Метод пассивной очистки и балансировки чакр.

Метод пассивной очистки и балансировки чакр.

Сообщение Paradis » 26 фев 2015, 17:09

Метод пассивной очистки и балансировки чакр.
Очищение звуком, вибрациями чакр.

Этот метод – есть простое прослушивание такой интересной композиции, как «Чакра Дхьяна», в авторстве Шри Кришнарай (Sri Krishnarai). Длительность композиции – 45 минут.

«Дхьяна» - в переводе с санскрита – «сосредоточение».

В данной композиции, которую можно скачать по этой ссылке

https://yadi.sk/d/SgjrzSsCBh6Sq
Суть работы с чакрами построена на принципе соединения вибраций мантр для каждой чакры, визуализации чакры и концентрации на ней.

Композиция сопровождается инструкциями на английском языке с сильным индийским акцентом. Кто знает английский язык – тот сможет разобраться с инструкциями самостоятельно.

Для удобства прочих слушателей, приведу ниже инструкции, указанные в композиции.
Последний раз редактировалось Paradis 26 фев 2015, 17:21, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Paradis
 

Re: Метод пассивной очистки и балансировки чакр.

Сообщение Paradis » 26 фев 2015, 17:19

Во время практики «Чакра-Дхьяна» происходит концентрация на энергетических центрах - чакрах. Активация чакр приводит к открытию глубин подсознания.

Необходимо сидеть с прямой спиной – в позе лотоса, полулотоса. Закрыть глаза. Глубоко дышать, полностью расслабиться.Дождитесь названия чакры. Услышав ее название, визуализируйте ее или просто сконцентрируйтесь на ее местоположении.

Дождитесь звучания мантры. Мантры рекомендуется также произносить. Но можно и просто слушать их молча, концентрируясь на ней. Когда будут звучать слова «Кундалини Ароханам», визуализируйте поток энергии золотого цвета, который входит в чакру и превращает ее в золотой цвет.

Прочие слова, произносимые на фоне музыки, практического значения не имеют.

Практику можно выполнять в любое удобное время суток.
Можно выполнять практику и лежа – но велик риск расслабиться настолько, что уснете – независимо от времени суток. Можно выполнять практику и на ходу – часто, идя поздно домой после работы, я ее слушаю, и поверьте – и такой режим очень хорошо работает.


Прослушивая мантры, я «погружаю» их вибрации в саму чакру. Самым первым эффектом является расслабление тела и спокойствие мыслей. Проходит усталость. Вибрации мантры в буквальном смысле встряхивают, пробуждают чакры. Чакры тонизируются, в местах их расположения происходит концентрация тепла. По телу проходит дрожь и волны тепла.

Мантры имеют очистительный эффект. Когда я в течение дня переработался, то при прослушивании мантр, происходит отход негатива, который я «набрал» в течение дня. Это у меня сопровождается зевотой, дрожью, волнами холода по телу, спазмами желудка. Если есть более серьезные дисфункции в работе чакр – то ощущния в этих местах более болезненны, но к счастью, проходящи... и когда я добираюсь домой – я в полном порядке и полностью энергетически «чистый».

Ну а после окончания всей практики – покой и крепкий сон обеспечен.


Рассказать:
Paradis
 

Re: Метод пассивной очистки и балансировки чакр.

Сообщение Ganevieva » 11 янв 2017, 18:40

Ощущения очень приятные. Интересная практика


Рассказать:
:637:
Аватара пользователя
Ganevieva
Адепт
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8