В чем отличие между Астралом и Осознанными сновидениями

Модератор: Kvark

В чем отличие между Астралом и Осознанными сновидениями

Сообщение Misti » 29 апр 2020, 12:05

В чем отличие между Астралом и Осознанными сновидениями


Говорят, что осознанные сны и Астрал – это практически одно и то же. Но разница все же существует. Пусть эта грань очень тонка и не всегда и не всем понятна, но человек думающий, чувствующий, любознательный поймет эту разницу, потому, что она очевидна.

Осознанный сон – этот тот же Астральный мир, но он создан на основе наших желаний, нашего личного опыта. Т.е. в осознанном сне человек может проявить любое свое желание, побывать в любой части мира, поговорить с любымчеловеком. Эта природа вашей реальности, которую вы можете менять в ОС (осознанном сновидении), в нем вы творец своей реальности. И вы можете посредством мысли создавать людей, империи, города, и многое-многое другое, как бы странно это не звучало. Но не будем забегать вперед, это уже путь Мастеров. Но каждый из вас при желании и большой любознательности может им стать! И поверьте, нет ничего более увлекательного, чем быть творцом своей реальности и всех событий жизни. Начинаем мы в Астрале, и продолжаем уже в реальности. Так как одно вытекает из другого.

А что же тогда такое – Астральный мир? Это такой же мир, как и наш, только более тонкий мир, существующий параллельно нашему, не зависящий от нас и наших желаний, действий. Астрал – это коллективное тонкое пространство, где собираются существа из разных измерений, планет, и даже Вселенных. И там мы все встречаемся, обмениваемся опытом, и даже учимся друг у друга. Но в Астрале, как и в ОС, существует множество уровней и измерений. Так, в зависимости от вашей ступени развития вы попадаете в соответствующее измерение. Например, если человек злой, не честный, подлый, лицемерный, то, скорее всего, он попадет в нижний Астрал, где обитают демоны и разные негативные существа.

Если человек добрый и хороший, то он попадает в более высокую реальность и получает положительные эмоции. Поэтому то, куда вы попадаете, характеризует вас и ваш образ жизни, ваше мышление и вашу суть в целом. Таким образом, вы можете узнать, что у вас не так и поработать над этим. Прорабатывая свои недостатки и страхи в Астрале, вы избавляетесь от них в реальности. Это гораздо более продуктивно, чем бороться с ветряными мельницами в реальности, а главное – быстро и четко.

Есть еще несколько способов отличить Астрал от ОС.

Когда вы попадаете в осознанное сновидение, вы совершенно четко понимаете, что это сон, и можете управлять процессами. Все выглядит гораздо реалистичнее. Цвета ярче, вкусы сильнее, звуки громче и четче, зрение обостряется настолько сильно, что можно видеть даже молекулы. Это впечатляет! А еще если выпить во сне чего-то алкогольного и проснуться в реальности, вы будете пьяны. Все потому, что мозг там работает так же, как и в реале и не видит разницы, поэтому все, что вы делаете там, отражается здесь.

В Астрале человека словно вытягивает из тела, и он оказывается в тонком пространстве. Обычно это происходит преднамеренно с помощью самых разнообразных техник и методик. Если выход не спонтанный, то сам человек формирует его, совершая те или иные действия. Поэтому с осознанным сном Астральные выходы спутать невозможно. Чаще всего выход сопровождается шумом, гулом, тряской, или просто каким-то резким движением. ХЛОП – и вы в Астрале.

Но главное отличие заключается в том, что Астрал – это коллективная реальность. И там вы не сможете ничего изменить. Пространство там кажется очень реалистичным, как будто туман исчезает, и все вещи становятся гораздочетче, чем мы видим в повседневной жизни. Существа или люди тоже выглядят знакомыми, но при общении с ними, ты прекрасно понимаешь, что они другие. Их внешность обманчива, поведение непривычное. Конечно, от этого сначала вполне может быть не по себе. Ведь это не люди. Они имеют форму людей, потому что ваш мозг наделяет их этой формой. Со временем, практикой, приобретенными навыками, формы изживают себя, и вы сможете увидеть истинный облик этих существ. Людей всегда привлекает нечто необычное и фантастическое. А мир Астрала похож на сказку. И если вы хотите побывать в этой сказке, то я вам в этом
могу помочь. В Астрале возможно то, чего мы не можем сделать в нашем физическом мире. Ваши мысли в Астрале мгновенно реализуются, и вы спокойно можете оказаться не только в любой стране, но даже на другой планете. Стоит вам чего-то захотеть и представить это, как предмет наших желаний тут же появится.
В Астральных пространствах на разных уровнях можно проходить сквозь стены, нырять на дно океана, пролетать сквозь центр земли и взмывать в облака.

Предупреждение

Не стоит использовать ОС и Астрал, чтобы укрыться от событий реальной жизни. Если вы заметили, что проводите во сне времени больше, чем в реальности, пересмотрите свою жизнь. Что вас в ней не устраивает? Измените что-то по возможности, чтобы вам стало интересно и комфортно. Как ни странно, ответ на этот вопрос вы можете получить только в «другой» реальности. Вот такие метаморфозы.

