Обрядовая резьба и освящение

Модератор: Helga

Обрядовая резьба и освящение

Сообщение vivara2 » 08 мар 2015, 23:45

Изображение
Хотя название и указывает на обрядовую резьбу, тот же самый ритуал применим и тогда, когда вы протравливаете или рисуете рунические знаки на своих талисманах. Просто резьба рунических символов на дереве является традиционным методом, а также, пожалуй, одним из самых сложных. Тут необходимы практика и хорошие навыки. Вот почему, прежде чем с головой окунуться в ту часть обряда, что связана с работой над талисманом, необходимо уделить некую толику времени обсуждению правилам резьбы по дереву.
Сперва наметьте абрис руны (рис. А). Затем прорежьте небольшие горизонтальные выемки у её окончаний (рис. Б). Так будут указаны границы руны, и в дальнейшем вы даже случайно не выйдете за ее пределы. На завершающих этапах резьбы (рис. В, Г, Д и Е) пунктирной линией показано, где надлежит сделать окончательные надрезы (рис. В). Они проходят параллельно первой линии, их следует выполнять под углом в 45° к центральному надрезу (рис. Г, Д, и Е). Затем будет легко удалить лишнее. Ваш рунический символ приобретет приятную для глаза форму, а также необходимую глубину и ширину. Это весьма эффективный метод резьбы по дереву, которым на практике легко овладеть. Резать следует ножом или другим режущим инструментом, предназначенным единственно для резьбы рунических знаков. Так нож впитает в себя вашу энергию и будет послушен вам. Однако это не всегда желательно или возможно. Важно помнить одно: держите острие лезвия в дереве! При резьбе больше ранятся тупым, а не острым, как бритва, лезвием.
В первую очередь вам нужно найти тихое место с алтарем или рабочим столом, где бы вас оставили в покое. На рабочей поверхности соберите все необходимое для совершения обряда. Набор нужных предметов не всегда один и тот же: все зависит от ваших личных потребностей.

Рекомендуемый список:

1) талисман без рунических знаков; он должен быть обработан, но рунические знаки вы вырежете только теперь;
2) режущий инструмент;
3) краситель;
4) материя из натурального шелка (черная или по цвету соответствующая тому, ради чего вы прибегли к магии), достаточно длинная, чтобы обернуть талисман;
5) бечевка из натурального материала или кожаный ремешок, достаточно длинные, чтобы обернуться вокруг талисмана девять раз;
6) свечи;
7) фимиам;
8) соль;
9) вода.

