Ретроградный Марс с 22 июня по 31 августа 2018 года

Модератор: Kvark

Ретроградный Марс с 22 июня по 31 августа 2018 года

Сообщение Misti » 22 июн 2018, 17:30

Ретроградный Марс в 2018 году

Ретроградный Марс в 2018 году будет находиться в 2-х знаках – в Козероге и в Водолее. Горячий и вспыльчивый нрав Марса будет распаляться в период его нахождения в Водолее, что может создавать ситуации накопления «критической массы», и бурный взрыв хаотичных эмоций. В Козероге же Марс будет действовать нацеленно, жестко, ведя активную деятельность, призывая к порядку.


Период влияния ретроградного Марса с 22 июня по 31 августа 2018 года.

При этом можно выделить 2 периода стационарности Марса:

с 22 июня по 30 июня и с 21 августа по 31 августа.



Периоды стационарности Марса – это особое время, когда любые события будто бы замирают. Не имея энергии для реализации. Крайне важно в эти дни не начинать каких-либо важных дел, так как они не будут иметь возможности для продолжения. Марс – это «двигатель», «зажигатель», но не имея должного импульса, он не сможет дать того толчка, который Вы ждете для реализации события. Большая вероятность в эти дни транспортных происшествий, неполадок с машинами, большими механизмами, а также вероятны активные военные действия, теракты.

Что такое ретро движение? Это обратное движение планеты, именно так воспринимается наблюдателями движение планеты, не по небосводу, а в обратном направлении. Но, это, конечно, только из-за «угла зрения» на данную планету мы говорим о попятном движении. Астрономически планета не может изменить свою траекторию движения.

Ретроградный Марс – время обдумать шаги, действия, планы и цели

Ретроградный Марс – это планета, которая не способна проявлять, доводить до логического конца какие-то начинания. Влияние такой планеты сродни испорченному фейерверку. Вроде запал прогорел, хлопок был, а сверкающие огоньки так и не вылетели.
Любые дела, связанные с Марсом, не будут находить завершения. Марс олицетворяет движение вперед, а значит, любые новые проекты, начало каких-то дел, запланированное на время влияния ретроградного Марса, не найдут в будущем реализации. И даже несмотря на то, что они начнутся «с запалом», результата (хоть какого-нибудь) ждать от них не стоит.

Ретроградный Марс губит все, что должно двигаться вперед, что должно развиваться

Период ретроградного Марса – это время, когда у многих женщин появляются на горизонте «бывшие», те, с кем они когда-то имели неосторожность построить отношения. Милые женщины и девушки, если в вашей натальной карте нет ретроградного Марса, то ни в коем случае не «вставайте на одни и те же грабли дважды». Попытка «войти в реку дважды» закончится так же, как и прошлые Ваши отношения - расставанием. И как только на небе движение Марса вновь станет директным (привычным), вы поймете, что в очередной раз обожглись и доверились не тому мужчине.

Во время ретроградного Марса невозможно встретить свою вторую половинку (исключение – те, у кого в натальной карте ретроградный Марс).

Марс также отвечает за любые раны, порезы, операции, оружие. В период ретроградного Марса крайне неблагоприятно делать плановые операции. Существует огромный риск, что Вам придется пережить еще одну операцию, которая будет устранять последствия первой. И необходимо взвесить все за и против, отправляясь «под нож». Благоприятно такое движение для операций в том случае, если Вы повторно оперируете одну и ту же часть тела или орган.

Так как Марс – это планета вредитель, которая приносит различные несчастья: от мелких ссадин и ссор, до серьезных проблем в отношениях и здоровье, то ее влияние в ретро фазе будет неблагоприятным на всех. И если вы чувствуете, что в ваших отношениях с любимым человеком вдруг что-то перестало «клеиться», скорее всего, что это проделки ретроградного Марса. И, как только он вернется в прямое положение, ссоры и конфликт закончатся, а состояние здоровья улучшиться.

В периоды ретроградного Марса чаще будет ломаться различная техника, больше будет аварий, поломок автомобилей, поломок компьютерного «железа». Также в это время необходимо соблюдать повышенную личную безопасность, так как даже безобидный на вид мужчина способен причинить вам серьезные проблемы со здоровьем. Люди в период ретроградного Марса становятся очень вспыльчивыми, поэтому, постарайтесь «гасить» конфликты в семье на корню, и уж ни в коем случае не вступайте в пререкания и споры других людей, чтобы не остаться виноватым и наказанным за других людей.

