ПОЛИМЕРНАЯ

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 23 май 2019, 16:36

Благодарю, очень приятно. Однако медленно пишется и довольно тяжко прописывается. Лишнего чего-то много лезет. Кого-то, конечно, Арни переедет и в землю вобьет, кого-то Вайгач в порошок сотрет, но все равно еще кое-кто проклевывается. Не смогу унять, придется и их вплетать.

Рассказать:
Все, что меня не убило сильно об этом пожалеет. Потому что теперь моя очередь.
Сила обряда пропорциональна квадрату участников
Arina
Администратор
Администратор

Сообщение Kvark » 23 май 2019, 23:09

Все нормально, так и должно быть, это в любом мире так. Можно просто мирно пойти пешком за хлебом на соседнюю улицу, но при этом встретить кампанию алкашей, стаю собак, придурка с сердечным приступом или никого не встретив просто вступить в нечто неприятное на тротуаре. А у нас тут очень экстремальное действо происходит, из персонажей танк и прочие крутые личности, тут гладко быть не может никак. Практически война. А на войне как на войне, неразбериха и много случайных персонажей, это трудный путь. Придется всех разводить по понятиям.
:791:

Рассказать:
Изображение
Kvark
Модератор
Модератор

Сообщение Arina » 13 июн 2019, 17:25

нам известно, что девочку скинднеппили два придурошных братца - Циклон и Антициклон. Мало того, что они ее у меня выкрали, так теперь еще и поделить не могут. Все решают, с кем ей играть больше нравится ну и тягают ее от одного к другому. Ума у них ни на грош, а силы не мерянно. Задача ваша, вернуть внучку в родные края. В качестве силовой поддержки и дорогопрокладывателя идет Вайгач. Орк - брательник ейный, будет вам по своей крови искать направление. А бантик и варежка - бантик Яга прицепила сбоку Арни, а варежку надела на его дуло - чтоб Серый Волк след мог взять. Тотошка с Элли - это вам поддержка с воздуха, Железный Дровосек толмачем пойдет. Ну а ты - и тут Яга глянула на даму в зеленом - Регентруда она же Аква и прочая, будешь создавать комфортные условия в походе. Ну не тянуть же им с собой волу во флягах. Где надо польешь и отмоешь, где не надо отойдешь да расступишься. Задача всем ясна? - гаркнула Яга и так на всех покосилась с нехорошим прищуром и хищным оскалом, что все понял даже Вайгач. Он хоть и родина древних богов и атомный ледокол, но жить ему все равно хотелось. - А раз всем все ясно, то приступайте к выполнению задачи! Не успели смолкнуть последние звуки бабкиного карканья, а Орк уже распластал себе запястье и нашептывал на свою кровь слова древнего заговора поиска направления: Руда рода, сквозь века и пространство, прояви постоянство - укажи, где сестрица. Не дай с пути сбиться. - И вылил собранную в горсти заговоренную кровь на компАс Вайгача. Стрелка сделала три полных оборота и остановилась указывая направление в котором следует искать Весну - норд-норд-зюйд. Серый Волк обнюхал боковой бантик Арни (вот так и родилось повсеместно известное выражение: черте что и сбоку бантик) и скакнул в указанном направлении искать след Весны.

Избушка с Бабой-Ягой ушла в туман, чтобы не мешать поискам и из тумана глухо доносилось:
- Я ждала и верила сердцу вопреки
Мы с тобой два берега у одной реки....

Некоторое отступление от развития событий, в силу того, что персонажи полимерика оказались очень не однозначны. И пока мои герои шагают в заданном направлении я открою вам их персональные шкафы со скелетами. Надо же знать с кем дело имею.
Итак, судить о том, кто у меня главный герой рано, потому как я и сама этого еще не знаю. Но началось-то все с климатического (не путать с климактерическим) желания Оле Лукойе, поэтому первым ощупаем скелет из его шкафа. А точнее говоря, погрузимся в его родословную.

