Ретроградный Меркурий с 23.03 - 15.04

Модератор: Kvark

Ретроградный Меркурий с 23.03 - 15.04

Сообщение Misti » 21 мар 2018, 22:49

Ретроградный Меркурий
С 23 марта (16° Овна) по 15 апреля 2018 (4° Овна)


Изображение


Период ретроградности очень важен. В это время планеты движутся очень медленно относительно Земли. Такое положение дел накладывает отпечаток на все сферы жизни человека. Многим будет интересно узнать, что готовит ретроградный Меркурий в 2018 году. Что можно и что нельзя делать в это время? Какую опасность таит в себе этот особенный период?

Для чего не подходит период ретроградного Меркурия

• Период ретроградного Меркурия не подходит для начинания новых проектов. Их будет сложнее продвинуть, возникнут препятствия или задержки. Лучше подождать, пока Меркурий снова станет директным, т.е. будет двигаться в Зодиаке вперед.

• Подписание важных договоров, контрактов. Если вы все же должны это сделать, тщательно проверьте все детали.

• Принятие важных решений. Вполне возможно, что вы поменяете свое мнение после окончания периода ретроградного Меркурия или впоследствии получите информацию, благодаря которой осознаете, что выбрали не лучший вариант.

• Совершение значимых покупок. Впоследствии могут выявиться дефекты, или вы обнаружите, что вещь вам не подходит, не нужна и т.п. Особенно нежелательно покупать в это время компьютерную и офисную технику, средства связи (телефон, факс и др.)

• Проведение маркетинговых, рекламных и PR мероприятий, особенно в том случае, если они включают рассылку каких-либо материалов. Вы получите невысокую отдачу от мероприятия или столкнетесь с необходимость вносить изменения, что обнаружится в последнюю минуту. Могут быть отмены встреч, опоздания или окажется, что вас неправильно поняли по важному вопросу.

• Влияние Меркурия, как планеты коммуникаций, воздействует на компьютеры, средства связи, технологические ситуации. Могут чаще происходить компьютерные сбои, случаться проблемы со связью. Многие из нас проводят у компьютера продолжительное время, работа предприятий все больше становится зависимой от компьютеров и средств коммуникаций. Поэтому необходимо учитывать такое влияние ретроградного Меркурия, например, делать резервное копирование информации.

Для чего подходит период ретроградного Меркурия


• Это время отлично подходит для того, чтобы завершить уже начатые проекты, особенно те, которые были отложены вами прежде; освежить память по предмету, который вы уже изучили.

• Период ретроградного Меркурия хорошо подходит для того, чтобы навести порядок, как дома, так и на рабочем месте. Особое внимание обратите на то, что относится к сфере ведения Меркурия: книги, документы и другие носители информации. Если есть сомнения, нужно ли выбросить что-либо из ненужных вещей, то лучше пока оставить. После того, как планета перейдет в директное (прямое) движение, вы можете переоценить необходимость вещи.

Немного больше осмотрительности и внимания, и вы сможете отлично провести время ретроградного Меркурия.


Источник


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Ретроградный Меркурий с 23.03 - 15.04

Сообщение Misti » 21 мар 2018, 23:33

ЧТО ЖДАТЬ ОТ РЕТРОГРАДНОГО МЕРКУРИЯ

Изображение


Меркурий оказывает одно из самых сильных влияний на нашу жизнь. Это планета контактов, информации, договоров, интеллектуальной деятельности, коммерции и торговли, а также поездок и транспортом. Меркурий отвечает за ум, речь, ораторские способности, память, логику, способность выражать свои мысли. 

Во время ретроградного движения планеты во всех этих сферах деятельности могут наблюдаться задержки, возрастает вероятность ошибок и недоразумений.

В периоды ретроградного движения этой планеты у людей ослабевает внимание, усиливается рассеянность, снижается реакция. Информация может быть либо искаженной, либо поступать с опозданием. Человек как бы не видит ситуацию полностью, она кажется ему весьма притягательной и заманчивой, но целиком он ее увидит лишь тогда, когда планета вновь обретет прямое движение.

Новые знания усваиваются с трудом, поэтому придется проявить терпение. Людям труднее собраться с мыслями и включиться в работу, в такие периоды они совершают элементарные ошибки.

У детей может наблюдаться отсутствие интереса к занятиям и усидчивости.

В период попятного движения Меркурия не имеет смысла начинать новые дела и проекты: регистрировать фирму, фонды, оформлять сделки, знакомиться с людьми и переезжать.

