Дерматоглифика (из книги Ольги Захаренко)

Модератор: Аида

Дерматоглифика (из книги Ольги Захаренко)

Сообщение Аида » 16 сен 2017, 18:38

Рисунок на кожных покровах
Помимо линий, холмов и знаков, необходимо учитывать рисунок на кожных покровах.

Петля
Различают отпечатки пальцев трех видов: петли, витки и дуги. Наиболее распространенными из них являются петли. Люди, рисунок на пальцах которых выглядит как петля, психологически устойчивы, умеют приспосабливаться к любым жизненным ситуациям. Они интеллектуально развиты, уверены в себе и постоянно ищут новых впечатлений.
В большинстве случаев это представители творческих профессий, поскольку рутинная работа для них скучна. Они невероятно общительны, но иногда не могут контролировать свои эмоции.
Таким людям доверяют, они пользуются авторитетом у коллег и друзей. Петля на пальце Юпитера свидетельствует о харизме и уверенности в себе. Такие люди не боятся сложностей, часто помогают другим, не требуя благодарности взамен. Они горды и независимы, умеют отстоять свою точку зрения, даже когда большинство с ними не согласно. Таким людям не скучно в одиночестве, они всегда находят себе интересное и полезное занятие.
Петля на пальце Сатурна свидетельствует о неискренности. Такой человек с радостью выслушает чужие проблемы, но никогда не расскажет о своих. Ему трудно быть откровенным, поэтому он предпочитает носить маску благополучия и успешности.
Петля на пальце Аполлона усиливает чувство вкуса и эстетики. Такие люди любят животных и природу, отдают предпочтение дорогим и качественным вещам. Также они разборчивы и в связях. Как правило, у них одна привязанность на всю жизнь. Такой человек не будет общаться лишь бы убить время, он лучше будет один, чем лишь бы с кем.
Люди с петлей на пальце Меркурия способные и талантливые. Вы, наверное, помните из студенческой жизни тех, кому было достаточно один раз прочитать лекцию. Такие люди обладают хорошей зрительной памятью и могут справиться даже с самым сложным заданием.
Петля на большом пальце говорит о дипломатичности. Такой человек не станет спорить и доказывать свою правоту, но в итоге все равно добьется своего.

Виток
Люди, на кончиках пальцев которых имеются витки, независимы, уверены в себе и авторитарны. Таким людям жизненно необходимо чувствовать свою значимость. Они любят руководить и учить. Благодаря уму и богатому жизненному опыту они пользуются авторитетом у окружающих.
Витки указывают на оригинальность и творческие способности. Высокие амбиции, настойчивость и целеустремленность таких людей позволяют добиться успеха в любой области. Обладатели витков склонны к обдумыванию и самоанализу, они долго принимают решения, взвешивая все за и против.
Те, у кого витки имеются на нескольких пальцах, скрытны и относятся к окружающим с недоверием. Это реалисты, не переоценивающие собственных возможностей и не думающие о людях лучше, чем они есть. Следует отметить, что витки – самый редкий рисунок на пальцах. Как правило, если он есть хотя бы на одном пальце, перед вами мудрый человек с богатым жизненным опытом.
Виток на пальце Сатурна свидетельствует об эпатажности и нередко такие люди шокируют окружающих. Следует отметить, что витки на пальце Аполлона встречаются очень редко.
Витки на пальце Юпитера указывают на амбиции человека и желание добиться успеха и признания. Такие люди опираются на собственные идеи, которые всегда оригинальны и востребованы. Несмотря на это, им сложно определиться с выбором профессии, и они обычно пробуют свои силы в нескольких областях.
Витки на пальце Сатурна являются признаком аналитического ума. Такой человек любит строить логические цепочки событий, приведших к той или иной ситуации. Обладатели витка на пальце Сатурна твердо знают, чего хотят, и их нелегко склонить к противоположной точке зрения. Они хорошие организаторы, умеют планировать свои дела. Такие люди редко отступают от правил.
Виток на пальце Аполлона свидетельствует о высоком творческом потенциале. Из таких людей буквально выплескивается энергия. Они веселы и приятны в общении, к ним многие тянутся.
Виток на пальце Меркурия указывает на общительность и оригинальность. В большинстве случаев это начитанные, эрудированные люди с оригинальными взглядами и идеями. Кроме того, они достаточно уверены в себе и стараются воплощать свои замыслы в жизнь.
Виток на большом пальце – знак карьеристов. Этот человек готов трудиться сверх меры, лишь бы достичь поставленной цели. Они всегда добиваются успеха в карьере, но личная жизнь у них, как правило, не складывается.

