ПОЛИМЕРНАЯ

Re: ПОЛИМЕРНАЯ

Сообщение Arina » 14 май 2019, 19:55

Kvark писал(а):Да чо, нормально так злоупотребили, весь следующий день колбасило, лечились там, еще пол петуха в вине сварили и много другого веселья было.
Про ваше там лето слышно аж здесь. Дааа, круто, опять зима.
У нас тут проблема рассаду девать некуда, все пытаются всучить друг другу...
В общем утешил.

Утешил. Буду считать, что моя не погибла, а к вам перебралась. В более комфортные условия. Вот!

Рассказать:
Все, что меня не убило сильно об этом пожалеет. Потому что теперь моя очередь.
Сила обряда пропорциональна квадрату участников
Arina
Администратор
Администратор

Сообщение Kvark » 14 май 2019, 20:06

Рассада помидорная
Изображение

Руккола и помидоры рассаженные уже

Изображение

А это роза вьющаяся отцветает

Изображение

:762: :765:

Рассказать:
Изображение
Kvark
Модератор
Модератор

Сообщение Arina » 14 май 2019, 20:24

Кварк, вот сейчас у нас уже темно-темно, но завтра я выложу фото того, что у нас поверило лету и начало расти. У нас даже яблоня цвет набирать начала.... Черемуха, к стати, уже распустилась.

Спросить хочу: а зачем вы петуха в вине купали? Он что ли с вами пить отказался и вы его так наказали?

Рассказать:
Arina
Администратор
Администратор

Сообщение Kvark » 14 май 2019, 20:37

Насчет петуха, видите ли, Арина, петух был старый, года четыре или больше. Но большой, мощьный на вид, мясистый. Сначала два часа с половиной варить тупо в воде. Потом добавляем, специи, лист лавровый и еще 15 минут на медленном огне. Но мясо все равно будет жесткое, если не долить вина. Берем 150 - 200 грамм белого виноградного вина и доливаем в это варево. Еще 15 минут и все, мясо просто тает во рту, ВКУС! Спецфицеский.
Специфицеский! Да, соли пару щепоток в последнюю очередь, за пять минут до конца варки бросить.

Дело в том, что если мясо тупо варить еще дольше, то вкус будет не тот.В общем дело вкуса.

Рассказать:
Изображение
Kvark
Модератор
Модератор

Сообщение Arina » 14 май 2019, 20:45

Kvark писал(а):Насчет петуха, видите ли, Арина, петух был старый, года четыре или больше. Но большой, мощьный на вид, мясистый. Сначала два часа с половиной варить тупо в воде. Потом добавляем, специи, лист лавровый и еще 15 минут на медленном огне. Но мясо все равно будет жесткое, если не долить вина. Берем 150 - 200 грамм белого виноградного вина и доливаем в это варево. Еще 15 минут и все, мясо просто тает во рту, ВКУС! Спецфицеский.
Специфицеский! Да, соли пару щепоток в последнюю очередь, за пять минут до конца варки бросить.

Дело в том, что если мясо тупо варить еще дольше, то вкус будет не тот.В общем дело вкуса.

Блин, так вы его съели! А я-то думала, что вы его третьим позвали... Видно от погодных казусов я совсем уже в неадекват скатываюсь. Но, наконец-то до меня дошло (не прошло и года), что вы с Джеком вкусно отдохнули.

Ура! Виват моим "жарено-мороженным" умственным способностям.

Рассказать:
Arina
Администратор
Администратор

Сообщение Arina » 15 май 2019, 22:39

Только сейчас добралась до ноута. Это последствия нашего раннего лета. День, как на фото видно, пасмурный. Если верить синоптикам, то это на долго.

Родиола розовая или золотой корень. Она поверила в тепло и уже даже цвет набирает.
Изображение
Ну это понятное дело, нарциссы. Эти довольно недоверчивы, долго терпели, распустились совсем недавно, в аккурат под похолодание.
Изображение
Пионы... В прошлом году они так и не расцвели толком, как в этом будет, видимо сами не знают. Только-только толком вылезли. Причуиваются.
Изображение
Ландыши. Этим все нипочем, когда-нибудь да расцветут.
Изображение
Старая яблоня - мать деревьев. Хорошо, что цвета еще немного, может и убережет цветы от ветров, ливней и гроз.
Изображение
Тюльпаны существа сильно подозрительные. Все еще не распустились. И не надо рассказывать, где и когда они отцвели. У меня они вот так себя повели.
Изображение
А это вишня. Молодая, доверчивая и легкомысленная....
Изображение

Рассказать:
Arina
Администратор
Администратор

Сообщение Kvark » 16 май 2019, 00:04

Ну что сказать, касиво, касиво. Сегодня у вас там было плюс 15-17 и далее устойчивые плюсовые температуры.
Так что всё выживет и будет в лучшем виде.

Рассказать:
Изображение
Kvark
Модератор
Модератор

Сообщение Arina » 16 май 2019, 14:27

Kvark писал(а):Ну что сказать, касиво, касиво. Сегодня у вас там было плюс 15-17 и далее устойчивые плюсовые температуры.
Так что всё выживет и будет в лучшем виде.

Не верная у вас инфа. Холодно у нас, +11 днем и ночью +4, дожди. И так до следующей среды (может быть, а может быть и дольше).

Рассказать:
Arina
Администратор
Администратор

Сообщение Kvark » 16 май 2019, 15:53

Да, у нас тоже, гизметео пишет что 28, а на самом деле 32 и дождей не предвидится в ближайшее время.

Рассказать:
Изображение
Kvark
Модератор
Модератор

Сообщение Arina » 16 май 2019, 16:04

Kvark писал(а):Да, у нас тоже, гизметео пишет что 28, а на самом деле 32 и дождей не предвидится в ближайшее время.

Кварк, есть идея как наполимерить нужную погоду? Давайте, может обряд какой сообразим. Ну или придумаем, что сказать миру такое, чтобы услышал и где надо полил и залил, где надо подсушил и утеплил?

Рассказать:
Arina
Администратор
Администратор

Пред.След.