20 августа

Модератор: Kvark

20 августа

Сообщение Misti » 14 авг 2017, 16:07

Марины-Пимены


Изображение


Дата по старому стилю: 7 августа

Двойное название праздник получил в честь двух святых — преподобного Пимена и мученика Марина.

Пимен Многоболезный родился в 11 веке, с детства был больным и слабым ребенком. Он горячо умолял отца и мать отнести его в Киево-Печерский монастырь. Родители послушались и, придя в обитель, стали молиться о выздоровлении сына. Однако сам Пимен просил Господа об ином — о продлении страданий, а также о пострижении его в иночество. Обряд пострижения над ним, по преданию, совершили ангелы, и когда несколько обитателей монастыря вышли к Пимену, они нашли его уже облаченным в монашеские одежды.

Преподобный много лет провел в тяжелой болезни, но однажды сам исцелил одного монаха, такого же немощного, как он. В обмен он взял с брата слово служить больным до самой смерти. Однако монах был ленив в служении, и его вновь настигла болезнь. Тогда Пимен вновь излечил его — с тем же наставлением. За три дня до смерти Пимен выздоровел и простился со всей братией.

Имя второго святого, которого почитают на Руси в этот день, – мученик Марин, живший во времена римских императоров Валериана и Галлиена (3 век). По преданию, святого казнили язычники, отрубив ему голову.

На Марины-Пимены наши предки наблюдали за аистами: если птицы готовились к отлету на юг, ждали холодную и раннюю осень.

Хозяйки в этот день обычно подавали на стол пироги с малиной. А мужчины приговаривали, шутя: «Марины — не ищи в лесу малины. Девки лес обойдут, дочиста оберут». Урожай сладкой ягоды начинал сходить на нет. «Спустя лето по малину в лес не ходят», — в северных регионах эта поговорка была уже актуальна, так как чувствовалась приближающаяся осень.

© Calend.ru


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: 20 августа

Сообщение Misti » 14 авг 2017, 17:08

Также в этот день отмечают по всему миру

День Воздушного Флота России

День Воздушного флота России — профессиональный праздник всех пилотов воздушного флота, авиаторов и работников авиационной инфраструктуры России — отмечается ежегодно в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 3564-1 от 28 сентября 1992 года «Об установлении праздника День Воздушного Флота России».


День Военно-воздушных сил Республики Беларусь

Ежегодно в третье воскресенье августа отмечают свой праздник военнослужащие одного из важнейших подразделений Вооруженных сил Беларуси. День Военно-воздушных сил празднуют сотрудники не только ВВС, но и войск противовоздушной обороны Республики. Этот обычай идет с 2001 года, когда два вида войск объединили в одно подразделение, цель которого — защищать населенные пункты и военные базы республики от ударов противника с воздуха, а также в случае необходимости поражать войска противника.


День святого Иштвана в Венгрии

День святого Иштвана в Венгрии (Saint István Day in Hungary) — главный государственный праздник страны, который считают днем основания венгерского государства. В этот день чествуют первого короля Венгрии — Иштвана I (970-975 — 1038). Первый король Венгрии, Иштван (Стефан) I был официально коронован 20 августа 1000 года (годы правления 1000—1038). Иштван I правил справедливо, щедро, мудро и заложил основы независимого христианского венгерского государства европейского образца. По велению римского Папы Георгия, который канонизировал короля Иштвана, в 1038 году этот день стал праздником.


Праздник Девятнадцатого Дня месяца Асма


Изображение


20 августа по григорианскому календарю начинается месяц Асма, что в переводе с арабского означает «Имена». В этот день — первый день месяца Асма по девятнадцатимесячному календарю бахаи — отмечается важный праздник — праздник Девятнадцатого дня месяца Асма.


