7 мая - Акшая Тритья - лучший день в году

Модератор: Kvark

7 мая - Акшая Тритья - лучший день в году

Сообщение Misti » 03 май 2019, 13:00

Акшая Тритья - один из чудесных дней в году

Изображение


Не упустите возможности избавиться от всего лишнего и ненужного, освободите место в вашей жизни для прекрасного и возвышенного.

В писаниях упоминается, что это день явления шестой дашаватары Господа Вишну - Парашурамы. Он пришёл, чтобы восстановить божественный порядок на земле и избавить брахманов от угнетения кшатриями. Считается, что именно в этот день однажды в древние времена была совершена первая жертвенная церемония (ягья) для блага, благополучия и процветания всей человеческой цивилизации.

Именно в этот день Луна и Солнце дарят колоссальный поток благостной энергии, проявляя себя особенно сильно. Акшая Тритья преподносит шанс использовать наилучшие астрологические возможности в нашей жизни.


Акшая Тритья - перевод и значение

Слово «Акшая» переводится с древнего санскрита как «непобедимый, бессмертный, вечный, нетленный, неразрушимый». А слово «Тритья» означает третий лунный день (титхи), который благоприятен для любых начинаний.

Таким образом, если Вы начнёте какое-то важное дело в этот день, то оно будет просто обречено на успех, а результаты этих добрых начинаний, в конечном счёте, будут благоприятными, продолжительными и основательными.

Акшая Тритья в астрологии


Акшая Тритья - это один из дней Ведического лунного календаря, когда Солнце находится в Овне, Луна в Тельце и выпадают 3-и лунные сутки (тритья) растущей фазы Луны.

Такой день бывает раз в году, в конце апреля или в начале мая. Знак Овна для Солнца - место самого сильного проявления (= экзальтации) светила, так же, как знак Тельца - для Луны.

Эта королевская комбинация двух светил благословляет все живое на счастливую жизнь, подобно отцу и матери всей Вселенной. Ведический лунный календарь на май 2019 года предвещает 7 мая 2019 года снисхождение на всех людей благодати Высших Сил, когда небо открыто для молитв людей.

Это самый благоприятный день года, когда растущая Луна в мае 2019 года позволяет реализовать смелые задумки, дать старт важному для Вас делу, поймать свою удачу за хвост благодаря личной инициативе и предприимчивости.

Главная особенность праздника в год Желтой Свиньи состоит в том, что он произойдет на фоне ретроградности сразу трех планет: Сатурн, Юпитер и Плутон. Это говорит в пользу глобальных перемен в жизни социума, когда люди получат доступ к знаниям и возможностям, которых не имели ранее. Много изменений ожидает нас и в расстановке сил на политической арене, когда к власти будут приходить более молодые и прогрессивные лидеры, дающие пример подрастающему поколению.

На бытовом уровне это будет выражаться в желании кардинально изменить что-то в своей жизни. В праздник Акшая Тритья 7 мая 2019 года можно отправляться в дорогу, осуществлять переезд на новое место жительства, делать крупные покупки, заключать сделки об аренде, купле или продаже недвижимости. Это также очень благоприятный день для онлайн гадания на картах Таро, обращения за помощью к предсказателю.


Акшая Тритья что это

Особый час исполнения заветных желаний высчитали еще в древней Индии, откуда и пришел к нам ведический праздник Акшая Тритья. В странах Южной Азии ежегодно именно в этот благоприятный день проводят праздники, народные гуляния, фестивали.

Каждый год Акшая Тритья выпадает на разные даты, так как это зависит от положения Солнца и Луны в знаках Зодиака. Но такой волшебный день бывает лишь единожды за все двенадцать месяцев на растущей Луне в денежном знаке Тельца, третьи лунные сутки, а вот Солнце в это время максимально активно проявляет себя в Овне.

Считается, что если в праздник Акшая Тритья купить украшения из золота или серебра, Вы обеспечите себе жизнь в роскоши на весь год. Любое дело, начатое в День Силы, который в 2019 году припадает на 7 мая, в будущем принесет счастье и процветание.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: 7 мая - Акшая Тритья - лучший день в году

Сообщение Misti » 03 май 2019, 13:09

Акшая Тритья 2019 как в этот день правильно загадать желание

Изображение

Лучшее время для реализации сокровенной мечты наступит на рассвете во вторник 7 мая 2019 года, когда первые лучи Солнца осветят еще не сошедшую с небосклона молодую Луну. В этот момент наступит Акшая Тритья 2019, как торжество позитивной энергии, побеждающей любое препятствие на Вашем пути.

Вы должны четко сформулировать и твердо произнести вслух свое желание и взять на себя аскезу (принести жертву Высшим Силам). Это может быть отказ от какой-то вредной привычки, обязательство помогать людям в случае достижения желаемого, послушание перед Богом или решение выполнить свой долг перед родителями, супругом или детьми. Уже после того, как произнесете свое заветное желание, молча проговорите про себя заговор: «Я (имя, фамилия, дата рождения полностью) беру на себя аскезу на 30 дней для воплощения желания».

На рассвете дня Акшая Тритья 2019 нужно пообещать Высшим Силам, что Вы станете мудрее, добрее, сдержаннее и справедливее в своих поступках, тогда задуманное желание очень быстро исполнится.


Еще немного важного об Акшая Тритья

Этот день - один из наилучших для заключения семейного союза, помолвки, зачатия детей, принятия обетов и начала здорового образа жизни. Всё, что сделано руками в этот день, будет обладать особенной энергией и силой.


Согласно подсчётам в 2019 году Акшая Тритья начнётся 7 мая в 07:10 и закончится 8 апреля в 07:51 по киевскому времени, а для Москвы Акшая Тритья начнётся 7 мая в 06:15 и закончится 8 мая в 06:54.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: 7 мая - Акшая Тритья - лучший день в году

Сообщение Diamond » 06 май 2019, 16:24

Misti , благодарю Вас за столь интересный материал !!! :)


Рассказать:
Аватара пользователя
Diamond
Адепт
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 мар 2017


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2