Дискуссия Все о карме

Re: Дискуссия Все о карме

Сообщение Sachiko » 04 апр 2018, 21:31

Misti писал(а):как я и написала 80% кармы, но 20% - зависит и от человека от принятия его себя, от выбора, который он в итоге делает,

Не знаю в тему или нет, но мне один знакомый целитель говорил, что сколько бы у человека не было путей, он все равно выберет тот, который ему предназначен. Это сугубо его личное мнение. Если, например, человеку суждено по жизни три раза быть в браке, то судьба будет все время ставить его в такие условия, чтобы эти условия были исполнены)).
Последний раз редактировалось Sachiko 04 апр 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Sachiko
Адепт
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 дек 2015

Re: Дискуссия Все о карме

Сообщение Misti » 04 апр 2018, 21:42

Arina писал(а):
Misti писал(а):А что вы думаете Арина об повторяющих ситуаций в жизни? Как их назвать, если не карма?

Привычка.
Те примеры, что вы привели - это, по моему мнению, только привычка. Одна девушка смогла выйти за границы привычного, а вторая - нет. И, как раз, вторая, вернувшись с 2-мя детьми к родителям, и снимает с себя всякую ответственность как за свою жизнь, так и за жизнь своих детей. А уж как ее дети будут проживать свои жизни -
смогут выйти за рамки привычки или нет - это только их личное дело.


А вы Арина - крепкий орешек :747:
Если взять ваш термин "привычка" - то по сути карма иногда бывает и ею...если сталкиваясь с любой проблемой человек реагирует агрессией, то ситуация будет повторяться до тех пор пока он не научится держать себя в руках, да тут агрессию можно назвать привычкой, но ведь когда он становится выше этого ситуация сама собой чаще уходит...т.е. скажем так урок был усвоен

И еще вы же согласны , что любой выход от такого привычного - это духовный рост?


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Дискуссия Все о карме

Сообщение Misti » 04 апр 2018, 21:52

Sachiko писал(а):
Misti писал(а):как я и написала 80% кармы, но 20% - зависит и от человека от принятия его себя, от выбора, который он в итоге делает,

Не знаю в тему или нет, но мне один знакомый целитель говорил, что сколько бы у человека не было путей, он все равно выберет тот, который ему предназначен. Это сугубо его личное мнение. Если, например, человеку суждено по жизни три раза быть в браке, то судьба будет все время ставить его в такие условия, чтобы эти условия были исполнены)).


Судьба и правда можетпо ставить в такие условия, но опять же пресловутые 20% и развитие человека и.... человек уже может выбрать иной путь и к примеру не вступить в 3 брак, а попытаться спасти второй. Просто люди чаще всего выбирают более легкий/простой способ, а по-просту предпочитают "плыть" по течению.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Дискуссия Все о карме

Сообщение Sachiko » 04 апр 2018, 22:00

Misti писал(а):Судьба и правда может поставить в такие условия, но опять же пресловутые 20% и развитие человека и.... человек уже может выбрать иной путь и к примеру не вступить в 3 брак, а попытаться спасти второй. Просто люди чаще всего выбирают более легкий/простой способ, а по-просту предпочитают "плыть" по течению.

Он то будет пытаться спасти второй, но .... могут быть условия более жесткие, например, смерть супруга. И тогда человек снова вступает в очередной третий брак. Так сложились обстоятельства.... Т.е созданы все условия для заключения 3 -го брака)
Замкнутый круг, получается. И при любых попытках выйти за предела этого круга, человек будет возвращаться назад. Внутри круга он может творить,что хочет, но за пределы его - ни-ни.... не пустят
Последний раз редактировалось Sachiko 04 апр 2018, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).


Рассказать:
Аватара пользователя
Sachiko
Адепт
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 дек 2015

Re: Дискуссия Все о карме

Сообщение Arina » 04 апр 2018, 22:06

Misti писал(а):А вы Арина - крепкий орешек :747:
Если взять ваш термин "привычка" - то по сути карма иногда бывает и ею...если сталкиваясь с любой проблемой человек реагирует агрессией, то ситуация будет повторяться до тех пор пока он не научится держать себя в руках, да тут агрессию можно назвать привычкой, но ведь когда он становится выше этого ситуация сама собой чаще уходит...т.е. скажем так урок был усвоен

И еще вы же согласны , что любой выход от такого привычного - это духовный рост?

