ПОЛИМЕРНАЯ

ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Kvark » 21 авг 2017, 20:54

Бобро пожаловать в полимерную
Изображение

Здесь можно вести переговоры, вносить предложения по игре, чего хотелось бы увидеть игрокам, задавать вопросы и получать ответы, излагать рецензии, претензии, прокламации, обещания и завещания.
В общем здесь флудилка ИГРЫ ДЛЯ ВСЕХ.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Арина Вештица » 29 сен 2018, 10:22

Кварк, место для обсуждений всяко нужно, а то мы в темах флудить начинаем, а потом сами уже разобраться не можем, где что и вообще, о чем мы. Так что, благодарю за предоставленную возможность размять пальцы. :820:


Рассказать:
Все, что нас окружает - наше отражение в реальности.
Аватара пользователя
Арина Вештица
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июл 2017

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 18 май 2019, 20:20

Ойе-Лукойе, в очередной раз вымокнув под дождем нервной прикамской весны, решил применить к погоде третью степень мягкого воздействия. Что такое третья степень? - спросите вы. А я отвечу: третья степень - это когда земля и воздух объединяются против воды и отправляют ее дождевать засухи, а заодно и пожары тушить.

Ойе-Лукойе со своим сонно-бронебойным зонтиком пролетал вечерком над нашими местами, увидел непорядок - слишком много детишек, вместо того, чтобы ночами смотреть волшебные сны, зависают в сети и собирают всякую ерунду от Алисы. А некоторые, страшно сказать, даже всякую чихню по ютубу смотрят. В общем, Ойе решил навести порядок. Понятно, что одним днем и даже месяцем, да даже и годом дело не обошлось. В городах сонному сказителю не понравилось жить и он себе избушку (в традиционном стиле) устроил недалече от города, в очень и очень живописном месте. И все у Ойе сложилось просто замечательно... Всё. Кроме погоды.

Ветренная, взбалмошная, а порой и откровенно истеричная весна портила настроение настолько, что Ойе и сам стал порой зависать в инете во всяких соцсетях. Бардак, короче. В общем, понял придумыватель сказок, что пора серьезно поговорить с погодой. И не только подумал. Он поговорил. А потом еще раз, и еще... Толку никакого. Как об стенку горох... Так и дошел Ойе до применения третьей степени воздействия.

Договорился Ойе с Землей, Воздухом... Между прочим, растениям, животным, птахам... Да и самой землице настроение Весны было как нож к горлу, ну не возможно ж ничего сделать при такой-то нервотрепке. Договорился. Попросил, значит, такое орудие для воздействия создать, которое бы все тучи, дожди, холод и слякоть сметало с неба. Такое орудие, которое бы сопливо-слезливое настроение дурной весны отправляло прямиком туда, где недостаток воды. Да хоть в пустыни, хоть пожары тушить, хоть засухи залить. И чтоб орудие постоянно отслеживало погодную ситуацию.

Посовещались Земля с Воздухом да за одну ночь и сделали.

Выходит утром Ойе на крыльцо, а во дворе у него стоит Армада, с гибким дулом! Прикрыл Ойе сию механизьму своим волшебным зонтом (чтоб не мочило, и молнии отводило)... А механизьма ему и говорит: Здрав будь, дед. Ты домовой штоль?
- Не, - говорит, Ойе. - Я Ойе-Лукойе, снОвой. Сны я навеваю, отдых даю, здоровье и молодость во сне возвращаю, детишек доброму учу...
- Понял! Рявкнул танк. - А я танк, меня Ара зовут. Задолбаю кого хошь из любого положения. Грязи не боюсь, везде пройду, везде пролезу, где не пролезу - там снесу. Кароче, я тебе пригожусь.
- Пригодишься, еще как пригодишься-то. Славный ты мой! В общем, дело такое, надо с Весной как-то договориться, видишь девушка в истерике бьется, а из-за ее настроения у людей, все не так как у людей! Прям, какие-то они не правильные. Вот тебе и задание: тучи расстреливать, грозы разгонять, сопли этой дурной девке вытирать.

- Лады, сказал Ара. Оглядел себя, встряхнулся, сбрызнулся Шипром, попрыгал (проверил снаряжение) и отправился с Весной знакомиться.
Изображение
Познакомился.

Чем уж он в нее стрелял - никому не известно, но погода исправилась.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 18 май 2019, 20:33