Цвета вашей одежды и покрывала для алтаря должны соответствовать целям магии. Впрочем, выбор за вами. Как и при отборе предметов для религиозного культа. Цель обряда — направить все ваши помыслы на совершение магических действий. Хотя перечисленное выше всего лишь «подпорки», однако при правильном подборе они весьма эффективно насыщают энергией магическое пространство.
Вот все необходимые предметы лежат на столе, и вы готовы приступить к делу. Зажгите свечи (если вы пользуетесь ими) и постарайтесь привести в порядок свои мысли. Сосредоточьтесь на тех переменах, что произойдут в
вашей жизни благодаря талисману. Представьте, какой станет ваша жизнь, когда вы достигнете желанной цели, — иначе говоря, вам надо УВИДЕТЬ себя на новой работе, УВИДЕТЬ, что у вас довольно денег для погашения долгов, УВИДЕТЬ, что вы счастливы в любви. Если вам это удастся, начнется долгий путь к достижения поставленных целей. Ежели талисман предназначен для иного лица, сосредоточьте все свои помыслы на упомянутом лице и на изменениях, которые талисман призван привнести в его или ее бытие. Было бы также неплохо, если бы вы сообщили указанному лицу, когда вы будете заряжать талисман энергией, чтобы он или она спокойно уселись и тоже сосредоточились на обдумывании желаемого. В их присутствии рядом с вами нет необходимости, если они не разбираются в магии. Однако для всех участвующих сторон было бы весьма полезно направлять свои помыслы на успешный исход ваших действий. Дополнительная энергия никогда не повредит!
Твердо уяснив цель, вы можете приступить к резьбе.
Первое, что вам необходимо сделать, — это вырезать на обратной стороне талисмана имя упомянутого человека или олицетворяющий его символ. Если талисман будут носить постоянно, то последнее не суть важно, хотя нередко вырезанные имя или символ придают амулету большую силу. Здесь представлены буквы алфавита и обозначаемые ими руны. Любое слово можно передать в рунической графике, придав ему энергию рун.
Второе: вы начинаете вырезать руническую надпись или вязь на лицевой стороне талисмана. Это очень важная часть обряда, и к ней следует отнестись с большим вниманием. Способ резьбы и насыщения энергией одинаков как для рунической надписи, так и для рунической вязи. Однако перед тем как приступать к резьбе, следует напомнить себе кое о чем.
На надписях нижняя и верхняя границы должны быть обозначены горизонтальными линиями. Это общая черта для талисманов с руническими надписями. Упомянутые линии как бы соединяют энергию рун в одно энергетическое поле. Также у них есть и чисто практическая цель: они обозначают границу для вертикальных надрезов и придают рунической надписи приятный внешний вид. Эти линии следует вырезать в последнюю очередь, поскольку они связывают все рунические символы воедино.
Каждую руну в надписи надо вырезать и насыщать энергией отдельно. Так же следует поступать и с рунической вязью. Мысленно представляя вязь, определите, какая руна будет первой и в какой очередности последуют за ней остальные. Затем при резьбе вы заряжаете энергией руну, а в завершение вы должны насытить энергией всю надпись, соединив силы всех рун в конкретный символ гармоничной энергии.
Для зарядки энергией необходимы сосредоточенность мысли и хорошее воображение. Трудясь над отдельным знаком, повторяйте его название и про себя думайте о том, каково его предназначение в общем раскладе. Вы должны физически ощутить энергию руны, текущей из вашей руки в нож и в вырезанный символ. Конечно, такая способность не врожденная. Хоть некоторые люди от природы и более восприимчивы, чем другие, понадобится какое-то время для овладения ею. Так что не считайте, будто ваши усилия обречены на неудачу, если в первые несколько раз вам не удастся почувствовать ток упомянутой энергии.
Когда все руны на талисмане вырезаны, пора подумать и о раскраске. Не выходите за пределы линий — будьте аккуратны. Сперва покройте краской
ту сторону талисмана, на которой вырезано имя или символ. Раскрашивая руны, обозначающие имя, мысленно сосредоточьтесь на способности цвета связывать именные руны с магической надписью на передней стороне и произнесите такие слова (можно и свои):

Один и Фрейя, взгляните благосклонно на то, что я вырезал;
Пусть цвета и символы придадут моей работе силу,
И да принесет сей талисман успех такому-то (имя)!

