01 августа 2017

Модератор: Kvark

Re: 01 августа 2017

Сообщение Мегана » 31 июл 2017, 18:14

1 августа

До 15:18 девятый день лунного цикла:
Вторая четверть, Луна растущая

Характеристика дня: Не стоит опасаться, но вплотную приблизился один из самых неблагоприятных дней в лунном цикле. Он связан с периодом обольщений, иллюзий, обманов, искушений и (вспомним великого Шекспира) отравлений.

Влияние на личность: Возможно, что сегодня вас посетят тревожные чувства, страхи, мрачные мысли. Может даже проявиться повышенное самомнение. В любом случае, постарайтесь этого избежать, в противном случае, есть вероятность быть наказанным за гордыню. Замечено, что сегодня большинство людей склонны к конфликтам, оправдывают свои собственные ошибки, перекладывают ответственность за свои промахи на чужие плечи.

Бизнес и деньги: Сегодня могут быть осложнения на работе, в делах непросто достичь гармонии и договорённости. Осознанно избегайте возникновения напряжённых ситуаций, для этого максимально упростите работу. Лучше не попадаться на глаза руководству; коллеги, партнёры, клиенты могут быть настроены недружелюбно. Отложите новые знакомства и встречи, сегодня они не закончатся с пользой для вас. С другой стороны, день хорош для творческой работы – потрудившись, можно создать нечто поистине ценное и достойное общего внимания. Не думайте ни о каких финансовых операциях, не слушайте советчиков – сегодня есть риск стать жертвой обмана и мошенничества. Также неблагоприятно брать кредиты, отдавать долги, подписывать важные финансовые документы. Судебные дела сегодня тоже лучше отложить – день для этого неподходящий.

Здоровье:
У людей с основным заболеванием возможны обострение болезней сердца, невралгий, фобий и депрессий. Замечено, что сегодня нередки интоксикации и отравления. Следует обратить самое серьезное внимание на самочувствие: берегите себя, сегодня это просто необходимо. «Показавшие когти» болезни предупреждают о том, что вы выбрали неверный путь своего духовного развития.

Физические нагрузки: День активного отдыха: избыток сил хорошо направить на основательное укрепление здоровья. Но будьте осторожны в тренировках и на физической работе, потому что сегодня вероятность травмирования довольно высока. Предпочтительней активный отдых на природе.

Стрижка волос:
Даже если пришло самое время для похода в парикмахерскую – отложите его до более благоприятного времени, сегодня не время стричься.

Отношения:
Считается, что сегодня очень неподходящий день для выяснения отношений. У вас может накопиться недовольство людьми, окружающими вас, но идти на конфликт с ними в этот день опасно для обеих сторон. Романтическое свидание с противоположным полом весьма уместно и полезно, но секс не принесет радости и может повлиять разрушительно.

Брак:
Полагают, что день, в целом, дисгармоничен и не подходит для заключения брака.

День рождения:
Люди, родившиеся в этот день, имеют все шансы прожить долгую и плодотворную жизнь. Но шансы могут и не реализоваться: необходимыми условиями являются стремление к чистоте в делах и помыслах.

Общие рекомендации: Бывает, что в 9-й день лунного цикла приходят дурные вести. Постарайтесь не реагировать на них слишком эмоционально. Возникающие бурные эмоции можно утихомирить дыхательными упражнениями, а день следует провести спокойно, в будничных делах и трудах. Не стоит начинать ничего нового, продолжайте делать то, что начали или завершайте начатые дела. Романтический ужин тоже вполне может быть кстати, но только в том случае, если ваши отношения построены на взаимопонимании.

Предупреждения:
Остерегайтесь разлить молоко - это не к добру. Реже смотритесь в зеркало. Не случайно, что именно в этот день родилась примета о разбитых зеркалах…

Сны:
Сны могут быть тяжёлыми, мучительными, но верить им не надо.

© Calend.ru


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: 01 августа 2017

Сообщение Мегана » 31 июл 2017, 18:21

Финансовый гороскоп


Рыбы. Финансовый гороскоп на неделю c 31 Июля по 6 Августа

Рыбы, будьте осторожны в обращении с чужими деньгами. Берегите те деньги, которые у вас уже есть, например, дорожите людьми, которые вам помогают финансово. И не стремитесь получить слишком много. Интенсивное желание иметь больше может оставить вас ни с чем. Не начинайте финансового сотрудничества, не берите кредитов и не спорьте о распределении доходов, если вы не уверены в своих силах. Рыбы с талантом финансового гения и имеющие опыт крупных финансовых сделок смогут сейчас сорвать большой куш, но дорогой ценой, остальным же представителям знака нужно воздержаться от крупных финансовых операций.