Если говорить о карме, как о каком-то законе ВС, Мироздания, Вселенной и т.д., то какова конечная цель этого закона? Выйти из колеса перерождений. Что такое в нашей жизни это колесо, как и чем представлено? Мы не помним прошлых жизней, ничего не знаем о будущих. У нас нет знаний, у нас есть только чьи-то убеждения.

Нет личного опыта.

Мы даже понятие духовного роста не можем определить. У православных духовность - молитвенный подвиг, черномонашество и т.д., у иудеев - это что-то иное, у мусульман - третье. А есть еще индуисты, синтоисты, племена мумбу-юмбу, шаманизм....

Спросите у шамана, что такое духовный рост. Я спрашивала и получила ответ - воспитание души. "Злой дух крадет маленькую душу и делает меньше, шаман отбирает, возвращает душу человеку, а человек воспитывает. Зло, зло воспитывает. Чтобы душа большой была, много-много вмещала. Чтобы злой дух вмещала, чтобы не крал. Чтобы жил. Снизу дух, сверху дух, и много разных духов - чтобы всех, всех вмещала..."

Так вот, с точки зрения шаманов, православная духовность - это сделать душу маленькой-маленькой. Земля не вмещать, злой дух не вмещать - как жить, как людей лечить, как видеть вокруг?

Я по этому поводу во многом согласна с шаманами, по крайней мере, чтобы говорить о духовности, нужно четко понимать, что под понимается, какие качества?

Ну а отказ от привычек... Бывает и действительно позволяет выйти за рамки ограничений и перейти к чему-то иному, а бывает, что одна привычка просто заменяется на другую.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Дискуссия Все о карме

Сообщение Misti » 04 апр 2018, 22:26

Sachiko писал(а):
Misti писал(а):Судьба и правда может поставить в такие условия, но опять же пресловутые 20% и развитие человека и.... человек уже может выбрать иной путь и к примеру не вступить в 3 брак, а попытаться спасти второй. Просто люди чаще всего выбирают более легкий/простой способ, а по-просту предпочитают "плыть" по течению.

Он то будет пытаться спасти второй, но .... могут быть условия более жесткие, например, смерть супруга. И тогда человек снова вступает в очередной третий брак. Так сложились обстоятельства.... Т.е созданы все условия для заключения 3 -го брака)
Замкнутый круг, получается. И при любых попытках выйти за предела этого круга, человек будет возвращаться назад. Внутри круга он может творить,что хочет, но за пределы его - ни-ни.... не пустят


Причин и способов может быть огромное количество, но... я ни как не могу отключить мнение, про свободу выбора...или как отменить случайность, которую тоже в каком-то смысле являеться ею, если там существует человеческий фактор.

К примеру, взять астрологию, была у меня клиентка, которая пришла ко мне с вопросом когда она выйдет замуж, я посмотрела ее карту, а у нее показатель, что будет больше одного брака и мало того, она уже должна была в 19 лет выйти замуж, я у нее спрашиваю, а в таком-то году у вас не было предложения? Она говорит, да было, но я отказалась..... поэтому я верю, что нет ничего предопределенного на 100%, есть свобода выбора и да...я с вами согласна есть условия в которые нас могут поставить :792: и есть люди, которые просто плывут по течению


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Дискуссия Все о карме

Сообщение Misti » 04 апр 2018, 22:59

Arina писал(а):
Misti писал(а):А вы Арина - крепкий орешек :747:
Если взять ваш термин "привычка" - то по сути карма иногда бывает и ею...если сталкиваясь с любой проблемой человек реагирует агрессией, то ситуация будет повторяться до тех пор пока он не научится держать себя в руках, да тут агрессию можно назвать привычкой, но ведь когда он становится выше этого ситуация сама собой чаще уходит...т.е. скажем так урок был усвоен

И еще вы же согласны , что любой выход от такого привычного - это духовный рост?