В этот день появились на свет

Андрей Михалков-Кончаловский советский и российский режиссер театра и кино, сценарист, Народный артист России
20 августа 1937

Изображение


За свою творческую жизнь знаменитый режиссер и сценарист Андрей Кончаловский написал более 30 сценариев, снял 28 фильмов, сделал несколько нашумевших театральных постановок и массовых представлений… К тому же он – публицист, ведущий блогов в популярных Интернет-СМИ и автор нескольких книг, а также – ярких и острых статей в центральных изданиях.


Раджив Ганди индийский политический деятель, премьер-министр Индии
(1984-1989) 20 августа 1944 — 21 мая 1991

Изображение



Раджив Ганди родился в Бомбее 20 августа 1944 года. Его дед Джавахарлал Неру был премьер-министром Индии с 1947 по 1964 годы, а мать Индира Ганди занимала тот же пост с 1966 по 1977 и с 1980 по 1984 годы.

Раджив воспитывался в доме деда. Учился он в элитарной школе в Индии, затем в Лондонском университете и в Тринити-колледже в Кембриджском университете. По возвращении в Индию работал пилотом компании «Индиан эруэйз». Его младший брат Санджай, тоже летчик, стал главным политическим помощником Индиры Ганди и возглавил Молодежный конгресс.

Раджив не проявлял интереса к политике. Но после гибели Санджая в авиакатастрофе во время выполнения фигуры высшего пилотажа Индира Ганди убедила Раджива занять место брата в парламенте и в Молодежном конгрессе. За спиной у Раджива насчитывалось только четыре года политической деятельности, когда 31 октября 1984 года его мать была убита двумя сикхами из числа ее телохранителей. Сразу после ее смерти кабинет министров избрал Раджива Ганди премьером.

За несколько дней индусы убили тысячи сикхов, и Раджив вынужден был прибегнуть к помощи армии, чтобы восстановить порядок. На назначенных всеобщих выборах 1984 года Индийский национальный конгресс одержал победу, завоевав 80% мест в нижней палате парламента.

Ганди снял многие ограничения на импорт товаров в Индию и поощрял иностранные капиталовложения, способствуя экономическому подъему страны в 1986-1990 годах. В 1987 году премьер-министр согласился послать войска на север Шри-Ланки для подавления тамильских сепаратистов, расширил армейские операции против мусульманских группировок в Кашмире.

На выборах в ноябре 1989 года Ганди сохранил свое депутатское место, но из-за утраты его партией большинства в парламенте вынужден был подать в отставку с поста премьер-министра. Затем в течение года он возглавлял оппозицию правительству Сингха.

Во время очередной предвыборной кампании Раджив Ганди был убит тамилами 21 мая 1991 года в Шриперумбудуре (Индия).

© Calend.ru


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: 20 августа

Сообщение Misti » 14 авг 2017, 17:15

28 лунный день

Изображение


Начало после 03:07 по Москве

Фаза Луны: Четвёртая четверть, Луна убывающая

Характеристика дня: Сегодня деятельный и энергичный день, когда превосходно удаются все насущные дела. Не упускайте возможность, проживите этот день в движении, действии и приподнятом настроении. Получите заряд бодрости на долгое время вперёд! В этот благоприятный период можно начинать любые дела, связанные с жизненными сферами, — работой, домом, садом, личными отношениями. Этот день благоприятен практически для всех дел.

Влияние на личность: Следует соблюдать особую осторожность в первой половине лунного дня. Очень вредно перенапряжение. По сравнению с первой половиной дня, вторая половина уже не так нервозна, после полудня чувства становятся более спокойными, а действия размеренными.

Бизнес и деньги: Не спешите принимать резкие и основательные решения, отложите принятие решений до благоприятного момента. Вполне благоприятный день для работы и бизнеса. Сегодня благоприятно решение денежных вопросов, а также хорошо покупать землю и недвижимость.

Здоровье: К счастью, проявляющиеся болезни окажутся неопасными и непродолжительными. Рекомендуется соковый голод. Очень важно беречь зрение: лучше поменьше читать, смотреть телевизор, нежелательно смотреть на яркий свет, Людям, страдающим бессонницей, полезно смотреть на неяркий свет. Следует беречь голову, головной мозг, следить за артериальным давлением.