Людям, которые заняты в «опасных профессиях» - полиция, пожарные, военные – в период ретроградного Марса лучше отправиться в отпуск, и не пытаться геройствовать. Есть серьезная опасность по глупости причинить себе вред.

Во время ретроградного Марса увеличивается количество несчастных случаев. И поговорка про висящее на стене ружье, которое должно выстрелить, будет актуальна как раз во время деструктивного влияния планеты Марс. Приобретать оружие, средства защиты, машины, какие-либо механизмы в период ретро Марса не стоит, так как вряд ли они вам прослужат долго.
Так как ретроградный Марс будет находиться в попятном движении довольно долго, он будет влиять на многих людей. Но лишь на избранных он будет влиять крайне негативно.



Особенной опасный ретро Марс в 2018 году



Тем, кто родился с 18 по 30 января, с 18 по 30 апреля, с 21 июля по 1 августа, с 21 октября по 1 ноября, необходимо особенно внимательно отнестись к тому, что написано в данной статье. Ваше натальной Солнце будет аспектировать транзитный Марс напряженным аспектом, а значит, принесет в Вашу жизнь неприятности, как связанные со здоровьем, так и с потерей того, что Вам очень дорого.

Для вас, рожденных в выше обозначенные дни, наступает время, когда кажется, что ваши силы на исходе, что вам не хватает энергии двигаться вперед. Постарайтесь в этот период времени дать себе передышку, и не «убивайте» остатки ваших жизненных сил. Не вступайте в драки и конфликты, иначе рискуете проиграть. Постарайтесь не устраивать и не инициировать в вашем доме скандалов, так как это грозит серьезными проблемами, вплоть до развода и разрыва отношений. Ну и, конечно же, берегите ваше здоровье! Риск несчастных случаев возрастает в разы!

Ретроградный Марс скажет свое «слово» и тем, кто родился в период с 17 по 28 февраля, с 19 мая по 31 мая, с 21 сентября по 2 октября, с 20 ноября по 1 декабря. В период своего ретроградного движения Марс будет делать к вашему натальному Солнцу гармоничный аспект. Но этот вовсе не означает, что вам необходимо расслабиться и «получать удовольствие». У вас сохраняется опасность несчастных случаев, опасность конфликтов, правда, с одной оговоркой. Вы будете иметь в себе силы, чтобы справится с любыми испытаниями, которые пошлет вам ретроградный Марс. Вам надо иметь в виду, что для реализации задуманного, вам придется потратить чуть больше времени. Возможно, что вы поменяете даже стратегию ваших действий. Но сможете при этом не допустить ошибки, чем сэкономите силы и будете иметь успех. Также вам нужно знать, что это время повышенной активности, причем не всегда конструктивной на первый взгляд. И вам не стоит переживать и нервничать по пустякам, так как, любые негативные тенденции обернуться для вас благом.


Рекомендации, как вести себя в период влияния ретроградного Марса


1. Копите в себе силы и не пытайтесь действовать.
2. Анализируйте ваши действия на предмет ошибок. Лучше 7 раз отмерить, но 1 раз отрезать. Это как раз про влияние ретроградного Марса.
3. Не вините окружающих в своих проблемах. Скорее всего, что вы просто не хотите признать очевидных ваших ошибок. И как только вы найдете в себе смелость это признать, так ситуация сама собой разрешиться.
4. Не геройствуйте.
5. Не начинайте новых дел.
6. Избегайте операций и любых вмешательств в ваш организм (не касается повторных).
7. Не перенапрягайтесь, иначе рискуете потратить очень много сил напрасно.
Соблюдайте осторожность, держите пост по вторникам, избегайте красного цвета в одежде.

Влияние ретроградного Марса затронет период около полугода, поэтому благоприятно узнать, как он будет влиять на Вашу Судьбу и планеты в Вашей натальной карте на консультации астролога.

Источник


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Ретроградный Марс с 22 июня по 31 августа 2018 года

Сообщение Селена » 23 июн 2018, 18:01

:796:


Рассказать:
Аватара пользователя
Селена
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 дек 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16