Каньон дьявола в Аризоне

Каньон дьявола в Аризоне

Сообщение Misti » 06 май 2019, 21:06

Носящие имя дьявола

Каньон дьявола
Изображение

На юго-западе США, в Аризоне, находится один из самых огромных каньонов в мире. Он представляет собой гигантскую земляную чашу диаметром 1200 метров и глубиной 180 метров. Предположительно кратер возник более 40 тысяч лет назад, а помог ему образоваться 50-метровый метеорит, который упал на Землю. Его вес составлял 300 тысяч тонн, а летел он со скоростью 45–60 тысяч км/ч.

При падении метеорита произошел взрыв, который можно сравнить только со взрывом 1000 атомных бомб, аналогичных сброшенной на Хиросиму. Вокруг каньона по сей день можно обнаружить осколки метеоритного железа. Еще до того времени, когда об этой местности стало известно ученым, каньон частенько навещали индейцы, которые жили ранее. Они приходили, чтобы из осколков метеорита сделать для себя копья и орудия труда. У местных племен возникло огромное количество легенд и преданий, связанных с этим священным местом.

Ходят легенды о том, что возле Каньона дьявола практически каждую ночь можно наблюдать свечения воздуха и нередко над каньоном зависает НЛО, а местные жители рассказывают о таинственных геомагнитных аномалиях внутри кратера. Именно все эти разнообразные фантастические истории и подарили название каньону, который ежегодно посещают сотни тысяч туристов. Совсем недавно возле каньона был построен музей, в котором хранятся фотографии всех «лунных» астронавтов в полном космическом облачении. Но никто даже не догадывается о том, что все эти снимки были сделаны не на Луне, а в Каньоне дьявола

С.В. Реутов - Самые жуткие и мистические места на планете и тайны их жителей


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3