Если говорить о карме, как о каком-то законе ВС, Мироздания, Вселенной и т.д., то какова конечная цель этого закона? Выйти из колеса перерождений. Что такое в нашей жизни это колесо, как и чем представлено? Мы не помним прошлых жизней, ничего не знаем о будущих. У нас нет знаний, у нас есть только чьи-то убеждения.

Нет личного опыта.

Мы даже понятие духовного роста не можем определить. У православных духовность - молитвенный подвиг, черномонашество и т.д., у иудеев - это что-то иное, у мусульман - третье. А есть еще индуисты, синтоисты, племена мумбу-юмбу, шаманизм....

Спросите у шамана, что такое духовный рост. Я спрашивала и получила ответ - воспитание души. "Злой дух крадет маленькую душу и делает меньше, шаман отбирает, возвращает душу человеку, а человек воспитывает. Зло, зло воспитывает. Чтобы душа большой была, много-много вмещала. Чтобы злой дух вмещала, чтобы не крал. Чтобы жил. Снизу дух, сверху дух, и много разных духов - чтобы всех, всех вмещала..."

Так вот, с точки зрения шаманов, православная духовность - это сделать душу маленькой-маленькой. Земля не вмещать, злой дух не вмещать - как жить, как людей лечить, как видеть вокруг?

Я по этому поводу во многом согласна с шаманами, по крайней мере, чтобы говорить о духовности, нужно четко понимать, что под понимается, какие качества?

Ну а отказ от привычек... Бывает и действительно позволяет выйти за рамки ограничений и перейти к чему-то иному, а бывает, что одна привычка просто заменяется на другую.


Я согласна с вами, что нет личного опыта на которого можно опереться и что слово духовность - имеет несколько размытое понимание, и мало того, что у каждой веры оно свое.

Для меня, к примеру духовность, - это воспитания себя, я вот почему полюбила астрологию, она объясняет и показывает слабые и сильные стороны человека и зная их можно пытаться контролировать, гасить их.
И на счет кармы - именно благодаря моим курсам по астрологии мне было легко принять это понятие.
Когда я спросила у своего учителя, что такое натальная карта человека (момент времени рождение человека с учетом даты и местоположения) - она ответила, это наша заработная плата из прошлых жизней и только в наших руках, сделать ее более лучше или хуже.

Нам даны ресурсы, но и с нас и спросят на что они пошли? И вот именно тогда я поняла, что есть условия и некая предопределенность, но только от нас зависит что с этим делать.

Я знаю, что у нас тема про карму, а не про астрологию, :761: но хочу вас познакомить со своей точкой зрения (я не навязываю :747: ) и мне легче это сделать именно с помощью ее .
2 человека родились в одно и тоже время, число и город и оба были агрессивными в прошлом, поэтому карма их наградила соблазнам силы и агрессии, и вот один пошел по темному пути и стал хулиганом и бандитом, которого боялись во дворе, а второй пошел целенаправленно в спорт, где и тратил лишнюю энергию и добивался результатов - вот для меня понимание отработки кармы - т.е. опять же урок усвоен, человек понял свою проблему и нашел решение ее, а вот первый человек только усугубил карму.

Карма, в моем понимании - это экзамен :764: и ее конечная цель - это научить человека правильно поступать, осознавать свои ошибки/недостатки и исправлять их - найти свое "дзен")))) свою золотую середину, быть выше примитивных желаний - поесть/поспать/погулять/потратить, а познать себя, понять, что происходит вокруг и не дать себя зацепить, а для этого нужно научиться полностью управлять своими эмоциями и желаниями, и тут снова выплывает Сила Воли....ну как-то так


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Дискуссия Все о карме

Сообщение Arina » 04 апр 2018, 23:30

Мисти, оба мальчика ничего не знали о своей предыдущей жизни.

Misti писал(а):2 человека родились в одно и тоже время, число и город и оба были агрессивными в прошлом, поэтому карма их наградила соблазнам силы и агрессии, и вот один пошел по темному пути и стал хулиганом и бандитом, которого боялись во дворе, а второй пошел целенаправленно в спорт, где и тратил лишнюю энергию и добивался результатов - вот для меня понимание отработки кармы - т.е. опять же урок усвоен, человек понял свою проблему и нашел решение ее, а вот первый человек только усугубил карму.