Водолей. Финансовый гороскоп на неделю c 31 Июля по 6 Августа

Водолеи, вам предстоит суета и много разговоров о деньгах. Новости будут в основном связаны с чужими деньгами и деньгами, которыми, кроме вас, распоряжаются и другие люди: с доходами от общего бизнеса, налогами, кредитами, бюджетными выплатами, наследством, долгами и пр. Если в вашем личном гороскопе указаний на соответствующие события нет, не стоит ждать чего-то важного. Вполне может быть, что вы просто получите счет за коммунальные услуги или замените кредитку. Когда будете узнавать новости или обсуждать деньги, имейте в виду, что информация будет неполной. В течение ближайших недель она дополнится или изменится, не стройте пока что окончательных планов и подождите с заключением договоров.


Козерог. Финансовый гороскоп на неделю c 31 Июля по 6 Августа

Козероги, наибольшей активности от вас потребуют чужие и общие деньги. Самое время развивать финансовое сотрудничество, инвестировать и решать вопросы с банком, налоговой и разными другими финансовыми организациями. Не обойдется без споров и ссор — не всегда мнение других людей будет совпадать с вашим. Но вы можете направить излишки энергии на полезные дела, например, потребуйте перераспределения доходов в свою пользу, оспорьте не устраивающие вас моменты финансового сотрудничества, поскандальте, в конце концов, из-за ошибки в платежах и добейтесь своего. В семье будет не лишним пересмотреть семейный бюджет и добиться того, чтобы деньги распределялись более толково.


Стрелец. Финансовый гороскоп на неделю c 31 Июля по 6 Августа

Стрельцы, финансовые амбиции — это хорошо, особенно если вы трезво оцениваете свои силы. В этом случае вам достанется большой куш. А вот слишком самоуверенные Стрельцы, наивно верящие в то, что рыбку из пруда можно достать безо всяких усилий, нужно просто везение, рискуют оказаться в убытке. Если вы не чувствуете за собой таланта финансиста, не связывайтесь с большими деньгами и крупными рискованными делами: большой кредит, долги и убытки, в крайнем случае дорогущая и ненужная вещь — вот и все, чем вы разживетесь. Если же вы сами не знаете, на что способны, прислушайтесь к себе в четверг. Вы будете особенно здравомыслящи и объективны к себе. Это поможет решить, стоит что-то затевать или нет.


Скорпион. Финансовый гороскоп на неделю c 31 Июля по 6 Августа


Скорпионы, во вторник и среду вы будете полны надежд и больших планов. На эти дни придутся самые большие траты и крупные покупки недели. Но все ли траты будут оправданы, и все ли финансовые планы нужно воплощать в жизнь? Если вы в этом не уверены, дождитесь четверга. Ваши финансовые мечты станут реалистичней и обрастут практическими деталями. Если вы столкнетесь с затруднениями, это значит, что вы переоценили свои возможности, и разумней будет отказаться от затеи, пока вы не подготовитесь лучше. От некоторых покупок и трат вам придется отказаться. Нехватка денег поможет вам сориентироваться, на что стоит тратить, а какие желания были пустой блажью.


Весы. Финансовый гороскоп на неделю c 31 Июля по 6 Августа

Весы, тема власти, авторитета, репутации и личной успешности будет волновать вас больше денег. Но финансовую сторону дела не нужно полностью сбрасывать со счетов. Сами понимаете, рост репутации и новые перспективы улучшат ваше материальное положение, а крах авторитета и неудача уменьшат доход. Здраво оценивайте свои силы. Самый большой вред вам могут нанести переоценка себя и авторитарное, самоуверенное поведение. Будьте честны и благородны, действуйте в интересах общества и придерживайтесь этических норм, и тогда у вас все сложится хорошо и в жизни, и в деньгах. Некоторые из вас сорвут большой куш!


Дева. Финансовый гороскоп на неделю c 31 Июля по 6 Августа

Девы, вам предстоит важная неделя. Речь идет о больших деньгах, но та
кже и о большом риске. Такие астрологические влияния типичны для крупных финансовых операций. Для успеха вам нужно удержать под контролем сложные и важные процессы. Если же вы не финансист, не крупный предприниматель и вообще никак не связаны с большими деньгами, вам лучше держаться подальше от денег: возможна крупная вынужденная или навязанная трата, штраф, убытки из-за форс-мажора. Если, несмотря на осторожность, вам все-таки пришлось столкнуться с острой финансовой ситуацией (ведь не всегда все зависит от нас), боритесь! Чем энергичней вы будете действовать, тем больше шанс остаться без потерь, а то и с прибылью.


