Есть

Модератор: Helga

Есть

Сообщение Arina » 25 май 2017, 23:01

Изображение


Основное значение руны
Прямое положение

Жизнь, естество, подвижность, естественное течение бытия. Олицетворение Живы – славянской богини весны, любви и процветания.

Руна отображает великие и могучие силы, которые заставляют двигаться воды рек по руслам, соки по ветвям и стеблям растений, кровь по кровеносным сосудам и т.д. Она символизирует жизнь как движение, изменение, обновление в противовес неподвижности, которая в данном случае должна рассматриваться как смерть, т.е. отсутствие жизни.

Ключевые аспекты руны Есть – это, во-первых, естественность устремлений (в том числе, и к получению удовольствий), во-вторых, получение желаемого как оно есть, не «навешивая» на это желаемое необходимость нравственного выбора и интеллектуальной аргументации, в-третьих, принятие изменяющейся реальности во всех её проявлениях, потому что она, помимо прочего, даёт человеку и хлеб насущный.

При гадании Есть истолковывают как благоприятствование, которое возникает само собой, без особых усилий со стороны спрашивающего. Это именно та ситуация, когда человек оказывается в нужном месте в желательный момент времени. При этом, обязательный момент в данном случае – ощущение удовлетворения. И ощущение это настолько полно, что его хочется продлить как можно дольше.

Однако, недаром одним из основных значений руны является изменчивость. Любой процесс, который характеризует руна, не может быть длительным по определению. Есть – это всегда момент, который возник, но в силу своей нестабильности скоро приобретёт новую форму, другие рамки, иной эмоциональный фон. Кстати, в сочетании с Роком руна Есть предупреждает: об изменчивости Госпожи-Удачи человеку нужно помнить непременно, потому что это поможет защититься от неприятных неожиданностей, которые в любой момент могут возникнуть в жизни.

На событийном уровне руна может обозначать выздоровление, общение в очень приятной компании, позитивную перемену в каком-либо деле и т.п.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом положении Есть указывает на отстранённость от реальной жизни, на закрытость от мира, а также на необъективность представлений о жизненных процессах. То есть человек создал собственный иллюзорный мир и пытается жить в нём. Отсюда необоснованные, а порой и вовсе странные претензии, надежды, требования…

А между тем, жизнь идёт своим чередом. Человек теряет хорошие возможности, не интересуется тем новым, что волнует целые массы людей. И однажды отставание может оказаться настолько значительным, что включиться в какой-нибудь реальный процесс окажется уже невозможным. И поэтому перевёрнутую Есть следует воспринимать как сигнал SOS, который даётся человеку, предупреждая его: довольно, хватит, пора повернуться к миру лицом, вникнуть в его проблемы и тревоги, равно как и радоваться его радостям и успехам.

В комбинации с Чернобогом перевёрнутая Есть свидетельствует о большой внутренней запутанности, хаосе в душе, который человеку никак не удаётся преодолеть, с руной Алатырь – на то, что человек поставил перед собой какую-то совершенно мифическую цель и интересуется только ею, не желая жить как все нормальные люди.


Любовь и отношения

Прямое положение

В таких раскладах Есть свидетельствует об отличных взаимоотношениях с партнёром – бесконфликтных и комфортных для обоих. В такое время хочется не думать о чём-то плохом, а просто купаться в позитиве. Это, в принципе, можно себе позволить, однако, следует понимать, что период благополучия закончится, причём, во вполне обозримом будущем. Ведь беззаботность достаточно часто оборачивается новыми проблемами. Да и вообще в жизни, как известно, белые и чёрные полосы чередуются с удивительной последовательностью. И, кроме того, если возможно достижение гармоничных отношений, то неплохо бы проанализировать, что позволило к ним прийти, и взять полезный опыт на «вооружение». Во всяком случае, именно на необходимость такого анализа указывает присутствие в раскладе вместе с Есть ещё и руны Треба.

Помимо прочего, в сочетании с Берегиней руна Есть с большой долей вероятности указывает на то, что позитив связан с материнством (отцовством). К примеру, это может быть удовольствие от успехов ребёнка или же радость от известия о беременности.

Перевёрнутое положение

Здесь перевёрнутая руна Есть говорит о том, что человек достаточно труден для общения, а уж тем более для совместной жизни. Его претензии не всегда адекватны, вкусы странны, мнения иногда попросту нелепы. В паре же с Лелей Есть в перевёрнутом положении говорит ещё и о непредсказуемости партнёра.

В определённом контексте такая руна может указывать на то, что человек «ушёл» в интернет и только там он ищет общения, а попыток реального знакомства и завязывания отношений с потенциальными партнёрами не предпринимает. При этом время идёт, виртуальные женихи и невесты так и остаются просто аватарами, а человек – одиноким.

Если в раскладе на отношения человеку выпала перевёрнутая Есть, то её можно воспринимать как рекомендацию сменить обстановку, попробовать съездить туда, где ещё никогда не приходилось бывать (в особенности, если она выпала вместе с Радугой), или увлечься каким-нибудь хобби. Направив энергию в созидательное или хотя бы просто позитивное русло, человек и на окружающих его людей взглянет другим взглядом.


Карьера
Прямое положение

В раскладе на карьеру руна Есть указывает на то, что человек оказался «на коне». Это может быть связано или с тем, что что-то удалось сделать очень хорошо, или с получением премии (гонорара и т.п.), или с неожиданной динамикой какого-то дела. И человек, скорее всего, испытывает чувство эйфории от сопутствующего ему успеха. Последнее особенно верно, если тут же в раскладе выпала и руна Ветер.

Порадоваться успехам действительно можно, однако, нужно понимать, что долго так продолжаться не будет. И поэтому почивать на лаврах не стоит, а следует продолжать двигаться вперёд к следующей цели, предупреждая проблемы, которые неизбежно возникнут, ибо таков закон жизни – удачи и трудности чередуются, принося нам то радости, то огорчения. И даже безоговорочные успехи порой через некоторое время оборачиваются жестокой критикой.

Перевёрнутое положение

В данном случае речь должна идти о том, что человек не способен справиться с тем, что задумано. У него нет объективного представления о сути этого дела. И как именно его реализовать, он тоже не знает. Хотя ему так отнюдь не кажется; напротив, он убеждён, что ему всё по силам и даже, может быть, он уверен, что только его личные усилия и способны привести задуманное к успеху. Именно такую трактовку демонстрирует перевёрнутая руна Есть, когда она выпадает вместе с Нуждой.

Но, в сущности, такая руна далеко не всегда гарантия неуспеха. Человеку задуманное вполне может быть и по силам, однако, для этого ему нужно выйти из «ниши» своих ложных представлений и попытаться разобраться в истинном положении дел. Как раз на это указывает пара перевёрнутая Есть – Сила.


Совет руны
Что такое «на шару», вы, вероятно, знаете очень хорошо. А если не знаете, то очень скоро успеете ощутить на себе все сопутствующие радости. Но, получая удовольствия или испытывая неизвестно почему свалившийся на голову успех, не забывайте, что все эти блага могут исчезнуть так же неожиданно, как и появились. Поэтому не будьте слишком легкомысленны или беззаботны, всегда помните: то, что не заслужено, не может быть стабильным или долговечным.

Источник: предсказание.ру


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12