ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

Сообщение Добролюба » 27 авг 2017, 11:29

На ответ пока не созрела, но охото высказать предположение.
Мне думается, что под рукояткой имеется резьба, т.е. ранее эта штуковина куда-то вкручивалась.
Последний раз редактировалось Kvark 28 авг 2017, 19:07, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Добролюба
Адепт
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 май 2017
Откуда: Домодедово

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

Сообщение Kvark » 27 авг 2017, 11:33

Думаем дальше, Добролюба, сейчас выложу еще фото покрупней, а то народ в затруднении.
Последний раз редактировалось Kvark 28 авг 2017, 19:07, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

Сообщение Kvark » 27 авг 2017, 12:14

Добавил коллаж, надеюсь стало понятнее.
Последний раз редактировалось Kvark 28 авг 2017, 19:07, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

Сообщение Джек » 27 авг 2017, 12:19

А-ха ну теперь понятно из чего это сделано. Нет там резьбы в ручке, не нарежешь резьбу на этом.
Кварк, эпоксидка на саже?
Последний раз редактировалось Kvark 27 авг 2017, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).


Рассказать:
Аватара пользователя
Джек
Адепт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2017

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

Сообщение Kvark » 27 авг 2017, 12:24

Последний раз редактировалось Kvark 27 авг 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

Сообщение Arina » 27 авг 2017, 12:34

Знаете, у меня при виде этой штуки стойкая ассоциация с рыболовной сетью. А вообще, она производит впечатление "шморгалки". При работе с ней, ее нужно дергать на себя. Наверно ей можно чинить какие-то снасти, такелаж, то что делается из веревок. Нет?


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

Сообщение Kvark » 27 авг 2017, 12:40

Арина, что есть "шморгалка", не знаю такого слова, словарь выдает "метла". Поясните.


У нас раньше был катерок "прогресс-с", а к нему мотор "Вихрь". Пока папа не решил посмотреть чего у них внутри, заводился мотор кнопочкой, с панели у рулевого колеса. А потом, с мотора была снята верхняя крышка и вокруг "диска" был намотан канатик с ручкой. За этот канатик нужно было дергать, диск проворачивался искрило и иногда мотор заводился. Так вот канатик - это и есть шморгалка.
Изображение
Последний раз редактировалось Arina 27 авг 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

Сообщение Добролюба » 28 авг 2017, 08:05

Я, все же, склоняюсь к мысли, что это шило. Но вот из чего... Думаю, когда откроете тайну, долго буду смеяться над собственной не сообразительность. Стойкое ощущение, что вещица сделана из чего-то очень знакомого.
Начало рукояти из гайки?


Рассказать:
Аватара пользователя
Добролюба
Адепт
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 май 2017
Откуда: Домодедово

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

Сообщение Льдинка » 28 авг 2017, 08:23

У меня мысли разные пронеслись (от стилета и шомпола до резца по дереву), такое ощущение, что видела эту вещь где-то, но не могу вспомнить.
Кроме того, что этот предмет может быть инструментом, больше ничего не могу сказать.
Последний раз редактировалось Kvark 28 авг 2017, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).


Рассказать:
Аватара пользователя
Льдинка
Адепт
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 апр 2016

Re: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА

Сообщение Джек » 28 авг 2017, 11:39

Ну что все несут, какая подводная лодка с моторчиком. Это стилет сделанный из обломка спортивной шпаги.
Изображение
Кто держал в руках спортивную шпагу совецкого производства, узнает этот профиль с первого взгляда. Шпаги частенько ломаются, но их восстанавливают, так что это довольно редкая и дорогая вещица. Судя по рукояти, сделанной методом намотки вервия с последующей пропиткой эпоксидкой, клинок доходит практически до конца ручки. Так не делают простые гопники, для них это сложно и так не делают в местах не очень отдаленных, для них это слишком просто (плюс недоступность подобных материалов).
Возможно сейчас это обычное бытовое шило, но скан показывает, что есть у него какой-то туманчик в прошлом и в магии он использовался, больше пока ничего не могу сказать.


Рассказать:
Аватара пользователя
Джек
Адепт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2017

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33