Лев. Финансовый гороскоп на неделю c 31 Июля по 6 Августа

Львы, неделя принесет вам много суеты и мелких связанных с деньгами ситуаций. Вы все время будете в движении: вам то нужно зайти в банк, то получить перевод, то обсудить новости и ответить на финансовые письма. Вы будете делать много мелких покупок, торговаться, обмениваться. Возможны лишние траты. Они будут мелкими и не сразу заметными, но к концу недели составят внушительную сумму. Скрупулезно ведите личный бюджет, следите, сколько и куда потратили, так вы подстрахуетесь от лишних расходов. Интересуйтесь финансовой информацией: объявлениями, коммерческими письмами, посвященными деньгам статьями и даже сплетнями и пересудами. Наверняка вы найдете там что-то полезное.


Рак. Финансовый гороскоп на неделю c 31 Июля по 6 Августа


Раки, это идеальная неделя для решения ваших финансовых вопросов. Во-первых, транзит Венеры по вашему знаку принесет вам удачу в деньгах, позволит вам интуитивно принимать правильные решения и чутко реагировать на малейшие изменения. А во-вторых, вашими деньгами сейчас занимаются Солнце и Марс — планеты активности, быстрого продвижения вперед, борьбы за результат. Вы без труда найдете работу и новые источники дохода, разберетесь с финансовыми проблемами, ваши финансовые проекты будут активно развиваться. Правда, не исключены ссоры из-за денег и борьба с конкурентами, но это такие мелочи, когда на кону стоит большой куш!


Близнецы. Финансовый гороскоп на неделю c 31 Июля по 6 Августа


Близнецы, у вас с деньгами все будет хорошо. Их будет хватать и на нужное, и на приятные мелочи. Заработок не потребует больших усилий. Вам бы на этом и остановиться! Но многим из вас захочется много, очень много денег. Имейте в виду, что там, где речь идет о больших деньгах, обязательны напряжение и риск. В случае победы куш будет действительно велик. Но если вы переоцениваете свои силы, дело закончится крахом. Не стоит связываться с большими деньгами и в том случае, если вы думаете, что вам просто везет, и ничего сложного и опасного в этой ситуации нет. Например, не стоит брать большой кредит, не просчитав заранее все детали.



Телец. Финансовый гороскоп на неделю c 31 Июля по 6 Августа

Тельцы, деньги вам принесут вежливость и дипломатия в общении с родней, соседями и знакомыми. Также вам рекомендуется обращать больше внимания на финансовую информацию: читать объявления о вакансиях и купле-продаже, узнавать про акции и скидки, интересоваться финансовой аналитикой, повышать финансовую грамотность на курсах или изучая этот вопрос самостоятельно. Во вторник и среду у вас завяжутся новые финансовые взаимодействия с людьми: вы возьмете кредит или денег в долг, воспользуетесь чужой вещью, получите помощь. В четверг настройтесь на деловой лад — финансовые отношения с другими людьми потребуют терпения и рационального подхода. Но даже в этом случае не исключено, что вам откажут.


Овен. Финансовый гороскоп на неделю c 31 Июля по 6 Августа

Овны, вы привыкли принимать финансовые решения самостоятельно, сами зарабатываете, сами тратите. Если вы сейчас не сможете переключиться на сотрудничество с домочадцами, то, по крайней мере, помните о них и учитывайте их интересы. Станьте финансовой опорой своей семьи, тогда ваши дела пойдут успешнее. Если в семье есть человек с развитой интуицией, обязательно прислушайтесь к его советам: его способность чувствовать изменения раньше, чем они начались, и ваше умение быстро действовать принесут удивительный результат. Если вам нужно взять в долг денег, попросить какую-то вещь или еще как-то воспользоваться чужими материальными ресурсами, для этого лучше всего подойдет понедельник.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: 01 августа 2017

Сообщение Arina » 31 июл 2017, 19:29

А еще 1 АВГУСТА ЭТО ДЕНЬ ОБРЕТЕНИЯ МОЩЕЙ СЕРАФИМА САРОВСКОГО.
Изображение
Серафим Саровский почитается верующими как один из самых любимых святых, который никогда не отказывает в помощи.

Православные отмечают 1 августа праздник обретения мощей святого Серафима. В этот день состоялась канонизация старца. Считается, что именно этот небесный заступник снисходит к просьбам всех людей вне зависимости от их прегрешений. Сам Серафим при жизни страдал от телесных немощей и ходил всегда сгорбленным, ему молятся об избавлении от телесных недугов и об удаче в делах. Также он помогает решать полюбовно торговые сделки и семейные конфликты.

Обретение мощей Серафима Саровского
Первое обретение мощей старца Серафима датируется 1903 годом. Это произошло в день его рождения — 1 августа — ровно 70 лет спустя после его смерти. Великий чудотворец скончался во время молитвы в Саровском монастыре в своей келье в 1833 году. А в 1903 году было принято решение о его канонизации.

