Обсуждение глав из книги Алёны Полынь

Обсуждение глав из книги Алёны Полынь

Сообщение Арина Вештица » 09 фев 2019, 06:43

Здесь обсуждаем главу из книжки Алёны Полынь.


Рассказать:
Все, что нас окружает - наше отражение в реальности.
Аватара пользователя
Арина Вештица
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июл 2017

Re: Обсуждение глав из книги Алёны Полынь

Сообщение Алекса » 09 фев 2019, 21:39

Девочки, благодарю!
:857:
И кто идею подал, и кто выкладывал, и кто книгой поделился!!!
Вот эта статья зацепила - люблю такие простенькие вещи, вроде между делом, а жизнь облегчают. Надо будет попробовать.
У меня колода сама в платок попросилась))) коробочка подмокла, порвалась, чтобы по сумке не рассыпалась, я её в платок завернула с намерением потом сделать мешочек....Но потом не наступило, а теперь, после статьи, и вовсе не наступит)))
Вот только мучают меня непонятки... Все бабульки из деревень, с которыми мне довелось в детстве общаться (причём деревень таких основательно глухих, далёких от города, не испорченных его влиянием, очень долго на перекладных добирались), носили платок завязанный под подбородком. Зиму, когда на холод выходили, я не беру. А все оставшееся время. Причём бабушки, очень правильные! соблюдающие традиции, даже дома платочек носили, ну, нельзя простоволосой перед людьми ходить, даже домашними... А судя по статье Полыни, неправильно платок носили... Причём во всем остальном - бабульки были правильные - быстренько болячку зашептать, отварчик сделать, умыть как положено или в банке кого поправить — легко. А вот с платком... Как так?


Рассказать:
Аватара пользователя
Алекса
Магистр
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 16 май 2016

Re: Обсуждение глав из книги Алёны Полынь

Сообщение Арина Вештица » 09 фев 2019, 22:53

Вы прочитайте начало второй книги. Я правда сглупила - надо было содержание дать, а я только несколько страниц заговорной части.

Книга Силы - так называется книжка, она есть целиком. Если решим почитать, то я ее буду выкладывать.

А по платкам я завтра вечером отпишусь.
Последний раз редактировалось Arina 10 фев 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Все, что нас окружает - наше отражение в реальности.
Аватара пользователя
Арина Вештица
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июл 2017

Re: Обсуждение глав из книги Алёны Полынь

Сообщение Sachiko » 09 фев 2019, 23:10

Arina писал(а):Давайте не будем торопить народ. Пока читаем начало. Люди прочитают, определятся с тем надо им это или нет. Если надо - выложу. Нет - почитаем что-нибудь другое.

Здесь особо сразу вот так и порассуждать не о чем пока. Надо проверить на практике))). Но знания будут не лишними. Я бы прочла с удовольствием книги в полном их варианте. На первый взгляд)) книги не стоят тех денег, которые запрашивает автор). Но возможно, в них действительно есть своя "изюминка")).
О платках услышала на конференциях Алены Полынь в свободном доступе. Запала)). Моей маме в этом году исполнится 89 лет. Сколько себя помню, она всегда ходила в платке. Она всегда мне говорила, что раньше (в ее пору) женщина не имела права готовить еду без платка. Даже чисто с эстетических соображений. Думаю, о магических свойствах мама не знала)).
Вижу, что книги вызвали большой интерес - сколько желающих подтянулось))).
Deva, благодарю еще раз!


Рассказать:
Аватара пользователя
Sachiko
Адепт
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 дек 2015

Re: Обсуждение глав из книги Алёны Полынь

Сообщение Sachiko » 10 фев 2019, 11:03

Арина Вештица писал(а):А по платежам я завтра вечером отпишусь.

Весь вечер "ломала" голову) о каких платежах пишет Арина, возможно я что-то упустила и необходимо оплатить :826: свое участие в Коллективном чтении)). Но не зря говорят: " утро вечера мудренее")). Сегодня пересматриваю сообщения и понимаю, что наверное, Вы имели ввиду не "по платежам", а "по платкам"?)) Ох уж это Т9)))


Рассказать:
Аватара пользователя
Sachiko
Адепт
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 дек 2015

Re: Обсуждение глав из книги Алёны Полынь

Сообщение Arina » 10 фев 2019, 16:35

Sachiko писал(а):
Арина Вештица писал(а):А по платежам я завтра вечером отпишусь.

