Исток

Модератор: Helga

Исток

Сообщение Arina » 25 май 2017, 23:03

Изображение


Основное значение руны
Потенциал, Первооснова; лёд как застывшая субстанция, в которой отсутствует проявленное, активное движение. Сила-в-покое. Субстанция, в которой концентрируется энергия и мощь.

Руна не имеет перевёрнутого положения.

Следует отдавать себе отчёт в том, что Исток вовсе не означает апатии и бессмысленного бездействия. Напротив, он означает, что деятельность происходит, только направлена она не вовне, а внутрь, так что со стороны кажется, будто некто или нечто находится в состоянии покоя. Эта руна время от времени проявляется в каждом из нас тогда, когда мы предаёмся анализу, душевному переосмыслению и тому подобным процессам, в которые не посвящаем своё окружение и которые вообще стараемся сделать незаметными для него. С другой стороны, Исток символизирует сохранение энергии, которая однажды выльется наружу, найдя для себя русло её выброса.

Нужно понимать, что проявление в человеке Истока позволяет ему не потерять индивидуальность, не раствориться в социуме, а всегда иметь что-то сокровенное, что обычно называют «тайными уголками души».

В определённом смысле Исток можно истолковывать как процесс вызревания мощи, причём, не факт, что для этой цели будут использованы только высокоморальные средства. Этот аспект указывает на то, что у руны могут быть и не исключительно позитивные толкования. Скажем, человек может прикинуться послушным учеником, не позволяющим себе каких-либо проявлений эмоций и прочего. Он только слушает и впитывает, накапливая знания (навыки и т.п.) Но однажды он выйдет «на свет», заявив о собственной независимости и поставив в зависимость от себя своего же учителя.

На повседневном уровне Исток означает стабильный период жизни, в течение которого не происходит ярких, бурных событий. Такая «передышка» является хорошим основанием для улаживания существующих внутренних конфликтов. И поэтому совершенно логично, что руну нередко воспринимают как рекомендацию не затевать важных дел. А если вместе с Истоком в раскладе выпадает ещё и Даждьбог, то – радоваться тому, что есть, живя легко и не думая о будущих проблемах; конечно, они неизбежно возникнут на жизненном пути в будущем, но ведь сейчас-то их нет, так вот, как говорится, и беседовать не о чем.

Негативный аспект Истока состоит в отсутствии желательной динамики в жизни, которая, бывает, приводит человека к унынию, апатии и даже стрессу. Кроме того, стабильность может означать, что в жизни снова и снова (стабильно) возникают неприятности, и преодолеть этот период пока не представляется возможным.

Любовь и отношения
В таких раскладах Исток может символизировать, во-первых, штиль в отношениях, то есть время, когда эмоции ровные и события предсказуемые, во-вторых, период принятия важного решения относительно партнёра и взаимоотношений с ним (при этом, внешне всё как обычно, так что партнёр, скорее всего, даже и не догадается о такой серьёзной внутренней работе). В-третьих, Исток может указывать на отсутствие у спрашивающего личной жизни как таковой, то есть, по сути, на его одиночество. Ещё одна негативная трактовка в данном случае – постоянные («стабильные») разлады в отношениях между партнёрами.

Если есть сомнение, какая из трактовок верна, нужно обратить внимание на соседние с Истоком руны. К примеру, в паре с руной Ветер Исток следует воспринимать как необходимость не зацикливаться на существующих проблемах, а позволить себе плыть по течению и довериться судьбе. А в сочетании с Радугой Исток подсказывает, что человеку желательно уединиться (удалиться от своего партнёра на такое физическое расстояние, чтобы оказаться вне поля его воздействия) и все сомнения преодолеть в одиночку.


Карьера
В раскладах на карьеру Исток может истолковываться как период относительной бездеятельности, когда одно дело завершено, а другое ещё не начато. Либо как время будней, когда ничто не нарушает обычного течения рабочего дня. Третья традиционная трактовка состоит в том, что человек переживает подготовительный этап какого-то начинания; на этом этапе может разрабатываться общая его концепция и что-нибудь ещё, но в любом случае это будет касаться исключительно интеллектуальных изысканий, которые пока ещё никак не реализовываются, не воплощаются в физические формы. Когда в комбинации с Истоком в раскладе оказывается Треба, то это означает, что такой подготовительный этап очень важен, поскольку именно от него зависят многие будущие успехи.

Отрицательный аспект руны – отсутствие карьеры вообще. Здесь речь может идти о безуспешных поисках работы, о неспособности подняться хоть на одну ступеньку вверх в карьерной иерархии и т.п. И чем больше человек будет пытаться преодолеть этот застой в тот период, на который выпал Исток, тем больше проблем он себе создаст и тем сложнее ему будет в будущем, когда влияние руны закончится. Последнее толкование наиболее полно отражает комбинация Истока с Чернобогом.


Совет руны
Не пытайтесь развивать бурную деятельность по любому поводу. Всегда давайте себе возможность всё сначала хорошенько обдумать, собраться с силами. Движение «с места в карьер» – не ваш конёк. Кроме того, научитесь радоваться тому, что у вас есть, и не спешите отказываться от синицы в руках ради журавля в небе, который в большинстве случав оказывается чем-то совершенно иллюзорным и недосягаемым.

Источник: предсказание.ру


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11