Гадание по книгам

Модератор: vivara2

Гадание по книгам

Сообщение Аида » 15 сен 2017, 09:58

Изображение
Узнать будущее можно разными способами, причем даже не обращаясь к гадалке. Можно справиться своими силами и воспользоваться мудростью и знаниями прошлых поколений.

Существует огромное множество видов гадания: гадание по фотографии, по картам Таро и даже по куриным костям. Но одним из самых древних и действенных гаданий является предсказание будущего по книгам. У этого способа есть и подводные камни, о которых нужно знать всем, кто желает правильно прочесть то, что расскажет книга.

Описание метода гадания по книге
Вам потребуется всего лишь одна книга. Подготовка к гаданию на этом не завершается, поскольку необходимо правильно задать вопрос, чтобы выяснить, что вас ждет. Книги вряд ли ответят на вопросы, требующие односложных ответов. Помните, что нет единой трактовки: книга покажет вам только основную идею, а сам смысл вам необходимо будет увидеть самостоятельно. В этом и есть суть гадания: книга задает направление, а идти по нему вам нужно будет самостоятельно.
Итак, выберите книгу. Загадайте два числа: первое будет лежать в диапазоне, равном количеству страниц, а второе — в диапазоне, равном количеству строк в странице. Первое число — это страница, а второе — строка. Строка выбирается либо, сверху либо снизу страницы; это вам также предстоит загадать с самого начала.
Задайте себе правильный вопрос. Например: «как мне найти свою любовь?». Помните, что вы думаете о будущем, сосредоточьтесь на том, что вы хотите узнать. Задайте вопрос вслух, а потом открывайте книгу на нужной странице и ищите необходимую строчку. Она и есть трактовка вашего будущего.
Допустим, строка звучит следующим образом: «...которому открыли дверь и сказали, чтобы он входил как можно быстрее». Это значит, что ваша любовь будет ждать вас в короткий промежуток времени. Успех будет зависеть от ваших действий и внимательности. Вам нужно успеть войти в дверь, то есть заметить, что вот она, любовь. Нужно только протянуть руку и взять ее.

Выбор книги
Очень важный момент — это выбор самой книги для гадания. Тут действует довольно много правил:
Во-первых, не стоит выбирать для гадания какие-то тематические книги. Это должна быть художественная литература. Не публицистика, не детские издания, а простая книга. Желательно не выбирать стихи, потому что строки могут быть слишком короткими. Это не должен быть кулинарный сборник или уголовный кодекс Российской Федерации. Выбирайте книги вроде «Войны и мира». Желательно, чтобы страниц было больше ста, хотя и подойдут маленькие романы в 30-50 страниц. Сюда же можно отнести и книги религиозные — Библию, Коран и другие. Они слишком узконаправленные, и не стоит использовать их по этическим соображениям.
Во-вторых, избегайте книг в электронном варианте. Если не знаете, где найти нужную книгу, сходите в книжный магазин. Там вы спокойно можете открыть любую книгу, загадать число и задать вопрос.

Выбирайте только разные книги. Не берите книгу, в которой вы хорошо знаете нумерацию страниц и содержание. Меняйте издания, темы — позвольте Вселенной разнообразие, чтобы она могла выбирать, подсказывая вам лучший путь в будущее.
Есть также очень важный вопрос о том, как часто можно гадать по книге. Эксперты говорят, что это зависит от личных желаний. Конечно, не стоит делать это каждые 5 минут. Чувство меры должно быть обязательно. Помните только, что точность гадания повышается в случаях, когда задаются разные вопросы и когда гадания производятся как можно реже. Решать, сколько раз в месяц, в неделю или в день гадать — только вам.
Последний раз редактировалось Аида 15 сен 2017, 09:59, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Гадание по книгам

Сообщение Аида » 17 сен 2017, 19:14

Для этого вида гадания есть особое название — библиомантия — (греч. biblio — «книга»), то есть гадание по книге, основанное на случайной выборке текста. Оно было известно еще древним грекам, предсказывавшим будущее по папирусным свиткам.

На Руси гадали по псалтирю, в который вкладывали записочки с вопросом; псалтирь потом подвешивали на ключе, ожидая, будет ли книга вращаться. Вращение означало положительный ответ.

Первый способ.
Можете взять любое издание, но для придания гаданию «достоверности» лучше использовать книгу, которая соответствует теме вопросов. Можно гадать на журнале, учебнике, справочнике.

Задайте вопрос, на который хотите получить ответ. Загадайте номер страницы и номер строчки сверху. Прочитайте предложение, начинающееся на этой строчке. Это и будет ответом.

Второй способ.
Положите левую руку на обложку закрытой книги и подумайте о своей проблеме. Затем откройте наугад и читайте строку, начинающуюся под большим пальцем левой руки.

Третий способ.
Не глядя, откройте книгу на любой станице и укажите на любой абзац.

Четвертый способ.
Откройте книгу наугад и поместите указательный палец левой руки на одну из двух страниц. Если номер страницы при сложении дает четное число, то ответ «нет»; если нечетное, то «да».


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7