Коллективное чтение-4

Коллективное чтение-4

Сообщение Misti » 20 мар 2019, 12:35

Весеннего всем настроения и удачного времени для ваших дел)))
Изображение


Продолжаем рубрику "Коллективное чтение" и я предлагаю новые книги, а вы выбираете, какую книгу мы начнем читать. Победит та, которую выберет большинство.


1. Алла Громова Сибирская шаманка. Вам поможет сила Рода
Изображение


Феноменальный дар потомственной белой шаманки Сибири Аллы Громовой приводит в изумление даже профессоров. Сотни восторженных отзывов подтверждают, что чудеса возможны, если попросить помощи у сибирской шаманки.
Эта книга – результат ответов на тысячи вопросов, заданных учениками за годы шаманской практики. Что такое Сила Рода? Как получить помощь предков? Как найти свое предназначение, свою вторую половинку, стать успешным и процветать, занимаясь любимым делом, родить и вырастить счастливых детей? На каждый вопрос есть конкретный ответ – практика, мощный ритуал, молитва, настрой. Сибирская шаманка Алла Громова вместе с этой книгой передает вам часть своей силы.
Настоящее издание не является учебником по медицине.


2. Арнц Уильям, Чейс Бетси, Висенте Марк Что мы вообще знаем? Наука, эзотерика и повседневная реальность
Изображение


Авторы очень доступно и увлекательно показывают, что квантовая физика, наука о мозге, медитация и магия — дисциплины, предназначенные не только для горстки избранных. Вдумчиво прочитав эту книгу, вы сможете изменить свой взгляд на мир, а это, как утверждают и ученые, и духовные учителя, — первый шаг к тому, чтобы стать хозяином своей жизни, творцом своей реальности.


3. Беланджер М. Охотники за привидениями: методы защиты при столкновении с паранормальным.
Изображение


Погоня за невидимым является сегодня популярным времяпрепровождением, однако большинство охотников
за привидениями не осознают, насколько серьезный ущерб могут нанести им призраки умерших.
В этом руководстве от исследователя паранормальных явлений, Мишель Беланджер, представлены проверенные техники, позволяющие защищать себя в чрезвычайных ситуациях, — а для скептиков отдельно разъясняется, как данные методы работают на уровне психологии. Автор предлагает читателям изучить ментальные упражнения, направленные на тренировку концентрации, стремления и воли к использованию всего потенциала природных человеческих способностей, позволяющих смело встречать и побеждать паранормальное.
Эта книга написана на основе реальной истории. Правдивый, захватывающий, леденящий кровь рассказ об одном исследовании, проведенном Беланджер, поможет читателям понять, когда именно нужно прибегать к мощным стратегиям защиты.


4. Р. Брэг Учебник Белой магии: Практическое руководство
Изображение


Сборник состоит из двух книг: “И скусство колдовства: Практическое руководство для ведьм, колдунов и шабашей ведьм" и книги “ Учебник Белой магии” . Первая из них издана в Англии в 1970 г. В ней в доступной форме подробно раскрываются практически все секреты колдовства, накопленные многими поколениями колдунов. Книга вызовет несомненный интерес у лиц, интересующихся изотерикой, оккультными
науками, а также черной и белой магией.
Секреты Белой магии, тексты многих заговоров и заклинаний, приведенные в книге “Учебник Белой магии”, получены, в основном, непосредственно от знахарей и народных целителей. Знание их позволяет успешно
противодействовать Черной магии.


5. Эстер Сегаль Переселение душ
Изображение


Эта книга призвана ответить на вопросы, которые неизбежно возникают у каждого трезво мыслящего человека, если только он позволяет себе задуматься об устройстве нашего бытия.
Это те самые вопросы, которые всегда вдохновляли самоотверженных героев на подвиги, великих ученых на долгие и порой мучительные поиски и эксперименты, философов на неутомимые попытки назначить свидание истине, а поэтов и писателей на самобытное творчество.
Вот всего лишь две строки, написанные на закате собственной жизни евреем по происхождению и немецким поэтом по нише, выделенной для него литературоведением, Генрихом Гейне: «Что есть человек? Откуда пришел он? Куда он идет? И кто над нами средь звезд живет?».
Не эти ли вопросы задает себе и каждый из нас, независимо от того, знаком ли он с творчеством Гейне и открывал ли он вообще когда-нибудь хоть один поэтический сборник.
Сюда же можно присовокупить еще целый рой вопросов, каждый из которых и сам по себе назойлив, да еще и порождает тьму себе подобных. Есть ли смысл у этого мира? Справедливо ли его устройство? И если да, то почему же тогда есть прекрасные и праведные люди, которые незаслуженно страдают, и есть мерзавцы, которые процветают и не знают горестей?
Почему один беден, болен и уродлив, а другой богат, здоров и красив?
Почему умный и талантливый работник вынужден подчиняться бездарному идиоту, который губит на корню все полезные начинания и тем самым наносит непоправимый вред человечеству?
Почему чудодейственные лекарства от страшных болезней появляются в аптеках после того, как кто-то достойный, не дождавшись появления новой панацеи всего неделю, уже ушел в мир иной? Да и есть ли этот иной мир? И лучше ли он нашего мира? И всех ли туда пускают? И за что? И так далее и тому подобное.
Кто-то отмахивается от надоедливых вопросов, отчаявшись найти ответ и «благоразумно» рассудив, что не стоит тратить время на столь бесплодное занятие. Кто-то посвящает поиску целую жизнь, заживо похоронив себя среди тысяч фолиантов, написанных тысячами его предшественников, шедших той же дорогой проб и ошибок.
Кто-то утешает себя тем, что недоступное его разуму никак не отрицает наличие Высшего Разума, которому, в свою очередь, доступно все, и потому можно на Него положиться и радоваться жизни, не изнуряя себя вечными «почему»....


