Страница 1 из 16

ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 19:49
Kvark
Вниманию участников предлагается проект
ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА
Изображение
Может быть это конкурс, может прогулка, но скорее мистерия.
Это выяснится по ходу проекта.
И скоро все начнется.



Мистерия — один из жанров европейского средневекового театра. Сюжет мистерии обычно брался из Библии или Евангелия и перемежался различными бытовыми комическими сценками. Здесь же, сюжет взят из жизни вещей и непосредственных участников мистерии. Эта мистерия иногда будет переходить в мистификацию и блефовать, в общем жить своей жизнью.
-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются


Ткань проекта будет создаваться постепенно, день за днем,
из нитей лунного света и золотой пыли минувшего.
Помните это, из фильма: - «Взгляните комиссар на название этих папирос «Париж» - золотая пыль ушедшего века…».
Участникам проекта, будут представлены разнообразные вещи, иногда совсем простые, иногда не очень.
Но все эти вещи будет объединять некая хищность и опасность для людей.
Впрочем, степень хищности этих вещей определят сами участники проекта. И, если конкурс предполагает определенное количество заданий и приз в конце, то этот проект не имеет определенной структуры, здесь не задания, а просмотры и когда проект закончится - определит он сам. Любой странник может зайти, посмотреть на диковину, высказать свое мнение и получить некоторое количество бликов, обменяв их потом в лавке на понравившийся ему приз.
Любой участник может выставить на всеобщее обозрение и обсуждение то, что он считает хищной вещью века. Общие блик-счета игроков и участников регулярно публикуются на чек-листе в ПОЛИМЕРНОЙ. Обсуждения проекта там же.

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 19:58
Kvark
Просмотр первый
Участникам предлагается фото автоматического модуля пожаротушения типа «Буран».
Изображение

Он представляет из себя две прочно соединенные между собой полусферы, содержащие внутри чуть больше килограмма мелкодисперсного порошка для огнетушителей и газообразующий заряд, который при электроимпульсе или повышении окружающей температуры до 80 градусов, срабатывает и распыляет порошок в пространстве. Верхняя полусфера раскрывается как тюльпан и в радиусе семи метров случается процесс эффективного пожаротушения. В просторечии это устройство называется «пожарная бонба».
Дело в том, что не ясно, представленный на фото модуль содержит в себе порошок или не содержит. Вы же понимаете, что Кварк ради такого дела мог пробуравить в задней полусфере дыру, величиной с Австралию, высыпать порошок и вынуть заряд, запросто.
Помните, что было с «Осколками радуги»? Причем в обычном состоянии модуль безопасен, хоть консервным ножом его вскрывай, хоть в футбол им играй. Просто железная коробка с пылью внутри, ни давления, ни вакуума там нет. Неприятный эффект наступает только при обусловленном срабатывании, импульс или температура, тогда рядом лучше не стоять.

Можно приступать к просмотру. Есть порошок внутри модуля или нет? В субботу вечером будут предоставлены неопровержимые факты наличия истины в высказываниях или отсутствия таковой.

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 21:10
Arina
Модуль для пожаротушения, значит. Пустой или заполнен взрывоопасной смесью?????

Вот по чуйке эта "шляпа" чем-то да наполнена. Но Кварк ведь никогда ничего просто так не говорит и не делает и раз уж его занесло в Австралию, то... с него станется прокивирять там не только Австралию, и и черную дыру.

Кварк, пуст ваш модуль. Постой и с дыркой.

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 21:25
Джек
Занятная штуковина, видел я такие. Выглядит как совсем новая, хотя конечно Кварку доверять нельзя. Пока еще я не симоронил, отвечу позже и причем тут Австралия

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 21:28
Arina
Джек писал(а):Занятная штуковина, видел я такие. Выглядит как совсем новая, хотя конечно Кварку доверять нельзя. Пока еще я не симоронил, отвечу позже и причем тут Австралия

А че туту симоронить. Пусто! Кто Кварку доверит что-то взрывоопасное? Он же условия для взрыва сразу создаст.

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 21:34
Kvark
Джек, это такой сравнительный размер отверстия, вот если взять глобус. Вырезать из него континент Австралию. Получит технологическое отверстие, величиной с Австралию. Ну вооот. Далее по накатанной.

Арина. Вы удивитесь, но у меня этих "штуковин" много и речь уже идет о их утилизации. Как всегда вопрос скользкий и требующий затрат. Потом еще будут тут не менее взрывоопасные штуковины, я очень легко втираюсь в доверие.
Изображение

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 21:36
Aloiz
По ощущениям - внутри что-то круглое, на шарик похоже. Но так как вопрос есть ли там порошок, отвечу так - порошка там нет.

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 21:41
Arina
Kvark писал(а):Джек, это такой сравнительный размер отверстия, вот если взять глобус. Вырезать из него континент Австралию. Получит технологическое отверстие, величиной с Австралию. Ну вооот. Далее по накатанной.

Арина. Вы удивитесь, но у меня этих "штуковин" много и речь уже идет о их утилизации. Как всегда вопрос скользкий и требующий затрат. Потом еще будут тут не менее взрывоопасные штуковины, я очень легко втираюсь в доверие.
Изображение

Точно! Втираетесь... Так чего, это подсказка, да? Т.е. в этом "тропическом шлеме" чего-то есть?

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 21:44
Kvark
Ха-ха-ха. Ну вдумайтесь в ситуацию, не всякий сон есть сон, а иногда пронесон. Все есть сон и есть или нет это только сон...

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 21:51
Trisha
Всё там есть,и он в рабочем состоянии.