Из книги К. Меньшиковой "Род и его сила"

Модератор: Kvark

Из книги К. Меньшиковой "Род и его сила"

Сообщение Arina » 20 апр 2019, 19:18

Сила рода – это не абстрактное понятие, а вполне определённый информационный поток. Природа этого потока такова: сила хаоса преломляется через соборное сознание всего рода, но всякий раз достаточно специфическим образом, что и предопределяет специфику потока. Сознание рода – это память и опыт, накопленные в структуре всеми родичами-пращурами, начиная с основателя. Исходя из специфики потока, сила выбирает из всего родового опыта именно тот, что несёт в себе самые эффективные алгоритмы достижения результата, накопленные в роду:

Поток здоровья – связь с землёй и высокая степень выживаемости;

Поток денег – опыт богатства, опыт делать деньги из всего, мастерство договариваться и всему находить правильное применение;

Поток удачи – связь со своим хранителем, как личным деймоном, так и родовым обережником;

Поток власти – опыт удержания власти, эффекты харизмы, высокая степень ответственности и экспансия себя в мир, умение управлять не только своим временем, но и временем других людей;

Поток любви – опыт и умение связывать себя с любым другим потоком сил и любой другой структурой без потери личности; соединять несоединимое;

Поток знаний – умение разлагать всё на мельчайшие части, вычленять суть, отбрасывая ненужное;

Поток творчества – умение проводить сквозь себя поток хаоса, поток творения. Суть – сама магия.

Этот концентрированный опыт столетий, а то и тысячелетий существования рода вместе с потоком попадает в сознание носителя, трансформируя его неизбежно под себя – человек вдруг начинает понимать, что он знает даже то, что никогда в жизни не изучал специально. Знание появляется словно «из ниоткуда», накладывая неизбежный отпечаток на личность, изменяя линию течения судьбы.

Носитель потока (любого) становится для рода неким информационным триггером, который перераспределяет поток по всему роду согласно базовому родовому алгоритму распространения. Поток изменяет носителя вплоть до изменения генетики, а через него – генетики всех остальных. Информационная сила крови становится иной и проявляется в потомках, уже как обязательное качество рода, становится его специфическим свойством.

Если поток идёт полной силой, если он не умаляется сознанием носителя, то вся структура рода получает дополнительную информационную компоненту – как выживаемости, так и успешности. То, что эта компонента не вполне понятна для носителя, не может являться основанием для умаления потока. Опыт не имеет права быть оценён носителем как «хороший» или «плохой» – он может быть либо эффективен, либо нет.

Например, в роду есть сформированный и записанный опыт, как разбогатеть, будучи татем на большой дороге. Носитель потока мгновенно получает этот опыт в свои первоосновы сознания. Но личная оценка что хорошо, а что плохо может перенести этот опыт из первоосновы «добро» в первооснову «зло», мгновенно умаляя его до запрещённого. Значит, поток силы пойдёт уже в умалённом виде, что непременно скажется на силе самого потока – денег резко станет меньше, и не только у самого носителя потока, но и у всех родичей пропорционально включённых в родовую структуру. А всё почему? Исключение по морально-этическим нормам сегодняшнего дня какого-либо алгоритма достижения результата заставляет «резать» поток, задавать ему границы возможностей. Но никакая сила не согласится с тем, чтобы её умаляло сознание носителя, – это недопустимо.

Поэтому мой совет: предлагают силу – бери. Второго шанса может не быть. Если вы сейчас не знаете, как с ней управляться, вполне вероятно, вы будете знать об этом завтра. Но отказываться от даров рода глупо.

Однако важно помнить всегда: сила, передаваемая по роду, – это огромная ответственность перед ним. И обязательно должна быть передана по наследию, это важно.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Из книги К. Меньшиковой "Род и его сила"

Сообщение Arina » 20 апр 2019, 20:41

Структура рода. Регина рода.
Все члены рода и семьи работают и живут ради одной важной задачи – укрепить и защитить свой род. Чем больше «кровников» и «родичей» в него входит, тем он сильнее. Но сила распространяется в роду неравномерно. Структура рода такова, что каждый должен выполнить свою важную функцию, и функция эта зависит от того места в иерархии рода, которую занимает член семьи. Согласно месту в иерархии и распределяется ресурс: сила, знание, здоровье, талант – то, что является хранимым в твоем роду качеством.

Род, как и любой другой эгрегор, состоит из следующих элементов:

1. Ядро рода – самая сильная его часть, знания, информация, место главы рода.

2. Тело рода – его сила, проводники информации, добытчики ресурса.

3. Живое пространство рода – осуществляет экспансию во внешний мир, захват территорий и пространства, воины.

4. Мертвое пространство рода – его защита, берет на себя удары от других родов и внешнего мира.