А на самом деле сегодня дважды град шел. Крупный


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Kvark » 19 май 2019, 13:07

Хорошо. Отличное описание.
Но.
Слишком коротко и прямолинейно.
Один раз в размышлениях упомянута шрапнель, один раз горох. Вот вам и град. Описание работает на представлениях, образах, которые крутятся в голове аффтара. Основа, набросок, есть и он уже заработал, теперь нужна правка истории, корректировка. Мы что сейчас имеем, танк ушел неизвестно куда, то ли встретил Весну, то ли нет, чем занимается неизвестно, Оле тоже завис.
Это как руническая надпись на стене, один раз отработала то, что у нее невнятно попросили и выключилась.
Значит вот до этого места была преамбула:
"- Понял! Рявкнул танк. - А я танк, меня Ара зовут. Задолбаю кого хошь из любого положения. Грязи не боюсь, везде пройду, везде пролезу, где не пролезу - там снесу. Кароче, я тебе пригожусь.
- Пригодишься, еще как пригодишься-то. Славный ты мой!"
Далее пошла скомканная амбула.
С этого места поподробнее.
- Пригодишься, еще как пригодишься-то. Славный ты мой! Отлично Ара, будешь Арнольд. Сейчас нам нужно найти Весну и затащить её в свою кампанию, поговорить с ней по душам, выпить - закусить, узнать, может проблемы у неё какие есть, почему-то же настроение барышня имеет такое истеричное. Ты давай ка, чтобы сразу всех не распугать, обернись.
Оле щелкнул пальцами.
Танк превратился в импозантного господина, два метра ростом, полтора в плечах, в сером плаще и под зонтиком.
Ну ничего, сойдет, сказал Оле, шнобель у тебя великоват, хоть дрова им колоть, уменьшить не можешь?
Не могу, сказал Арнольд, издержки конструкции, достал из кармана плаща камуфлированный носовой платок и трубно высморкался.
Ладно, сказал Оле, голова, солдатский ежик, лицо, вылитый Арни, но со шнобелем, плащ, штаны военные, стоп, почему ласты вместо обуви?
Ну так я ж танк амфибия, издержки...
Оле пощелкал пальцами, ласты превратились в серые диэлектрические боты.
Ладно сойдет, надо потом прошивку тебе обновить, какой-то ты старомодный.
_ Моя прошивка мне подсказывает, что и ты, дедуля не из молодых.
Да уж... Ну что, песня в путь? Нам туда, в глубь леса и болот, я вижу там вдалеке фонтан разноцветных брызг, в болоте она застряла, что-ли?
И они углубились в лес.

_________________________

Воот. В чем фишка подобных описаний. Действующие лица - это инструмент воздействия на описываемую ситуацию. Они должны быть практически живыми, жить своей жизнью в поле повествования. Сначала это делает воображение афтара, а потом они уже сами. Для этого надо себе их сначала хорошенько представить, описать подробненько, а уже потом они начнут действовать по намеченному сценарию.
Так же, нельзя оставлять персонажей без дела, болтаться в воздухе, себе дороже будет. Вот сейчас они идут по лесу, ищут Весну, а она еще неизвестно где и чем занята. Надо чтобы они её нашли, (тут очень уместно описание Весны как девушки), уговорили, возможно грохнули её врагов - это на усмотрение автора. Но пока тело повествования еше не определилось, я бы не советовал широкомасштабных боевых действий, может в реале хрень случиться.
В результате они все втроем должны вернуться в домик Оле и там веселясь и побухивая, показывать уже фокусы с погодой, а там ведь и Лето уже на подходе, что будет с Весной пока не известно, то ли она просто исчезнет, то ли превратится в Лето, а может просто впадет в спячку. В гробу хрустальном. А может у неё и сейчас с этим проблемы?


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Арина Вештица » 19 май 2019, 16:55

Поняла. Додумаю. Додумку сюда же выложу.

Сегодня весь день снег с маааленькими но солнечными перерывами.


Рассказать:
Все, что нас окружает - наше отражение в реальности.
Аватара пользователя
Арина Вештица
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июл 2017

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 19 май 2019, 19:39

Kvark писал(а):С этого места поподробнее.
- Пригодишься, еще как пригодишься-то. Славный ты мой! Отлично Ара, будешь Арнольд. Сейчас нам нужно найти Весну и затащить её в свою кампанию, поговорить с ней по душам, выпить - закусить, узнать, может проблемы у неё какие есть, почему-то же настроение барышня имеет такое истеричное. Ты давай ка, чтобы сразу всех не распугать, обернись.
Оле щелкнул пальцами.
Танк превратился в импозантного господина, два метра ростом, полтора в плечах, в сером плаще и под зонтиком.
Ну ничего, сойдет, сказал Оле, шнобель у тебя великоват, хоть дрова им колоть, уменьшить не можешь?
Не могу, сказал Арнольд, издержки конструкции, достал из кармана плаща камуфлированный носовой платок и трубно высморкался.
Ладно, сказал Оле, голова, солдатский ежик, лицо, вылитый Арни, но со шнобелем, плащ, штаны военные, стоп, почему ласты вместо обуви?
Ну так я ж танк амфибия, издержки...
Оле пощелкал пальцами, ласты превратились в серые диэлектрические боты.
Ладно сойдет, надо потом прошивку тебе обновить, какой-то ты старомодный.
_ Моя прошивка мне подсказывает, что и ты, дедуля не из молодых.
Да уж... Ну что, песня в путь? Нам туда, в глубь леса и болот, я вижу там вдалеке фонтан разноцветных брызг, в болоте она застряла, что-ли?
И они углубились в лес.

