Затянувшееся хайку

Модератор: Kvark

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Kvark » 16 дек 2018, 18:58

В сааад.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Arina » 16 дек 2018, 19:01

Я эпилог еще раз перечитала, думала с первого раза не поняла. Нет вроде, все понятно.

Потренироваться, т.е. описать небольшой мир и отделиться от него, - это можно здесь сделать. А писать уже свой мир, который станет реальностью и в котором нужно закрепиться крепко-накрепко, это уже не для общего обозрения. Это дело интимное: мое и моего мира. Ну и когда пишу реальный мир, то прежде надо к вам постучаться, за ключиком.

Я правильно поняла или что-то не так должно быть?


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Kvark » 16 дек 2018, 19:12

Да, все верно, ключик нужно спросить у меня здесь. Типа: меня заинтересовал этот способ, хочу ключ.
И вопросы по теме, что непонятно, все объясню в лучшем виде.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Arina » 16 дек 2018, 19:13

Kvark писал(а):Да, все верно, ключик нужно спросить у меня здесь. Типа: меня заинтересовал этот способ, хочу ключ.
И вопросы по теме, что непонятно, все объясню в лучшем виде.


Заинтересовал способ, сильно заинтересовал. Хочу ключ.


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Kvark » 16 дек 2018, 19:18

Ключ выслан в личку.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Алиса » 16 дек 2018, 20:48

Ух ты! Спасибо, Kvark! Интересная тема какая! Всегда знала, что коты обладают магией менять реальность)) Можно и мне ключик?)


Рассказать:
Алиса
Адепт
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2018

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Kvark » 16 дек 2018, 21:12

Алиса, ключ отправлен в личку.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Алиса » 17 дек 2018, 03:29

Kvark писал(а):Алиса, ключ отправлен в личку.

Благодарю)


Рассказать:
Алиса
Адепт
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2018

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Тала » 17 дек 2018, 07:48

Арина Вештица писал(а):
Тала писал(а):Супер!!!, очень понравилось повествование))

Тала, эта штука волшебная. Чтоб начала работать, надо самой написать. Я вот уже неделю голову ломаю. Никак начать не получается.


Это я поняла, что волшебная, только вот таким слогом я не обладаю, читать мне очень нравиться, а вот написать , возникает куча сомнений(((, плюс было сказано , что может исказиться, а этого бы совсем не хотелось бы!! Страх ошибиться и напортачить достаточно велик, так что пока читаем , а там видно будет)))


Рассказать:
Аватара пользователя
Тала
Адепт
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 ноя 2017

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Kvark » 17 дек 2018, 10:09

Тала, проверьте личку, ключ там.

Тала, из Ваших постов совершенно понятно, что у Вас прекрасный литературный слог.
И какой такой слог у афтара Шапочки, так себе, косноязычное изложение событий прохожим. Видимо Вы имели ввиду не слог, а саму способность "придумывать" сюжет и динамику событий. Так это, повторю ещё раз, я и не выдумывал, а видел собственными глазами, на "внутреннем экране". Вот такой странный фильм, который оставалось только изложить в меру своих способностей. Ведь если всмотреться, то ясно видно, что первая часть вообще какая-то странная, как будто нехотя из несвязных элементов написана. Вторая часть тоже ломаная, до того места где возник из ниоткуда кот, со своим шариком. Это было пока что проникновение в тот мир, да, приходилось потратить некоторые усилия. Потом афтар превратился в наблюдателя, "в голос сказки", персонажи полезли из всех щелей как тараканы и каждый требовал свою долю экранного времени. В том мире можно было увязнуть навечно и описывать похождения героев до бесконечности... Почему в эпилоге все так сжато и даже не названы по имени две тян - чтобы не вводить в действие новых персонажей, не дать им закрепиться со всеми вытекающими последствиями.
О способе. Можно начать изложение воспоминаний из прошлого от третьего лица. Некая девушка Тала - запросто можно использовать это имя в изложении, ведь это уже Ваше, практически магическое имя. Пусть сначала картинки из прошлого будут разрозненнными, из разных времен, вставляйте их примерно в хронологическом порядке в свою повесть. Через несколько дней или недель, будет создан достаточный блок - прошлое девушки. В него в любой момент можно будет вклеить очередное воспоминание, реальное или слегка подкорректированное, такое маленькое изменение в прошлом, с целью коррекции будущего. Но вовсе не обязательно вмешиваться в прошлое, можно и в текущей жизни прописать внезапно возникшие обстоятельства, изменяющие будущую реальность...
Это все, конечно, требует времени и размышлений, а жизнь, она будет сопротивляться, не давать заняться подобным, ведь все расставлены по своим местам, каждый сидит на своем шестке и отстегивает, отстегивает свою порцуху энергии на "всеобщее благо"...


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1