Выбирайте)


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Коллективное чтение-4

Сообщение Дым » 02 апр 2019, 02:27

номер 1))


Рассказать:
Делай что должен и будь что будет..[i][/i]
Аватара пользователя
Дым
Адепт
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июл 2016

Re: Коллективное чтение-4

Сообщение Злючка-Колючка » 02 апр 2019, 09:10

Доброго денечка, форумчане!
Почитаю номер 1 и номер 4, с вашего позволения.
Последний раз редактировалось Злючка-Колючка 02 апр 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Мечтать можно даже о том, о чем думать нельзя! :829:
Аватара пользователя
Злючка-Колючка
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2019

Re: Коллективное чтение-4

Сообщение рябинина » 02 апр 2019, 09:24

Здравия.Номер 1 и номер 4.мне обе нравятся.


Рассказать:
Аватара пользователя
рябинина
Адепт
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2015

Re: Коллективное чтение-4

Сообщение Arina » 03 апр 2019, 13:45

Я тоже за 1.


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Коллективное чтение-4

Сообщение Sachiko » 03 апр 2019, 14:15

Здравствуйте). Алла Громова. (Немного слышала о ней)


Рассказать:
Аватара пользователя
Sachiko
Адепт
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 дек 2015

Re: Коллективное чтение-4

Сообщение Deva » 03 апр 2019, 14:25

Добрый день! Алла Громова.


Рассказать:
C уважением Deva!
Deva
Магистр
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2015

Re: Коллективное чтение-4

Сообщение Алекса » 03 апр 2019, 19:03

Я за книгу номер 1

А после хотелось бы почитать и книгу номер 2. Прошлым летом послушала научно-популярные лекции по квантовой физике, и, честно говоря, периодически ловила себя на мысли, где я нахожусь - на лекции преподавателя Мехмата или на каком-то эзотерическом семинаре... Такое все было знакомое))) Обычно же наука отдельно, магия отдельно. Но с квантовой физикой этой грани нет.


Рассказать:
Аватара пользователя
Алекса
Магистр
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 16 май 2016

Re: Коллективное чтение-4

Сообщение Misti » 03 апр 2019, 20:02

Алекса писал(а):Я за книгу номер 1

А после хотелось бы почитать и книгу номер 2. Прошлым летом послушала научно-популярные лекции по квантовой физике, и, честно говоря, периодически ловила себя на мысли, где я нахожусь - на лекции преподавателя Мехмата или на каком-то эзотерическом семинаре... Такое все было знакомое))) Обычно же наука отдельно, магия отдельно. Но с квантовой физикой этой грани нет.


У меня похожая ситуация сейчас происходит))) Я учусь на онлайн-курсе астрологии Формула души, и вот в свое время когда я ходила в школу астрологии там больше шел наклон на расчеты, т.е. как бы переплетались астрология/высшая математика/ и еще затрагивалась неким боком нумерология, а теперь я столкнулась, с тем что астрологию ведут с явным эзотерическим уклоном и это настолько увлекательно.

Просто магия и астрология все-таки у меня шли немного параллельно, как Астрологический прогноз и расклады на Таро (у меня есть клиентки которые не верят в карты, а только в астрологические данные, т.е. то что можно доказать и показать математически), а тут всплыло там где не ждали))))


Как вижу большинство за 1 книгу, видимо будем Шаманить))))))
Изображение



Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Коллективное чтение-4

Сообщение Дым » 07 апр 2019, 13:43

)) когда ужо?) :833:


Рассказать:
Делай что должен и будь что будет..[i][/i]
Аватара пользователя
Дым
Адепт
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июл 2016

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15