Весь вечер "ломала" голову) о каких платежах пишет Арина, возможно я что-то упустила и необходимо оплатить :826: свое участие в Коллективном чтении)). Но не зря говорят: " утро вечера мудренее")). Сегодня пересматриваю сообщения и понимаю, что наверное, Вы имели ввиду не "по платежам", а "по платкам"?)) Ох уж это Т9)))


Сашико, платкам! Я с телефона никак не могу пристроиться писать. Уже вроде 10 раз проверю, но вот такие ляпы нет-нет да пролазят.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Обсуждение глав из книги Алёны Полынь

Сообщение Arina » 10 фев 2019, 19:24

По платкам.

Я Полынь не читала, но смотрела несколько ее роликов. О платках она говорит довольно часто и, естественно, советует пользоваться. Иногда проговаривает какие-то из приемов, когда-то отсылает к книге.

В целом, это мое мнение, думаю, что от платков вреда точно не будет. На сколько это работает, тут сказать ничего не могу, но думаю, что если пользоваться, то что-то получаться будет, особенно в том случае, если акцентируешь внимание на своих действиях.

По мне, это примерно то же, что в свое время говорила Ренар, а до нее Правдина. Тут наверно не столько именно платки, сколько намерение действует. А что до того как правильно повязывать...

С маминой стороны бабушка, потом мама, да и я сама никогда платки под подбородком не завязывали. Всегда узелок делаю на затылок или, как вариант, "солоха". А вот бабушка с папиной стороны, наоборот, только под подбородком и носила платки. Всегда. Она и шапки не признавала, ходила всегда в шалях, так же как и ее сестры. Дело в том, что бабушка по маме - местные, Прикамье, а папина мама с Вятки. Если там, где человек родился и вырос, традиция полагает правильным такое ношение, то это "впечатывается" в сознание на всю жизнь. И человек полагает, что правильно так и только так, и никак иначе.

Ну а уж, как оно на самом деле???? Вот не знаю...


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Обсуждение глав из книги Алёны Полынь

Сообщение Гайдалена » 10 фев 2019, 21:22

Вот только мучают меня непонятки... Все бабульки из деревень, с которыми мне довелось в детстве общаться (причём деревень таких основательно глухих, далёких от города, не испорченных его влиянием, очень долго на перекладных добирались), носили платок завязанный под подбородком.

Я в детстве слышала, что через свободный угол платка со стороны спины сила входит, и что так носят "для ума". Чтобы более ясно мыслить, мудрости набирать. Это моя бабушка так говорила.

Алёна, вроде, тоже говорила в одном из вебинаров, что узел спереди защищает, а через свободный конец энергия входит.


Рассказать:
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать.
:783: :754: :753:
Аватара пользователя
Гайдалена
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Обсуждение глав из книги Алёны Полынь

Сообщение Arina » 10 фев 2019, 21:32

Гайдалена писал(а):
Вот только мучают меня непонятки... Все бабульки из деревень, с которыми мне довелось в детстве общаться (причём деревень таких основательно глухих, далёких от города, не испорченных его влиянием, очень долго на перекладных добирались), носили платок завязанный под подбородком.

Я в детстве слышала, что через свободный угол платка со стороны спины сила входит, и что так носят "для ума". Чтобы более ясно мыслить, мудрости набирать. Это моя бабушка так говорила.

Алёна, вроде, тоже говорила в одном из вебинаров, что узел спереди защищает, а через свободный конец энергия входит.

Гайдалена, там про платок выложено. прочитайте. Я вроде доступ вам открывала.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Обсуждение глав из книги Алёны Полынь

Сообщение Гайдалена » 10 фев 2019, 21:32

Арина, Книгу Силы почитать - очень хорошая идея! Я думаю, все будут очень благодарны, если вывесите.

:857:

Я Алёну Полынь уважаю. У меня все её ритуалы работают за очень редким исключением. А с платками я по её методам работаю давно.


Рассказать:
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать.
:783: :754: :753:
Аватара пользователя
Гайдалена
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 авг 2016

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8