ЛИНИЯ ИНТУИЦИИ

Модератор: Аида

ЛИНИЯ ИНТУИЦИИ

Сообщение Аида » 24 авг 2017, 08:45

Линия Интуиции начинается на горе Луны и, описы­ вая кривую в сторону плоскости Марса, заканчивается возле горы Меркурия или на самой горе (рис. 681).

Она занима­ ет практически то же положение, что и линия Меркурия, и отличается от нее только своим изги­бом. Присутствие этой линии говорит о развитой интуиции человека и усилении меркурианской проницательности. Такие люди порой не могут адекватно описать те мотивы, по которым они сделали тот или иной вывод, хотя он и был верен. Они видят людей насквозь, от них ниче­го невозможно скрыть, однако многие из них не отдают себе отчета в своих способностях. В то же время этот талант может быть выявлен и даже развит. Полезно в этом смысле заставлять себя вербализовать собственные впечатления и чувства по от­ ношению к людям или предметам, останавливать на них внимание. Подобные знаки я встречал на руках выдаю­ щихся медиумов (рис. 682), которые утверждали, что на них снисходит «озарение», когда они видят своего клиен­ та. Мы определяем интуицию как способность к восприя­ тию ментальных образов. Опыты показывают, что люди с линией Интуиции обладают этим даром в большей степе­ ни, чем другие.
Если при наличии линии Интуиции человек обладает квадратной твердой рукой с малым количеством линий, он избегает пользоваться своей интуицией, считая ее чем-то смехотворным. При длинных пальцах с заостренными кончиками, полной горой Луны и круто наклоненной линией Ума человек, обладающий линией Интуиции, становится настоящим медиумом. Он проницателен, полон таинствен­
ных видений, чувствует надвигающиеся опасности, верит в предзнаменования. Его недостатки: очень мечтателен, нервозен, постоянно «на взводе» и, как следствие, быстро изнашивается. Такие люди могут достигнуть успеха в ок­ культных науках, но не за счет кропотливой работы, а путем использования своих способностей.
Глубокая линия Интуиции говорит о сильном развитии этого качества, тогда как разорванная уменьшает его силу. Островок в начале линии говорит о склонности к сомнам­ булизму (рис. 683). Если линия Ума спускается к горе Луны и линия Интуиции пересекает ее, мышление челове­ ка будет находиться под влиянием сильного воображения. Если ответвление от линии Интуиции поднимается до горы Юпитера (рис. 684) или Аполлона (рис. 685), в человеке достаточно здоровых амбиций, чтобы попытаться достичь успеха, используя свой дар интуиции. Если ветвь линии Интуиции пересекает линию Сатурна (рис. 686), карьера человека пострадает из-за использования интуитивных спо­ собностей.
Изображение
Если линия Интуиции заканчивается звездой(рис. 687), наш клиент достигнет большого успеха, пользу­ ясь своим даром, в особенности при сильном меркурианском развитии. Кресты на линии еще более усиливают ее действие. Такие индикаторы я встречал на руках яснови-дящих, медиумов и предсказателей будущего.
Изображение
Если ветвь линии Интуиции сливается с линией Сатурна (рис. 688), интуиция существенно поможет вашему клиенту при про­ движении по служебной лестнице, в особенности при на­ личии сильных индикаторов здравого смысла. Для того чтобы определить точное значение данной линии, вам не­ обходимо тщательно изучить общее хирогномическое стро­ ение руки.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1