В этот период может быть сложнее донести собеседнику свои идеи, так что в эти дни не стоит планировать важных совещаний, презентаций и рекламных акций, а лучше ограничиться повседневными контактами. 

Могут теряться документы, вкрадываться ошибки, просто могут быть задержки в вопросах подписания, выдачи или оформления любого вида документации. Часто теряются мобильные телефоны и документы. Ломается техника, средства связи дают сбои. Ухудшается работа транспортных компаний, почты, курьерских служб.

В этот период желательно не переезжать, не брать или не сдавать в аренду помещение, не производить обмен, так как возможны задержки, обманы и препятствия.

Не стоит в период ретро-Меркурия покупать дорогостоящие вещи, в том числе любую электронную технику. Особенно важно это помнить при покупке средств связи и машин. Могут быть сложности с электроникой. После перехода к обычному движению планеты вещь или разонравится, или в ней обнаружится изъян.

Поездки, особенно короткие, могут отложиться или могут быть какие-то заминки.

Конечно, многое зависит от состояния планеты в личном гороскопе человека. Для людей, рожденных в период ретроградного Меркурия, это время принесет массу приятных сюрпризов. Перед ними открываются все двери и появляются много возможностей. 

В это время внешняя активность идет на убыль, но активизируется внутренняя жизнь. Вы можете часто погружаться в собственные мысли, вспоминать прошлое, анализировать происшедшие события, свои чувства, собственные и чужие поступки. Но увлекаться этим процессом не стоит, так как многое сейчас воспринимается в искаженном свете.

Во время ретроградного Меркурия можно:

- перепроверять ранее подписанные документы;

- возобновлять старые знакомства, встречаться со старыми друзьями, знакомыми, родственниками;

- писать отчеты, мемуары, выводы;

- завершать начатое ранее;

- увольняться со старой работы;

- медитировать, очищать и успокаивать свой ум, замедлить жизненный ритм;

- обратиться к психологу, начать психотерапию;

- ремонтировать поломанную технику;

- для студентов и людей, которые проходят обучение – хороший период, чтобы закрепить пройденный материал.


В период ретроградного Меркурия не рекомендуется:

-Устраиваться на новую работу, открывать бизнес.

-Начинать проекты в сфере информации и коммуникаций, продаж, переговоров и посреднической деятельности, образования, коммерции, связи, транспорта.

-Переезжать, арендовать или покупать недвижимость.

-Подписывать важные документы, договора. Условия договора вскоре будут пересмотрены.

-Покупать автомобили, технику, средства связи. Вероятней всего, эта техника будет ломаться и плохо работать.

-Заключать брак.

-В это время усиливаются неуверенность, неустойчивость, непоследовательность. Иногда человек становится временно одержим идеей, которая не будет иметь значения в дальнейшем. Чрезмерная эмоциональность или склонность сомневаться в своих возможностях, умноженные внешними препятствиями, в итоге дадут вам нежелательный эффект - повысят раздражительность.

Старайтесь не воспринимать все происходящее на попятном Меркурии слишком серьезно. В это время ретроградного Меркурия повышается вероятность неверных выводов, иногда просто на пустом месте или в результате полученной дезинформации. Следует это учитывать, планируя свою деятельность. В этом случае вы сможете сберечь и время, и деньги, и другие свои ресурсы, если запланируете все самое важное на другое время.

Например, договора, заключенные в период ретроградного Меркурия, будут встречать постоянные трудности. В астрологии считается, что Меркурий возвращает к тем жизненным точкам, которые необходимо пересмотреть, понять, осознать, чтобы в будущем эти сферы жизни стали более совершенными.
Последний раз редактировалось Misti 21 мар 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Ретроградный Меркурий с 23.03 - 15.04

Сообщение Селена » 22 мар 2018, 01:50

Очень интересная и полезная информация. Огромное спасибо! :856:


Рассказать:
Аватара пользователя
Селена
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 дек 2015

Re: Ретроградный Меркурий с 23.03 - 15.04

Сообщение Астильба » 22 мар 2018, 03:06

Благодарю за напоминание. :857:


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Астильба
Практик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 ноя 2017
Откуда: Вселенная

Re: Ретроградный Меркурий с 23.03 - 15.04

Сообщение Вера80 » 22 мар 2018, 09:28

Благодарю :856:


Рассказать:
Аватара пользователя
Вера80
Магистр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 21 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17