18 Лунный день

18 Лунный день

Сообщение Misti » 31 авг 2017, 22:50

18 Лунный день

III Фаза Луны
Луна убывающая

Изображение


Символ 18 лунного дня - Обезьяна; Зеркало; Лед.

Все, что с вами случится в этот день, свидетельствует о состоянии ваших дел на данный момент. Сам этот лунный день выступает в роли зеркала, где отражается истинная природа вашего «Я».


День связан с подражанием, с мимикрией, с пассивными следованием чужим мыслям. Необходимо работать со своими дурными и нечистыми мыслями; развивая объективный взгляд на мир, постараться увидеть себя со стороны, отказаться от иллюзий, от низменных инстинктов. Происходящее в восемнадцатый лунный день является как бы зеркальным отражением внутренней сущности человека и показывает то, что он сделал в своей жизни.
В некотором смысле каждое событие само по себе является символом, характеризующим вас как личность. Например, если в 18-е лунные сутки вам позавидуют, это значит, что вы на самом деле тоже способны на подобные чувства. Не стоит возмущаться по поводу случившегося, лучше внимательно разобраться: к кому и почему вы сами испытываете зависть.


Характеристика дня: Всё происходящее сегодня с вами и вокруг вас является в некотором смысле зеркалом вашего внутреннего состояния, вашей души. События, люди и мнения отражают вас самих.


Влияние на личность

Энергетика этих лунных суток делает человека пассивным: это естественно после бурного предыдущего дня. Есть опасность поддаться чужому влиянию и начать кому-то подражать. Не поддавайтесь влиянию ни людей, ни иллюзий; не поддавайтесь зову низменных инстинктов и тёмных мыслей. Всё, что скажут о вас в этот день неприятного, – в большинстве своем является правдой, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь, как избавиться от недостатков. Если скажут приятное – порадуйтесь, потому что добрые слова, сказанные сегодня - это тоже чистая правда. На досуге вспомните сказку Андерсена о Снежной королеве, этот образ точно описывает сегодняшнюю энергию …


Бизнес и деньги

Отложите важные дела и переговоры, этот день – не лучший для серьёзной работы. Займитесь текучкой или, смотря по обстоятельствам, посвятите день отдыху. Хорошо направить внимание на сферы, связанные с научной работой, творчеством, искусством. Вполне можно обращаться к начальству для решения небольших, несложных вопросов. Также успешно решаются простые финансовые вопросы.


Здоровье

Противопоказано пьянство и курение, полезно почистить кишечник, поголодать. Хирургические вмешательства, если они запланированы, отложите. Обратите внимание на почки. Рекомендуется очищение кожи, массаж, омоложение, хорошие бани с паром. Встаньте в этот день пораньше, а спать ложитесь попозже - сегодня нужно меньше спать. В пищевой рацион рекомендуется включать орехи, растительные масла. Ограничьте прием мясной пищи.


Спорт

Сегодня хорошо будет закрепить те упражнения, которые вы разучили ранее. Делайте гимнастику, которая способствует растяжению мышц. Если вы ещё не занимаетесь аэробикой, сегодня можете приступить к тренировкам. В 18 лунные сутки нужно заниматься всеми видами физкультуры, где делается акцент на ритмичность движений и дыхания.


Стрижка волос

Походите пока с прежней прической.


Брак

День не подходит для заключения брака, и от интимной близости тоже лучше воздержаться.

Отношения: Первая половина этого лунного дня – время конфликтов, душевного разлада, внезапных ситуаций, неожиданных неприятностей. Всё дурное и нежелательное возникает будто само по себе, без видимых причин. На почве непонимания и эгоизма результатом становятся трудности в работе и в личной жизни, неадекватная самооценка, ссоры с коллегами, партнёрами и близкими людьми.


Рожденным в 18 лунный день важно не запутаться в своих иллюзиях. В противном случае им будет сложно добиться удачи и счастья. А преодолев иллюзии, они способны добиться невероятных успехов. Высшее проявление этого дня – человек, способный на самоотречение и подвиг ради высокой идеи. В 18-е лунные сутки родились Владимир Путин, Мартирос Сарьян, Алла Пугачева, Иосиф Бродский.


Уход за телом

В 18 лунные сутки уделите внимание своим почкам. Можно заняться выведением шлаков. Но прежде чем делать любого рода очистительные процедуры - стоит посоветоваться с врачом. Хороши будут всевозможные водные процедуры. Время благоволит всем новым начинаниям. Просто необходимо быть осмотрительным и благоразумным.

Не стоит опрометью бросаться в омут новых дел. Во всём хороша мера и осторожность. Очень будет нуждаться в восстановлении и очистке ваша кожа. Сегодня она очень хорошо буде впитывать в себя все витамины, которые будут содержаться в питательных масках, нанесённых на неё.

Сходите в баню. Сделайте массаж и обёртывания. Посетите парикмахерский салон и сделайте стрижку и укладку. Но не стоит делать процедуры связанные с уходом за ногами.


Эзотерика

Восемнадцатые лунные сутки, как правило, посвящаются исключительно созерцательным медитативным практикам, рецитации мантр или чтению молитв.

Начинающим магам в этот период запрещалось проводить магические операции с применением кристаллов и зеркал. В некоторых школах даже не разрешалось смотреться в воду.

Сновидения данного лунного дня следует воспринимать как зеркало, как отражение того, кем мы являемся в данный момент. Несоответствие нашего реального образа с образом сновидения говорит о нарушении гармонии нашего существа, о разобщенности между желанием и действительностью, о том, что мы не в силах реализовать свою целостность. А из-за этого наша дуальность (двойственность) делает нашу жизнь несчастной.

Если правильно интерпретировать символы сновидения данного лунного периода, можно достаточно ясно уяснить себе, над чем нам стоит поработать, чтобы достигнуть гармонии. Так, например, если в жизни вы человек тихий и спокойный, а во снах предстаете в образе страшного злодея или монстра, значит, в реальности вам необходимо проявлять больше активности, агрессии, вы боитесь своей настоящей природы и тихи не потому, что таков ваш характер, а в силу страха оказаться не в выигрышной ситуации, вы боитесь показаться смешным, боитесь про играть.

Нужно активировать вторую свою половину, и тогда «добро» и «зло» сольются у вас в гармоничный союз. Вы станете адекватно реагировать на любое событие - где надо проявите спокойствие, а где и напористость.


Общие рекомендации

Сдержанность и благоразумие – оптимальное состояние, которое желательно поддерживать в этот день. Сохраняйте трезвость ума, объективно оценивайте себя и окружающих людей.


Предупреждения: День требует рассудительности и здравомыслия, осторожности и осмотрительности. Этот день не подходит для работы с запахами, поэтому неблагоприятно вдыхать ароматы, выбирать духи, пользоваться духами и дезодорантами.

© Calend.ru


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3