Каждую зону окружает другая, защищая и питая ее. В центре ЯДРО, его окружает ТЕЛО – то, что питает весь род. Вокруг тела – ЖИВОЕ ПРОСТРАНСТВО; и внешний круг – МЕРТВОЕ. Каждый круг имеет свою функцию для выполнения общей задачи – сохранение и умножение сил и знаний.

Ядро рода – это его глава. Женщина – хранительница рода, его самая сильная информационная часть.

Род формируется вокруг его главы – женщины Regina рода. Она, как центр притяжения, воздействует на всех членов семьи и рода, объединяя и организовывая их.

Сила притяжения Regina рода подобна центростремительной силе, которая захватывает всех связанных с ней кровными или родственными узами. Все члены рода и семьи стремятся к ней, интуитивно понимая, что от этой женщины зависит все их благополучие.

Regina рода хранит информацию – тайну своего рода.

Тайна рода заключается в том, какими силами располагает род, какими потоками сил этого мира он может пользоваться.

Хранительница знаний определяет закон и смысл, по которому существует род. Во все времена главой рода становилась самая мудрая и знающая женщина, как правило – самая пожилая в роду. Ее мудрость давала ей возможность правильно оценить потенциал каждого члена рода, правильно оценить его пользу для всего рода целиком.

Ее интуитивное знание о способностях, талантах и предпочтениях каждого члена семьи, знание всех обстоятельств его рождения, взросления и становления дает ей возможность направлять жизнь своих родичей по тому руслу, который поможет им максимально проявить и раскрыть свои таланты в этом мире. А значит, достижения каждого станут вкладом в копилку наследственных знаний, привлекут дополнительные потоки сил, укрепят и расширят род.

Глава рода, его Regina, как раз и занимается тем, что, правильно оценивая личные качества каждого члена рода, дает ему тот поток, который он может взять, удержать и укрепить, привнеся тем самым богатство и славу в свой род и семью.

Старейшая женщина семьи обладает магически притягательной силой для всех членов рода. Ее можно бесконечно любить, искренне ненавидеть и бояться, но основной отличительной особенностью такой женщины является то, что с ней всегда все вынуждены считаться. Вольно или невольно, но все свои действия и решения члены семьи согласовывают с ней: а понравится ли? а не осудит ли? не рассердится ли? скрыть или сказать?

Глава рода – его королева и владычица. В ее руках находится право карать и миловать, наделять благами рода или отнимать их навсегда. Она может принимать в род и отлучать из рода, может проклясть и благословить.

Слова и мысли Regina рода обладают волшебной силой – про таких женщин обычно говорят: «Как скажет, так и будет». А все потому, что за спиной этой женщины стоят вся мощь и богатство рода, в ее руках находятся все нити управления этими богатствами.

Если Regina проклинает кого-то, то это проклятие действует всегда. Даже слова, сказанные в сердцах, имеют огромную силу. Она только подумала о ком-то плохо, а он уже заболел. Она только пожелала благополучия и удачи – и в жизни «везунчика» все резко начинает образовываться.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Из книги К. Меньшиковой "Род и его сила"

Сообщение Arina » 20 апр 2019, 20:45

Род проклинает одного из своих членов. Проклятие родом.
Проклятия родОМ случаются теперь во много раз чаще. Причина в том, что мало в каких семьях теперь есть хранительница рода, которая знает историю и осознаёт свою миссию. Старшая женщина рода, не воспринимаемая подчас родичами как Regina, не имеет того авторитетного влияния на всех членов рода, какой должна иметь, и не может нивелировать ошибки и глупости, которые они совершают по отношению друг к другу.


Сказано в сердцах матерью «Чтоб тебя чёрт побрал» – и ребёнок впоследствии подвергается насилию, в том числе и сексуальному.

«Чтоб тебе пусто было» – и потомок находится всю жизнь в глухом безденежье, не может найти своё место в жизни или создать семью.

Лишение своих детей наследства влечёт за собой «венец безбрачия», бесплодие, рождение детей с пороками.

Брат проклинает брата – и как следствие имеет в роду хронического алкоголика.

Сестра проклинает сестру – «венец безбрачия» и дурная внешность через каждое пятое колено.

Самое же страшное, когда дети проклинают родителей. Это приводит к смертности их собственных детей и вымиранию этой ветки рода.

Но если в роду сильна власть хранительницы, если понимает она свою миссию и внимательно следит за жизнью всех членов рода, то такие ситуации просто не могут возникнуть. Своей властью и силой она нейтрализует действия и слова своих родичей и кровников, сама накажет кого надо, сама поучит и сама простит.

Проклятые ветки для рода – это всегда болезнь. Ради выполнения своей главной цели – сохранить целостность и выжить – род будет отсекать больные ростки, обливаясь кровавыми слезами, ампутировать проклятые линии ради того, чтобы выжили все остальные.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3