Коллективное чтение

Коллективное чтение

Сообщение Misti » 24 сен 2018, 11:58

Изображение


Здравствуйте участники форума. Открывается новая экспериментальная рубрика на нашем форуме «Коллективное чтение».

В этой рубрике мы будем обсуждать книги, прочитанные под эгидой "Коллективного чтения". Прошу присоединиться не только участников чтения, но и тех, кто когда-либо читал эти книги.

Цель коллективного чтения - это изучения какой-нибудь книги, какого-нибудь вопроса, и, наконец, чтение для самообразования, а после обсуждение ее, и проверка достоверности методик.

Чем оно лучше индивидуального знакомства с книгой?
Вы сможете высказать свое мнение, уточнить то, что показалось непонятно, испробывать в конце концов на себе описанные методы и отписаться, что получилось.
Вместе нам удастся взять из книги сполна все, что она может дать; выжать, выпить, впитать сполна все то ценное, что в ней имеется и рассмотреть данный материал с разных точек зрения, благодаря именно коллективу.

Несомненно одно: взаимообщение будит мысль, соревнование, знакомит с новыми, часто неожиданными точками зрения, поддерживает интерес к разным вопросам магии, экстрасенсорики, а мы будем изучать именно такие книги.

В этом отношении эта рубрика незаменима. Но к чему приведет все это – обратится ли эта рубрика в действительное средство настоящего самообразования или в лабораторию «нахватавшихся» разных «идей» болтунов, людей «с кашей в голове» и т. д. – это зависит от постановки работы.

Работа будет идти так – выбираем книгу из предложенных, и я выкладываю 15-20 стр. в неделю, а в конце недели мы отписываемся о прочитываем, все ли понятно, что показалось интересно, или что уже пробовали, согласны ли с мыслью автора.

Страницы книги будут выкладывать в закрытом разделе, не все книги можно выкладывать в открытом разделе, а вот обсуждение будет открытое.
Последний раз редактировалось Misti 11 окт 2018, 10:49, всего редактировалось 2 раз(а).


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Коллективное чтение

Сообщение Misti » 24 сен 2018, 12:07

Я предлагаю выбрать вам книгу из ниже написанного списка. Записуйтесь на «коллективное чтение» и выбирайте книгу, выберем книгу выбранную большинством.

1 Алексей Похабов, Сергей Мельников Человек знания. Здесь было высшее Я (сборник)
Изображение

Эта книга – мои знания, которые помогли мне изменить свою жизнь, сделать ее немного сильнее. Я иду дорогой Магии. Магия – это способ жить. Он не лучше, но и не хуже других. Знания, описанные здесь, подойдут далеко не всем. Но если после прочтения вы почувствуете в себе всплеск энергии, легкое ощущение счастья, словно вы нашли что-то, что давно искали, – значит, эта дорога может пригодиться и вам.
Оглавление
Алексей Похабов Человек знания
Предисловие
Введение
Глава 1 Модель мироустройства
Магическая модель мира
Линейный подход
Троичная модель мира. Триединый Бог
Каббалистическая модель мира
Глава 2 Четыре этапа обучения
Этап первый. Контроль физического внимания
Этап второй. Развитие энергетического тела
Этап третий. Энергетические каналы
Этап четвертый. Практики ментального тела
Глава 3 Модель устройства человека
Чакральная система

Глава 4 Ведическая модель устройства человека
Практическая часть
Мгновенной трансформации не существует
Муладхара-чакра. Физическое тело. Здоровье. Кундалини
Принцип первый. Высыпайтесь
Принцип второй. Тренируйте тело разносторонне
Принцип ….

Свадхистана-чакра. Эфирное тело. Сексуальная энергия. Нижний дань-тянь
Описание практики
Манипура-чакра. Астральное тело. Намерение
Анахата-чакра. Ментальное тело. Энергия мира
Вишудха-чакра. Каузальное тело. Мышление
Упражнение
Аджна-чакра и сахасрара-чакра
Заключение

Сергей Мельников Здесь было высшее «Я»
Предисловие
Учитель
Часть первая Некоторые странные состояния и опыты. Следы Высшего «Я»
1. Встречи со Смертью
Встреча первая. Осознание смертности личности
Встреча вторая. Касание бессмертной сущности
Встреча третья. Недоступное знание
Встреча четвертая. Касание Бога
Выбор. Смещение акцентов
2. Уроки Кайласа
3. В поисках просветления
Великое Ничто
Зов Безмолвия
Часть вторая Метод и сущность медитации
1. Что такое медитация
2. Метод
Техника выполнения
3. Этапы пути



2 Книга Брэдли Нельсон Эмоциональный код исцеления. Подсознание лечит любую болезнь!
Изображение

Причина всех болезней — эмоции! Точнее, эмоции, которые не пережиты, не отработаны. Они как ржавчина разъедают здоровье. Каждый миг! И если избавиться от таких эмоций, то организм сможет сам справиться с любой болезнью, подключив неисчерпаемые ресурсы самоисцеления.