Вы обрисовали внешнюю, социальную позицию. О чем я и говорю - оценка идет чисто социальная. И при этом мы ничего не знаем о субъективном мире этих людей - раз; мы ничего не знаем о том, к каким событиям привели их поступки, как отозвались во времени на судьбах окружающих - два; мы даже не знаем количество людей, которые соприкасались с этими двумя. Но, могу с большой долей уверенности предположить, что было 50х50. Т.е. 50% тех кто общался с этими мужчинами получил импульс движения "по светлому" пути и 50% - "по темному".

Откуда нам знать чья сила духа и воли оказалась более мощной? Может спортсмен и пошел в спортсмены для того, чтобы защититься от хулигана... И не факт, что этот спортсмен не был садистом или маньяком, а хулиган - современным Робин Гудом.

Не за что зацепиться, для того, чтобы решить кто и что отработал и отработал ли. Есть только один факт - они родились в одно и тоже время, на соседних столах. А дальше только оценки.

Мы можем сказать, что хулиган - это плохо, спортсмен - хорошо. Вот только 25 лет назад спекулянтов судили, они были плохими, они подвергались социальному давлению. В уголовном кодексе была статья за мужеложество, а сегодня спекулянты - уважаемые члены общества, а геи шествуют парадными маршами...


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Дискуссия Все о карме

Сообщение Misti » 05 апр 2018, 00:41

Arina писал(а):Мисти, оба мальчика ничего не знали о своей предыдущей жизни. Это и понятно, в этом вся "соль", никто не знает кем был в прошлой жизни, и мы рождаемся как слепые котята и пытаемся жить с тем набором качеств и возможностей которые нам выдали при рождение и которые мы сами в себе смогли развить.

Misti писал(а):2 человека родились в одно и тоже время, число и город и оба были агрессивными в прошлом, поэтому карма их наградила соблазнам силы и агрессии, и вот один пошел по темному пути и стал хулиганом и бандитом, которого боялись во дворе, а второй пошел целенаправленно в спорт, где и тратил лишнюю энергию и добивался результатов - вот для меня понимание отработки кармы - т.е. опять же урок усвоен, человек понял свою проблему и нашел решение ее, а вот первый человек только усугубил карму.


Вы обрисовали внешнюю, социальную позицию. О чем я и говорю - оценка идет чисто социальная. И при этом мы ничего не знаем о субъективном мире этих людей - раз; мы ничего не знаем о том, к каким событиям привели их поступки, как отозвались во времени на судьбах окружающих - два; мы даже не знаем количество людей, которые соприкасались с этими двумя. Но, могу с большой долей уверенности предположить, что было 50х50. Т.е. 50% тех кто общался с этими мужчинами получил импульс движения "по светлому" пути и 50% - "по темному".

Откуда нам знать чья сила духа и воли оказалась более мощной? Может спортсмен и пошел в спортсмены для того, чтобы защититься от хулигана... И не факт, что этот спортсмен не был садистом или маньяком, может в прошлой жизни он им и был, но для него сейчас определяющая жизнь эта а хулиган - современным Робин Гудом. Жизнь изменчива и, конечно, возможен вариант, что из хулигана вырастит сильная личность, которая научится сдерживать свои порывы, в своем примере я просто привела в пример (простите за тавтологию) небольшой отрезок жизни, и конечно он не может быть определяющим на всю жизнь

Не за что зацепиться, для того, чтобы решить кто и что отработал и отработал ли. И тут я с вами согласна, мы не можем решать кто или что отработал, мы можем только видеть какие решения человек принимает и исходить из понимание, что есть хорошо, а что есть плохо, значение которых снова все очень туманно и индивидуально. Но если исходить из того, что нельзя просто так обижать/бить людей и это плохо, то хулиган поступает плохо. хотя.... а вдруг он бьет именно тех, кто в прошлой жизни сами его обижали, то тогда можно предположить, что он "собирает долги".....короче чем больше в это влазить, тем больше запутываешься :761: Есть только один факт - они родились в одно и тоже время, на соседних столах. А дальше только оценки.

