Луна и стрижка волос

Луна и стрижка волос

Сообщение Misti » 25 окт 2017, 09:21

ЛУНА И СТРИЖКА ВОЛОС

Советы Луны на каждый день

Изображение


Природа ничего не делает зря и, как всё остальное в человеке, волосы имеют широкое предназначение. Любопытно, что издревле обрезание волос было одним из самых распространенных ритуалов, сопровождавших перемены в жизни человека. Остановимся, впрочем, на сугубо прозаических целях - на использовании положения Луны на небе как способе, позволяющим корректировать рост и качество собственных волос.

Главные правила

1. Хотите воздействовать на "вершки" волос? Хотите чтобы они росли быстро и качественно? Стригите на растущей Луне!
2. Хотите замедлить рост волос и укрепить "корешки" (т.е. корни волос)? Стригите на убывающей Луне!
Во всех правилах, однако, есть исключения.
- Неблагоприятны для начала дел и стрижки, в частности 9-ый, 15-ый, 23-ий и 29-ый лунные дни.
- Неблагоприятны для стрижки дни лунных и солнечных затмений. Впрочем, замечу, что затмения влияют не столь прямолинейно и в отдельных случаях, если затмение попадает, например, на благоприятную планету (особенно если это Венера!) индивидуального гороскопа стрижка может пройти более чем удачно.


Зодиакальные правила стрижки


Луна в ОВНЕ убыстряет рост волос с потерей их качества, а значит неблагоприятна для стрижки.

Благоприятно, если Луна находится в земных знаках - ТЕЛЬЦЕ, КОЗЕРОГЕ, ДЕВЕ. Волосы тогда растут лучше, а секутся и выпадают меньше.

Стрижка при Луне в БЛИЗНЕЦАХ делает волосы непослушными, хотя тем, кто хочет, чтобы волосы после стрижки имели склонность к завиванию это может быть и на пользу. Луна в БЛИЗНЕЦАХ и ВЕСАХ благоприятна для формирования воздушных, пышных причёсок.

В ВОДОЛЕЕ стрижка подходит для экспериментов с волосами, но неблагоприятна для тех, кто хочет сделать обычную нормальную стрижку, на качество волос, однако, влияния не замечено.

Стрижка при Луне в водных знаках РАКА или РЫБ замедляет рост волос, такие дни наиболее всего подходят людям с ломкими и сухими волосами.

Дни при Луне во ЛЬВЕ более благоприятны для окрашивания волос и украшения причёсок, на качество волос воздействует нейтрально.

Стрижка при Луне в СТРЕЛЬЦЕ неблагоприятна - причёска потеряет свою форму, волосы становятся непослушными и растут быстро.

При прохождении Луна в СКОРПИОНЕ качество волос не пострадает, волосы даже могут стать жёстче, гуще.


Магические советы

Для внесения в свою жизнь перемен лучше стричься при Луне в ВОДОЛЕЕ, СКОРПИОНЕ, БЛИЗНЕЦАХ, ОВНЕ, СТРЕЛЬЦЕ. Наиболее сильно выглядят с этой точки зрения знаки СКОРПИОНА, ВОДОЛЕЯ, ОВНА. Нужно заметить, что о качестве перемен здесь ничего не говорится, а значит пословица "От добра добра не ищут" будет уместна.


Примечание. В заключение стоит сказать, что это универсальные советы, которые подходят большинству людей - такие как, например, "Переходите дорогу на зелёный свет". Однако, следует помнить, что если горит зелёный свет это не означает, что по дороге не несётся невменяемый водитель, другими словами, индивидуальный гороскоп может внести коррективы в эти советы.


Источник


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7