Яблочный спас - День Лады и Ярило

Модератор: Kvark

Яблочный спас - День Лады и Ярило

Сообщение Arina » 06 авг 2019, 14:09

6 августа: Яблочный Спас. День Лады и Ярило.
Изображение
Богат август на праздники, и 6 августа празднуется Яблочный Спас.Праздник яблочного спаса всегда ознаменовывался широкими гуляниями, ярмарками, где, конечно же, особую роль играли яблоки как символ урожая.
Благодарят в Спас яблочный Ладу и Ярило за то, что уладилось, что сложилось, что пары друг друга обрели, а те, кто не один год вместе живут - за любовь сохраненную, за ту силу, что дает возможность отношениям не зачахнуть, новое в партнере узнать, серость и скуку из жизни взаимной прогнать. Если же скука и хмарь ваши отношения настигли и вы ничего до яблочного спаса не делали, чтобы убрать эти ощущения из своей жизни - не теряйтесь, за дело принимайтесь. Силу теплую Лады да Ярило в отношения вливайте, на мир да лад работайте, потому что отзывчивы Лада и Ярило, силой своей поделятся, вольют в начинания, что испорчено - уладят, что раздражает, что камнем на сердце висит - все то силой богов снесет, и все наладится.

Яблочный спас - это время работы с яблоком как с символом Лады. Это сила теплая, мягкая, лад несущая, счастье дарующая, красоту и молодость возвращающая. Помните яблоки молодильные? Именно в этот день ваше яблочко может таким стать, только стоит силой Ладиной его наполнить, напитать. И для других такие яблочки сделать можете, силу Ладину через них пропустив, с пожеланиями и приговорами на самое лучшее яблочки те раздать нужно.
В яблочный спас хорошо работать на мир и лад в доме, на гармонизацию отношений, на легкие привороты, а так же на все то, что может уладить отношения между людьми, неважно кто это - друзья, родители, начальство, или проверяющие органы. Любой конфликт разрешиться может к обоюдному удовольствию сторон, стоит только влить силу дня, силу Лады да Ярило в ритуалы.

Обратите внимание: если вы были увлечены своими делами, не уделяли внимание семье, партнеру, то и результат, в виде охлаждения чувств, разночтения мнений, обоюдной холодности - тоже ваш результат, и подсветится он именно на Спасы, когда пришло время пожинать плоды того что сделал и того, что не сделал.

Заканчивается время Ярилы и Лады, пора собирать новые семена, те, что весной для высева пригодятся, что весной снова дадут ростки и плоды, зимой - уверенность в будущем да надежду подарят, а весной - новый задел дадут. Поэтому нужно работать с маслами и травами, с долговременными ритуалами, которые в Навье время будут поддерживать сделанный вами задел на молодость и красоту. Очень хорошо в этот день поработать с семенами, которые вы будете высаживать на следующий год не для прибытку, а для красоты.
А еще - в яблочный спас принято поливать яблоко медом и есть, приговаривая: "Что надумано – сбудется, что сбудется – не минуется".
Яблочко должно быть этого сезона, и вообще будет замечательно, если в этом году вы первое яблочко этого сезона попробуете именно на спас, ну а если нет - не страшно, достаточно сильно хотеть!
И особенно хочу отметить: семечки из яблок, которые будут использоваться в работе на яблочный спас - не выбрасывать вместе с огрызком, а пустить по воде.


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1