ПОЛИМЕРНАЯ

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Kvark » 19 май 2019, 21:37

Вот вот об этом я и говорю, только успевай записывать! Но вот здесь, в процессе записи и есть небольшая власть автора над событиями, расставить приоритеты, запятые, как выгодно автору, слегка поменять хронологию...
Хотя, конечно попадаются такие персонажи, что пока не выложишь все именно с их точки зрения, не отстанут...


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Kvark » 20 май 2019, 00:20

Что там далее на поляне, автору видней.
Но вот что МОГЛО быть дальше, а может и нет...

________________________________


Фух, оторвались, хорошо что у меня мороки основной профиль, как они все полегли спать...
А Кики была очень даже ничего...
И тяжелый же ты братан Арни, все, падаем, болото мягкое да и кажись мы на месте...
Тяжкий фонтан брызг воды, грязи и тины ознаменовал приземление Оле и Арни рядом с краем болотной поляны.Веером брызг сбило с ног женщину в темно зеленом платье, она шмякнулась на спину, юбка задралась.
- Эта, чтоль? спросил Арни, вынося на руках Оле из пучин болота на сушу.
- Не, ты видишь как дождь шарашит, это не она. Это как раз то что нам мешает. Слушай, Регентруда, она же Аква и прочая, сегодня я не в настроении любезничать, валика ты отсюда в засушливые районы, там поливай. И морок свой забирай, пока я его тебе не вставил...
Фея, до этого пребывавшая в забытьи, резво вскочила и (как она свалила на усмотрение автора).
Мглистый туманчик исчез вместе с ней, прямо по курсу обозначился грот в зарослях(?), вход закрыт узорчатой ледяной решеткой.
_ Давай, Арни, сказал Оле.
Арни вытянул вперед внезапно удлиннившиеся руки, схватился за решетку, дернул, слабо сверкнуло и решетка рассыпалась вихрем снежинок.
- Леди Весна, она же Лада, Она же Флора, она же Фрея, Она же Эостре и протчая и протчая, на выход.
И ОНА вышла из грота, в простом сарафане цвета молодой травы, в венке цветущего жасмина ... далее автор...
Прояснилось небо, зацвели (и т д)
Последний раз редактировалось Kvark 20 май 2019, 00:21, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Kvark » 21 май 2019, 14:47

Прояснилось небо, зацвели (понятия не имею что может зацвести на болотной поляне весной, у нас первыми зацветают голубые пролески и фиалки, в лесополосах, а так вокруг одни скалы и гребаный песок).
На голове Арнольда с тихим хлопком распустилась белая болотная лилия, Оле Лукойе с треском покрывался желтыми кувшинками. Отдирая от себя липкие плети он бормотал - леди Весна, но не так же сразу, может сначала выпьем по рюмочке, поговорим...
- Как долго я спала!


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 23 май 2019, 15:02

Когда-то я поверила
Твоим словам, твоим глазам.
Быть может, разлюбил меня,
А как сказать, не знаешь сам?

Душевно выводила старуха и горькая слезинка катилась по ее морщинистой щеке.
- Бабуль, ты слова не попутала? Оптимистично спросил Ойе.
Яга высморкалась в драный подол своей юбки, утерла им же свое лицо и хрипло каркнула: - Я никогда и ничего не путаю! Ты за Весной пришел, вот и иди к Весне. А этот сморчок в колпаке... - Тем временем Ойе мелкими шажками пятился в болото. - Да! Вот тот, которого Кикимора за шиворот держит, а ну подь сюды!

Ойе поменялся в цвете лица и никак на "подь сюды" не реагировал. Но было поздно! Его подь туды уже делал огромный Орк.

А Кикимора семенила с ними рядом и умудрялась не сбивая шага кланяться Яге. Арни дернулся помочь Ойе, но увидел, как к Орку присоединяется Вайгач и очень впечатлился наружностью последнего. Я конечно танк, думал Арни, но что я могу противопоставить атомному ледоколу? А Вайгач и был этим ледоколом, а по совместительству прародиной древних богов.

Гордость не позволяла Арни сдать назад, а здравомыслие - двинуться на перехват. Именно по этому и был Ойе поставлен пред серо-болотные очи Яги.
-Чего - пенек старый - за Весной двинулся? От даж и силовую поддержку прихватил с собой. Не стыдно? За деткой поперся с танком, позорник! - Так стыдила Яга сонника Ойе, своего бывшего однокашника и бывшего же любовника.

