Коллективное чтение-3

Re: Коллективное чтение-3

Сообщение Тала » 02 фев 2019, 17:51

Не могу сказать однозначно своё мнение, немного я всё равно разочарованна , потому что ожидала, что будет рассказано о экстрасенсах на Битве, о их конкуренции, немного о закулисных интригах, о методах работы . А что мы прочитали???... работа центра Виноградова, и только случаи успешные, если говорить на чистоту, должны были быть и случаи когда экстрасенсы ошибались(все мы люди), а их увы никто не озвучивал(((. Хотя повторюсь, жизненные истории понравились.


Рассказать:
Аватара пользователя
Тала
Адепт
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 ноя 2017

Re: Коллективное чтение-3

Сообщение Arina » 02 фев 2019, 18:07

Я тоже в какой-то мере разочарована. Ждала большего.

Одно время он довольно много говорил об исследованиях, тех, что позволено озвучить. В этих интервью он называл людей, которые, согласно его данным, действительно обладают способностями. В числе этих людей он часто упоминал Ирика Садыкова. И в какой-то из битв этот человек принимал участие. В финал-то он вышел, но вот победителем, вроде не стал.

Я к тому, что в первой части Виноградов пишет, что, безусловно, возможность дистанционно воздействовать на людей, как негативно, так и позитивно существует. Потом говорит, что именно этим направлением не занимается, что его больше интересует поиск и ясновидение.

Т.е. если ему верить, а оснований не верить нет, колдовство существует и каким-то научным методом (да и фиг с ним если эмпирическим путем) подтверждается. Вот меня больше-то всего как раз это и интересовало. Но, к сожалению, про это в книжке, хорошо если пара абзацев наберется.

В целом, книжка написана "на западный манер", так же как и наша предыдущая, прочитанная. Чуть-чуть по сути, а потом много историй и личных примеров, что являет собой, с моей точки зрения, рекламу.

В общем, как-то так.


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Коллективное чтение-3

Сообщение Валюшк@ » 03 фев 2019, 13:13

Немного не этого ожидалось от книги. Хотелось все таки узнать про саму "Битву". Взгляд изнутри.Как все у них там происходило. А получилась из книги хорошая такая реклама центра Виноградова. Хотя истории читать было интересно.


Рассказать:
Аватара пользователя
Валюшк@
Адепт
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 май 2016

Re: Коллективное чтение-3

Сообщение Алекса » 05 фев 2019, 20:14

Я как-то тоже от книги ожидала большего... Волшебства, магии что ли, каких-то своих фишечек...
Битву не смотрела (считаю, что это все же больше шоу, постановка - не люблю и не смотрю такие передачи), зато в книге прочитала краткое содержание Битв, и теперь я тоже имею представление
:832:
Примеров из жизни с рекламой Центра в книге многовато, конечно, но это уже вкусовщина)))
На 5 книга не тянет, но так.. легкое чтиво вечерком - нормально

Misti, благодарю, что держите в курсе книжных новинок!
:792:

Что будем читать дальше?


Рассказать:
Аватара пользователя
Алекса
Магистр
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 16 май 2016

Re: Коллективное чтение-3

Сообщение Sachiko » 05 фев 2019, 21:11

Если каждое дело, о котором рассказывает господин Виноградовв в своей книге, экранизировать, то получается своего рода шоу. Но дела же реальные)).
Мисти, благодарю!
:796:


Рассказать:
Аватара пользователя
Sachiko
Адепт
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 дек 2015

Re: Коллективное чтение-3

Сообщение Arina » 05 фев 2019, 21:38

Sachiko писал(а):Если каждое дело, о котором рассказывает господин Виноградов в своей книге, экранизировать, то получается своего рода шоу. Но дела же реальные)).
Мисти, благодарю!
:796:

Думаю, что дела, которые описаны Виноградовым, реальные. Но тут правильно подметили, что описаны только удачные дела. Но даже в самом успешном центре есть довольно много неудачных дел. Процентное соотношение примерно 80 к 20, в общем, принцип Парето универсален - применим везде. Так что даже у Виноградовского центра есть как минимум 20% ошибок и неудач.


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Коллективное чтение-3

Сообщение Misti » 05 фев 2019, 23:55

Тала писал(а):Немного я всё равно разочарованна , потому что ожидала, что будет рассказано о экстрасенсах на Битве, о их конкуренции, немного о закулисных интригах, о методах работы . А что мы прочитали???... работа центра Виноградова, и только случаи успешные, если говорить на чистоту, должны были быть и случаи когда экстрасенсы ошибались(все мы люди), а их увы никто не озвучивал(((.


Arina писал(а): Я тоже в какой-то мере разочарована. Ждала большего.


Валюшк@ писал(а): Немного не этого ожидалось от книги. Хотелось все таки узнать про саму "Битву". Взгляд изнутри.Как все у них там происходило. А получилась из книги хорошая такая реклама центра Виноградова. Хотя истории читать было интересно.


Все ожидали большего, но что имеем то имеем Изображение Надеюсь следующая книга будет интересней

Sachiko писал(а): Если каждое дело, о котором рассказывает господин Виноградовв в своей книге, экранизировать, то получается своего рода шоу. Но дела же реальные)).


Незнаю как шоу, а вот фильмы художественные получились бы неплохие Изображение

Алекса писал(а): Я как-то тоже от книги ожидала большего... Волшебства, магии что ли, каких-то своих фишечек... Misti, благодарю, что держите в курсе книжных новинок!
Что будем читать дальше?


Какие фишечки от бывшего мента Изображение , он же не экстрасенс, Изображение меня Виноградов привлек именно тем, что он якобы их проверял и как-то верилось в эту "Битву" больше когда видишь такого представительного человека там, но после просмотра видео, которым поделилась Вивара, разочарование было сильным...

На счет, что будем читать дальше....все от вашего выбора зависит, у меня неплохая книжная подборка и я готова поделиться Изображение


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Коллективное чтение-3

Сообщение Sachiko » 06 фев 2019, 20:30

Мисти, а нет случайно книг Алены Полынь?))


Рассказать:
Аватара пользователя
Sachiko
Адепт
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 дек 2015

Re: Коллективное чтение-3

Сообщение Misti » 06 фев 2019, 21:01

Sachiko писал(а):Мисти, а нет случайно книг Алены Полынь?))


Нет. Только что просмотрела, а что у нее за тематика?


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Коллективное чтение-3

Сообщение Sachiko » 07 фев 2019, 09:33

Ведовство. Да, скорее всего и не будет ее книг в свободном доступе.


Рассказать:
Аватара пользователя
Sachiko
Адепт
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 дек 2015

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10