После того, как разнеслась весть о том, что мощи великого молитвенника будут открыты из гроба для помещения в специальный ковчег, в Сарово устремилось огромное количество верующих. По преданию, многие из них получили избавление от самых разных заболеваний. Поэтому с тех пор в этот день страждущие возносят молитву святому, чтобы он помог излечиться и поддержал убывающие силы.

Второе обретение мощей Серафима Саровского также пришлось на 1 августа, когда в 1991 году в Казанском соборе Санкт-Петербурга они были открыты для обозрения во время всенародного прославления чудотворца. И снова многие поспешили получить помощь от святого.

Мощи Серафима Саровского в Дивеево.
После того как в Санкт-Петербурге состоялся второй праздник обретения мощей, было принято решение доставить их в Дивеево. Святыню привезли в Дивеевский монастырь 31 июля в 1991 году. Это сопровождалось торжественным крестным ходом.

Сейчас святые останки пребывают в Серафимо-Дивеевском женском монастыре и являются предметом паломничества. Ежегодно монастырь посещают верующие, чтобы рассказать небесному заступнику о своей душевной нужде. Считается, что он способен помочь в решении сложных конфликтных ситуаций.

При жизни отец Серафим прославился как наставник с кротким и миролюбивым характером. Поэтому в церковных книгах он именуется как «теплый заступник, батюшка наш Серафим» и оказывает покровительство тем, кто нуждается в защите от гневных преследователей. Бизнесмены также часто обращаются к святому с молитвой на удачу в торговле — и просят оказать содействие в том, чтобы найти надежных партнеров и избежать обманщиков.


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: 01 августа 2017

Сообщение Arina » 31 июл 2017, 19:35

Изображение
Молитва Серафиму Саровскому.
Известны случаи, когда после молитвы святому люди исцелялись от сумасшествия, паралича и серьезных кожных заболеваний. Некоторые из таких историй записаны в летописи Дивеевского монастыря.

Для того, чтобы обратиться к святому старцу за помощью, следует прежде всего освободиться от негативных мыслей и раскаяться в прежних прегрешениях. Затем нужно умыться водой, заранее перекрестив ее, и прочитать слова:

«О, великий чудотворец из Сарова! Всем ты оказываешь неотложную помощь. Как в свои земные дни никто не ушел от тебя безутешным, так и сейчас ты даруешь нам исцеление в горестях наших, когда Бог призвал тебя к небесному упокоению. Прошу тебя даровать мне здоровья и помощи в делах. Направить к душевному спасению и оградить от греховных падений. Аминь. Аминь. Аминь».

Как помолиться святому об исцелении.
Когда Серафим Саровский жил в лесу отшельником, на него напали разбойники и избили почти до смерти. Пока он лежал в бессознательном состоянии, то увидел Богородицу. Она пообещала, что он выживет и обретет дар. После этого случая праведник всегда ходил сгорбленным, но получил способность исцелять людей.

Молить Серафиму об исцелении нужно так:

«Батюшка наш Серафим! Помолись пред Господом за здоровье раба божьего (рабы божьей) и помоги исцелиться, поддержи в борьбе с недугом и преумножь силы. Помоги избавиться от страданий и увидеть радость в земной жизни! Помилуй, спаси и сохрани!»

Как попросить у Серафима Саровского помощи в торговле.
Во время земной жизни Серафим прославился как провидец, который заранее знал исход того или иного дела. Поэтому с давних времен ему молятся об удачном завершении торгового предприятия и о том, чтобы к получению прибыли никто не чинил препятствий.

Перед молитвой принято давать милостыню нищим. Лучше сделать это рядом с храмом, но если вы встретили нуждающегося на улице, можно отдать ему небольшое количество денег. Затем от чистого сердца помолитесь:

«Святой наш батюшка Серафим! Попроси у Господа нашего для меня прощения в моих грехах и процветания в моих делах. Огради меня от происков недругов и лихих людей. Во Имя Отца и Сына и Святого
Духа Аминь».


Как помолиться о любви и замужестве.
Чудеса происходят в личной жизни тех, кто просил у святого Серафима содействия в делах сердечных. Женщины молятся святому об удачном замужестве и о сохранении в семье мира и любви.

Отец Серафим при жизни умел одним словом примирять спорящих. За советом к святому старцу люди приезжали издалека, чтобы он помог восстановить между любящими людьми взаимопонимание.

До сих пор обращение к святому способно помочь тем, кто стремится вернуть в семью добрые чувства. Для этого нужно обратиться к нему с такими словами:

«Святой наш батюшка Серафим! Попроси у Господа простить наши грехи и примирить рабов твоих (имена), а также даруй нам любовь и семейное счастье. Аминь».


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14