Первое печатное упоминание об Оле Лукойе было сделано в 1942 году. Автор рассказа или сказки описал милого маленького человечка с 2 зонтиками и клизмой, заправленной сладким молоком. Человечка, который по ночам приходил к детям, брызгал им в глаза из клизмы (странное применение, не находите), чтобы они поскорее засыпали. А как заснут, так раскрывал над ними один из своих зонтиков. Если раскрывался цветной зонтик, то сны были яркими и радостными. А если зонт был черным, то... детям ничего не снилось. Вот, как-то так... Ну из клизмы в глаза - это конечно не "скелет в шкафу", а так... дуроковатость, на мой взгляд. А "скелет" вылез из намеков, которые Оле делал о себе. Довольно "жирные" намёки.

Сюжет, в котором впервые упоминается Оле Лукойе рассказывает о том, как волшебник Оле семь ночей подряд навещал мальчика Яльмара. Еженощно мальчик участвовал в разных сказочных ситуациях, что конечно же ему нравилось. И иногда Оле что-то говорил о себе, например вот это
Код: Выделить всё
«Я старый язычник; римляне и греки звали меня богом сновидений!»
Но чуть позже, он говорит о своем брате
«Сейчас увидишь моего брата, другого Оле-Лукойе. Люди зовут его также Смертью. Видишь, он вовсе не такой страшный, каким рисуют его на картинках!»

Под именем Оле Лукойе скрывается древнее языческое божество имеющее брата по имени Смерть. Думаю, что тут и так все понятно: Оле Лукойе - Гипнос, братом которого является Танатос.
Танатос и Гипнос — братья-близнецы, одна личность в двух телах, они вместе делили
чрево своей матери Нюкты. Они имели одно лицо, один взгляд и голос. Они дарили
спокойствие. Только один делал это навсегда.
Мама близнецов - Нюкта - богиня ночи. Папа близняшек - Эреб - Мрак. Вообще-то Эреб и Нюкта являются близкими родственниками, так как оба дети Хаоса и оба они являют собой Изначальную Тьму, но при этом сумели, помимо близнецов Сна и Смерти, породить Вечный Свет - Эфир и Ясный День - Гемеру.
Итак, каким бы милым старичком-волшебником не представлялся Оле Лукойе за ним стоит Изначальная Тьма, а рядом всегда Смерть.

Вопрос: какой целью задался Оле разыскивая Весну? Тьме ни жарко ни холодно, как и Смерти. Так что климатические особенности тут не играют роли. Скверная погода - это только ширма, за которой Оле прячет истинную цель поисков.

Задача: по ходу событий выяснить планы и цели Оле. При необходимости - пресечь.

Рассказать:
Arina
Администратор
Администратор

Сообщение Arina » 13 июн 2019, 18:04

НЮКТА
Изображение

ЭРЕБ
Изображение

НЮКТА С БЛИЗНЕЦАМИ ГИПНОСОМ И ТАНАТОСОМ
Изображение

Рассказать:
Arina
Администратор
Администратор

Сообщение Arina » 13 июн 2019, 18:55

Вайгач

Остров - родина древних Богов, вотчина шаманов и атомный ледокол. Раскинулся остров Вайгач южнее архипелага Новая Земля, между Карским и Баренцевым морями. Вайгач - вотчина ненецких шаманов, да и сам Вайгач главный шаман. Долгое время на острове было огромное количество идолов и мест поклонения духам. С приходом христианства идолы были сожжены. При советской власти было создано небольшое поселение и метеостанция, но как-то не приживается народонаселение на острове. Вообще-то, до того как советская власть взялась осваивать остров тут никто и никогда не жил. Этот остров место поклонения, здесь ищут защиты и помощи, а так же совета.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ЗАЩИТА, ПОМОЩЬ, СОВЕТ
Изображение

Рассказать:
Arina
Администратор
Администратор

Сообщение Arina » 13 июн 2019, 20:02

СЕРЫЙ ВОЛК
Изображение

Егорий — волчий пастырь

В поле голодном
Страшно и скучно.
Ветер холодный
Свищет докучно.