_________________________

Воот. В чем фишка подобных описаний. Действующие лица - это инструмент воздействия на описываемую ситуацию. Они должны быть практически живыми, жить своей жизнью в поле повествования. Сначала это делает воображение афтара, а потом они уже сами. Для этого надо себе их сначала хорошенько представить, описать подробненько, а уже потом они начнут действовать по намеченному сценарию.
Так же, нельзя оставлять персонажей без дела, болтаться в воздухе, себе дороже будет. Вот сейчас они идут по лесу, ищут Весну, а она еще неизвестно где и чем занята. Надо чтобы они её нашли, (тут очень уместно описание Весны как девушки), уговорили, возможно грохнули её врагов - это на усмотрение автора. Но пока тело повествования еше не определилось, я бы не советовал широкомасштабных боевых действий, может в реале хрень случиться.
В результате они все втроем должны вернуться в домик Оле и там веселясь и побухивая, показывать уже фокусы с погодой, а там ведь и Лето уже на подходе, что будет с Весной пока не известно, то ли она просто исчезнет, то ли превратится в Лето, а может просто впадет в спячку. В гробу хрустальном. А может у неё и сейчас с этим проблемы?


.... А лес стоит загадочный...
Идут они, идут...
Арнольдик в ластах, радостный,
За Ойе шлёпал в след.
И видят, что для радости
Причин особых нет.
Слетают почки мерзлые,
Поникли все цветы.
И солнце вместе с тучами
Исчезло с высоты.

А лес стоит загадочный...
А сердце, сердце так стучит.
Скажи, Весна, далека ты?
Но только не молчи.

Тропа в болоте канула
И манит за собой.
И что же так неласково
С погодой нынче...

ОЙ! - Воскликнул Арни оступившись на кочке. И хорошо, что оступился. Оказалось, что они с Ойе уже давно шли за этой немудреной песенкой исполняемой глубоким, грудным сопрано.
- Заманивают - понял Арни. Да и как не понять, если вышли они в аккурат на полянку посередь болота. А на полянке той стоит избушка на курьих ножках. На крылечке сидит Баба-Яга в лирическом настрое и поет.

Когда-то я поверила
Твоим словам, твоим глазам.
Быть может, разлюбил меня,
А как сказать, не знаешь сам?

Душевно выводила старуха и горькая слезинка катилась по ее морщинистой щеке.
- Бабуль, ты слова не попутала? Оптимистично спросил Ойе.
Яга высморкалась в драный подол своей юбки, утерла им же свое лицо и хрипло каркнула: - Я никогда и ничего не путаю! Ты за Весной пришел, вот и иди к Весне. А этот сморчок в колпаке... - Тем временем Ойе мелкими шажками пятился в болото. - Да! Вот тот, которого Кикимора за шиворот держит, а ну подь сюды!

Ойе поменялся в цвете лица и никак на "подь сюды" не реагировал. Но было поздно! Его подь туды уже делал огромный Орк.

__________________________________________________

Чего-то они у меня множиться стали. Активно. Я так понимаю тут еще Лукойл будет участвовать, Серый Волк, Железный Дровосек - маде ин Китай (он с Арни будет поединок устраивать), Ван Дамм (русский Ваня - эмигрант первой волны)... Я так и до Весны не доберусь до осени...


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 19 май 2019, 20:43

Тут небольшое отступление, так сказать реплика из прошлого.

Баба - Яга в свое время была однокашницей Ойе. Они в одной академии учились, он на факультете ясно -знатцев, видцев, - сновидцев, а Яга на факультете некромантии. Она второе высшее получала. Там у них с Ойе закрутился роман, горячий, жгучий но быстротечный. Ойе многое в их отношениях проспал. Даже не многое, а основное: Весна - правнучка Ойе.

Вот как-то так. Орк, по имени Орк - это сводный брат Весны. Он в партии "зеленых", эколог.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Kvark » 19 май 2019, 20:51

Ну что сказать, ржал я как безумни, а по спине гулял холодок.

Видимо точка невозврата пройдена, новая реальность создана и начинает жить по своим законам.
Первейший признак этого - персонажи начинают лезть изо всех щелей как тараканы, сдержать их трудно будет, каждый потребует к себе внимания.
Есть один маааленький фокус: не давать имен второстепенным персонажам , тогда они не так назойливы и можно в дальнейшем не тратить время на их подробное описание и похождения.
Начиная с этого момента, от автора мало что зависит, все герои стремятся жить каждый по своему, поэтому да, можно и до осени не найти Весну.
НО! Это очень тоже важный признак работоспособности всей этой системы, значит требуемое воздействие на реал в данный момент невозможно или повлечет нежелательные последствия, в общем надо держать нос по ветру, тонкости воздействия дойдут до афтара по ходу пьесы.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 19 май 2019, 21:27

Персонажи выскакивают самостоятельно и рассказывают о себе. Остается только записывать за ними. Другое дело, что говорят они урывками. Записываю за одним пару предложений, его перебивает другой. Теряется хронология.

Вообще, когда первый раз полимерила, так не было. Там почти сразу связность появилась, логика какая-то. А тут...

Я так думаю, я все-таки здесь буду выкладывать что-то оформленное, потом видимо придется все это приводить в порядок, выстраивать хронологию... Короче, буду в этот раз полимерить публично. ВотЪ!


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7