"Колдовские профессии"

Модератор: Kvark

Re: "Колдовские профессии"

Сообщение Василина » 09 июн 2018, 18:49

:764:

Рассказать:
Василина
Адепт

Сообщение Trisha » 09 июн 2018, 20:50

Вот , вот... Я так же считаю, что нет чёрных и белых))

Рассказать:
мне бы лестницу на небо.....нужно очень...
Trisha
Мастер

Сообщение Arina » 09 июн 2018, 21:16

Я для себя такой вывод сделала: чем больше человек использует свой дар, суетится, что-то делает, чем больше шишек набивает, тем меньше у него времени для самолюбования и восхваления. Силовое воздействие - это активная жизненная позиция, делание. А когда что-то делаешь, тем более если это трудом дается, то времени на что-то иное практически не остается. И, тут как раз общественное мнение в помощь. Если ты оказываешь влияние на окружающее, то ты априори плохой. На действия - куда ни плюнь - запреты. Это нельзя потому-то, это по-этому, а то вообще немыслимо. А ты ведь делаешь. Делаешь, потому что можешь, потому что тебе это дано. Это как если бы ты был единственным зрячим в социуме слабовидящих. Они что-то и туманно, а ты все и четко. Но ... все и четко - грех, темное, запрещенное... А это твоя природа. Кто-то, чтобы не впадать в искушение, имея то же зрение, что и у тебя, надевает на глаза повязку - и его, наложив епитимьи, прощают. А ты таишься и понять не можешь, что же в тебе дурного? А тебе втемяшивают со всех сторон - ты не правильный! Врожденное? Так ты дьяволом отмечен. И человек крутиться, вертится, выживает и работает, работает, работает...

А пассивный дар - видение - это общепризнанный благой, богом отмеченный. Тут общественное поощрение. Даже если и ты чуть-чуть с духами - так это прозорливость.

Вот и получается, что отвергнутые тяжелым путем, сквозь массу препон идут к свету, а общепризнанные - гордятся собой и плавно скользят - ко тьме.

Народ, это только моя гипотеза. Я не знаю, как оно на самом деле. Я просто пытаюсь найти объяснение тому, что вижу, чему стала свидетелем.

Рассказать:
Все, что меня не убило сильно об этом пожалеет. Потому что теперь моя очередь.
Хуже чужих заблуждений может быть только навязывание собственных
Arina
Администратор
Администратор

Сообщение Misti » 09 июн 2018, 23:26

Arina писал(а): Если ты оказываешь влияние на окружающее, то ты априори плохой. На действия - куда ни плюнь - запреты. Это нельзя потому-то, это по-этому, а то вообще немыслимо. А ты ведь делаешь. Делаешь, потому что можешь, потому что тебе это дано. Это как если бы ты был единственным зрячим в социуме слабовидящих. Они что-то и туманно, а ты все и четко. Но ... все и четко - грех, темное, запрещенное... А это твоя природа.

Народ, это только моя гипотеза. Я не знаю, как оно на самом деле. Я просто пытаюсь найти объяснение тому, что вижу, чему стала свидетелем.

Т.е. вы считаете, что Магия не может развратить своей всевозможностью? И если ты можешь что-то, то любые правила/запреты - это все во лишь надуманные ограничения общества по-просту "костыль" для человека у которого все в порядке с ногами?

Рассказать:
Мир тонет в информации, и задыхается без знания.
Misti
Модератор
Модератор

Сообщение Арина Вештица » 10 июн 2018, 07:08

Misti писал(а):
Arina писал(а): Если ты оказываешь влияние на окружающее, то ты априори плохой. На действия - куда ни плюнь - запреты. Это нельзя потому-то, это по-этому, а то вообще немыслимо. А ты ведь делаешь. Делаешь, потому что можешь, потому что тебе это дано. Это как если бы ты был единственным зрячим в социуме слабовидящих. Они что-то и туманно, а ты все и четко. Но ... все и четко - грех, темное, запрещенное... А это твоя природа.

Т.е. вы считаете, что Магия не может развратить своей всевозможностью? И если ты можешь что-то, то любые правила/запреты - это все во лишь надуманные ограничения общества по-просту "костыль" для человека у которого все в порядке с ногами?

Мисти, я просто не верю во вседозволенность. Абстрактно, где-то, для кого-то, как-то - она может и есть. А в реальности, чтобы что-то сделать существенное, сколько нужно себя вложить, даже если работаешь через силы?

Всегда и для каждого есть органичение. Выше головы не прыгнешь, а если очень хочется, то начинаешь что-то делать с собой. Изменять себя - а это и есть развитие и путь к свету.

Рассказать:
Все, что нас окружает - наше отражение в реальности.
Арина Вештица
Модератор
Модератор

Сообщение Kvark » 10 июн 2018, 08:28

Арина права, процентов так на тысячу...

Изображение

Рассказать:
Изображение
Kvark
Модератор
Модератор