Стрижка волос: Отложите посещение парикмахерской — возможно, что стрижка спровоцирует ссору.

Отношения: В этот день нужно слушать родных и близких людей: их слова и советы могут предупредить о возможных сложностях. Если вы помогали другим, то сегодня получите награду за свою помощь. Речь идет не только о деньгах и других материальных благах (если мы получаем по заслугам, то нам даётся именно то, что мы заслужили).

Брак: Считается, что для вступления в брак сегодня не самый лучший день. Именно в 28-й лунный день в лондонском соборе Святого Павла состоялось бракосочетание наследника британского престола Чарльза принца Уэльского и леди Дианы Спенсер.

День рождения: Рожденные в этот день люди хотят докопаться до истины, во всем найти первопричину. В этот день лунного цикла появились на свет Сергей Королев, Константин Станиславский, Вячеслав Полунин, Константин Циолковский.

Общие рекомендации: 28-й лунный день — один из наиболее спокойных и светлых дней всего лунного месяца. Если вы на протяжении всего лунного месяца жили в согласии с лунными ритмами, то сегодня получите награду — мудрость, дарованную самой Луной.

Предупреждения: В этот день надо стараться быть в приподнятом настроении, вглядываться внутрь себя, контролировать эмоции. Хорошо сажать все полезные растения и «сеять» добрые мысли. Нельзя валить деревья, рвать и дарить цветы. Сегодня вы даже можете стать свидетелем странных, загадочных и необъяснимых событий.

Сны: Сны в эти лунные сутки вещие: в них вы можете увидеть своё будущее.

© Calend.ru


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: 20 августа

Сообщение Misti » 14 авг 2017, 17:40

КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ И КРАСОТЫ

Изображение


20 августа 2017 года, 27-28 лунный день, убывающая Луна во Льве.

Стрижка - стрижка и окрашивание сегодня нежелательны, зато можно просто подравнять волосы.
Окраска - не нужна, она принесёт только пустые хлопоты.
Маникюр, педикюр - подстригите или нарастите ногти сегодня, это защитит вас в экстремальной ситуации, отведет от вас врагов.
Уход за лицом - использование биологически активных кремов и масок сегодня особенно хорошо, так как сейчас повышается склонность к застойным явлениям в организме.
Уход за телом - посещение бассейна приведет ваше тело в тонус.


ДЕНЕЖНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

20 августа 2017 года, начало 28-го лунного дня в 03:07. Убывающая луна во Льве. Отложите важные дела на потом, прислушайтесь к советам карт при решении денежных вопросов. Отправляясь в магазин, берите только ту сумму, которой хватит на необходимое.

[url=http://vedmochka.net/денежный-календарь/денежный-календарь-на-август-2017-года.html]Источник[/url]
Последний раз редактировалось Misti 14 авг 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: 20 августа

Сообщение Misti » 14 авг 2017, 21:08

Это полезно знать....

Немного астрологии


Изображение


Луна без курса = Бесперспективная затея


Существуют периоды времени, когда человека в реализации даже прекрасно продуманных и хорошо организованных планов настигает провал. Договоры, заключенные в такие периоды, не выполняются; предприятия вскоре прекращают свою деятельность, брак оказывается непродолжительным, а поездка не приносит ожидаемых результатов.

В астрологии это время известно как периоды Луны «без курса».


Редко когда отдельный астрологический фактор имеет столь масштабное и всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния очень индивидуальны, но действие «холостой» Луны ощущается всеми. Даже самые простые бытовые вопросы не удается решить сразу. Например, купленная вещь оказывается бесполезной или в ней обнаруживается брак. Каждый из нас хоть раз в жизни оказывался в похожей ситуации. Почему же так происходит?

