Даждьбог

Модератор: Helga

Даждьбог

Сообщение Arina » 25 май 2017, 22:57

Изображение

Основное значение руны
Прямое положение

Дар материального порядка, плодородие, рог изобилия. Радость, удовлетворение от успехов.

Даждьбог олицетворяет любые блага. В первую очередь это, конечно же, касается непосредственно материальных благ. Однако, и эмоциональная сфера тоже находится в зоне «компетенции» руны, поскольку ощущения и эмоции человек испытывает на физическом уровне, то есть посредством своего физического тела.

Даждьбог в целом символизирует поток жизненной энергии, исходящей от человека. Она выражается в воплощении определённого желания, в приложении физических усилий на конкретный объект. То есть руна, по сути, отражает процесс овладения чем-то. И поэтому её в определённом контексте трактуют как реализуемую сексуальность (читай – как факт наличия интимных отношений между парой людей). Во всяком случае, пара Даждьбог–Уд должна быть истолкована именно так.

На событийном уровне руна обозначает, что усилия человека начали приносить реальные плоды и что налицо динамика задуманного. А ещё Даждьбог можно воспринимать как совет, во-первых, не останавливаться на достигнутом (в том числе вместе с Радугой), а во-вторых, произвести анализ и ревизию реального положения дел и выявить, с одной стороны, резервы, а с другой – слабые места (в особенности, в паре с Силой).

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом виде Даждьбог означает отсутствие ожидаемых результатов или ситуацию, когда результаты есть, однако, человеку не удаётся воспользоваться ими, потому что ими распоряжается кто-то другой. Ещё одно традиционное значение такой руны – отсутствие ожидаемой благодарности со стороны того, кому оказана услуга.

С другой стороны, перевёрнутый Даждьбог может указывать на отгороженность человека от жизни. Причём, причина этого не в нём. К такой ситуации привели обстоятельства или другие люди. На это, в частности, указывает выпавшая тут же в раскладе руна Исток.

Если руна характеризует свойства натуры человека, то это означает, что ему в большой степени присущи агрессивность, истеричность или замкнутость. Самая мягкая трактовка в данном случае состоит в том, что человек слегка не в себе, то есть странен и не всегда предсказуем. И он сам в первую очередь страдает от своего характера. Кстати, в комбинации с Чернобогом перевёрнутый Даждьбог символизирует как раз необходимость преодолеть в себе подобные черты, иначе они могут однажды завести человека в тупик. А вместе с Нуждой такая руна свидетельствует о том, что пока вряд ли представляется возможным что-то изменить в сложившейся ситуации, и что для этого придётся подождать более благоприятного момента.

Любовь и отношения
Прямое положение

Для раскладов на отношения Даждьбог – это развитие отношений в сторону сближения партнёров, это расстановка точек над «ё», это сосредоточенность на партнёре. Если руна в раскладе трактует будущее, то она однозначно указывает на скорое завершение периода ухаживаний (притирки и т.д.) и переход отношений в новую фазу. Если она выпала на настоящее, то это говорит о том, что отношения двух людей далеки от платонических.

В зависимости от контекста вопроса Даждьбог может свидетельствовать ещё и о необходимости задуматься над тем, что именно мешает нормальным взаимоотношениям, и исправить существующие проблемы, тем более что это вполне реально. А кроме этого, руна может предупреждать, что человек располагает гораздо большими «ресурсами» для развития своих отношений с противоположным полом, чем это кажется со стороны, и призывает его достать, наконец, главный козырь из рукава. Последнее особенно верно, если вместе с Даждьбогом выпал ещё и Ветер.

В комбинации с Требой руна предсказывает позитивные перемены, связанные с тем, что отношения между партнёрами перейдут на более высокий уровень и немножко приблизятся к тому идеалу, которого желал бы каждый из них.

Перевёрнутое положение

Для таких раскладов Даждьбог в перевёрнутом положении подсказывает, что между людьми отсутствует взаимопонимание, что каждый из них считает правым только себя, что никто из партнёров даже не пытается понять другого. И выхода из сложившейся ситуации люди не видят. Они вновь и вновь пытаются что-то друг другу доказать, совершая странные поступки, чтобы побольнее «ударить» или произвести впечатление. Однако, эффект оказывается обратным.

Другая ключевая трактовка в данном случае – наличие соперника (соперницы). И, соответственно – измена партнёра или разрушение планов относительно женитьбы. Причём, печальнее всего, что человек всё время рискует впасть из-за этого в панику или начать вынашивать идею мести, а это чревато проблемами не столько партнёру или сопернику, сколько самому спрашивающему.

В сочетании с Лелей перевёрнутый Даждьбог не пророчит длительных проблем, а, наоборот, указывает на то, что довольно скоро ситуация переменится. Вместе же с Перуном он призывает не ожидать, что положение дел изменится к лучшему само собой; попереживать человеку придётся. Но зато это сделает его мудрее.


Карьера
Прямое положение

В данном случае Даждьбог символизирует физический труд либо деятельность, связанную с материальными ресурсами. Если руна обозначает профессию человека, то это, скорее всего, будет именно работа, направленная на производство каких-либо материальных благ. Или же, когда речь, скажем, идёт о творчестве, то – этап, на котором эта деятельность получает некие физические очертания. К примеру, для писателя это будет означать издание его книги, для композитора – исполнение его музыки и т.д.

Другое возможное толкование – поглощённость человека своей профессиональной деятельностью. При этом он становится чуждым к просьбам окружающих, начинает меньше времени уделять близким. И, соответственно, теряет полноту жизни, хотя ему самому так совершенно не кажется.

Третий значимый момент толкования Даждьбога состоит в том, что он может символизировать материалиста или сибарита. Когда при этом рядом с Даждьбогом в раскладе оказывается руна Есть, то это определённо указывает именно на сибарита.

Перевёрнутое положение

Здесь перевёрнутый Даждьбог говорит о том, что реальность оказалась куда прозаичнее или даже печальнее ожиданий. Связано это может быть с тем, что либо результат приложенных усилий очень низок, либо достался он кому-то другому. И теперь в настроениях доминирует замешательство, которое в любой момент рискует вылиться в раздражительность, панику или истерию. Ситуацию это, конечно же, не исправит; напротив, может быть, даже усугубит. И именно поэтому руну можно трактовать ещё и как рекомендацию успокоиться и переждать. То, что начато, уже получило импульс к развитию, и пусть пока человек не видит предпосылок к успеху, но в будущем он непременно придёт. Правда, пока невозможно определённо сказать, что конкретно для этого произойдёт. Но «своё» спрашивающий непременно получит. А если результат был незаконно отнят у него, то поделом получат и те, кто оказался причастным к этому. Самое главное, что должен в данный момент решить для себя человек, – это начать сию же минуту суетиться, что-то требовать, хныкать или принять ситуацию такой, как она есть, и на базе фактических активов снова начать работать на перспективу. Предпочтительнее, естественно, второе.

С руной Рок перевёрнутый Даждьбог должен заставить человека задуматься над тем, что свои проблемы он всё же заслужил, а с Опорой – что проблема разрешится удовлетворительно для спрашивающего.


Совет руны
Вы отнюдь не неудачник. Напротив, вам наверняка уже есть чем похвастать. Но именно в этом сейчас и может состоять проблема. Вы можете предпочесть почить на лаврах вместо того, чтобы работать дальше. А между тем, вам по силам достичь гораздо большего, чем на сегодняшний день. Правда, для этого нужно сделать «работу над ошибками». Она поможет оценить эффективность уже приложенных усилий и понять, как сделать их ещё более результативными.

Источник: предсказание.ру


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11