Стыдила, а вместе со словами из глаз ее лились самые настоящие, горькие слезы.
- О! Горючка, - обрадовался Арни - надо заправиться - и быстренько подсунул под горючие капли канистру. Ойе же, поняв, что бить и колдовать не будут, воспрял духом и даже выпрямился, насколько позволила рука Орка. А выпрямившись впал в раздумья: как к Яге обращаться. Если как в молодости, то... глядишь и женату быть придется, а если сделать вид, что ничего не было, то голова может сплечь слететь, а например, если выбрать этакое нейтральное обращение, то Арни потерять можно. В общем-то хреновенький из Ойё витязь получился, а распутье перед ним, наоборот - качественное.

Пока Ойё думал Яга все решила.
- В общем так, дурень старый, за Весной ты не просто пойдешь, а побежишь. Да не один! Кикимора, давай варежку и бантик. Вайгач, сзывай ватагу! Распоряжаться стану!

Яга, с трудом распрямившись, встала и вскарабкалась, за неимением бронепоезда, на башню Арни. Вайгач тем временем трубил то сексуально озабоченным оленем, то возгудал секачем, увидевшим пингвина. Даже пару раз взревел как укушенный в пятку медведь.

Услышав вой Вайгача из окрестного болота на полянку перед избушкой стали собираться ватажники: Вот одним длинным прыжком вымахнул из тумана Серый Волк, протопал, утопая по колено в почве Железный Дровосек чинайской сборки, а потому вихляющий всеми шарнирами как непристойная, бородатая Кончита. Из под мохнатой кочки показался перископ Лукойла - этот как всегда вынюхивает что-то под землей, чем сильно вредит поселениям гномов, но порой бывает полезен... - Бывает то он, конечно, бывает - думал Арни, втапливая перископ обратно в грунт и прокручиваясь на треках - но не в этот раз! Из под небес жестко приземлился фургончик Элли, в котором выл на одной ноте Тотошка.

- Фух, оторвались, хорошо что у меня мороки основной профиль, как они все полегли спать...
А Кики была очень даже ничего...
И тяжелый же ты братан Арни, все, падаем, болото мягкое да и кажись мы на месте...
Высокий фонтан тяжелых брызг грязной воды и тины ознаменовал приземление Оле и Арни рядом с краем болотной поляны. - Ну, кажись оторвались! - сказал Ойё. - Ну вот зачем нам навязывать всю эту разношерстную компанию. Мы с тобой, дорогой Арни, и сами справимся. Дело-то простое: найти и успокоить Весну!

И тут их (Ойё и Арни) веером брызг сбило с ног. Сверху приарнилась женщина в темно-зеленом платье, которое еще и задралось. И они снова оказались на полянке возле избушки бабы Яги, которая даже выговаривать им за дезертирство не стала. Яга просто продолжила свою речь, спихнув с башни Арни даму в зеленом.
- Значится так, вы все, тут собравшиеся в курсе происходящего. За исключением вот этих двоих, считающих себя хитро вы#$...ми. Поэтому, для хитрож... повторяю! Весну, деточку мою, ну и этого в колпаке пра-пра-пра-внучатую выкрали из садика. Кикимора - нянька ейная, не смогла сладить с похитителями, но зато смогла опознать их. Поэтому нам известно, что девочку скинднеппили два придурошных братца - Циклон и Антициклон. Мало того, что они ее у меня выкрали, так теперь еще и поделить не могут. Все решают, с кем ей играть больше нравится ну и тягают ее от одного к другому. Ума у них ни на грош, а силы не мерянно. Задача ваша, вернуть внучку в родные края. В качестве силовой поддержки и дорогопрокладывателя идет Вайгач. Орк - брательник ейный, будет вам по своей крови искать направление. А бантик и варежка - бантик Яга прицепила сбоку Арни, а варежку надела на его дуло - чтоб Серый Волк след мог взять. Тотошка с Элли - это вам поддержка с воздуха, Железный Дровосек толмачем пойдет. Ну а ты - и тут Яга глянула на даму в зеленом - Регентруда она же Аква и прочая, будешь создавать комфортные условия в походе. Ну не тянуть же им с собой волу во флягах. Где надо польешь и отмоешь, где не надо отойдешь да расступишься. Задача всем ясна? - гаркнула Яга и так на всех покосилась с нехорошим прищуром и хищным оскалом, что все понял даже Вайгач. Он хоть и родина древних богов и атомный ледокол, но жить ему все равно хотелось. - А раз всем все ясно, то приступайте к выполнению задачи! Не успели смолкнуть последние звуки бабкиного карканья, а Орк уже распластал себе запястье и нашептывал на свою кровь слова древнего заговора поиска направления: Руда рода, сквозь века и пространство, прояви постоянство - укажи, где сестрица. Не дай с пути сбиться. - И вылил собранную в горсти заговоренную кровь на компАс Вайгача. Стрелка сделала три полных оборота и остановилась указывая направление в котором следует искать Весну - норд-норд-зюйд. Серый Волк обнюхал боковой бантик Арни (вот так и родилось повсеместно известное выражение: черте что и сбоку бантик) и скакнул в указанном направлении искать след Весны.

