Затянувшееся хайку

Модератор: Kvark

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Arina » 17 дек 2018, 11:59

Тренировочный момент.

Сидит кукла Маша на полке, а перед ее глазами проходит поток малышей. Каждый малыш - это воспоминание о чем-то таком далеком и туманном. Таком далеком и таком туманном, что Маша и сама уже не понимает, что это. То ли воспоминание, то ли придумка. А вообще, Маша была легка и пластична во всем - сделана-то из супер прочного и легкого полимера. А еще Маша умна - ее голова набита иголками и булавками даже больше, чем голова Страшилы Мудрого.
Изображение
И вот сидит себе Маша на полке и перебирает в голове булавки воспоминаний и иголки придумок и скучно ей. Ну скучно же! Да и лень, если честно, выискивать в тумане, что есть что. Жизни Маше хочется, активности, действий, веселья и смеха. И решила Маша дунуть в волшебный свисток. Рядом лежит, чего бы и не дунуть-то?
Изображение

На свист явился перед полимерные очи Маши сам производитель....

(если суть верно уловила, то продолжу)


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Kvark » 17 дек 2018, 12:52

Атлична, Арина!
Продолжаем...


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Arina » 17 дек 2018, 17:05

Продолжаем...
На свист явился перед полимерные очи Маши сам производитель....
Ну не то, чтобы прям сам при сам. Честно говоря, это был представитель производителя, а узнала его Маша по маркировке
Изображение

你好玛莎 - сказал представитель производителя.
:826:
我不会说中文 - сказала Маша.
На лице обоих было полное непонимание. И это вызывало печаль. А у Маши еще и удивление: как оказалось она "made in Китай", а по китайски ни бум-бум. И наверное долго бы пялились друг на друга Маша и Представитель, но на их счастье мимо пролетал Гуань-Ди. А как всем известно, он и бог богатства и защитник. Вот и поблазилось ему что защита кому-то нужна, а кому понять не смог с разгона.
Изображение
Ну а чтоб до беды дело не доводить, Гуань- Ди сначала приложил обоих хорошенько, так чтобы не совсем сомлели, а чуть осоловели, потеряли азарт и агрессию. "Притихнут, зато никто не пострадает. А в себя придут, разберусь who is who" - решил китайский бог.

Маше повезло, полимер, из которого она была сделана, оказался качественным: ни единой вмятинки, ни единой трещинки. А булавки-иголки в машиной голове немного смялись, искривились и стали точь-в-точь как извилины, лауреата нобелевской премии. Представителю повезло меньше, он был из натуральных материалов, потому бланш под его и так не широким глазом, сиял и наливался.

Гуань-Ди, переведя ситуацию из острой фазы в спокойно-стабильную (бог он и есть бог, все сразу понимает и сознает) проникся проблемой. И чтобы двоим стало проще понимать и общаться друг с другом, подключил обоим функцию онлайн-переводчика.Улучшенную. Все связно, чтобы было. Подключил и дальше полетел по своим делам.
Привет - сказал Представитель
Привет - сказала Маша, - мне скучно здесь. Жизни хочется, подвигов, путешествий...
Ну, дорогая (а Маша и правда очень прилично стоила), для подвигов твой полимер не подходит и укрепить его сейчас уже не получится. Чтобы изменить технические характеристики тебя надо в переплавку отдать. А после переплавки, ты уже будешь не ты, а другая кукла Маша. А вот про путешествия - пожалуйста.
Ага, пожалуйста - закричала Маша. - Да я же кукла, пока меня кто-нибудь не купит, так мне и торчать на этой проклятущей полке!
Да нет же, - ответил Представитель. - Ты, конечно, кукла, но ты автономная кукла. Так что в любой момент можешь идти куда хочешь. Тебе даже питание не нужно, у тебя встроенная солнечная батарея.
О! - сказала Маша - как оказывается я о себе мало знаю-то.
Да, это упущение - решил Представитель и выдал Маше техническую характеристику, описание функционала и карту планеты. А чтоб Маша не засиживалась - дунул в свисток и выдал ускорительный пендель.

С этого момента начинаются приключения Маши и там уже идет более связный текст.

В общем-то, с моей точки зрения я с основным, с чем не получалось разобраться, разобралась.

Ваше слово Кварк: можно идти в автономное плаванье?
Последний раз редактировалось Arina 17 дек 2018, 17:09, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Kvark » 17 дек 2018, 18:36

Эта ПЯТЬ!

:825: :825: :825:

Можно отправляться в любое плаванье!
Вперед и только вперед!


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Arina » 17 дек 2018, 19:04

Отличненько.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Тала » 17 дек 2018, 21:55

Да тут я с Вами согласна))), что жизнь будет ооочееень сопротивляться!! Благодарю за ключ. Имела ввиду именно характер написания))), так точно не смогу;-) Как поняла , это должно быть , литературным произведением, в Вашем варианте больше похоже на сказочное фэнтези . Может быть попробую. А начинать нужно в предверии Нового Года или можно в любое время??


Рассказать:
Аватара пользователя
Тала
Адепт
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 ноя 2017

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Kvark » 17 дек 2018, 22:28

Тала писал(а):Да тут я с Вами согласна))), что жизнь будет ооочееень сопротивляться!! Благодарю за ключ. Имела ввиду именно характер написания))), так точно не смогу;-) Как поняла , это должно быть , литературным произведением, в Вашем варианте больше похоже на сказочное фэнтези . Может быть попробую. А начинать нужно в предверии Нового Года или можно в любое время??


Сейчас хороший период для начала, безвременье, можно обдумывать прошлое и будущее, начинать подобные проекты. Но можно и в любое другое время, можно посмотреть по астрологии, гороскопам там, когда лучше начинать, чтоб легко шло. А можно и не смотреть, просто начать да и все. Не важен стиль, не важен формат или слог, у каждого свое. Да, это должно быть связное произведение, где из причин вытекают следствия. Важно начать, а потом понимание приходит очень быстро.
Уже вот есть реальные прецеденты, вчера еще был крик - ничего не выходит, сегодня уже процесс пошел, пошел, да, аж завидно. А мне опять скучно. Сходить что ли в гости к кому...


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Kvark » 21 дек 2018, 22:41

Вот тут дополнение для заинтересованных.
После некоторых целевых поисков известным методом, была найдена структура, облегчающая работу, настройку перед работой и запуск описания в.
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Последний раз редактировалось Kvark 23 дек 2018, 10:32, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Arina » 21 дек 2018, 22:47

Скачала


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Затянувшееся хайку

Сообщение Kvark » 01 мар 2020, 20:53

Вот тут занятная статейка в эту тему.
https://zen.yandex.ru/media/sergoinski/ ... mpaign=dbr

Случайно наткнулся. Кто-то тонко работает.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1