Проверь себя: тема для тренировки способностей.

Модератор: Kvark

Re: Проверь себя: тема для тренировки способностей.

Сообщение Deva » 26 сен 2018, 11:53

Банка №3.


Рассказать:
C уважением Deva!
Deva
Магистр
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2015

Re: Проверь себя: тема для тренировки способностей.

Сообщение Misti » 26 сен 2018, 13:21

Заманчиво, и я попробую))) в 3 банке


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Проверь себя: тема для тренировки способностей.

Сообщение Kvark » 26 сен 2018, 14:59

Мяу. Никто не видел поблизости Арину? Пока её нет, я тут поумничаю немного.
На тему выставляемых "загадок". Вот этот конкурс с банками, реально сложный. Почему. Потому что свечи в банке горели в момент съемки, а потом естественно догорели, ну сколько могут гореть огарки свечей?
Так что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В БАНКАХ НИЧЕГО НЕ ГОРИТ.
Вот это и есть некоторая сложность. Нужно проникнуть в прошлое, определить что там где горело. Это реально сложно. По предыдущим конкурсам, было замечено, что наиболее точные предсказания выпадают на реальные вещи, которые и в момент гадания находятся в том же состоянии, что и на фото. Так, если человек умер, то он и находится в данном статическом состоянии. И так далее.
Конечно, некоторых (не будем показывать пальцем) подобные мелочи вообще не волнуют, они видят назквоззьь, все что им заблогассудится.
Но.
Это я просто к тому, что иногда нужно хорошенько локализовать проблему в своем внутреннем понимании, прежде чем приступать к сморщиванию континуума.
В дальнейшем мы тут постараемся оговаривать реальность момента задания.
Совсем неплохо было бы услышать мнения участников, по этому вопросу.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Проверь себя: тема для тренировки способностей.

Сообщение Алиса » 26 сен 2018, 16:20

#1


Рассказать:
Алиса
Адепт
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2018

Re: Проверь себя: тема для тренировки способностей.

Сообщение Алиса » 26 сен 2018, 16:24

Kvark писал(а):Мяу. Никто не видел поблизости Арину? Пока её нет, я тут поумничаю немного.
На тему выставляемых "загадок". Вот этот конкурс с банками, реально сложный. Почему. Потому что свечи в банке горели в момент съемки, а потом естественно догорели, ну сколько могут гореть огарки свечей?
Так что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В БАНКАХ НИЧЕГО НЕ ГОРИТ.
Вот это и есть некоторая сложность. Нужно проникнуть в прошлое, определить что там где горело. Это реально сложно. По предыдущим конкурсам, было замечено, что наиболее точные предсказания выпадают на реальные вещи, которые и в момент гадания находятся в том же состоянии, что и на фото. Так, если человек умер, то он и находится в данном статическом состоянии. И так далее.
Конечно, некоторых (не будем показывать пальцем) подобные мелочи вообще не волнуют, они видят назквоззьь, все что им заблогассудится.
Но.
Это я просто к тому, что иногда нужно хорошенько локализовать проблему в своем внутреннем понимании, прежде чем приступать к сморщиванию континуума.
В дальнейшем мы тут постараемся оговаривать реальность момента задания.
Совсем неплохо было бы услышать мнения участников, по этому вопросу.

Ну, на момент фото и человек может быть жив, а через час не очень)) почему нельзя видеть все, что заблагорассудится? Таким образом и развивается ясновидение) Пусть народ воображает) Всем благ)


Рассказать:
Алиса
Адепт
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2018

Re: Проверь себя: тема для тренировки способностей.

Сообщение Arina » 26 сен 2018, 18:14

Kvark писал(а):Мяу. Никто не видел поблизости Арину? Пока её нет, я тут поумничаю немного.
На тему выставляемых "загадок". Вот этот конкурс с банками, реально сложный. Почему. Потому что свечи в банке горели в момент съемки, а потом естественно догорели, ну сколько могут гореть огарки свечей?
Так что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В БАНКАХ НИЧЕГО НЕ ГОРИТ.
Вот это и есть некоторая сложность. Нужно проникнуть в прошлое, определить что там где горело. Это реально сложно. По предыдущим конкурсам, было замечено, что наиболее точные предсказания выпадают на реальные вещи, которые и в момент гадания находятся в том же состоянии, что и на фото. Так, если человек умер, то он и находится в данном статическом состоянии. И так далее.
Конечно, некоторых (не будем показывать пальцем) подобные мелочи вообще не волнуют, они видят назквоззьь, все что им заблогассудится.
Но.
Это я просто к тому, что иногда нужно хорошенько локализовать проблему в своем внутреннем понимании, прежде чем приступать к сморщиванию континуума.
В дальнейшем мы тут постараемся оговаривать реальность момента задания.
Совсем неплохо было бы услышать мнения участников, по этому вопросу.


