Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк

Модератор: Helga

Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк

Сообщение Helga » 19 мар 2016, 22:25

Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк.
Руна или вязь? Защита или нападение?

Wolfsangel (Волчий Крюк) первоначально был языческим символом-оберегом, защищавшим его владельца от происков «темных сил» и дающий власть над оборотнем-верфольфом. Впоследствие стал одним из внеалфавитных символов древнегерманского алфавита, причем, использовался в двух вариантах горизонтального начертания: Wolfsanker – Волчий Якорь и Wolfshaken – Волчий Крюк.
Изображение

В средневековой геральдике обозначал «волчий капкан» – надежную защиту. Используется в геральдике и ныне, присутствует на гербах ряда городов. Также применялся в нацистской и неонацистской символике. При этом в различной геральдике и символике Вольфсангель использовался и продолжает использоваться в различных и весьма многочисленных его интерпретациях и стилизациях (горизонтальный, зеркальный, сдвоенный, зеркально-горизонтальный и т.д. и т.п.), но к рунам это отношения не имеет.

Непосредственно название Wolfsangel появилось в позднем Средневековье для уже ныне привычного вертикального варианта знака и означало дословно в переводе с немецкого «Волчья Петля». Но название Волчий Крюк так и осталось за этой руной.

В рунической магии горизонтальный вариант Волчьего Крюка используется редко. В основном мы имеем дело с "классическим" вертикальным вариантом внеалфавитной руны Wolfsangel и второй часто используемый вариант этой руны – это, по сути, вязь, состоящая из рун Eihwaz и Nautiz, о котором иногда пишут не «руна», а «вязь "Волчий Крюк"». Внешне они отличаются лишь наклоном поперечной черты. Поэтому, наверное, и мало кто из практиков делает различие, используя руну Wolfsangel в том или ином варианте начертания, а очень зря!..

В большинстве источников, как я уже говорил, не делается разницы между руной и вязью, и даже вскользь не проводится их дифференциация. Оба варианта в большинстве случаев просто без разбора называются "Волчий Крюк" и позиционируются при этом как «руна активной защиты».
Изображение
Но дело в том, что для двух вариантов Волчьего Крюка существуют очень серьезные различия в энергиях, в них заключенных, и в последствиях их применения. А, «не зная броду», последствия эти, смею вас заверить, могут быть иногда буквально катастрофическими для неумелого оператора, не делающего разницы между вариантами!

Итак, давайте разберемся.

Непосредственно внеалфавитная древнегерманская руна Wolfsangel действительно изначально является защитной. Но: тут обязательно надо иметь в виду и тот аспект, что это не просто защита, - это, исходя из своего сакрального магического значения, ещё и ловушка, приманка. То есть это защита, которая сначала притягивает к вам врага, а только потом уже ловит его в капкан и нейтрализует.

Таким образом, можно однозначно утверждать, что это руна не столько защиты, сколько руна предварительного (упреждающего) нападения. Это тот самый волчий капкан, или, если понятнее, –  колючая проволока под напряжением, со всеми их этого вытекающими. Носить ее на себе бессмысленно и небезопасно.

В связи с этим напрашивается вопрос об уместности использования этой руны в качестве личной защиты. Очевидно, что это, на мой взгляд, малооправдано – ведь есть множество вариантов защит, куда более однозначных. А Wolfsangel в качестве личной защиты подойдёт лишь, пожалуй, для экстремалов, любящих пощекотать себе нервы.

Правда, должен оговориться, лично я довольно часто использую Wolfsangel при постановке клиентам личных защит, но только и исключительно в составе сложных графических ставов, с обязательным хекс-отделением Волчьего Крюка от личного пространства носителя защиты. Именно как бы на расстоянии.

Также с успехом можно использовать Wolfsangel для защиты дома, дачи, другого объекта, но по тому же принципу – расставляя «капканы» на отдалении: физически либо лучше графически.

Итак, использовать руну Wolfsangel в качестве защиты всё же можно, но никак не в качестве активной защиты, а лишь для постановки защиты оградительной и на расстоянии. Ни о какой активной личной защите речи не идёт.

Таким образом, подводя итог, искренне не рекомендую ставить руну Wolfsangel в качестве личной защиты себе или своим клиентам!

* * *
Но если сам Wolfsangel - Волчий Крюк всё же еще можно как-то использовать для защиты при соблюдении определенных условий, о которых я написал выше, то вот его «собрата» - вязь Волчий Крюк использовать для своей защиты нельзя категорически!

Дело в том, что вязь Волчий Крюк – это руна прямого и безусловного действия, как и Турисаз. Ваши команды и оговоры ей как бы «для сведения». Как только вы запускаете ее в действие, - она должна начать его, выполняя свое внутреннее предназначение, невзирая на лица. А единственный объект, который для нее доступен при этом (если вы по незнанию поставили ее себе «в защиту») – это вы сами, со всеми вытекающими… Кроме того, в этой вязи заключена колоссальная энергия, рвущаяся наружу в поисках высвобождения. Вязь очень сильная, древняя и рабочая.

Скажу сразу: если став с этой вязью активирован серьезно, то действует быстро, мощно и ложится очень серьезной порчей на физическом, энергетическом, а иногда и астральном плане, буквально пронзая все сферы незадачливого оператора, применившего её себе в защиту. Последствия при этом могут быть весьма плачевными, в подробности вдаваться не буду. Полученное воздействие (даже если его удается выявить) нейтрализуется долго и не факт, что полностью обратимо.

Поэтому будьте предельно внимательны и осторожны!

Использовать эту вязь можно только и исключительно в боевых целях, и при наличии конкретного нападения и конкретного врага. И наносить – только на его изображение или иной носитель его данных с конкретно оговариваемым намерением. Визуализация тоже вполне допустима и эффективна. Дальше вязь уже работает в объекте, на который действуете, и уже по ней идет соответствующий рунам поток энергии, далеко не позитивной. Вязь эта очень быстро нейтрализует объект, убирает его с пути, снимая имеющуюся угрозу.

Активировать вязь Волчий Крюк нужно только ритуалом либо Стихиями, не допуская при этом использования собственного дыхания, не говоря уже о крови.

Как говорится, кто предупрежден  – тот вооружен.

Удачи!


© Измир


Рассказать:
Изображение

Бойся гнева терпеливых...
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Откуда: Midgard

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14