Избушка с Бабой-Ягой ушла в туман, чтобы не мешать поискам и из тумана глухо доносилось:
- Я ждала и верила сердцу вопреки
Мы с тобой два берега у одной реки....


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Kvark » 23 май 2019, 15:41

Браво! :761: :760: :765:


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 23 май 2019, 16:36

Благодарю, очень приятно. Однако медленно пишется и довольно тяжко прописывается. Лишнего чего-то много лезет. Кого-то, конечно, Арни переедет и в землю вобьет, кого-то Вайгач в порошок сотрет, но все равно еще кое-кто проклевывается. Не смогу унять, придется и их вплетать.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Kvark » 23 май 2019, 23:09

Все нормально, так и должно быть, это в любом мире так. Можно просто мирно пойти пешком за хлебом на соседнюю улицу, но при этом встретить кампанию алкашей, стаю собак, придурка с сердечным приступом или никого не встретив просто вступить в нечто неприятное на тротуаре. А у нас тут очень экстремальное действо происходит, из персонажей танк и прочие крутые личности, тут гладко быть не может никак. Практически война. А на войне как на войне, неразбериха и много случайных персонажей, это трудный путь. Придется всех разводить по понятиям.
:791:


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 13 июн 2019, 17:25

нам известно, что девочку скинднеппили два придурошных братца - Циклон и Антициклон. Мало того, что они ее у меня выкрали, так теперь еще и поделить не могут. Все решают, с кем ей играть больше нравится ну и тягают ее от одного к другому. Ума у них ни на грош, а силы не мерянно. Задача ваша, вернуть внучку в родные края. В качестве силовой поддержки и дорогопрокладывателя идет Вайгач. Орк - брательник ейный, будет вам по своей крови искать направление. А бантик и варежка - бантик Яга прицепила сбоку Арни, а варежку надела на его дуло - чтоб Серый Волк след мог взять. Тотошка с Элли - это вам поддержка с воздуха, Железный Дровосек толмачем пойдет. Ну а ты - и тут Яга глянула на даму в зеленом - Регентруда она же Аква и прочая, будешь создавать комфортные условия в походе. Ну не тянуть же им с собой волу во флягах. Где надо польешь и отмоешь, где не надо отойдешь да расступишься. Задача всем ясна? - гаркнула Яга и так на всех покосилась с нехорошим прищуром и хищным оскалом, что все понял даже Вайгач. Он хоть и родина древних богов и атомный ледокол, но жить ему все равно хотелось. - А раз всем все ясно, то приступайте к выполнению задачи! Не успели смолкнуть последние звуки бабкиного карканья, а Орк уже распластал себе запястье и нашептывал на свою кровь слова древнего заговора поиска направления: Руда рода, сквозь века и пространство, прояви постоянство - укажи, где сестрица. Не дай с пути сбиться. - И вылил собранную в горсти заговоренную кровь на компАс Вайгача. Стрелка сделала три полных оборота и остановилась указывая направление в котором следует искать Весну - норд-норд-зюйд. Серый Волк обнюхал боковой бантик Арни (вот так и родилось повсеместно известное выражение: черте что и сбоку бантик) и скакнул в указанном направлении искать след Весны.

Избушка с Бабой-Ягой ушла в туман, чтобы не мешать поискам и из тумана глухо доносилось:
- Я ждала и верила сердцу вопреки
Мы с тобой два берега у одной реки....

