Учимся переводить солнечное время в местное

Модератор: Аида

Учимся переводить солнечное время в местное

Сообщение vivara2 » 24 окт 2017, 20:01

Почему нужно переводить солнечное время в местное? Потому что для выбора дат и часов мы работаем с китайским календарем космических энергий. Он зависит не от указов правительства, а от реального солнечного времени - когда планета Земля находится под определенным углом к Солнцу. Но как это учесть?

Наша Земля разбита на 24 меридиана по 15 градусов, каждый меридиан - это часовой пояс, и время там усредненное.

Но если вы живете на западной границе меридиана, то солнце для вас будет садиться позже, чем для тех кто живет на востоке. Чтобы узнать реальное солнечное время в вашем населенном пункте, проделаем следующие шаги.

Пример перевода солнечного времени к местному
Сначала находим географическую долготу вашего населенного пункта. Сделать это можно при помощи Интернета. Например, при помощи сервиса geonames.org
Допустим, вы живете в Москве, где географическая долгота 37 градусов.
В Москве на данный момент часовой пояс - GMT+3 (после 26 октября 2014 года). Умножаем 15 градусов на 3 и получаем 45 градусов. Это - базовый меридиан.
Москва находится западнее, на долготе 37 градусов. Разница между базовым меридианом и долготой Москвы составляет 45 - 37 = 8 градусов.
Как известно, Земля вращается вокруг Солнца за 24 часа, или 1440 минут. Один градус вращения - 1440 минут/360 (полный оборот) = 4 мин/градус.
Берем величину 8 градусов и умножаем на 4. Получается 32 мин. Это и будет разница Московского времени с реальным солнечным.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Учимся переводить солнечное время в местное

Сообщение vivara2 » 24 окт 2017, 20:02

Как это использовать для выбора дат?

Это делается таким образом. Допустим, вам нужен час Козы, который длится с 13 до 15 часов. Если вы живете в Москве, то для вас он наступит не в это время, а на 32 минуты позднее, то есть в 13:32. И закончится в 15:32. А для другого города он уже наступит и закончится в другое время - раньше или позже. Это будет зависеть от его географической долготы.

В нашем примере солнечное время и местное время различаются на полчаса.

Вы можете посмотреть соответствие часов и 12 животных на картинке выше..

Учитывать временную поправку для выбора дат очень важно. Выбирая день, нужно также правильно подобрать и час. Удачный час помогает смягчить неблагоприятный день, а негативный час наоборот - разрушает даже самый замечательный день. А неблагоприятный день он ухудшает еще больше.

Кроме того, иногда бывает нужно выбирать время на границе дня. Если неверно определить час, то можно ошибиться и выбрать неправильный день, который имеет абсолютно другую энергетику. Если же рассматривается время близкое к границе месяца или года, то можно ошибиться уже с месяцем и годом.

Ошибки тут недопустимы. Поэтому выбирая время, не забывайте приводить солнечное время к местному и выбирайте час правильно!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Учимся переводить солнечное время в местное

Сообщение vivara2 » 24 окт 2017, 20:02

Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6