Кварк, а мне думается, что видим мы автономно и локально (я например, именно так). Мы же не процесс смотрим.. Мы смотрим именно то, что запечатлено. Сейчас и огарков тех уже нет и банки могут быть в переплавке.... Но мы же смотрим.

Не понятно сказала?


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Проверь себя: тема для тренировки способностей.

Сообщение Kvark » 26 сен 2018, 20:17

Эх, ыж, вот так кота и помелом.
За живого, имменно живого чела, конечно ничего низзя сказать, это Алиса очень верно подметила, как-то она так готично намекнула, типа вот щщас он жив, а вот через пять минут кто его знает, так будем же радоваться текущему моменту. Это да, это от души, я тоже придерживаюсь подобного мировоззрения. Но если предоставлено фото однозначно чела на два метра под общий знаменатель подведенного, то тут уж даже не одно из двух, как все понимают. Оно статично в веках.
Ну, а насчет Арины кто бы сомневался, потому я и сказал, что пальцем показывать не будем.
Может оно и верно, может так и надо, но меня терзают смутные сомнения. Не слишком ли жесткий подход, к подобному экзамену. Развейте мои сомнения...


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Проверь себя: тема для тренировки способностей.

Сообщение Джек » 26 сен 2018, 20:44

В банке номер один огонь.
И Кварк, приветствую, не надо этих уточнений. Каждый выбирает по себе, вопросы. И разлагает их на прошлое текущее и будущее тоже по собственному разумению. В этом тоже есть свой шарм.


Рассказать:
Аватара пользователя
Джек
Адепт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2017

Re: Проверь себя: тема для тренировки способностей.

Сообщение Arina » 26 сен 2018, 20:49

Kvark писал(а):Эх, ыж, вот так кота и помелом.
За живого, имменно живого чела, конечно ничего низзя сказать, это Алиса очень верно подметила, как-то она так готично намекнула, типа вот щщас он жив, а вот через пять минут кто его знает, так будем же радоваться текущему моменту. Это да, это от души, я тоже придерживаюсь подобного мировоззрения. Но если предоставлено фото однозначно чела на два метра под общий знаменатель подведенного, то тут уж даже не одно из двух, как все понимают. Оно статично в веках.
Ну, а насчет Арины кто бы сомневался, потому я и сказал, что пальцем показывать не будем.
Может оно и верно, может так и надо, но меня терзают смутные сомнения. Не слишком ли жесткий подход, к подобному экзамену. Развейте мои сомнения...


А это и не экзамен. Мы учимся "слышать и видеть".

На самом деле, нам хватает 11 секунд, чтобы узнать что и как. Но именно этого времени нам мало, чтобы осознать увиденное.

То есть, если по-хорошему описать "процесс" просмотра (11 секунд), то получится что-то вроде такого:
Шаг 1 - тотальный съем информации (порой глазами мы "ловим" звук, причем настолько реальный, что его слышит наше ухо; вкус - вспомните ощущения во рту, после слова лимон или лицезрения сего плода на фото и т.д.). Например: Вот в этой гифке можно "услышать" не только звук падения, но и ощутить вибрацию под ногами...
Изображение

Шаг 2 - оперативная обработка инф - поиск соответствий и ассоциаций.; определение ее как "не важная" (инф. при просмотрах, как правило не несет нам ни приятности, ни опасности)
Шаг 3 - погружение в "архив"

А дальше, уже наша сознательная работа с собой - вывести полученную информацию на осознаваемый уровень; выловить соответствия и ассоциации, расшифровать...

Описала очень примерно, но между тем, это как-то так происходит.


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Проверь себя: тема для тренировки способностей.

Сообщение Kvark » 26 сен 2018, 20:50

Джек писал(а):В банке номер один огонь.
И Кварк, приветствую, не надо этих уточнений. Каждый выбирает по себе, вопросы. И разлагает их на прошлое текущее и будущее тоже по собственному разумению. В этом тоже есть свой шарм.


Приветствую, Джек. Наверное, да, не нужно было этот холивар разводить, видимо осень наступила, на голову.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18