Дуга
Люди с рисунком в виде дуги на пальцах мудры не по годам и очень осторожны. Они практичны и готовы трудиться для достижения успеха. Нередко такие люди замкнуты и предпочитают одиночество. Они не любят тратить время попусту, поэтому редко общаются с друзьями. Свободное время они предпочитают посвящать полезным делам.
Дуга указывает на то, что в любой своей деятельности человек нацелен на четкий результат. Эти люди очень серьезны и выглядят старше своих лет. Они все анализируют с логической точки зрения, отбрасывая эмоции и импульсивность.
Если дуга расположена на пальце Сатурна, человек скрытен и не любит обсуждать свои дела. Если на пальцах Сатурна обеих рук есть дуга, человеку чужды сильные эмоции. Он рационален, всегда обдумывает свои поступки и не принимает скоропалительных решений.
Дуга на пальце Юпитера свидетельствует о том, что человек независим во взглядах и действиях. При этом он тактичен, умеет выслушать точку зрения оппонента, но собственных взглядов не меняет.
Дуга на пальце Аполлона встречается крайне редко и указывает на черствость человека. Если при этом есть дуга на пальце Юпитера, это свидетельствует о твердости и настойчивости. Все мысли такого человека направлены на практическую деятельность. Он видит жизнь такой, какая она есть, и не строит заоблачных планов. Такой человек станет скорее бухгалтером, чем писателем.
Дуга на пальце Меркурия говорит о сдержанности в отношениях. Как правило, такие люди холодны и показывают свою любовь не словами, а делами. Им чужда романтика, они отвергают условности и традиции. Если такая дуга есть на пальце женщины, перед вами бизнесвумен, посвящающая все время карьере и повышению благосостояния.
Дуга на пальце Венеры символизирует практичный и серьезный подход к жизни. Такие люди четко планируют дела и встречи, ведут ежедневник и предпочитают обо всем знать заранее. Они не любят сюрпризов и с подозрением относятся к окружающим. Несмотря на цинизм и замкнутость, у них много друзей, которые приходят к ним за советом. Такие люди умеют все разложить по полочкам и успокоить собеседника в сложной ситуации.

Шатер
Высокая дуга называется шатром и указывает на нервозность и повышенную эмоциональность. Такие люди импульсивны, склонны к творческой деятельности, не думают о последствиях и поступают по велению сердца. В критических ситуациях реагируют очень резко и часто обижают своей горячностью других.
Шатер на пальце Юпитера символизирует получение желаемого и достижение поставленных целей. Такие люди получают удовольствие не столько от самого результата, сколько от процесса его достижения. Им нравится планировать, придумывать новые подходы и оригинальные идеи. Они предпочитают работать самостоятельно и ни с кем не советоваться.
Шатер на пальце Сатурна свидетельствует о врожденном идеализме. Такой человек может строить грандиозные планы и при этом ни один из них не воплотить в жизнь. Он живет в мире фантазий, не понимая серьезности многих ситуаций. Такие люди тратят все, что имеют, они щедры и могут любить, отдаваясь чувству без остатка. Разочарования переносят тяжело и часто впадают в депрессию. Им трудно найти общий язык с окружающими, поскольку им кажется, что последние не понимают их высоких стремлений. Чаще всего это люди с завышенной самооценкой и считающие себя значительно лучше других.
Обладатели шатра на большом пальце предпочитают действовать и никогда не сидят сложа руки. Они хорошие работники, их ценят и уважают на службе. Кроме того, они достаточно дипломатичны и могут доказать свою точку зрения, не прибегая к убеждению.
Шатер на пальце Аполлона – знак гордости и артистизма. Эти люди уверены в себе, жизнелюбивы и очень высоко себя ценят. Они никогда не мстят, но и не прощают обид. Им часто нужен помощник или наставник, который помог бы принимать правильные решения.
Шатер на пальце Меркурия характеризует человека с высокой степенью самопожертвования. Он готов отдать последнее, что часто оказывается неоцененным. Такие люди всем все прощают, поскольку в силу своей природы не могут долго обижаться. Следует отметить, что такое явление встречается крайне редко.
Шатер на большом пальце свидетельствует о сильной воле и устойчивости к жизненным неурядицам. Несмотря на то что эти люди реалисты, они легко забывают неудачи и начинают все заново. Их девиз: «Все будет хорошо в любом случае». Они верят в свою счастливую звезду и стремятся к исполнению заветных желаний.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Дерматоглифика (из книги Ольги Захаренко)

