К. Меньшикова о том как мы теряем родовую силу

Модератор: Kvark

К. Меньшикова о том как мы теряем родовую силу

Сообщение Arina » 21 апр 2019, 18:38

Талант – это способность делать что-то лучше всего остального.

У каждого человека есть определенные склонности делать какие-то вещи с желанием, а другие – нет. Такая тяга к определенным видам деятельности взялась не с потолка – это показатель способностей, которые хотят проявиться.

Желание заниматься домом и рукоделием может быть выше потребности делать карьеру и занимать властные посты. И сколько себя ни заставляй стремиться к карьерному росту, сколько ни вкладывай усилий в движение по служебной лестнице или развитие бизнеса, ничего, кроме мучений и бездарной потери энергии, ты не получишь. Зато, заботясь о доме, обустраивая пространство своей квартиры, обвязывая и обшивая всех своих домочадцев, ты можешь получить истинное наслаждение и огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Такое предпочтение говорит о скрытом таланте, который очень хочет реализоваться. И напрасно ты думаешь, что это вовсе не талант, только лишь потому, что таким «талантом» обладают почти все женщины. Ты ошибаешься и в этом. Во-первых, не все, а очень мало кто. А во-вторых – это талант для тебя, поскольку ты не просто умеешь и любишь заниматься домом и семьей, а еще и получаешь от этого колоссальное наслаждение. Это и есть самый главный критерий того, что именно в этом твоя способность и твой талант – он дает тебе силу жить и действовать.

Или, напротив, абсолютная бесталанность к ведению домашнего хозяйства может быть компенсирована у тебя умением общаться с другими людьми, понимать их как самое себя, умением успокоить, убедить, уговорить. Это талант? И еще какой! Ты не просто умеешь эффективно взаимодействовать с людьми, но еще и получаешь огромную отдачу от этого действа – каждое общение дает тебе огромный приток сил, дает энергию жить дальше.

Этот критерий есть самый главный показатель врожденной способности – реализация его всякий раз придает тебе силы, дает тебе смысл жизни.

Твои таланты могут быть проявлены в какой угодно форме, и если ты отойдешь от шаблонного восприятия этого понятия, то тут же увидишь, что таланты у тебя есть, и даже не один. И у детей твоих, и у родных и близких людей. Нужно только посмотреть на них под определенным углом.

Любые таланты и способности «вшиты» в тебя не просто так. Они есть показатель того, как и в какой форме ты будешь выполнять свое предназначение, реализовывать свою миссию и выполнять договор.

Талант – это информационный потенциал, самая сильная часть основы личности.

Доминирующий талант – это тот, который воплощают. Скрытый талант – тот, который развивают. Но воплощает человек, как правило, не суть, а форму. Ты можешь хорошо рисовать, но не увидеть иной возможности приложения своего таланта, чем, например, живопись. Убеждения не позволят разглядеть живопись, например, в театральных декорациях или моделировании театрального костюма – ты можешь посчитать это ниже собственного достоинства и не получить возможность развить свой талант вкупе с другими. Но суть ведь не в живописи, а, например, в умении видеть детали, отображать детали так, что без них не получится целостной картины. В данном примере суть – уметь видеть, а форма – уметь отображать. Суть неизменна, а вот проявляться она сможет где угодно: в данном случае даже в шпионской деятельности. Поэтому ответ – нет, не верно. Талант – отображение сути, а форм множество.
Последний раз редактировалось Arina 21 апр 2019, 18:40, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: К. Меньшикова о том как мы теряем родовую силу

Сообщение Arina » 21 апр 2019, 18:42

Род может простить своему члену очень многое, но только не нарушение самого главного закона – сохранение целостности и силы ради выживания. Ради спасения всех остальных он пожертвует тем человеком, который выводит силу из рода.

Очень часто бывает, что человек, не понимая и не зная этого самого главного закона рода, совершает поступки, которые приводят к катастрофическим последствиям для рода и, как следствие, для всех родичей. Добровольная отдача своей энергии и перевод потоков сил из рода в чужую эгрегориальную структуру приводят к тому, что род твой лишается силы, становится слаб и уязвим.

Так происходит, например, когда человек изо всех сил уходит в работу, в бизнес, забывая, ради чего эта работа нужна на самом деле. Его жизнь проходит под девизом «Работа ради работы»; все время его мысли заняты служебными делами и проблемами, и, находясь дома в среде родных, он словно и не присутствует там – его намерения далеко, его сила и энергия направлены не на дом и семью, а на свои бизнес-проблемы, которые не убывают, а только прибавляются.