При раскрашивании представьте, что прикосновение кисти к руническим символам пробуждает силу, которой вы зарядили дерево при резьбе. Думая о предназначении талисмана, ощутите гудение тока энергии в дереве. Осознайте: энергия — вот она, в деревянной заготовке и в вашем собственном мозгу. Ощутите ее, а потом дайте себе отдых.
Следующий этап: возьмите талисман и бережно оберните его материей, а затем обвяжите его шнуром девять раз. Цифра 9 для многих из тех, кто занимается с рунами, символизирует власть сестер Норн — власть рока. Мы завертываем талисман для того, чтобы и у него было свое магическое пространство, куда он мог бы спрятаться от света и где полностью могли бы раскрыться его силы. Устремите все свои помыслы на обернутый талисман и ощущайте, как накапливается его энергия. Положите его на середину стола и девять раз обойдите вокруг него, вслух говоря о его предназначении. Это очень важный момент, так как данный акт крепко-накрепко связывает его с тем, для чего вы его предназначаете.
Почувствовав ток энергии, развяжите шнур и медленно приподнимите сукно. Происходит рождение талисмана, и тут вся его энергия вырывается наружу.
Склонившись, поднесите губы на близкое расстояние к талисману. Начинайте дышать изо всех сил. Дышите над ним долго и с натугой, мысленно представляя, будто ваша собственная жизненная энергия проникает внутрь и будит в нем магические силы. Акт вдыхания жизни в предмет является одной из древнейших форм колдовства, основанного на внушении. Она практикуется во многих культурах по всему миру. Благодаря своей действенности она приобрела широкую известность.
Ударьте три раза по талисману указательным пальцем правой руки (или волшебной палочкой). Стук привлечет внимание духа талисмана, и последний приступит к исполнению своего предназначения.
Если вы захотите придать духу больше сил, то вам следует дать ему имя. Оно должно в некоторой мере отражать предназначение талисмана (например, «Дальнейшее преуспевание» или «Сила любви»). Традиция давать названия предметам возвращает нас во времена античности, когда люди давали имена оружию, рогам для питья и пр., чтобы они лучше служили своей цели. Трижды проведите талисманом над пламенем свечи, громко произнося его название — этот акт зарядит его энергией огня. Побрезгайте на него водой и произнесите: «Я даю тебе имя». Проведите им над курящимся фимиамом, говоря: «Я укрепляю тебя, чтобы ты исполнил свое предначертание, и насыщаю тебя энергией воздуха». Возьмите щепотку соли и бросьте несколько крупинок на талисман, произнося: «Я очищаю тебя Землей и насыщаю силой, чтобы ты мог исполнить свое предназначение».
К этому моменту вы должны уверовать в силу талисмана и иметь четкое представление о том, что ему предстоит свершить в недоступных простому смертному сферах. Для этого следует вслух говорить о той
пользе, которую он принесет, повторяя то же самое в уме и извещая силы о цели ваших действий. Не забудьте указать время действия талисмана. Если вы не уверены, что ему удастся справится с поручением в указанный срок, тогда просто скажите: «До тех пор пока предначертанное не будет исполнено» или что-то в этом роде.
Решив, что именно вам следует говорить, встаньте над талисманом, раздвинув руки в стороны, и громко произнесите магическое заклинание. Мысленно представьте тех богов и те силы, что довольны вашим намерением и готовы помочь вам, если в том будет нужда. Почувствовав, что вы привлекли достаточно сил, поблагодарите богов за их присутствие и объявите о завершении обряда.
Теперь талисман до краев насыщен энергией и может быть помещен туда, где необходимо его воздействие, или передан лицу, для которого он был предназначен.
Некоторые талисманы, украшения или ножи с вырезанными на них рунами не имеют «срока давности». Если их в первый раз достаточно насытили энергией, то нет нужды совершать над ними повторный обряд. Но противопоказаний этому нет. Если вам необходимо вновь зарядить талисман энергией, не сомневайтесь и беритесь за дело.
Над другими талисманами, цель которых — денежная прибыль или поиск любимого человека, должен быть, по исполнении ими своего назначения, произведен обряд освобождения. Эта процедура проста. Обычно освобождение энергии происходит следующим образом: талисман либо сжигают, либо закапывают в землю, и оставшаяся энергия уходит в землю. Если же вы хотите вновь использовать заготовку для талисмана, тогда просто соскребите рунические символы с ее поверхности и сожгите или заройте в землю стружки. При этом повинуйтесь голосу интуиции.
В этом разделе я попыталась дать вам, хоть и в общих чертах, представление о том, как надлежит насыщать энергией талисман. Если вам не по нраву какая-то часть обряда, пропустите ее; кроме того, если вы хотите привнести что-то свое, воля ваша, но помните о том, что вы должны ясно осознавать, чем вызваны подобные изменения. Нельзя просто что-то добавить или выкинуть, на все должна быть веская причина. Если она есть — вносите изменения в ритуал.
Совершенная по всем канонам магия при помощи талисмана является одним из самых действенных видов колдовства. Вы всегда знаете, для чего она совершается, всегда есть веские основания; вы всегда относитесь к данному акту с осторожностью и почтением и никогда не сбиваетесь с верного пути.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10