Научиться выходить в Астрал легко, если есть желание и стремление к победе. А больше ничего и не нужно. Но одно дело учиться самому, когда ты мотивируешь себя какими-то целями и желаниями, и совсем другое – учить этому людей, ведь у каждого человека свой потенциал, свои установки и способности. Чтобы чему-то научиться, мало теории, нужна практика, как можно больше практики. Не достаточно просто прочитать книгу, и ждать, пока все начнет происходить само собой. Мотивация тут – один из основных критериев. У вас обязательно должна быть мотивирующая вас цель. Если просто праздный интерес, лучше не тратьте зря свое время. Тут нужно сильное и искреннее желание. Только тогда все получится, и не иначе. Перед тем как начать практику, ответьте себе на вопросы: что вы там будете делать? Для чего вам туда надо попасть? Может быть, у вас есть нерешенные проблемы? А может быть, вы хотите кого-то простить или попросить прощения, а человека уже нет в живых? А может быть у вас цель научиться чему-то очень важному для вас? Цель – это то, что будет вести вас там и не даст сбиться с пути.

Первый выход в Астрал для многих является очень волнующим, поэтому и не получается. Я обязательно дам вам различные техники, в том числе по набору энергии. Это я сделаю в отдельной главе. Самое главное настроить себя перед сном на мысль, что вы сегодня выйдете в Астрал и не отчаиваться, если сразу это
не удалось. Причин может быть масса. А может быть всего одна – вы просто разволновались, не смогли успокоиться и сконцентрироваться. Стоит продолжатьнастраивать себя на положительный результат. Вы должны быть твердо уверены в том, что вот-вот совершите свой первый выход. Запомните – главное желание
и мотивация. Вы должны быть уверенны в своих силах, никаких сомнений!

Как использовать Астрал в своих интересах?

А знаете ли вы, что при помощи внетелесного опыта вы можете узнать свое истинное предназначение? Это очень просто. Главное захотеть, загореться целью, энтузиазмом. Словом захотеть дышать полной грудью и проживать яркую, красочную, эмоциональную и насыщенную жизнь во всей ее красоте, полноте. Умение выходить в Астрал можно использовать как своего рода Оракул и получать ответы на волнующие вопросы, такие как – «Кто мы», «есть ли ад и рай» и т. д. Ответы на эти вопросы подразумевают полное освобождение
из ловушки и диктата социума, выход за рамки людских представлений, догм, предрассудков и нелепых правил. Вы начинаете развивать индивидуальное и свободное мышление. Пропадет чувство страха. И на фоне всего этого, вы четко осознание то, что Астрал – это невероятно глубинная отрасль сознания вселенского
масштаба, благодаря чему мы меняемся до неузнаваемости и из обычного человека становимся существом Вселенского масштаба!

А главный подарок Астрал – это возможность испытывать ощущение всеобъемлющего счастья от самых простых вещей. Освобождается такое колоссальное количество энергии, что жить становится легко и радостно, словно вы только что появились на свет, и, не зная ни о чем негативном, вы радуетесь как дитя, первым лучам утреннего весеннего солнца.

К примеру, я, попав первый раз в Астрал, была ошарашена реалистичностью происходящего, шестью чувствами, что я там испытала, при этом они были обостренными и более явственными, чем в повседневной действительности. Я поняла, что тот мир так же реален. А ни в одной религии об этом ничего нет! Ни
малейшего описания такой возможности. Если и есть, то Астрал рисуют страшным и темным пространством, в котором живут злодеи-чародеи и туда простым смертным ход строго-настрого воспрещен. Говорится, что там можно сойти с ума, что в тело можно не вернуться, что в тело может вселиться какой-то дух, и кучу подобных вариаций, заканчивая тем, что это страшный ГРЕХ!

Что же мы видим на самом деле? Что увидела я? Я сидела на школьном стадионе и явственно чувствовала запах сочной зеленой травы, слышала пение птиц, наслаждалась ярким летним солнцем, хотя в реале была зима. Было жарко, но приятный легкий ветерок разбавлял эту атмосферу прохладным дуновением. Я посмотрела на свои ладони и увидела как через увеличительное стекло все линии, рисунки на пальцах. Я так внимательно всматривалась, что неожиданно для себя вдруг вернулась в тело. Открыла глаза в мрачной комнате, но мое настроение было иным! Я была невероятно счастлива! Я бегала по дому как ненормальная, пела, прыгала, словно мне вернули радость жизни. Казалось бы, что такого я там увидела? Да ничего такого особого, от чего можно почувствовать такую эйфорию, но только на первый взгляд, и только для тех, кто этого не ощущал! Я же такойподлинности ощущений не испытывала до того момента ни разу в жизни! Мне это так понравилось, так подняло мне настроение, что я неделю после этого, просто летала в облаках. Вот еще для чего нужен Астрал! Его самая простая, но от этого не менее важная задача – поднятие настроения и погружение в гармонию. Если
у вас плохое настроение или депрессия, после выхода в Астрал, вы об этом забываете. Более того, вам становится даже смешно об этом вспоминать. Все это кажется сущим пустяком.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: В чем отличие между Астралом и Осознанными сновидениями

Сообщение Misti » 29 апр 2020, 12:16

7 уровней Астрала

Многие считают Астрал местом, где обитают всевозможные демоны, ожившие мыслеформы людей и страхи. По правде говоря, в самом начале моей практики такое было. Я могу вам с точностью сказать: на каком уровне находится ваше сознание, туда вы и попадете. Я была на низком уровне и попала в соответствующую реальность. Потом, позже я решила пойти по другому пути и начала совершенствоваться в духовном аспекте и я перестала попадать во враждебное пространство. Прекрасно описывает уровни Астрала Карлос Кастанеда. У него это 7 врат. Лично пройдя от 1 до последнего уровня, я могу вкратце описать все 7 врат, чтоб вы имели представление, на каком уровне находитесь вы.
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Последний раз редактировалось Misti 29 апр 2020, 12:18, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1