Об авторе
Доктор Брэдли Нельсон специалист в области холистической хиропрактики и краниопатии, доктор Нельсон посвятил себя новой области научных исследований — биоэнергетической медицине и энергетической психологии.



3 книга Наталия Борисовна Правдина Большая книга денежной магии. 30 сильных ритуалов
Изображение

У вас в руках уникальная книга, которая поможет вам подключиться к потоку Изобилия! 30 самых эффективных магических ритуалов привлечения денег от Натальи Правдиной помогут вам открыть и развить способность притягивать деньги.


4 книга Мэрилин Керро Отражение судьбы
Изображение

Перед вами — книга Мэрилин Керро, финалистки 14 сезона шоу «Битва экстрасенсов», потомственной ведьмы из Эстонии. Несмотря на свой юный возраст, Мэрилин уже вполне состоявшаяся «ведьма»: из этой книги вы узнаете секреты ее мастерства, поймете, как читать судьбу по руке, разберетесь в свойствах драгоценных камней и научитесь изготавливать кукол вуду…

Эта книга уникальна еще и тем, что в ней представлена шокирующая история жизни самой Мэрилин. Откуда у нее дар экстрасенса? Как Мэрилин стала ведьмой? Каково это — знать обо всем, что думают окружающие? На все эти вопросы Мэрилин сама дает ответы — честно, открыто, без прикрас она рассказывает о своей яркой и порой сложной жизни. Эмоциональная и удивительно светлая книга, как и сама Мэри, заставляет задуматься о хрупкости жизни, о силе духа, и о том, какую роль в нашей жизнь играет магия…



5 книга Александр Шепс Медиум: в поисках жизни
Изображение

Вы держите в руках книгу-откровение от популярного медиума Александра Шепса, победителя 14 сезона «Битвы экстрасенсов». Александр Шепс — это молодой и талантливый экстрасенс невероятной силы. Он без труда взаимодействует с миром мёртвых, детально видит события прошлого и «считывает» будущее. Приготовьтесь к тому, что с первых же страниц с вами будет говорить не только сам Александр, но и… сущности, которые находятся по ту сторону реальности.


6 книга Фатима Хадуева Порча, сглаз, или Сама дура… Дневник экстрасенса
Изображение

Говорят, судьбу не изменить. Также говорят – судьба в твоих руках. Где же Истина? Не надо Ее искать, она сама с вами случится! Живите сердцем, слушайте свою Душу! Эта книга больше для тех, кто готов учиться на чужих ошибках. Вспомните о своих… и успейте их исправить!

Выбирайте книгу и мы с вами отправимся в путь


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Коллективное чтение

Сообщение Арина Вештица » 24 сен 2018, 15:38

Мисти, я бы Керро и Шепса почитала, если народ не против.


Рассказать:
Все, что нас окружает - наше отражение в реальности.
Аватара пользователя
Арина Вештица
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июл 2017

Re: Коллективное чтение

Сообщение Misti » 24 сен 2018, 18:54

Арина Вештица писал(а):Мисти, я бы Керро и Шепса почитала, если народ не против.


А ни-ни :838: , выбираем и читаем по одной книге за раз :747:


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Коллективное чтение

Сообщение Арина Вештица » 24 сен 2018, 19:19

Misti писал(а):
Арина Вештица писал(а):Мисти, я бы Керро и Шепса почитала, если народ не против.


А ни-ни :838: , выбираем и читаем по одной книге за раз :747:

Я поняла. Просто предлагаю выбрать что-то из этих двух.


Рассказать:
Все, что нас окружает - наше отражение в реальности.
Аватара пользователя
Арина Вештица
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июл 2017

Re: Коллективное чтение

Сообщение Василина » 24 сен 2018, 23:53

Я записываюсь на Шепса)


Рассказать:
Аватара пользователя
Василина
Адепт
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2017

Re: Коллективное чтение

Сообщение Тереза » 25 сен 2018, 09:41

Доброе время суток!
Актуально сейчас почитать бы Нельсона Бредли, но я за большинство, начнем с Шепса.


Рассказать:
Аватара пользователя
Тереза
Адепт
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2015

Re: Коллективное чтение

Сообщение Алекса » 25 сен 2018, 14:05

Я за Нельсона Бредли


Рассказать:
Аватара пользователя
Алекса
Магистр
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 16 май 2016

Re: Коллективное чтение

Сообщение Sachiko » 25 сен 2018, 14:30

Доброго времени!
Я бы тоже начала с Александра Шепса)


Рассказать:
Аватара пользователя
Sachiko
Адепт
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 дек 2015

Re: Коллективное чтение

Сообщение Ясана » 25 сен 2018, 22:00

добрых суток! я бы присоединилась к А.Шепсу.


Рассказать:
Ясана
Адепт
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июн 2017

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11