Характер линий. ДЕРМАТОГЛИФИКА

Модератор: Аида

Характер линий. ДЕРМАТОГЛИФИКА

Сообщение Аида » 24 авг 2017, 09:54

Основным параметром, характеризующим расположение папиллярных линий, является среднее расстояние между линиями. В классической дактилоскопии при снятии полной прокатки отпечатков пальцев достаточно информативным считается локальный гребневый счет, т.е. количество линий, расположенных от дельты до центра рисунка. Однако при снятии плоских отпечатков электронными сканерами этот параметр почти всегда оказывается недоступным и, следовательно, не поддается программной обработке. Поэтому мы не используем его в своих расчетах, тем более, что смысл взаимосвязи этого параметра с характером человека также не определен.
Люди с незначительным расстоянием между линиями обычно более контактны и хорошо работают в команде. Люди со значительным расстоянием между папиллярными линиями по природе более индивидуалистичны, это лидеры или диктаторы. Также, достаточно часто, люди с повышенным расстоянием между линиями обладают экстрасенсорными возможностями, способностью к гипнозу и внушению. В психологии существует такое понятие как пространство общения, которое определяет комфортное расстояние, на котором человек предпочитает находиться от другого человека, причем для общительных людей это расстояние значительно меньше, чем для индивидуалистов. Неким биологическим аналогом этого расстояния и является среднее расстояние между линиями.
Изображение
Рис.11. Петлевые типы рисунка с различным расстоянием между папиллярными линиями: (a) высокий гребневый счет, (b) низкий гребневый счет.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2