Сообщение Аида » 16 сен 2017, 18:39

Трирадий
Это небольшой треугольник на кончике пальца. Иногда он выглядит как трехконечная звезда. Практически у всех людей есть хотя бы 2–3 трирадия, хотя встречается и больше. Наиболее заметными являются трирадии, расположенные под пальцами на холмах. Особенно они значимы на холмах Луны и Нептуна. Они указывают на оптимизм и крепкое здоровье. Если на ладони длинная линия жизни, трирадий говорит о долголетии и счастливой старости.
Трирадии символизируют успех, поэтому иногда их называют вершинами. Расположенные на холмах, они усиливают их характеристики. Нередко они находятся внизу холма или под ним.
В целом наличие трирадиев хороший знак, заключающий в себе силу и волю.
Трирадий Юпитера
Особенно удачным считается, если трирадий холма Юпитера находится в центре пальца. Это указывает на высокие моральные принципы, честность, сильный характер и надежность.
На такого человека можно положиться. В большинстве случаев трирадий смещен в сторону пальца Сатурна, что ослабляет влияние перечисленных качеств. Кроме того, такой человек более практичен.
Если трирадий холма Юпитера находится ближе к большому пальцу, это указывает на безответственность и несерьезное отношение к жизни.
Такие люди живут одним днем, часто идут на неоправданный риск и не думают о последствиях своих действий.
Если трирадий расположен ближе к основанию пальца Юпитера, перед вами рациональный и сдержанный человек. Он знает чего хочет и умеет добиваться поставленных целей. У него достаточно высокая этому окружающим он может казаться высокомерным и даже надменным.
Эти качества могут смягчаться, если у человека яркая линия судьбы без крестов и точек.
Если трирадий располагается в центре, но в отдалении от основания пальца Юпитера, это означает, что у человека прочная система ценностей. Как правило, эти люди используют личный опыт, чтобы помогать другим.
Трирадий Сатурна
Если трирадий располагается прямо под пальцем Сатурна, это указывает на целеустремленность, уверенность в себе и жесткий характер. Это рассудительный и мудрый человек с богатым жизненным опытом.
Трирадий, сдвинутый в сторону пальца Аполлона, характеризует человека эмоционального и экстравагантного. Такие люди не знают цену деньгам и тратят их по делу и без.
Трирадий у основания пальца Сатурна свидетельствует о способностях к науке. Такой человек не любит быть на людях, ему гораздо комфортнее в кабинете или лаборатории. У него аналитический склад ума и высокая работоспособность.
Отдаленность трирадия от пальца Сатурна – знак торговцев. Такие люди умеют убеждать и могут сделать карьеру в сфере купли-продажи недвижимости.
Трирадий Аполлона
Трирадий на холме Аполлона – хороший знак. Расположенный близко к центру вершины Аполлона говорит о развитом эстетическом вкусе и творческих способностях. Такой человек может многого добиться в сфере искусства. Данная характеристика усиливается при смещении трирадия к основанию пальца Аполлона.
Как правило, такое расположение трирадия встречается на руках, где палец Аполлона изогнут в сторону пальца Сатурна.
Если трирадий сдвинут в сторону пальца Сатурна, это свидетельствует о неуверенности в себе. Такие люди всегда сомневаются в себе и боятся неодобрения со стороны окружающих. Они могут создавать что-то для себя, не афишируя свои достижения.
Трирадий, приближенный к пальцу Меркурия, указывает на способность зарабатывать деньги на творчестве.
Трирадий Меркурия
Как правило, этот трирадий несколько удален от пальца Меркурия, что свидетельствует о коммуникабельности, хороших разговорных навыках и ораторских способностях.
Как правило, он смещен в сторону пальца Аполлона. Чем более заметно это смещение, тем менее выражены перечисленные признаки.
Петли на ладони
На ладони может быть до тринадцати петель различной формы, образованных рисунком кожных складок. В большинстве случаев на руке имеется от одной до трех петель, хотя их может не быть совсем. На рисунке 30 показаны все возможные варианты петель:
1 – петля юмора;
2 – петля эгоизма;
3 – петля здравого смысла;
4 – петля храбрости;
5 – петля отзывчивости;
6 – локтевая петля;
7 – петля памяти;
8 – петля человеколюбия;
9 – петля воспоминаний.

