16 Лунный день

16 Лунный день

Сообщение Misti » 31 авг 2017, 16:46

16 Лунный день

III Фаза Луны
Полнолуние

Изображение


Символ 16-го лунного дня - Бабочка; Голубь; Лестница к Небесам; Душа-Психея.

День отдыха от напряженных и активных действий в период с двенадцатых по пятнадцатые лунные сутки.


Это очень чистый день - день справедливости, духовного очищения, гармонии между астральным и физическим телами. В эти сутки необходимо знать меру во всем, поддерживать внутренний комфорт. Надо соблюдать спокойствие, не нарушать никакими посторонними действиями внутреннего комфорта и мира в душе, ибо символ этого дня - умеренность.

Характеристика дня: Энергетика этих лунных суток очень гармонична. Это чистый, светлый, спокойный день. Пришло время отдыха от напряжённых и активных действий.


Влияние на личность

Сегодня тот самый благословенный день, когда можно полежать в кровати подольше, погулять и почитать в свое удовольствие — вам повезло, если работу можно отложить. Воспользуйтесь случаем и проведите этот период в спокойном ритме, неспешных размышлениях о себе. Этот день призван помочь вам восстановить силы. Кроме того, сегодня повышены интеллектуальные способности, поэтому нередко в этот день ощущается переизбыток энергии. Ее желательно направить в творческое русло, иначе она может внезапно выплеснуться в агрессивных, необдуманных поступках. Этого, безусловно, не следует допускать. Нарушение гармонии этих лунных суток к добру не приведет.


Бизнес и деньги

Служебное рвение оставьте в стороне, оно не принесёт положительного результата. Серьёзные дела лучше отложить, крупные договора не заключать. Ключевые деловые решения пусть подождут до завтра. Крупные финансовые вопросы предпочтительнее отсрочить. Благоприятно заняться «генеральной уборкой» на рабочем месте - приводить в порядок дела, наводить чистоту на рабочем месте, сдавать старые бумаги в архив, выбрасывать лишнее. День также подходит для творчества, музыки, поэзии — обязательно найдите время для любимого занятия.


Здоровье

Показаны физические упражнения, способствующие гармонии, тренировке равновесия. Полезны также очистительные процедуры, оздоровительные мероприятия. Хорошо провести время на природе. Физиологически этот день связан с селезенкой, которая регулирует кроветворную функцию. Не стоит проводить операции. Крайне нежелателен прием любой животной пищи и грибов. Употребляйте натуральные продукты, содержащие железо и, следовательно, способствующие кроветворению. Съешьте, например, гранат, выпейте гранатового сока. Не переедайте. Исключите алкоголь.


Спорт

Сегодня не стоит давать большие нагрузки. Закрепите достигнутый результат. Делайте упражнения на расслабление. Продолжайте заниматься йогой, пилатес и другими методиками, направленными на релаксацию тела. Медитируйте и делайте упражнения на растяжение мышц.


Стрижка волос

Отложите «генеральную уборку» головы до лучших времен, сегодня она вряд ли пойдет на пользу.


Брак

Считается, что день благоприятен для бракосочетания.

Отношения: Сегодняшний день благоприятен для спокойного общения с семьей, друзьями, близкими. Это период примирения и налаживания отношений, прощения обид и причиненного вреда.


Рожденные в 16 лунный день — фантазеры, умеющие радоваться жизни. Их жизнь, как правило, плодотворна. Они не осуждают других. Чувствуют и понимают животных, любят растения. Но в то же время, им очень нужно здравомыслие, так как порой инстинкты и страсти губят и опустошают их. У такого человека возможны бесплодные духовные поиски. В целом, человек 16-х лунных суток будет иметь крепкое здоровье и проживёт долгую и плодотворную жизнь. В этот день Луны родились Михаил Барышников, Фёдор Шаляпин, Эрнст Неизвестный.


Уход за телом

В 16 лунные сутки хорошо составить планы на дальнейшее будущее. Хорошо будут удаваться все начинания.

Если вы заболеете в этот день, не стоит особенно беспокоиться, так как процесс выздоровления будет быстрым и не станет носить хронический характер. В это время важно всё, что связано с селезёнкой.

Если имеются какие-то недостатки, требующие хирургического вмешательства, а раньше вы не решались пойти на этот шаг, 16 лунные сутки самое подходящее для этого время. Можете сделать пластическую операцию или удалить дефекты на коже, такие как родимые пятна, бородавки и папилломы.

Посетите салон красоты. Проведите аппаратные косметические процедуры. Сделайте депиляцию и чистку кожи лица и тела. Можно нарастить ногти и окрасить волосы.


Эзотерика


Шестнадцатый лунный день – один из дней Посвящения проповедников. Злобность и агрессивность, зависть, проявляемая в этот день, ведут к падению. Противопоказан также секс.

День очищения, посвящения, разработки программ на будущие труды. Практиковать мир в душе, гармонию ума, тела и психики.

Не рекомендуется употреблять животной пищи (кроме рыбы) и грибов, нельзя убивать птиц.


Сновидения

По большому счету, образы сновидений данного лунного дня не несут какой-либо важной информации, но если вам приснится тревожный сон, это сигнал - вы так и не расслабились. Вам обязательно нужно научиться расслаблять мышцы и психику. Внутри вы очень напряжены и постоянно пребываете в беспокойстве по самым пустяковым поводам. Поэтому необходимо срочно заняться какими-нибудь седативными практиками.

Идеальным может стать выполнение одной из йоговских поз – шавасаны. Но обычно, Сновидения этого лунного периода содержат в себе просто хаотичные наслоения различных впечатлений, поэтому не стоит придавать им особое значение и приниматься толковать. Это связано с тем, что в некотором смысле в шестнадцатые лунные сутки очищается не только физический организм человека, но и его подсознание, то есть на периферию выводятся «психологические» шлаки.

Так что не переживайте по поводу приснившихся вам событий или образов, отнеситесь к этому спокойно. Не стоит на них так заострять внимание, потому что, как правило, в шестнадцатый лунный день человеку снятся странные Сновидения, которые обычно вызывают недоумение или даже страх, из-за чего человек начинает судорожно интерпретировать увиденное, обращаться к различного рода толкователям и сонникам. Не превращайтесь в бездумных фаталистов. Просто идет процесс очищения и ничего больше, а если же вы зациклитесь на этом, то тогда ваши опасения действительно воплотятся в реальность. Так что, спите спокойно, что бы вам ни снилось.


Общие рекомендации

Сегодня не стоит проявлять агрессивность, доказывать свою правоту, кричать и размахивать руками. Нельзя включать громкую музыку и вести себя вызывающе. Лучше всего провести день в уединении, быть тихим и скромным. Неплохо бы заняться домашними делами – особенно полезно всё, что связано с очищением: мытье полов, стирание пыли, принятие душа. Полезна неспешная пешая прогулка.


Предупреждения: Рекомендуется соблюдать спокойствие, не нарушать никакими действиями внутреннего комфорта и мира в душе, ибо символ этого дня – умеренность.

© Calend.ru


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3