Листер. Л. - Witch. Неудержимая. Неукротимая. Непокорная

Re: Листер. Л. - Witch. Неудержимая. Неукротимая. Непокорная

Сообщение Misti » 18 май 2021, 19:53

Что такое заклинание?

Заклинание – это просто молитва в действии. Активный способ проявления магии.

Заклинание может выражаться простым способом – например, когда ты сидишь на природе, мечтаешь о чем-то и высылаешь свое желание во вселенную (или, как это происходит в моем случае, к НЕЙ). Заклинание может быть комплексным, как, например, мое заклинание «Материализуй мужчину», которое работало в течение лунного цикла и включало длинный список магических составляющих, среди которых могут быть: травы, ладан, эфирные масла, цветные свечи, ленты, стихи или написанные от руки призывания конкретных божеств и просьбы о благословении к ним.

Комплексные заклинания немножко сложнее и требуют дополнительной подготовки. Чтобы достичь желаемого результата, нужно выбрать подходящий день, подходящий день для желаемого результата, ингредиенты – либо интуитивно, либо ориентируясь на их свойства, – и инструменты.

Кроме того, потребуется вложить больше усилий в написание собственного текста, с помощью которого ты собираешься материализовать желание, к выбору одежды подходящих цветов и эфирных масел, соответствующих тому, что именно ты планируешь привлечь или, наоборот, рассеять. В некоторых случаях ты можешь даже вытянуть карту Таро или оракула, которая поможет направить действия в нужное русло.

Такие виды заклинаний обычно произносят внутри сформированного круга, предварительно призвав божеств/
элементы/энергию сторон света, – до того, как активизируются магические потоки. И не забудь поблагодарить божество и дух, который ты призвала, когда закончишь заклинание, замкнуть круг, хорошо?


Сотворение магии

Ты МОЖЕШЬ создавать магию, и не важно, какую высшую силу для этого используешь – древнюю богиню, энергетический поток вселенной или просто твердую и прочную веру в свой собственный путь и опыт. У тебя есть сила, чтобы изменять вещи, материализовывать желаемое и оказывать серьезное влияние на
людей и их жизнь.

Но знай: с огромной силой приходит огромная ответственность. (Да, я цитирую «Человека-паука». Да, я фанатка комиксов.) Ответственность перед собой, ответственность перед другими людьми, перед своим сообществом, перед животными и перед Землей.

Итак, как же создается магия?

С самых ранних времен практикующие магию использовали для этого цвет, музыку, ритм, песнопения, жесты рук и позы.

По-моему, магия – так же как сотворение круга или заклинания – ритуализирует намерение и стремление воплотить свои желания и стать повелительницей судьбы (полностью подчиняясь результату). И это так в любом случае – собираюсь ли я послать любовь и мир в раздираемые войной части планеты, написать заставляющий задуматься пост, который призовет женщин обращать внимание на свои влагалища, или опубликовать эту книгу. Чтобы помочь мне в путешествии к реализации цели, магия задействует как внутренние, так и внешние силы.
И вот хорошая новость: все, что тебе нужно для создания магии, – это…ТЫ.

Ты – самый сильный из магических инструментов. Именно твои намерения и энергии определяют результаты любой магической работы. Многие ведьмы никогда и не используют никаких других инструментов, кроме своей личной энергии; и некоторые из самых мощных действий ты можешь выполнить, даже не вставая с дивана. Именно сфокусированность, концентрация, мотивация и желания, которые живут в ТЕБЕ, являются настоящими «орудиями» ведьмы.
Тем не менее есть еще несколько по-настоящему крутых внешних инструментов. Так, к слову. Вот некоторые из моих любимых.


Книга теней

Книга теней – также известная как гримуар – это место, где ведьма хранит свои заклинания, ритуалы и другие секреты. Современные ведьмы могут собрать их в папку на своем ноутбуке; и я уверена, что со временем кто-то создаст специальное приложение, чтобы можно было сделать это на своем телефоне. Что я могу сказать? Мне нравится, когда это делается в старом добром стиле, поэтому все заклинания, когда-либо мной совершенные, я записываю в специальный журнал – вместе с примечаниями о том, какие из них сработали, а какие нет! Кроме того, я отмечаю все соответствующие дополнительные элементы, которые использую (масла, травы, цветные свечи, дату дня, когда я произнесла заклинание, и положение луны в тот день).

В своем гримуаре я также фиксирую свои сердечные риффы. Начинаю я с того, что задаю вопрос и прошу руководства. Первое время ответы я пишу сама. Но с каждой практикой ОНА/мое сознание проявляется все сильнее, и я получаю средство для исцеления или озарение, которого искала.

Вот что, например, ты можешь поместить в свою Книгу теней:

• Колесо года с саббатами.

• Элементы, которые соответствуют этим праздникам.

• Заклинания и ритуалы, которые ты собираешь из разных источников или пишешь сама. Очень полезно делать заметки после применения каждого заклинания, чтобы увидеть, что нового появилось в твоих ощущениях и записать те изменения, которые заклинание внесло в твою жизнь.

• Травы, благовония, масла и их свойства – и в первую очередь описание твоих собственных экспериментов с ними и их воздействие на тебя.

• Кристаллы и их свойства – опять же, отмечая, как ты себя чувствуешь при использовании разных кристаллов и как они влияют на твою жизнь. Вся эта информация пригодится позже, когда ты возьмешься за создание собственных заклинаний!

• Полезные заметки о фазах луны и о том, как они влияют на действие заклинаний.

• Свойства цветов, волшебство свеч и т. д.

• Неизменно полезно для ума и души ежедневное записывать благодарности, что улучшает твои вибрации и привлекает в жизнь больше хорошего.

• Интересные или креативные идеи, эскизы, инструменты, которые ты хотела бы сделать или купить, украшения для алтаря, травы для выращивания в саду… На самом деле все вдохновляющее, что попадается тебе на пути и что ты хотела бы сохранить в памяти.

• Рецепты зелий, травяных смесей и праздничных блюд. В настоящее время у меня есть только рецепт моего медового печенья для Остары, но в этом году я собираюсь добавить новые!

• Запись медитаций, визуализаций и снов. Моя мама и няня делали это, и те символы и откровения, которые они получили во время сна и визуализации, были невероятными. Они восхищают меня, и здорово, что у меня есть к ним доступ!
Чтобы добиваться наилучшего результата, при использовании заклинаний важно сохранять ясный, сфокусированный ум. Поэтому очень полезны регулярные медитации, и если в ходе этих медитаций возникают какие-то особые чувства или идеи, хорошо записать их.

То же самое касается визуализации. Яркая и радостная визуализация целей после каждого выполнения заклинания повысит твои шансы на успех. Так что стоит делать заметки и по этому поводу.
Ты можешь украсить свою Книгу теней так, как тебе нравится. Это может быть книга любого стиля, который тебя вдохновляет – будь то простая чистая тетрадь или большая старая книга заклинаний в стиле Гарри Поттера. Выбирай сама


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Листер. Л. - Witch. Неудержимая. Неукротимая. Непокорная

Сообщение Misti » 18 май 2021, 20:07

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Листер. Л. - Witch. Неудержимая. Неукротимая. Непокорная

Сообщение Misti » 18 май 2021, 20:22

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

215


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Листер. Л. - Witch. Неудержимая. Неукротимая. Непокорная

Сообщение Misti » 01 авг 2021, 02:22

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Листер. Л. - Witch. Неудержимая. Неукротимая. Непокорная

Сообщение Misti » 01 авг 2021, 02:32

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[Bot] и гости: 8