Секреты холостой Луны

Двигаясь с наибольшей скоростью из всех небесных тел и перенося свет от одной планеты к другой, Луна в определенные моменты оказывается неэффективной. Это время длится с момента завершения Луной последнего аспекта в знаке и до перехода в следующий знак. Такие «пробежки» Луны «на холостом ходу» случаются довольно часто и имеют различную длительность, но в течение каждого периода такая же неэффективность сопровождает действия всех людей на планете Земля.

Периоды Луны «без курса» характеризуются непоследовательностью событий, ощущением оторванности от реальности. Человек в это время бывает рассеянным, неуверенным в себе, слишком доверчивым, предается мечтам и перестает следить за тем, что происходит вокруг.

Время Луны «без курса» неблагоприятно для тех дел, которые направлены на конкретные результаты. Этот список довольно многообразен: отправка важных сообщений, подача заявки на конкурс, проведение хирургических операций, трудоустройство на новую работу, регистрация бизнеса и открытие предприятия, покупка машины или иной собственности, признание в любви, бракосочетание и многие-многие другие.

Обычно всё, что начинается под Луной «без курса», впоследствии не воплощается в реальность – обещания не выполняются, чувства не находят взаимности, письма теряются, договоры расторгаются, заявления не принимаются, покупка оказывается бесполезной или бракованной. Астрологическое правило гласит: хотите, чтобы важное дело произошло, не затевайте его в период Луны «без курса»; если хотите, чтобы оно прошло удачно – обратитесь к астрологу.

Нет худа без добра, или Польза от Луны без курса


Периоды «холостой» Луны имеют и положительные стороны. Это время подходит для духовных практик. Стоит направить силы на те сферы жизни, в которых человек стремится выйти из-под гнёта материи, обрести свободу, ощутить полет мысли – можно побыть дома, почитать книгу, послушать музыку. Если посвятить это время отдыху не удаётся, то лучше заняться обычными повседневными делами, не требующими особого внимания, которые можно выполнять «на автопилоте».

Если вы целенаправленно желаете, чтобы что-то не произошло, также стоит воспользоваться периодом «холостой» Луны. Например, чтобы избежать пристального внимания к документам или отчёту, отправьте их на проверку под Луной без курса (составлять отчёты во время холостой Луны, однако, не следует!). В такие же периоды можно выдвигать идеи или предложения, которые вы не хотели бы реализовывать.

[url=Автор: Александр Давыдов]Автор[/url]


В каждой строке указана дата и время начала Луны без курса, через тире – дата и время окончания “холостой” Луны (по московскому времени).

Луна без курса в августе 2017

15.08.2017 04:16 - 15.08.2017 17:06
17.08.2017 10:14 - 17.08.2017 19:13
19.08.2017 07:06 - 19.08.2017 20:55

21.08.2017 21:31 - 21.08.2017 23:25
23.08.2017 23:03 - 24.08.2017 04:04
25.08.2017 23:06 - 26.08.2017 11:53

28.08.2017 12:39 - 28.08.2017 22:47
31.08.2017 04:28 - 31.08.2017 11:18

Луна без курса в сентябре 2017

02.09.2017 07:48 - 02.09.2017 23:06
05.09.2017 08:17 - 05.09.2017 08:28
06.09.2017 23:29 - 07.09.2017 15:01

09.09.2017 18:53 - 09.09.2017 19:23
11.09.2017 03:55 - 11.09.2017 22:29
13.09.2017 15:44 - 14.09.2017 01:12

15.09.2017 19:19 - 16.09.2017 04:09
18.09.2017 03:35 - 18.09.2017 07:52
20.09.2017 08:31 - 20.09.2017 13:06

22.09.2017 13:28 - 22.09.2017 20:40
24.09.2017 10:35 - 25.09.2017 07:01

27.09.2017 13:47 - 27.09.2017 19:24
30.09.2017 03:14 - 30.09.2017 07:40
Последний раз редактировалось Misti 14 авг 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64