misti » 02 июн 2018, 16:52

Arina писал(а):
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


История интересная конечно, но... как тогда по-вашему можно выявить той несчастной матери, что ее ребенок шаман? Где ей надо было искать помощи?


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Семинар: колдовские "профессии"

Сообщение Arina » 02 июн 2018, 17:00

Misti писал(а):
Arina писал(а):
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


История интересная конечно, но... как тогда по-вашему можно выявить той несчастной матери, что ее ребенок шаман? Где ей надо было искать помощи?


Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Trisha » 02 июн 2018, 18:02

Бог один не в прямом значении этого слова) задачи , цели и возможности. Покровительство , помощь и кара . Силы одним словом.
Шаман работает через духов, да. Но эти духи не живут в нём. И чистками мы не можем навредить( думаю я) , так как видит ведь мастер что и как , когда ведёт работу. То что эта мамаша сама всё испортила, так нет вины мастера. Кол ведь не вобьёшь в голову упрямцу.

Сами диспут хотели :832: это я своё мнение выражаю. )))
Последний раз редактировалось Trisha 02 июн 2018, 18:04, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
мне бы лестницу на небо.....нужно очень...
Аватара пользователя
Trisha
Мастер
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 13 апр 2015
Откуда: Россия

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8