Закон этого мира прост: «Где внимание, там и энергия». Чем больше человек уделяет внимания каким-то проблемам и задачам, тем больше энергии (сил) он вкладывает в эту сферу своей деятельности. Но энергия не бесконечна, и если человек направляет свои силы в какую-то одну область своих интересов, то из других областей жизни сила уйдет.

Забывая о том, что работа нужна в основном ради денег и отчасти ради самореализации, развития своих способностей и талантов, человек всей своей энергией включается в служебные интриги и дрязги, перемывание костей сотрудникам и руководству. Он не прекращает обдумывать и переживать служебные проблемы даже тогда, когда заканчивается его рабочий день. Тем самым он вкладывает свою эмоциональную силу в эгрегориальную структуру своего предприятия, своей фирмы, а роду и семье достаются сущие крохи или вовсе ничего.

Род и семья для каждого человека есть его крепость, защита, безопасность. Не понимая этого, люди совершают деяния, разрушающие целостность рода, попирают традиции, забывают свое наследие.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: К. Меньшикова о том как мы теряем родовую силу

Сообщение Arina » 21 апр 2019, 18:47

Даже в эпоху эгрегориальных войн и общего передела собственности человек может сохранить целостность своего рода и семьи. Для этого необходимо знать и помнить свою историю, с уважением относиться к достижениям своих предков, ценить традиции и веру своего рода.

К сожалению, семейные ценности как основа и ориентир жизни теперь считаются пережитком прошлого. Свободное отношение к семье и браку, многочисленные разводы и брошенные дети – норма сегодняшнего общества. Лишившись традиций и векового семейного уклада, люди просто не задумываются о причинах, эти традиции породивших. А они есть и имеют очень серьезное обоснование. Если бы женщины знали, к чему может привести обычный адюльтер, то десять раз бы подумали, прежде чем идти на супружескую измену, такую привычную и банальную в наше время.

Когда мужчина и женщина вступают в брак, этим актом они объединяют силы двух родовых веток. Два рода, сливаясь через пару, дают за ними в качестве своеобразного приданого: информацию – женщине и силу – мужчине. Если в таком союзе рождаются девочки, они берут от обеих веток, мамы и папы, информационные потоки управления силой. Если рождаются мальчики, они получают в наследие родовую силу и энергетический потенциал также – от двух родов.

Если мужчина и женщина в таком союзе любят и уважают друг друга, если семейные ценности являются для них основополагающими, если соблюдают они традиции и с почитанием относятся к своим предкам и родовой истории, то их роды щедро одаряют детей своих родовыми силами, возлагая на них право быть хранительницами и основателями нового рода. Тогда и дети их получают от такого союза максимальное право пользования и управления потоками сил, делая их здоровыми и успешными, сильными и богатыми.

Но много ли ты видела таких семей? Неумение выстраивать отношения, потакание своим слабостям и страстям, нежелание услышать и понять друг друга, незнание истинного смысла существования своей семьи делает людей несчастными в пространстве одной квартиры. И не последнюю роль в развитии этой катастрофы играет именно женщина.

В семье каждый человек выполняет свою особенную функцию и реализует свою миссию. Ты уже знаешь, что в союзе мужчины и женщины главное то, что первый добывает ресурс из внешнего мира и отдает его своей женщине, которая в свою очередь принимает все, что дает ей мужчина. Ресурс – это не только деньги, но и энергия, и эмоции, и потоки сил.

Когда союз долгий, между мужем и женой образуется незримая энергетическая связь, по которой отдача силы от мужчины к своей жене идет автоматически.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: К. Меньшикова о том как мы теряем родовую силу

Сообщение Arina » 21 апр 2019, 18:49

Для рода отток сил – преступление, которое совершают члены рода. И чем ближе виновный находится к сердцу рода, к его ядру, тем сильнее удар, получаемый родом, тем больше его потери и тем сильнее наказание. Такого виновника род будет выталкивать из своего сердца, уменьшая тем самым его право на использование силы всего рода.

Итак, третьей причиной ухода сил из рода является добровольная отдача сил и ресурса в чужие руки и неумение женщины принять и распределить силу мужчины.

Такое разбазаривание ресурса и достояния своего рода может происходить вследствие совершенно различных поступков, но всегда по одной-единственной причине: люди забывают, что значит для них семья. Ценность рода, мужа, жены, детей уходит у них на задний план, выводя на передний – деньги, удовлетворение сиюминутных желаний, потребность «жить одним днем», отсутствие цели в жизни.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3