Изображение

Петля юмора
Она расположена между пальцами Меркурия и Аполлона. Из всех возможных видов петель она встречается наиболее часто. Развитая, эта петля свидетельствует о том, что у человека необычное чувство юмора. Как правило, таких людей очень любят и считают душой компании.
Следует отметить, что отсутствие петли юмора не означает, что у человека его нет.
Петля эгоизма
Она расположена между пальцами Меркурия и Аполлона. Однако она имеет отличительную особенность: основная ее часть всегда пересекает холм Аполлона.
По-другому ее называют петлей тщеславия. Чем больше она развита, тем выше самооценка у человека. Люди с большой и заметной петлей эгоизма уверены в собственной значимости, что передается окружающим. Как правило, их самооценка соответствует действительности.
Петля здравого смысла
Чем больше петля, тем сильнее в человеке развита харизма.
Такие люди не предъявляют к окружающим завышенных требований и принимают их такими, какие они есть.
Этот знак расположен между пальцами Аполлона и Сатурна. Его обладатели всегда обдумывают последствия своих действий и не принимают быстрых решений. Эти люди очень рассудительны, мудры не по возрасту, у них очень развито чувство ответственности. Им нравится всегда быть занятыми, поскольку скука не для них. Даже отдых они предпочитают проводить с пользой: читать, смотреть познавательные передачи и т. д.
Этот знак по-другому называют петлей добрых намерений.
Петля храбрости
Петля храбрости находится на холме Марса между началом линии жизни и основанием большого пальца. Название петли говорит само за себя. Ее обладатели – смелые, рискованные люди, готовые встать на защиту своих принципов и пуститься в любую авантюру.
Они невероятно любят путешествия и приключения, им постоянно нужны новые ощущения. Благодаря оптимизму у них очень много друзей и знакомых. Вместе с тем они обязательны и всегда выполняют данные обещания. Независимо от занимаемой должности они ответственны и трудолюбивы.
Петля отзывчивости
Этот знак расположен на холме Венеры между запястьем у основания большого пальца.
Обладатели этого знака – очень добрые и отзывчивые по натуре люди. Они мгновенно реагируют на эмоциональное состояние окружающих, готовы помочь всем и всегда, нередко даже в ущерб собственным интересам.
Как правило, у таких людей много друзей. Таким людям следует очень внимательно относиться к выбору друзей. Они ценят красоту и даже в мелочах видят прекрасное, любят классическую музыку и живопись.
Локтевая петля
Она начинается на локтевой части ладони и поднимается на холм Луны. Человек может использовать ее как ключ к своему подсознанию, но лишь в том случае, если она находится на полпути к запястью. Независимо от особенностей расположения локтевая петля указывает на то, что человек доверяет своей интуиции и знакам больше, чем разуму и логике. Такие люди имеют свое собственное мировоззрение, которое отличает их от окружающих.
Петля памяти
Она, как правило, расположена в центре ладони по диагонали. Одна ее часть должна указывать на холм Юпитера, а другая – на холм Луны. Иногда она идет параллельно линии головы.
Обладатели этого знака могут в подробностях вспомнить фильм, просмотренный два года назад. Студентам достаточно один раз бегло прочесть конспект, и на экзамене им обеспечена отличная оценка.
Этот знак свидетельствует о хорошей памяти. Чем длиннее эта петля, тем лучше память на детали.
Такие люди обладают развитой интуицией, при наличии экстрасенсорных способностей помнят эпизоды из своих прошлых жизней. У них часто бывает эффект дежавю.
Петля человеколюбия
Этот знак расположен в центре ладони параллельно линии судьбы вершиной в сторону запястья. Обладатели петли человеколюбия, как правило, идеалисты, стремящиеся к гармонии и счастью. На протяжении всей жизни они пытаются сделать окружающий мир лучше, поэтому на их жизненном пути встречается так много сложностей и препятствий.
Если этот знак расположен на основной руке, это означает, что ее обладатель стремится к переменам, которые будут хороши не только для него, но и для его близких и знакомых. Такие люди очень добры и отзывчивы. В большинстве случаев это врачи, целители, общественные деятели и политики.
Петля человеколюбия на второстепенной руке говорит о том, что человеку крайне сложно находить общий язык с окружающими. Ему трудно жить в несовершенном мире. Как правило, эти люди отличаются пессимистичным взглядом на жизнь, они угрюмы и циничны.
Следует отметить, что петля человеколюбия встречается на руках современных людей крайне редко.
Петля воспоминаний
Этот знак находится между пальцами Меркурия и Аполлона в области четырехугольника.
У обладателей этого знака хорошая память, они легко вспоминают необходимую информацию и события.
Данная характеристика усиливается, если через эту петлю проходит линия головы.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1