Некоторое отступление от развития событий, в силу того, что персонажи полимерика оказались очень не однозначны. И пока мои герои шагают в заданном направлении я открою вам их персональные шкафы со скелетами. Надо же знать с кем дело имею.
Итак, судить о том, кто у меня главный герой рано, потому как я и сама этого еще не знаю. Но началось-то все с климатического (не путать с климактерическим) желания Оле Лукойе, поэтому первым ощупаем скелет из его шкафа. А точнее говоря, погрузимся в его родословную.

Первое печатное упоминание об Оле Лукойе было сделано в 1942 году. Автор рассказа или сказки описал милого маленького человечка с 2 зонтиками и клизмой, заправленной сладким молоком. Человечка, который по ночам приходил к детям, брызгал им в глаза из клизмы (странное применение, не находите), чтобы они поскорее засыпали. А как заснут, так раскрывал над ними один из своих зонтиков. Если раскрывался цветной зонтик, то сны были яркими и радостными. А если зонт был черным, то... детям ничего не снилось. Вот, как-то так... Ну из клизмы в глаза - это конечно не "скелет в шкафу", а так... дуроковатость, на мой взгляд. А "скелет" вылез из намеков, которые Оле делал о себе. Довольно "жирные" намёки.

Сюжет, в котором впервые упоминается Оле Лукойе рассказывает о том, как волшебник Оле семь ночей подряд навещал мальчика Яльмара. Еженощно мальчик участвовал в разных сказочных ситуациях, что конечно же ему нравилось. И иногда Оле что-то говорил о себе, например вот это
Код: Выделить всё
«Я старый язычник; римляне и греки звали меня богом сновидений!»
Но чуть позже, он говорит о своем брате
Код: Выделить всё
«Сейчас увидишь моего брата, другого Оле-Лукойе. Люди зовут его также Смертью. Видишь, он вовсе не такой страшный, каким рисуют его на картинках!»


Под именем Оле Лукойе скрывается древнее языческое божество имеющее брата по имени Смерть. Думаю, что тут и так все понятно: Оле Лукойе - Гипнос, братом которого является Танатос.
Код: Выделить всё
Танатос и Гипнос — братья-близнецы, одна личность в двух телах, они вместе делили
чрево своей матери Нюкты. Они имели одно лицо, один взгляд и голос. Они дарили
спокойствие. Только один делал это навсегда.
Мама близнецов - Нюкта - богиня ночи. Папа близняшек - Эреб - Мрак. Вообще-то Эреб и Нюкта являются близкими родственниками, так как оба дети Хаоса и оба они являют собой Изначальную Тьму, но при этом сумели, помимо близнецов Сна и Смерти, породить Вечный Свет - Эфир и Ясный День - Гемеру.
Итак, каким бы милым старичком-волшебником не представлялся Оле Лукойе за ним стоит Изначальная Тьма, а рядом всегда Смерть.

Вопрос: какой целью задался Оле разыскивая Весну? Тьме ни жарко ни холодно, как и Смерти. Так что климатические особенности тут не играют роли. Скверная погода - это только ширма, за которой Оле прячет истинную цель поисков.

Задача: по ходу событий выяснить планы и цели Оле. При необходимости - пресечь.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 13 июн 2019, 18:04

НЮКТА
Изображение

ЭРЕБ
Изображение

НЮКТА С БЛИЗНЕЦАМИ ГИПНОСОМ И ТАНАТОСОМ
Изображение


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 13 июн 2019, 18:55

Вайгач

Остров - родина древних Богов, вотчина шаманов и атомный ледокол. Раскинулся остров Вайгач южнее архипелага Новая Земля, между Карским и Баренцевым морями. Вайгач - вотчина ненецких шаманов, да и сам Вайгач главный шаман. Долгое время на острове было огромное количество идолов и мест поклонения духам. С приходом христианства идолы были сожжены. При советской власти было создано небольшое поселение и метеостанция, но как-то не приживается народонаселение на острове. Вообще-то, до того как советская власть взялась осваивать остров тут никто и никогда не жил. Этот остров место поклонения, здесь ищут защиты и помощи, а так же совета.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ЗАЩИТА, ПОМОЩЬ, СОВЕТ
Изображение


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9