Крадется ночью
Стая бирючья, —
Серые клочья, —
Лапы что крючья.

Сядут в бурьяне,
Хмуро завоют;
Землю в кургане
Лапами роют.

Пастырь Егорий
Спит под землею.
Горькое горе,
Время ночное…

Встал он из ямы,
Бурый, лохматый,
Двинул плечами
Ржавые латы.

Прянул на зверя…
Дикая стая,
Пастырю веря,
Мчит, завывая.

Месяц из тучи
Глянул рогами,
Пастырь бирючий
Лязгнул зубами.

Горькое горе
В поле томится.
Ищет Егорий,
Чем поживиться…

Крестится странник,
Став на кургане,
Носится всадник
В черном бурьяне.

© А.Н. Толстой

Как видим, Серый Волк тоже предельно неоднозначный персонаж. Прежде всего нужно сказать, что волк - это вообще-то тотемное животное.
Как и у любого тотемного животного, у волка было несколько прозвищ, заменяющих настоящее имя — «серый», «лютый». Слово «волк» вслух не произносилось. Во многих сказках волк — это проводник по заколдованному лесу, воплощение загробного мира. Проводник, впрочем, не бескорыстный, за свои услуги волк всегда брал плату — коня или скот. В этой волчьей особенности слышны отзвуки древней справедливости, «взявши — отдай сполна», ныне мы его знаем, как закон сохранения энергии. Темная сущность волка, странным образом связанного с луной и морозными ясными ночами, пугала Славян. Считалось, что волк принадлежит к миру мертвых и ведает его секреты.

Таким образом, волк — существо двуединое. С одной стороны он тесно связан с солнечными божествами, мудрый и верный спутник, могущественный прорицатель. С другой — хищный демон, чужой зверь из мира мертвых.

Источник: http://slaviy.ru/zhivotnye-v-slavyanskoj-kulture/volk-v-slavyanskoj-yazycheskoj-mifologii

Но здесь хоть понятно, почему Волк идет спасать Весну. Все-таки по натуре он спасатель, хоть и связан с миром мертвых.

Рассказать:
Arina
Администратор
Администратор

Сообщение Kvark » 13 июн 2019, 20:21

Арина, ваще лето уже наступило, у нас тут такой дурдом, каждый день за тридцать и дождя нет, поливаем из колодцев. Мне бы Акву сюда наподольше.

Рассказать:
Изображение
Kvark
Модератор
Модератор

Сообщение Arina » 13 июн 2019, 20:24

ОРК по имени ОРК, брат Весны
Вот тут вообще засада и скелет из скелетов. Орк или Оркус - это древнеримский бог смерти. Позднее образ Орка слился с Дис Патером, а еще позднее сущность этих божеств слилась с сущностью Плутона. Это "Пасть Орка" в священном лесу Бомарцо.
«Bomarzo parco mostri orco» участника Alessio Damato - собственная работа. Под лицензией CC BY-SA 3.0 с сайта Викискладе - https://wiki2.org/ru/File:Bomarzo_parco ... i_orco.jpg
Изображение

Если Орк брат Весны, то кто же тогда она?

Рассказать:
Arina
Администратор
Администратор

Сообщение Arina » 13 июн 2019, 20:26

Kvark писал(а):Арина, ваще лето уже наступило, у нас тут такой дурдом, каждый день за тридцать и дождя нет, поливаем из колодцев. Мне бы Акву сюда наподольше.

Кварк, я бы и рада вам отправить эту персону, но не поверите, у нас нет такой. Есть сухие грозы - это когда гремит и сверкает, но ни капли с неба не капает. И при всем при том, у нас холодно.

Рассказать:
Arina
Администратор
Администратор

Сообщение Kvark » 13 июн 2019, 20:43

Мда, видно что-то где-то не срослось. Повылазило много непонятных персонажей, теперь надо их разводить по понятиям, а они будут сопротивляться, каждому хочется фигурировать. Как-то все запуталось совсем...

Рассказать:
Изображение
Kvark
Модератор
Модератор

Пред.След.