Мы можем сказать, что хулиган - это плохо, спортсмен - хорошо. Вот только 25 лет назад спекулянтов судили, они были плохими, они подвергались социальному давлению. В уголовном кодексе была статья за мужеложество, а сегодня спекулянты - уважаемые члены общества, а геи шествуют парадными маршами...


Ну злость и причинение вреда себе или другим просто так - это плохо, в противном случае почему появляются неупокоенные души?
Последний раз редактировалось Misti 05 апр 2018, 00:45, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Дискуссия Все о карме

Сообщение Arina » 05 апр 2018, 07:27

Я не по наслышке знаю только 1 случай неупокоенности. Поэтому обобщать мне нечего. А сам случай такой: мужчина, решил для себя прожить жизнь в святости и ушел в монастырь. При жизни молился, служил Богу и братие, а после смерти ему пришлось искать среди живых того, кто поможет ему выполнить то, чего он не сделал. Я думаю, что существуй карма, он бы занялся нерешенными задачами в следующей жизни.

Как-то мне попалась книга (сейчас уже ни автора, ни названия не помню), в которой женщина рассказывала о своей жизни и о том, как карма влияла на нее и множество ее жизней. Началось все в глубокой древности где-то в Египте. Она - дочь царя-жреца, должна была принять высший жреческий сан, но оступилась - влюбилась в варвара и стала его женой. После того, как она познала плотскую любовь, она потеряла дар общения с Богами. И вступила в череду перерождений. Ее последняя жизнь - конец 19 и начало 20 века, страна США. Семья была из благополучных, недостатка в средствах не испытывала и женщина, заинтересовалась учением Блаватской, эзотерикой и мистикой. Вышла замуж за того, кто точно так же проявлял интерес к этим темам.Они практиковали медитации с целью самопознания и, с течением времени, для нее стала открываться вся история связанная с ее кармой. Она узнала в своем отце высшего военачальника своего истинного отца-царя, в муже - кого-то из приближенных и т.д. Она вспомнила свои предыдущие жизни и то, как она веками погружалась во тьму невежества и бесцельности, проживая жизнь за жизнью нищету, болезни, садизм... Она была воровкой и нищей, в какой-то жизни была уничтожена вся ее семья, в какой-то она была рабыней и так много и много веков. Ее бесцельные и ничтожные перерождения-жизни продолжались до тех пор, пока все причастные к ее падению в той, первой, жизни не изжили свои проблемы и не смогли собраться все вместе в одно время, в одной стране с одной целью. При чем, вот тот самый папа-б/генерал ни в коей мере не был затронут той историей с ее любовью, он просто любил юную царевну по-отечески. И эта его любовь и заставила его из жизни в жизнь перерождаться, пока царевна не очистится от греха. В конце все были счастливы и умерли.

Книга написана действительно хорошо и о механизмах кармы там довольно подробно рассказывается, и я бы поверила, если б не мой дальнейший жизненный опыт. Если начинаешь работать в сфере "этакого", занимаешься просмотрами, сталкиваешься с родовыми проблемами, то оказывается, что практически каждый человек имеет весь спектр того, чем владеет человечество в целом. В каждом роду есть колдуны, жрецы, цари, рабы, полные ничтожества, герои, маньяки и т.д. И весь этот родовой шлейф тянется за нами. Мы в этом "родовом облаке сил" существуем и выборы и решения принимаем исходя из активированных уже кем-то из предков способностей. При этом огромный пласт способностей остается не задействованным и нам, в нашей жизни, нужно активировать для своего рода что-то новое или истончившуюся способность восстановить. Но я нигде и ни у кого не встречала именно того, что можно связать с кармой, в том понимании, о каком мы говорим и том, о котором написаны целые библиотеки.

Приведенный вами пример про хулигана и спортсмена для меня имеет иной смысл, а именно, не искушение силой и агрессией, а развитие этих качеств. Социально: хулиган - бяка, а спортсмен - няка, но с точки зрения рода каждый из них со своей задачей справился - использовал и развил силу, дал ей русло. Теперь сила перейдет к потомкам в активной, открытой фазе.

Как-то так...


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2